Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 143

Тема: Золотой карп 2012 "Закрытие сезона"

  1. #91
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    О, блин, Фортун развелось... Только у нас на соревах их две... Ещё и у вас? Ну, и что это за личинка малька? У нас пока БигФиш 14200! Мы ведём 1:0!
    Моим друзьям, Слонам в коньках и с клюшкой - привет!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  2. Вечерний протокол. Начинается интригаЗолотой Карп вечер 20,10.xls

  3. Новоросс поднажми!!!

  4. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    ... Ну, и что это за личинка малька? У нас пока БигФиш 14200! Мы ведём 1:0!
    Петенька, этот "БигФиш", что у вас, если перевесить нашими весами, то он весит 13600. У вас, спорЦменов, так принято, даже на Чемпионате Мира. Тем более поймали хозяева. Так что мы ведем 1:0.
    Привет всем мучающимся на вашем водоеме.

  5. Золотой Карп утро 21,10.xlsА вот и утренний протокол

  6. #96
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    интересно последние три команды от нуля уйдут всё же, вот обидно будет если нет


  7. #98
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    О, блин, Фортун развелось... Только у нас на соревах их две... Ещё и у вас? Ну, и что это за личинка малька? У нас пока БигФиш 14200! Мы ведём 1:0!
    Моим друзьям, Слонам в коньках и с клюшкой - привет!
    Я отпечатался... У нас БигФиш - 14620! Кущёвка переехала Ивановку! Так что - 1:0! И точка.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  8. #99
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Напишу немного строк о турнире...
    Я был судьей на линии и обслуживал сектора с 11 по 19.
    Турнир мне очень понравился. Все решилось практически в последний момент... У меня за 10-20 минут до конца было две рыбы в двух секторах. Плюс поклевка самой крупной рыбы за 9 минут до конца турнира.
    Второе место - команда Вираж в составе одного(!!!) человека. Юрий, ты просто МУЖИК! И Карпятник с большой буквы. Один, трое суток, такое количество выловленной рыбы... Снимаю шляпу. У меня палатка стояла прямо напротив его сектора и даже лежа на раскладушке я видел что он делает. Как по учебнику... Грамотно, четко, быстро и точно.
    Турнир начался очень приятно - на завтрак был ОЧЕНЬ вкусный шашлык. До старта было очень приятно видеть карпятников, с которыми я пересекался на соревнованиях в далеком 2007 году. Рад, что люди не охладели к спортивному карпфишингу и продолжают участвовать в коммерческих турнирах. Ну и "старая школа" показала, что есть еще порох в пороховницах и не все решает модный зиг-риг и новомодные теории дальнего и ближнего привлечения...
    Участвовал в качестве судьи первый раз, поэтому вместе с командами также испытывал "предстартовый" мандраж. Прошла жеребьевка, команда "Карп-клуб" очень радовалась результатом... Видимо, не зря...
    Разбил лагерь, позавтракал и сразу после старта соревнований пошел по секторам . Познакомился с командами, убедился, что конфликтов между соседями на предмет направлений заброса нет, пошел к себе ждать вызовов на взвешивание.
    Взвешивание производилось по следующей схеме - я обходил сектора каждые 2-3 часа в светлое время суток, при поимке амура в светлое время суток или при поимке потенциального претендента на "биг фиш" немедленно шел в сектор. В темное время суток судью вызвали только при заполнении карповых мешков (минимальное количество три, но у многих команд их было гораздо больше) или при поимке претендента на "биг фиш". Взвешивание в темное время суток проводилось в присутствии соседей, "кандидата" на "биг фиш" - в присутствии главного судьи (многоуважаемого Дяди). Отдельное ему спасибо за ответы на все мои вопросы и за грамотное судейство турнира!
    Утренний протокол отражал положение команд примерно на 7:30 утра, вечерний - на 18:30. Именно в это время мы (линейные судьи) делали утренний (первый за день) и вечерний (последний за день) обходы секторов.
    Формат коммерческого турнира подразумевает некоторые вольности, поэтому судейство было строгим, но добрым и справедливым... Вообще мне вспомнилась атмосфера турниров 2007 года, на которых я имел счастье участвовать. Все-таки есть какая-то приятная аура от участия в соревнованиях такого формата. Особенно вспомнились кубки Карпера... С их неповторимой атмосферой дружбы и сотрудничества.
    Дальше я не буду отражать хронологию событий, просто опишу свои впечатления и ощущения, а также дам легкий анализ командам, не претендуя на истину в первой инстанции. Все написанное ниже - IMHO.
    Теперь о "своих" командах...
    Сектор 11. Команда "КДК". Сектор сложный, с зацепами, но потенциально очень перспективный, если решить проблему со сходами... У них это не удалось.
    Сектор 12. Команда "Воблер". Знаком с их старым составом, но и новый участник такой-же грамотный и умелый. Выжали из сектора все что смогли. Кормили грамотно, ловили и вываживали умело, могли выстрелить, но сектор и погода не позволили это сделать.
    Сектор 13. Команда "Электросила". Старались до последнего, делали все грамотно, но что-то не получилось... Ничего, повезет в другой раз. Главное, что не опустили руки.
    Сектор 14. Команда "КарпРич". Первое участие в соревнованиях, занимаются карпфишингом 4-5 месяцев, но уже много знают и умеют. Новичкам везет? Может быть... Но в первый день они выкинули около 100-120 кг. прикормки (пелетса и шаров) и около 20 кг. бойлов. Плюс Рыба ела их корм (видно было по содержимому карповых мешков) и именно поэтому они ее ловили. Просто МОЛОДЦЫ! Снимаю шляпу...
    Именно они чуть не побили биг фиш. Но их карп (поклевка за 15 минут до момента окончания соревнований) оказался на 300 гр. меньше карпа, пойманного командой Фортуна и примерно на 1 кг. меньше карпа, пойманного в последний момент командой "Carp Club"...
    Сектор 15. Команда "ASPID". Снялась с соревнований по состоянию здоровья. До момента снятия с турнира проявили характер, не опускали руки, от их палатки шел самый приятный запах прикормки....
    Сектор 16. Команда "Лиман". Работали четко, слаженно, грамотно, но чуть-чуть не повезло... Очень приятные в общении люди. Хотя это можно сказать о всех командах. Последнюю рыбу поймали за 15-20 минут до окончания соревнования.
    Сектор 17. Команда "Фортуна". Были с нулем более 2-х суток, старались, работали, не унывали, регулярно кормились... Первая пойманная рыба - "биг фиш" соревнования, который был побит в самый последний момент. Но команда работала до самого конца. И поймала еще двух красивых карпов. Причем парни мне сказали, что первая пойманная рыба - их личный рекорд на соревнованиях.
    Сектор 18. Команда "Carp Club"... Умеют ловить карпа. Выиграли по-честному. Я был рядом с ними и все видел. Кормили много и грамотно, мастерски вываживали рыбу. Может и повезло с сектором, но это не умаляет их победы. Кстати, очень приятные и открытые в общении люди... Хоть и "зубры" карпфишинга. Хотел сказать "мамонты" или "динозавры", но те давно вымерли. А эти живут и соревнуются. Заслуженная победа. Снимаю шляпу.
    Сектор 19. Команда "Слоны мои друзья". Мастера! Но что-то не сложилось. Очень умело вываживают и грамотно кормят. Маркирование сектора как по учебнику. Довелось увидеть, как они вываживали свою вторую пойманную рыбу. Есть чему поучиться.
    Осталось заметить, что судить было легко... Хотя ходить пришлось много... Команды дали поспать ночью, за что им огромное спасибо. Конфликтов между командами не было. За это - огромное спасибо. В целом получил огромное количество положительных эмоций, полюбовался на красивых "шаповаловских" карпов и амуров. Рыба сильная, здоровая, крупная... Спасибо Диме за водоем!
    Отдельное спасибо организатором, что дали мне возможность хотя-бы косвенно поучаствовать в этом празднике карпфишинга!
    Ну и отдельное спасибо главному судье - Дяде и его второй половине - Тёте! Дай Бог им здоровья и долголетия!
    Как и всем участникам Кубка "Золотой карп 2012. Закрытие сезона."
    P.S. Надеюсь принять участие в апрельском турнире 2013 года...

  9. #100
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Некоторые выводы:
    1. Надо делать 4-го суток.
    2. 15 команд наверное мало (это я с намеком на апрель).
    Специально в отчете не касался вопроса "чем кормили и на что ловили". Меня это сильно не интересовало, да и не вправе я разглашать такую информацию.
    особенно интересными для меня были тактические вопросы и логистика в секторе.
    Лечение карпа.
    Название: Фото0700.jpg
Просмотров: 449

Размер: 55.6 Кб

  10. #101
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Вываживание карпа победителями. Две фигуры справа - "Слоны мои друзья".
    Название: Фото0704.jpg
Просмотров: 434

Размер: 36.8 Кб
    Название: Фото0705.jpg
Просмотров: 434

Размер: 33.8 Кб

  11. #102
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Поздравляю Карп Клуб,красавцы!!!

  12. представьте, выловлено было 15 карпов более 10 кг!!!!!!!!!!! А вы говорите Ивановская уже не та! ловить надо уметь!

  13. #104
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от шефф Посмотреть сообщение
    представьте, выловлено было 15 карпов более 10 кг!!!!!!!!!!! А вы говорите Ивановская уже не та! ловить надо уметь!
    А весы были исправны? Судя по результату - нет!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  14. #105
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Я свои проверял... И не раз.

  15. #106
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Я свои проверял... И не раз.
    Тогда всё понятно...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  16. #107
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    А весы были исправны? Судя по результату - нет!
    шо , кто-то из Румынии привез

  17. #108
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    А есть кто нибудь на форуме из ребят с команды "Carp Club" г. Краснодар ?
    Одинаково видят только слепые...

  18. #109
    эта наистарейшая команда российского карпфишинга.
    сейчас это микс из мега команд, Карпклуб Мерседес Спрут

  19. #110
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    эта наистарейшая команда российского карпфишинга.
    сейчас это микс из мега команд, Карпклуб Мерседес Спрут
    Я бы сказал - это монстры карпфишинга, точнее динозавры!!! Они не бывают в инете, т.к. не знают о его существовании. А то, что микс термоядерный, да.... Может им надо сменить название команды? Ну, например, головоногo-карповый AMG...
    Раз в год и швабра стреляет....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  20. команда складывалась годами, был очень сложный отбор и кастинг........и наша швабра стреляет всегда и без осечек

  21. Спасибо всем участникам и судьям за отличный турнир проведённый на лучшем водоёме России !!! о таком закрытие сезона с таким количеством крупной рыбы, можно было только мечтать позже выложим фото и краткий отчёт

  22. ПП можем взять в команду ранером на обучение, но только на следующий год

  23. #114
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    А Санчеса куда?
    С уважением, Александр

  24. #115
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Карп клуб Посмотреть сообщение
    ПП можем взять в команду ранером на обучение, но только на следующий год
    Чувствуются щупальцы...

  25. #116
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А Санчеса куда?
    Ранером ранера

  26. Цитата Сообщение от Карп клуб Посмотреть сообщение
    ПП можем взять в команду ранером на обучение, но только на следующий год
    Петя, тебе повезло - такими предложениями не разбрасываются!!!
    С уважением, Алексей.

  27. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А Санчеса куда?
    а Санчеса можем взять кубконосцем

  28. #119
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А Санчеса куда?
    Так Санчес без пяти минут как гражданин Украины....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  29. #120
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Карп клуб Посмотреть сообщение
    ПП можем взять в команду ранером на обучение, но только на следующий год
    Спасибо, это большая честь для меня, но боюсь я столько не выпью...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 18:01
  4. "Золотой карп 2012" ст. Ивановская
    от шефф в разделе Соревнования
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 23:44
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •