Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44

Тема: Статья: Как мы в Румынии «румынов» ловили, или заметки с чемпионата мира!

  1. Статья: Как мы в Румынии «румынов» ловили, или заметки с чемпионата мира!

    Вы можете просмотреть страницу http://www.carper.su/forum/content.p...та-мира!

  2. #2
    Хорошая статья. Артем молодец, но немного критики не помешает


    Вообще же, я считаю, что наша сборная в очередной раз выступила намного ниже своего уровня, хотя этот вопрос можно рассматривать с разных сторон.
    Я бы сказал, что наша сборная выступили на своем обычном уровне. Уровень определяется результатом ЧМ и мы там стабильно в среднем 12-13 место. Не падаем - хорошо, но пока и не растем. А так как 5 лет не растем, то общий уровень у нас весьма слабый и соответствует своему месту


    Уверен, что в технической подготовленности команды мы находимся однозначно в первой пятерке стран, а многим тамошним участникам стоило бы вообще сходить в карповую школу в первый класс или поучиться у сборной России.
    Думаю, что технически мы стоим еще ниже нашего 13-его места. Даже "тупая" дальность - 140 это ничего. Хорваты при нужной дальности легко ушли бы всеми тремя двойками на 160м. А 160м - это для нас сказка. Я уже молчу о точности на такой дистанции. Что касается самой техники ловли, то я ранее писал - двойка Шаповалов/Шевчук получили грааль раньше всех и стали его активно использовать и они ловили по скорости ниже средних первой десятки. При этом их места - самые лучшие в нашей сборной. Но глобально - техника многогранна и не всегда сводиться к 140 метрам.

    Хотя, конечно, дальность это важно и по-моему, тот же Желько выиграл Португалию за счет дальности при встречном сильном ветре.

    Ну и я бы не стал учить ту же Украину (Казахстан) или Болгарию, а сам бы с удовольствием у них поучился.

    И если в плане техническом есть разные мнения, то в плане понимания прикормки-насадки и их роль в ловле карпа мы.... как бы так сказать, чтобы никого не обидеть.... В общем, есть куда еще расти и очень-очень высоко и долго расти

    Нужно создавать механизм, систему, каждый элемент которой будет знать свою задачу, и координироваться единым центром управления.
    А это отлично сказано. Но и задача не простая с учетом тараканов в головах карпятников и тренеров. Пока наша ловля - некие тараканьи бега. У кого сильней таракан, тот и чемпион... но все равно на тараканьих бегах

    Никого не хочу обидеть. Это я про себя писал ибо сам был 3 раза в Сборной и сам участвовал в этих бегах

  3. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ну и я бы не стал учить ту же Украину (Казахстан) или Болгарию, а сам бы с удовольствием у них поучился.
    А вот это кроме как провокацией назвать никак нельзя... Я не упоминал в тексте ни одну из указанных тобой стран, и даже не подразумевал их. А ты почему-то сразу выделил здесь наших братьев-карпятников...? Ты считаешь, что они в чем-то слабее чем наша сборная? Казахи, ткстати, в прошлом году вчистую переиграли нашу сборную, и особенно сектор со спортсменами Зоне А... Кстати, после отчета тех российских спортсменов из зона А, казахи имеют серьезный зуб на аффтара!... Так что я не думаю, что приведенные тобой команды слабее российской сборной. С чего ты взял?

  4. #4
    Я не говорю, что они слабее. Я говорю, что нам стоит поучится у них многому. Во-первых, общий язык. Во-вторых, свои какие-то школы.
    Проблема незачета как в Румынии стояла у нас и на Марьевке и в России мы ее просто не сможем решить ибо у нас таких прудов нет... А вот Марьевка - идеальный пруд, чтобы на практике посмотреть как отсекать мелочь. И местные команды достаточно успешно применяют тактику в общем и целом похожую на румынскую.

    Опять же - я не грю, что она исключительно верная, но сам факт...

    Ну а по цитате - хз...., но я не вижу глобально ничего ценного в нашем уровне, чтобы даже учиться у него

  5. #5
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    М.И. "встряну" сюда только по той причине что сильно уважаю тебя.
    Очень понравилось твоё выражение - " фестивальщики",очень точно и метко.Поэтому лично я и молчу,так как сказать что то умное и полезное не могу.
    Но с твоей последней мысьлю не согласен.Уверен что для того что бы выиграть ЧМ не обязательно лучше всех уметь ловить рыбу.Артём ,походу,это уже понял.
    Нужно просто взять создать условия и одноразово сделать .И начинать уже надо сейчас.
    Правда это сделать в тысячу раз труднее на практике,нежили тут "умничать",как я сейчас делаю
    С уважением ко всем!

  6. #6
    Дядя Вова, возможно-возможно. Я даже для себя вижу 2 пути развития, но пока боюсь об этом писать...

  7. #7
    Артем, Миша и Володя, хочу тоже "встрять" и поделиться своими мыслями по поводу того, как я понимаю, можно занять высокое место в списке сборных команд на Чемпионате Мира. Считаю, что карпятники спортсмены в российской сборной имеют достаточно высокий уровень и их место уж точно не во второй десятке списка сборных. Конечно, они должны продолжать совершенствовать свое мастерство и дальше, но как писал ранее, это только небольшая часть к успеху. Уверен, пока все, что связано с Чемпионатом Мира не будет приносить кому-то больших денег, другими словами, не будет серьезной материальной заинтересованности, то только на мастерстве спортсменов далеко в списке сборных мира не продвинешься. Как это сделать хитро, хочу поговорить позже, пока об очень простом и не сложном.
    Как я понял, уже давно, многие сборные на Чемпионате Мира, как-то договариваются между собой, обмениваются информацией, проводят совмесные семинары-тренировки и из сплетен, даже иногда сдают места в своих секторах. Например, слышал, что “Южная Африка“ дружит с англичанами, а румыны с болгарами, сербами ну, и т.д.
    Если это так, то я не понимаю, почему на очень серьезном уровне это не сделать между русскоговорящими сборными? Хотя бы исключительно из-за экономии средств.... Не знаю, как будет с прибалтийскими сборными, но Россия, Казахстан и Украина просто обязаны это сделать….. СССР хоть был и не любим, но, несомненно, был силен и внушал в те времена уважение. Другими словами, между этими сборными просто обязан быть 100% обмен информацией и не только во время соревнований, но и при подготовке к ним. Например, если, общий совет тренеров сборных решил, что двойка “русских” спортсменов в секторе “А” должна сбавить темп ловли и начать мешать как-то соседям, то это двойка должна это сделать безоговорочно и т.д. А уж победу пусть получит та сборная, спортсмены которой лучше умеют ловить рыбу….
    Последний раз редактировалось btishin; 08.10.2012 в 20:05.

  8. #8
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Борис,извините что лезу в Вашу очень хорошую мысль..но...с карпятниками из Одессы(Олег извини),наврят ли о чем можно договориться..уж больно он и переживают за свои сИкреты!!!!
    Артем..Большое спасибо за отчет!Очень понятно,все рассписано..
    П.С не уходите с этого форума...Практики..всегда открывают глаза теоретикам!
    С уважением!

  9. #9
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    уж больно они переживают за свои сИкреты!!!!
    Вячеслав, какие секреты? Перестань.

    Лично меня удивляет как поехала наша сборная и какой (извиняюсь - кто) у нас был тренер, без личностей и фамилий. На первый Клубный Чемпионат Виталий собрал реальный штаб с консультантами (если не ошибаюсь с молдавскими и румынскими спортсменами), так как и должно быть на таком уровне, все остальные т.е. мы и кто ещё участвовал тогда подахренели. А на ЧМ 2012 поехали сами.

    А потом такие цитаты
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Все ведь знают, что давно вожу дружбу с Румынами, вот и научил их как выигрывать соревнования...
    За фото ссори, что без спроса.
    Изображения Изображения   
    Последний раз редактировалось Андрей Комарь; 08.10.2012 в 21:12.

  10. Артем, огромное спасибо за отчет.
    Очень интересно Ваше мнение относительно "незачета"
    После анализа ловли на ЧМ есть ли у Вас "рецепт" как отсекать мелкую рыбу?
    В отчете Вы упоминаете утреннее взвешивание с 36 кг зачетной рыбы без "незачетов" как по Вашему мнению, с чем это связанно?
    Вы упоминаете кормление в двух точках, затем о ловле "лесенкой". Могли бы Вы описать взаимосвязь "кормовое пятно\активность рыбы"? (другими словами - останавливалась ли рыба в пятне или продолжала движение)
    В отчете Вы сказали, что зря надеялись на подход крупной рыбы и отход незачета. Скажите, это утверждение можно назвать правилом или исключением?
    Благодарен за ответ.

  11. #11
    Андрей, я не в танке, поясни пожалуйста, в чем цимес этих фотографий и кто это колоритные мужчины на них?

  12. Сорри, на все вопросы я отвечаю на ККК и на РуКарпе!
    Извините!
    Последний раз редактировалось Артём Колесников; 09.10.2012 в 08:35.

  13. #13
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    кто эти колоритные мужчины?
    Ребята с "ВВС"

  14. #14
    Задал вопрос на ККК - получил бан

  15. #15
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    суровый ресурс))) я там вообще не пишу, только смотрю...
    хотя есть регистрация)) Артем в чем причина такого не гостеприимства?
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  16. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Задал вопрос на ККК - получил бан
    Миша, не хорошо. Как не по твоему, так сразу все враги и все плохо. На ККК просто так никого никогда не банили, там долгое время были проблемы в системе, и люди не могли залогиниться, но сейчас все починили. Например, почему-то под эту тему попали казахские iP... Я итак много пишу на твоем личном сайте, могу же я уделить внимнаие общественному сайту? Или все только под тебя?

  17. Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    суровый ресурс))) я там вообще не пишу, только смотрю...
    хотя есть регистрация)) Артем в чем причина такого не гостеприимства?
    Причина в созданном негативном образе сайта и форума ККК, и этот образ успешно культивируется на Карпере. Зачем Карперу конкуренты?
    Последний раз редактировалось Артём Колесников; 09.10.2012 в 10:02.

  18. Трёте посты? Самый демокртичный сайт говрите?

  19. А "фестивальщики" это кто такие?
    Какие-то особые карпятники?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  20. #20
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Борис,извините что лезу в Вашу очень хорошую мысль..но...с карпятниками из Одессы(Олег извини),наврят ли о чем можно договориться..уж больно он и переживают за свои сИкреты!!!!
    Артем..Большое спасибо за отчет!Очень понятно,все рассписано..
    П.С не уходите с этого форума...Практики..всегда открывают глаза теоретикам!
    С уважением!
    Слава, Стас обещал написать отчет (лично слышал , что он собирается это сделать), он сразу после ЧМ начал участвовать в наших соревнованиях, думаю скоро будет...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 09.10.2012 в 21:59.
    Одинаково видят только слепые...

  21. #21
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ...Как я понял, уже давно, многие сборные на Чемпионате Мира, как-то договариваются между собой, обмениваются информацией, проводят совмесные семинары-тренировки и из сплетен, даже иногда сдают места в своих секторах. Например, слышал, что “Южная Африка“ дружит с англичанами, а румыны с болгарами, сербами ну, и т.д.
    Если это так, то я не понимаю, почему на очень серьезном уровне это не сделать между русскоговорящими сборными? Хотя бы исключительно из-за экономии средств.... Не знаю, как будет с прибалтийскими сборными, но Россия, Казахстан и Украина просто обязаны это сделать….. СССР хоть был и не любим, но, несомненно, был силен и внушал в те времена уважение. Другими словами, между этими сборными просто обязан быть 100% обмен информацией и не только во время соревнований, но и при подготовке к ним. Например, если, общий совет тренеров сборных решил, что двойка “русских” спортсменов в секторе “А” должна сбавить темп ловли и начать мешать как-то соседям, то это двойка должна это сделать безоговорочно и т.д. А уж победу пусть получит та сборная, спортсмены которой лучше умеют ловить рыбу….
    Боря,твои мысли ,как всегда, оригинальны,но объеденить постсоветское пространство это не реально.
    Нас не для того разьеденяли,что бы мы так быстро могли увидеть преимущество в объединении.Думаю пройдёт не один десяток лет.Для быстрого сплочения нужно всех или сильно обидеть или хорошо заинтерисовать материально и то и другое маловероятно.Поэтому ближайшее время будем дуть каждый в свою дуду.
    Да и объединение даже трех двоек,с запасными,это очень не простая задача (у ЮАР это получилось и результат налицо),а объеденить ещё больше людей это нужно не простые способности с очень большими усилиями.

    Единственное что нам помогает и чем мы не плохо пользуемся (о чём и говорит М.И.) - это возможность понимать и общатся на одном языке.

    С уважением!

  22. Вы для начала на 2-х форумах объединитесь, а потом планы наполеоновские стройте.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. #23
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Боря,твои мысли ,как всегда, оригинальны,но объеденить постсоветское пространство это не реально.
    Нас не для того разьеденяли,что бы мы так быстро могли увидеть преимущество в объединении.Думаю пройдёт не один десяток лет.Для быстрого сплочения нужно всех или сильно обидеть или хорошо заинтерисовать материально и то и другое маловероятно.Поэтому ближайшее время будем дуть каждый в свою дуду.
    Да и объединение даже трех двоек,с запасными,это очень не простая задача (у ЮАР это получилось и результат налицо),а объеденить ещё больше людей это нужно не простые способности с очень большими усилиями.

    Единственное что нам помогает и чем мы не плохо пользуемся (о чём и говорит М.И.) - это возможность понимать и общатся на одном языке.

    С уважением!
    Володя, ты прав, что трудно белую розу с черной жабой обвенчать, и сегодня трудно представить, например, что Артем будет нежно обнимать Виталия... Кто сегодня любит друг друга?! Да и в этом абсолютно нет необходимости, чтобы эти парни любили друг друга и целовались при встрече в губы. Но вместе работать, ради общего дела и относиться с уважением друг к другу, уверен, это реально можно сделать. Хочу еще раз повторить мысль, пока не будет высокоприбыльной коммерции вокруг Чемпионата Мира, у русскоговорящих сборных, вероятность занятия хороших мест в таблице очень низка, ну, разве лишь случайность.
    Только возможность сделать деньги, причем только серьезные деньги, могут заставить даже заклятых врагов улыбаясь здороваться, доверять и плодотворно работать. В бизнесе нет понятия люблю или не люблю, есть только понятия порядочность и прибыльность. Все остальное никого не интересует. Если ЧМ это будет хороший бизнес, то и отношения среди спортсменов резко поменяется (ИМХО). В начале года, Олегу пытался доказать, что все в деньгах, дай мне миллион и порвать "Южную Африку" и англичан не будет проблем. Олег тогда мне не поверил, Румыны на этом чемпионате это доказали. Володя, извини за это лирическое вступление, сейчас хочу поделиться одним из тысячи вариантов, как это можно сделать, не особенно сильно напрягаясь....
    Продолжение следует
    BT

  24. #24
    Володя, попытаюсь продолжить. Вы правильно написали выше, что объединение среди спортсменов как разных сборных, так и внутри одной команды, возможно лишь при их серьезной материальной заинтересованности, я тут с Вами согласен и обеими руками голосую за это. Уверен, это обязательно нужно сделать, иначе прав Миша, поездки на чемпионат мира многими со стороны будет расцениваться, как мужская увеселительная поездка на фестиваль за границу. И как следствие, после этого мероприятия, на сборную будет выливаться ушат критики вперемешку с обидной, завистливой грязью. У меня был очень плачевный опыт поездки на Каменку, катался в составе трех наших израильских команд и все знаю не понаслышке, зрелище было еще то. Легко можно докатиться до скотского поведения. Этого всего лучше избегать, портит нервы, взаимоотношения и уж всяко не идет на пользу делу. Думаю, все можно сделать правильно и многими путями, было бы желание....

    Итак, должен быть один или группа профессиональных, успешных бизнесменов, которым все отдано на откуп в течение целого года, им все должны помогать для того, чтобы они могли хорошо зарабатывать на рыбалке. У них должен быть четкий план, как именно это эффективно делать и как выигрывать Чемпионаты мира и на этом тоже заработать. Смотрите, сейчас почти каждый карпятник мечатет попробовать волшебный румынский бойл....
    Рядовые спортсмены не должны все знать, их задача прогрессировать в своем мастерстве и плющить рыбу. Победу должны готовить бизнесмены, а не тренеры и спортсмены. Сейчас пока не хочу отвлекаться на то, как выигрывать на чужом водоеме, хочу несколько слов сказать, как мне представляется можно делать хорошие деньги, а не ходить и не клянчить их....
    Продолжение следует
    BT
    Последний раз редактировалось btishin; 10.10.2012 в 13:59.

  25. #25
    Постараюсь коротко и только для примера, приведу пока один из вариантов, как это можно теоретически сделать.
    Прежде чем начну фантазировать, хочу обратить ваше внимание на очень важный момент. Считаю, неправильным, что на ваших рынках хозяйничает зарубежная прикормочная, аттрактивно-насадочная карповая продукция. Сегодня во всем мире, стараются не пустить иностранных производителей на свои местные рынки и делается это всевозможными путями. Думаю, глупо это не делать на своем рынке и для карповой продукции. Если все правильно организовать, то можно из этого, закрыть все свои проблемы связанные с подготовкой к Чемпионату Мира (ИМХО).

    Не вдаваясь особенно в детали, перед началом сезона, еще когда лед лежит на водоемах, собираются, так называемые, заинтересованные лица с Украины, России и других стран интересантов. На этой встрече желательно, чтобы присутствовали серьезные представители от спортсменов, администраторы раскрученных рыбацких форумов, крупные русскоговорящие производители прикормки и обязательно должны сидеть хозяева спортивных и не спортивных водоемов, типа Каменка, Желтое, Медвежка и т.д. Всех этих товарищей должно объединять единственное желание заработать совместно хорошие деньги в течении текущего года. Все вопросы должны быть обговорены в деталях и закрыты именно на этой встрече.

    Как я вижу это должно работать. Карповые водоемы в течении сезона должны регулярно прикармливаться кормами с редким засекреченным вкусом, желательно, чтобы рецепт этого вкуса, был сложным и знали его состав ограниченное количество лиц, идеально - только один человек. Этот или эти хранители рецепта делают деньги и отвечают за подготовку и финансирование сборных команд. Ответственные лица за рецепт, выбираются на конкурсной основе в результате тайного голосования. Желательно, чтобы эти люди были порядочными и у них должна быть, обязательно, какая-то материальная ответственность.

    Далее, крупные русскоговорящие производители выкупают лицензию на производство определенного количество прикормки, например бойлов. Если румыны продают свой волшебный бойл, килограмм за 13 евро, то славянский насадочный бойл пусть будет стоить 15 зеленых денег. Если грамотно подобрать рецепт аттрактанта, как это сделали румыны, то местные рыбаки, рано или поздно, перестанут пытаться ловить на "Ричвордс" или свои "самокаты" и будут охотно покупать "отечественные" бойлы. Если рыбаки будут хорошо ловить на эти "отечественные" бойлы, то и цену на них можно поднимать, вплоть до 50 долларов за килограмм насадочных.

    Такой пример, Володя Павленко или Стас Погорелый решили выкупить лицензию, каждый на одну тонну прикормочных бойлов и 100 кг насадочных. Они платят по 5,000 зеленых в "общаг", получают канистру аттрактивного концентрата с точными рекомендациями о его количественным использованием. Если они решат сделать еще 9 тонн бойлов, то им будет предоставлена возможность в любое время докупить лицензию на их выпуск. Их право продавать свои бойлы по любой цене.

    Деньги полученные на продаже лицензий, пилятся ответственным лицом-лицами (за рецепт аттрактанта) между хозяевами водоемов и на подготовку к Чемпионату Мира. Еще одно замечание, аттрактант года должен быть сложным и его состав должны делать продвинутые ученые, типа Касумяна.

    Желательно, каждый год менять рецепт аттрактанта, также, как и ответственное лицо знакомое с его производством. Это обязательное условия этой идеи, особенно, если ответственное лицо плохо сработало!
    BT
    Последний раз редактировалось btishin; 11.10.2012 в 17:32.

  26. #26
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Борис, такой ужас в кошмарном сне не приснится.
    Соревнования будем заканчивать сразу после жеребьёвки.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Борис, такой ужас в кошмарном сне не приснится.
    Соревнования будем заканчивать сразу после жеребьёвки.
    Леша, да ладно, прям уж ужас, ЧЕ вдруг заканчивать сразу после жеребьёвки?! Вот тут, то и будет проявляется истинное мастерство спортсмена: как он отмаркировался, как, где и сколько кормит, какой монтаж использует, как мелочь отсекает, пользуется ли "сыпухой" или нет и т.д.
    Последний раз редактировалось btishin; 11.10.2012 в 19:02.

  28. #28
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Боря, если спортивный водоём кормить--то ХАНА карпфишингу. А тут ещё и определённым кормом.

  29. #29
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение

    ..крупные русскоговорящие производители прикормки
    ППМ Вот ОНО! Приходит Ваше время!

    Борь,
    где взять тех, кто по 1500 за кило будет выкладывать?
    Хана массовому карпфишингу?
    Последний раз редактировалось makh67; 11.10.2012 в 20:29.

  30. #30
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Румыны вложили 2 миллиона евро,вряд-ли они поставили себе задачу заработать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 170
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 21:42
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.01.2012, 06:06
  3. Статья: Рыбаки ловили рыбу...
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 08:53
  4. Анонс! Рыбаки ловили рыбу........
    от Андрей Маслов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •