Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 211 по 238 из 238

Тема: Марьевка - осень 2012 - онлайн

  1. #211
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    в Этом году не могу не где масло асафетиды купить..
    Вячеслав, Олеорезин не подошёл?

  2. #212
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Вячеслав, Олеорезин не подошёл?
    Почему не подошел?Подошел(Спасибо Вам),я щас именно с ним катаю,но...комбинация асафетида+бутирик,это нечто,у меня на желтом было,так что бойл даже до дна не успевал падать,карп его на лету хватал...

  3. от Michael:
    Ты акцентируешь внимание на прикормке. Тут все просто - либо на корме ловишь, либо на подходе.
    По моему скромному мнению (не спортсмена): ловля на корме имеет преимущество в том, что на точке рыба начинает конкурировать за корм и становится более активна. Но имеет и недостаток: при избытке корма последний создаёт конкуренцию насадке. Вопрос: как поймать "золотую середину" по корму? Вернее, по его количеству?
    Ловля на подходе позволяет не думать о количестве корма, конкуренция корма и насадки отсутствует, так как мы ловим на пустом дне рыбу, идущую на корм. Но ловим только ту рыбу, которая наткнулась на насадку. Ту, которая прошла в стороне от насадки и подошла к горе корма - мы только кормим. Конечно, это тоже неплохо. Но хотелось бы другого...
    от Michael: Я приверженец ловли на корме. Идеологическая такая ловля. Когда я ловлю не на корме - это либо сознательно либо от безысходности и по старинке. Но я не понимаю зачем ловить не на корме.
    Абсолютно логичное заключение! Вот только как ты определяешь НУЖНОЕ количество корма? Мало - плохо. Много - и ты приходишь к конкуренции...
    Есть у меня подозрение, что подавляющее количество спортсменов ловят по одной схеме: Сыпь побольше и лови на подходе. Сыпать побольше - это понятно, трудно удержаться, когда соседи устраивают шоу "Бери больше, кидай дальше...". Да и темы "Как победить тактику Бугаева?" - этому способствуют.
    С уважением, Игорь.

  4. #214
    Так, я отвлекся

    Короче, мы стали проверять бойл левый в условиях конкуренции с фирменными. Пока я так думаю проверять. Достаточно сложно сделать объективный тест. Например, я несколько раз использовал дип АМ. На него и клевало и не клевало. Что-то стоящее - я не могу сказать. Точнее фактурно мне дип нравиться, но сказать, что он выигрывает в разы у дипа соурс - не могу. Тем более в условиях, когда рыба не активна. Но база бойла мне важна была и эта часть задачи выполнена довольно успешно. В следующий раз я уже буду иметь 3 вида прикормки - грубо 2 фирменных и 1 самопальная и проверять какие-то другие вещи.

    Игорь, в части ловли на корме. У меня сейчас мнение довольнос простое. Прикормка должна привлекать в зону карпа, но зайдя в зону грубо 5х5 метров он должен первым взять насадку. Это задача, которую я пытаюсь решить. И тут мне не важно с какой стороны он подошел. Важно чтобы было необходимое и достаточное количество корма в прикормке и насадка, которая говорила съешь меня. За счет конкуренции и точности рыба будет ловиться легко и не принужденно

    Словом, по сути я все рассказал о ловле.

    Сам водоем очень понравился. Организация турнира на высоком уровне. Все спокойно и достойно. Андрей Удача смог сделать хороший турнир и владельцы водоема планируют и дальше развивать его в сторону трофейной рыбалки. Хочу поехать на монстров по формуле 5 крупных и пр...

  5. Сектор № 23 Хонда-мафия (вторые соревнования в моей практике, строго не судите) заняли 30 место с весом 6.22 кг
    Самокат 24 мм:
    Микс рыбный 36 % тм "трофей"
    робин-ред
    бетаин
    арома печень+sbs blak squid
    аджика
    было 70 % вареных и 30 % пыликов
    сектор 22 (17 место) и 24 (14 место) ловили на CC moor метеор
    У нас рабочая дистанция была 110 метров, 17 августа (простая рыбалка сектор 24) за сутки на эти же самокаты сам поймал 146 кг ( 5-6-7 кг и одна 9 кг те, что записывал) зачётной рыбы, тузлопанов было мало и напарник на вторые сутки больше 200 кг.Кормили боилами и зерновой смесью

    Что повлияло и рыба ушла в отказ??? Моё мнение это аджика.
    P.S. Рад знакомству с Михаилом Ивановичем и Андреем Комарь. Уехал за час до финального выстрела, работа-отцтой
    С уважением, Дмитрий !

  6. Попытался набросать что то типа отчетика, повесил в дневнике http://www.carper.su/forum/entry.php?b=105
    поругайте-покритикуйте, накосячили с ловлей по полной, но радует, что поумнели
    Следующий раз постараемся хотя бы в десятку воткнуться

  7. Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Попытался набросать что то типа отчетика, повесил в дневнике
    http://www.carper.su/forum/entry.php?b=105
    поругайте-покритикуйте, накосячили с ловлей по полной, но радует, что поумнели
    Следующий раз постараемся хотя бы в десятку воткнуться

    Андрей спасибо.

  8. #218
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Dimasikkr77 Посмотреть сообщение
    Что повлияло и рыба ушла в отказ??? Моё мнение это аджика.
    Аджика не причём, прессинг.

  9. #219
    Yalta-Carp Guest
    Есть и у нас такая мысль. На водоёме рыба столько лесок ни разу не видела и естественно просто напросто шуганулась в другую сторону от дамбы....и первые двое суток сидела в режиме ожидания некоторые особи более смелые выходили на прогулку по родным места не считая погранцов в кедах . тем вааще помоему всё пофиг.. (стояли на втором секторе рядом с Олегом )

  10. #220
    Yalta-Carp Guest
    Пролистал всю тему. Есть очень много вопросов к нашим соседям на против(все не стану так как их очень много и на все не ответит ни кто по этому по порядку и в скромных количествах) . лично к М.И .. по каким признакам выбирали рабочую дистанцию?(по чему именно 105???) По чему мелкая насадка и столько корма? хочется добавить. У нас были только пики. за трое суток 2-а паровоза один из них осуществил парень в кедах (тузло) второй решил остатся не известной личностью....Пик в берег на 10-мм свингер значит максимум 2.100 пик от берега значит уже нормальный парень с которым можно получить удовольствие от общения...такая тенденция была в течении трёх суток... очень интересно ! кормились только варевом 24 ловили 24 и 20 меньше не готовили.... дистанция 140 и 110 метров почти все достойные парни с дальней дистанции... с Ув. Роман.

  11. #221
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    в Этом году не могу не где масло асафетиды купить..
    Вячеслав, обязательно масло ? А в таком виде не пойдёт ?
    С уважением,
    Валерий.
    Изображения Изображения  

  12. #222
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Вячеслав, обязательно масло ? А в таком виде не пойдёт ?
    С уважением,
    Валерий.
    Пробовал..не то!!! Имеено масло,причем от Нутры самое насыщеное!!

  13. #223
    На 3-й сектор у нас 270 метров типа, а прямо на камыши - 255 метров. Третий сектор - левая наша сторона. Т.е. на 2-й нам нельзя кидать. 105 метров - это комфортно с точки зрения ловли, там была брова, там выбитая полоса, и там можно в свою ловлю поиграть. Дальше - уже начинает прижимать тебя 3-й сектор ибо они были развернуты в нашу сторону.

    Выше я писал, что можно половить за травой, но пробовали лишь ловить без прикормки - поймали только 1-го на поп-ап. Ну и после того, как моя рука приказала долго жить я немного поменял мнение и с дальностью пытаюсь бороться точностью. Это не панацея, но на каждые твои 130 есть 150 от Фомина. Я последние пару лет стал применять этот принцип и ловить стал чутка лучше. Ясно дело, что если ты ловишь на 150 точно, то ты мега крут.

    По мелкой насадке я вроде говорил - нам нужна была реакция тузла. Эдик грил, что на 2 спомба пеллетса и конопли был дуплет сразу. У нас этого не было и мне это не нравилось. По объему - не понял - столько - это сколько?

  14. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ясно дело, что если ты ловишь на 150 точно, то ты мега крут.
    М.И, а из вашего сектора не видно было, первый коброй доставал свои 150? Это реально кормить ночью 150+? мы с коброй за 110 так и не вышли...и то, только 28-м

  15. #225
    Не, нам не было видно точки 1-го.

  16. #226
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    МИ, что оставил в насадочной сумке?

  17. #227
    Yalta-Carp Guest
    Во всем согласен спасибо за ответ. В каком то посту было расписано по точкам сколько кил пыликов в ту сколько того кил в ту вот и заинтересовало зачем кил ? Мы кормились мин и то только варево полное отсутствие пыли и сыпухи. Собрать парней в кедах на данном водоеме по моему не составляет труда. 2 кила сыпухи и комлект пищалок сгорит за сутки (шутка) они умудрялись за час 24 варево обсасать так что каждый раз удивлял своими формами. Интересный водоем и интересные ребята которые там обитают. С нашей стороны до берега было 250 м работали около 140 две и две по ближе проктически все от 3-х были с дальних палок .

  18. #228
    Yalta-Carp Guest
    Андрюха ты ихнюю кобру видел ? Она длиной с Олега ! И они практически не кормились ночью. Да и днем работали в основном харваткой по семь шариков кобру в руки брали может пару раз в день

  19. #229
    Значит мы точки верно выбрали - 140+105=145 +-10 метров как мерить.

  20. #230
    Миша, да фигню какую-то... Пеллетс, ананас поп-ап, сквид пока древний, соурс, пару несколько мелких поп-пов. Сквид и соурс также заменю. А вот поп-апы Скорик зажал Втихоря ловит на них и даже баночки не дал...

  21. #231
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    что за ананас?
    У еня соларовский закончился, думаю может мейнлайн поюзать.

  22. #232
    Юзай солар - достойный поп-ап. Но закажи в инете ибо у нас часто он уже древний.

  23. #233
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    вот именно. У нас нет его. Просто у мейнлайн есть размерчик нужный 10мм, да и вроде он типа рулит. Но на солар клюет везде, банка уходит быстро))

  24. Да. увлекся отчетом забыл важны момент - из всех рыбов был только один сход. Поводок 20 см, хук - к1 хаябуза №2. Все рыбки засекались четко низ-центр. Рыбку перестали калечить Спасибо Стасу и Экстриму за совет.

  25. #235
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Да. увлекся отчетом забыл важны момент - из всех рыбов был только один сход. Поводок 20 см, хук - к1 хаябуза №2. Все рыбки засекались четко низ-центр. Рыбку перестали калечить Спасибо Стасу и Экстриму за совет.
    Андрей,а что за материал поводочный?какая длинна волоса была??..

  26. #236
    LexaExtreme Guest
    Добрый вечер. Только проснулся поcле 2-х дней не спячки на Марьевке и хочу поделится своими впечатлениями. Наша команда - "Extreme Carp" стояла в 21 секторе, на соревах на Марьевке 1й раз. Поэтому перед поездкой провел много консультаций, в плане - чем кормить, на что ловить, дистанции и др.. Сначала разкажу ответы консультантов, потом практику.
    - На вопрос, чем кормить - только бойлы, только варенка, размер мин. 24 и не какого пелета (80 ответов.
    - на вопрос, на что ловить - никаких поп-апов, только мясо и два 24 на волос и огонь.
    - на вопрос дистанции - чем дальше тем лучше.

    Приехав в сектор и отмаркерившись, поняли что перед нами стадион под углом - со 130м(3,15м) и до 45м(2,2). Решили поставить точку на 120м, а палки две в пятно две по сторонам на 130м, три спомба 24х в точку и ждем. На волос по совету коллег на две палки два 24х и на две палки по поп-апчику 10ке, так как в поп-апчики я верю везде. Первая поклевка через 40 мин. на две 24ки туз грамм на 500 - были в шоке и такое продолжалось постоянно, сутки ни одной зачетной рыбы. Когда в протоколе осталось 4е команды с нулем и мы в том числе, поняли , что тактику надо менять. Оговорюсь в нашем арсенале было - 5кг - креветка Трофей, 1кг - кальмар Трофей, 4кг - печеь Трофей, 5 кг - кальмар самокат, 5кг - печень самокат(все пылящие), 5кг - пелета микс рыбный 12мм Трофей и 30 кг - зерновой. Так как ветер дул слева точку закорма сместили к левой границе, на дистанцию 110м, в нее кормили пелет и зерновую, бойлы полосой 120м, 1я палка за пятно 130м, 2я 120м правее и две на 115м правее 15 - 20м. От тузла мы не отбились, но 3:40 второй ночи первый зачет - 4,9кг до 11:00 5 зачетных рыб и 15 тузов. С утра кормились 5 спомбов зерновых с пелетом и 2 -3 бойлов полосой каждый час, перед ночью арт прикорм. В 20:00 без сил легли отдохнуть завели будильник на 22:00, в 21:20 нас разбудили соседи якобы у нас 15мин паровоз, а мы лохи спим(пейджер забыли на улице) в паровозе сидел туз на 1,2кг , больше не спали. После перезаброса поставив по 1й 24ке пылика на каждую палку, начали кормится коброй каждый час по 15-20 бойлов, до рассвета взяли 5 зчетов и 15 тузов. С утра поклевки шли в томже ключе до выстрела.
    Еще хочу заметить, что было два схода оба на лонг шанк, гейп от FOX на жестком поводке отработал безупречно, даже все тузло за нижнюю губу. Любимые поп-апчики молчали вообще, то, что не взял варенку не жалею, много команд сидели только на 24й варенке, но от тузла не отбились.

    Турнир был СУПЕР!!! Всем спасибо!!!

  27. Цитата Сообщение от LexaExtreme Посмотреть сообщение
    - На вопрос, чем кормить - только бойлы, только варенка, размер мин. 24 и не какого пелета (80 ответов. - на вопрос, на что ловить - никаких поп-апов, только мясо и два 24 на волос и огонь. - на вопрос дистанции - чем дальше тем лучше.
    Самое интересное были такого же смысла советы. Зерновую вообще говорили не столит брать, про что я потом пожалел. Местные аксакалы советовали ну очень вонючие ставить, по две 28мм. А на деле все было с точностью до наоборот. Вся зачетная была поймана на меньшую насадку, совсем других запахов. 30мм не тузик, а пискарь, брал на ура, удивлялись как он умудрялся. Водоемчик интересен своими загадками, которые надо разгадывать.

  28. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Андрей,а что за материал поводочный?какая длинна волоса была??..
    Слава, поводочный материал не помню, гляну в ящике - напишу. Волос делали длинный - край бойла на 0,5-0,8 см от крючка. Ловили 24 и 28 мм со шляпкой половины 20 мм разных флюро поп-ап. Все попики закончились на третий день и дальше просто бойл.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбираем бойлы - весна, лето, осень, зима...
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 26.01.2018, 20:50
  2. Евро футбол 2012
    от НовиЧёк в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 18:57
  3. ROCKET CARP-2012
    от электрик в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 01:24
  4. Прикормка на осень-зиму
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •