Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 238

Тема: Марьевка - осень 2012 - онлайн

  1. #61
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но там три типа пеллетса и это позволит нам сделать 3 точки с разной фракцией.
    Надо сделать 4 точки, еще и бойлы добавить... Миша, не надо 3 точки! Сделайте одну (максимум две). Кормите ее (их), а ловите где угодно.

  2. #62
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Оставайтесь на нашей волне.

    Остались на волне!!!!!!!!!! Где он-лайн????????????

    Хоть красоту украинской осени описывайте М.И.
    Последний раз редактировалось Александр_1960; 19.09.2012 в 07:45.

  3. #63
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Единственный шанс избежать туза,кобра и вареные бойлы,разброс по всему сектору....и ловить метров 5-10 от корма...
    Почему такое утверждение Кобра спасет от туза?

  4. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Мы взяли много пеллетса от Карпио. Будет такой жесткий его тест. Понятно, теперь кто виноват?
    Виновник всегда известен - стрелочник Ст..............

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Зы Крупной фракцией пеллетса мелочь не отсечешь, будет сосать и катать его до последнего(имхо).
    Соглашусь с Александром, хоть мой опыт на Марьевке и мал. Замучают тебя пики от сосунов

  5. Миша давай он-лайн. Знаем, что уже отжеребились.

    30 сектор, посмотрим. Если ветер будет в Вашу сторону, Вы в шоколаде.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 19.09.2012 в 09:45.

  6. #66
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Марьевка - осень 2012 - онлайн

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Но там три типа пеллетса и это позволит нам сделать 3 точки с разной фракцией ...
    Михаил Иванович, Вы озвучили известный философский вопрос о первичности яйца и курицы в несколько неожиданной интерпретации: "котлеты для мух или мухи для котлет?". Не сдерживайте себя, больше точек – больше рыбы!...

    Иногда циркуль, карандаш, листок бумаги и масштабная линейка способны сделать Чудо – вернуть фантазию на Землю грешную, показав реальную картину места ловли...

    Иногда, чтобы решить стоящую задачу, нужно просто правильно ее нарисовать/прорисовать...

    Возьмите еще восемь сортов частиц и делайте смело одиннадцать точек (в секторе, имеющем ширину 20 метров, для рыбы, чувствующей еду в радиусе 50 метров)...

    Проверьте справедливость еще одной теории, весьма неожиданной, на первый взгляд: В пределе, чем больше число созданных точек и чем ближе они находятся друг к другу, тем больше место ловли напоминает кучу, быстро превращающуюся в зловонную массу...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  7. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    .Оставайтесь на нашей волне.
    Эй начальника, просвети, что надумал???

  8. #68
    Проверка связи

  9. #69
    У нас 31 сектор - крайний по противоположной стороне базы.
    Поставили 2 точки - на 70 метрах и на 105. Почему - позже.
    Рыба ходила, но мелко. Со старта взяли тузлопанов. Атстой. Пока все отмаркерился и закинулся - сразу взяли на 2800 с дальней. Пока одна рыба. Ветер дует слева на право - от нас.

    Ждем тузло. Тузло надо. Будет тузло - будет рыба. Но на ближней кинули 4 сезона, но тузла там пока нет - это напрягает.

  10. #70
    Дно интересное тут - надо будет еще поелозить. Но пока сложилось впечатление, что корм доминировать будет. Уж больно все ровно.
    Сильный ветер был. Поставил спомб - летит все мимо. Какая отстойная ракета. Поставил хорватку среднего звена - сразу три раккету в точку. Либо просто привык к хорватке...

    Гусеница залезла на бук. Это к чему-то...

    Подошел Андрей Удача - грит, что надо все в небеса за линией горизонта. А близко фиг вам будет Вселил типа надежду

  11. #71
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Дно интересное тут - надо будет еще поелозить. Но пока сложилось впечатление, что корм доминировать будет. Уж больно все ровно.
    Сильный ветер был. Поставил спомб - летит все мимо. Какая отстойная ракета. Поставил хорватку среднего звена - сразу три раккету в точку. Либо просто привык к хорватке...

    Гусеница залезла на бук. Это к чему-то...

    Подошел Андрей Удача - грит, что надо все в небеса за линией горизонта. А близко фиг вам будет Вселил типа надежду
    а Южане в прошлом году там ловили близко. с ПВАпакетами. выиграли. Это был клубный ЧУ. Скорик у них бывал часто, как тренер. набери его. может че расскажет

  12. #72
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Марьевка - осень 2012 - онлайн

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    У нас 31 сектор - крайний по противоположной стороне базы.
    Поставили 2 точки - на 70 метрах и на 105. Почему - позже.
    Рыба ходила, но мелко. Со старта взяли тузлопанов. Атстой. Пока все отмаркерился и закинулся - сразу взяли на 2800 с дальней. Пока одна рыба. Ветер дует слева на право - от нас.

    Ждем тузло. Тузло надо. Будет тузло - будет рыба. Но на ближней кинули 4 сезона, но тузла там пока нет - это напрягает.
    Сектор "Огород"? Обрывистый спуск от домика на горе к водоему, слева в водоеме на 15-20 метров от берега стена камыша? Если так, то у Вас лучший сектор водоема...

    Ближняя точка будет работать только ночью, а дальние точки будут работать круглые сутки... По сравнению с другими секторами, тузла почти нет...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  13. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Подошел Андрей Удача - грит, что надо все в небеса за линией горизонта. А близко фиг вам будет Вселил типа надежду
    Так сделай за горизонт одну палку.

  14. #74
    Сектор хороший. Напрягает только тучи, зашедшие и поимки карпов в районе дамбы. Как бы не было холодно и все туда не ушло. Ветер туда дует. Хотя, нам это без разницы. Надо ловить где мы ловим - да, огороды вроде так называют место.

    Дно интересное - пологое без сильных перепадов, но есть участки более твердые и как стиральная доска. Мы решили остаться на них пока - типа карп там все выбил. Типа русло если это так можно назвать на расстояние около 105-110 метров. На выходе и на этой доске я и поставил дальний маркер. Слишком далеко пока не вижу смыла -там все ровно. Но в голове держу ловлю на иле - это около 115 метров. Возможно, одной палкой туда уйду, но пока ловим в точке.

    Я, конечно, могу быть не прав, но вроде как большинство команд кормят ковром из бойлов и совсем не активно - типа стартовый закорм 10-20 бойлов. Я не отрицаю успешности этой тактики и практика на Марьевке это показала, но я хочу проверить тезис, что на корме крупная рыба вытеснит мелкую и на точке точно можно поймать бойльше рыбы. Можно сказать, что это идеология нашей ловли на данном турнире. Она может быть верной или не верной, но для нас важна идеологическая составляющая. Я пока не вижу особых минусов - кроме практики Посмотрим.

    Итак, на ближней точке мы посыпали как я сказал выше 4 сезона и 4-5 бетаин пеллетс. Плюс туда ушло может полкило бойлов трига. Завалил точку - 3-4 кг Хай он подавиться. Почему мы решили кормануть пеллетсом? Мы думаем, что крупная рыба не может прийти раньше мелкой и нам нужна реакция и ее быстрее получить от мелкой рыбы. Если будет все плохо и крупная рыба не будет замещать мелкую в точке, то мы будет уходить от точки и заменять более крупной фракцией и мельче. Хорошо бы за 3-е суток увидеть какие-то реакции.... Ловим на тригу и на хрень какую-то, которую Сереня ставит


    На дальней точке мы завалили около 2кг халибуда большого и бойлов 22мм вареных - селл (оказывается у меня был селл ) и мапл. На селл мы и поймали одного пока зачетного тузмана причем сразу после поклевки. Ловим на бетаин-хнв от мура и селл. Позже видимо уберу мур и поставлю на мапл и сел две 22 и спать

  15. #75
    Рыба в секторе есть. Иной раз выход то там, то сям, но не берет. И это напрягает ибо это основополагающая часть идеи ловли - начать ловить тузло. Нету тузла. Хотя движение есть. Видимо ветер виноват ибо когда дует, то ва-фа нету, а когда тихо, то сразу хороший сигнал. Есди это так, то совсем скоро должно клюнуть ибо ветер стихает.

    Слева напротив нас стоит Фомин - монстр донецкого района по карпфишингу. Он ловит лет сто уже. Кидает метров на 200. Сектор тоже типа крайний и будет интересно посмотреть как он будет ловить и чего вообще поймает. Пока отловился сектор по нашей стороне 3 от дамбы - 8 и 4кг. Они ловят на Эдика бойлы - эдварзы. Эдик их заточил под Марьевку. Посмотрим как Эдик и его подопечные отловятся. Эдик, кстати, стоит справа от нас через команду. И 18-й сектор взял на 10-ку - это крайний по нашей стороне у дамбы.

    На обед давали борщ, картошку пюре и котлеты.

    Оставайтесь с нами. Ночь будет интересная.

  16. #76
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    (оказывается у меня был селл ) и мапл. На селл мы и поймали одного пока зачетного тузмана причем сразу после поклевки. Ловим на бетаин-хнв от мура и селл. Позже видимо уберу мур и поставлю на мапл и сел две 22 и спать
    Блин... А я чего тебе говорил. Селл. Надо чаще читать свой дневник. Круши селл и пыли, будет тебе тузло. Пеллетс отстой

  17. #77
    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Пеллетс отстой
    ну я бы не был таким категоричным

  18. #78
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
    ну я бы не был таким категоричным
    Ну я так и думал, что Вы примите это на свой счет. Обидеть не хотел, речь не о пеллетсе Карпио.

  19. #79
    Сидим мы с Сереней и думаем...

    Но сперва хотел сказать мысль - иной раз рыбалка превращается в воровство. Типа смотришь на что сосед поймал или где - и тупо копируешь? Не комильфо? Зато иной раз работает. Словом, решил я попасть, но мучаю меня думы Смотрю на команду на против - засуетились, побежали в воду и типа сход. Думаю - куда закинут. Разбежлись и в небеса.

    Сереня сецчас пробьет расстояние межд нами...

    Ага - 273 метра То-то я смотрю гарные хлопцы далеко кидают. Короче, тут можно ловить в стык стык, посему я и не стал далеко сразу уходить. Короче, поклевка у них была с середины пруда. Это не наш метод

    Но потом мы стали думать - рыба не берет. У Стаса мега пеллетс и даже его не берет. Поставили 2мм насадки с бич пакета в точке на пеллетсе - не берет. С учетом туч и какой-то непогоды, видно что рыбе не до еды. Тузла нет. И вот тут вопрос - если рыба не питается, то где она стоит? Распределена ли она равномерно по известному закону или нет? Автор теории равномерного распределения основывал свою мысль именно на кормление рыбы равномерном. А тут не есть. Короче, есть мысль, что в моменты не кормления она может где-то стоит, где привыкла стоять и не есть - это глубокие илистые участки. Короче, середина пруда - мутная ее часть.

    Опять же это теория... Верна ли она? У кого какие мысли?

    Точки у нас не работают и мы решили немного раздвинуть границы сознания. Первую палку отправили по рецепту Стаса на ближнию - совсем ближную. Мы же скраю. А вот четвертую кинулу в мутную часть водоема и нашего сознания. Ведь не зря предки говорили - в мутвой воде крупная рыба ловиться... Кинули со стиком, благо ветер в спину - со стороны мы выглядили очень крутыми

  20. #80
    Прерываем он-лайн. Ужин Как думаете, что на ужин сегодня?

  21. #81
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Марьевка - осень 2012 - онлайн

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Прерываем он-лайн. Ужин Как думаете, что на ужин сегодня?
    Невже горілочку куштуватимете з огірком та шматочком сальца з часником і кров'яною ковбаскою з гречкою?!...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  22. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Прерываем он-лайн. Ужин Как думаете, что на ужин сегодня?
    Небось перепелов Вам подали на стол?
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 19.09.2012 в 19:32.

  23. #83
    Кашу грешневую, горячие пирожки и пару кусочком мяса

    С ближней взял плановый тузлан. Это хорошо. Переложили палки в точки. Но ночи на Украине темные и плохо видно Ориентиры совсем пропали...

  24. #84
    Заметили такую весчь...
    С утра настрой на поработать ночью - типа посмотреть кто где фонарижи жжет, рыба ходит, по перезакидываться и пр. А вот сейчас сидим и этих утренних мыслей совсем нет Наоборот, думаем зачем перекидываться чаще чем в 2 часа?

  25. #85
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Заметили такую весчь...
    С утра настрой на поработать ночью - типа посмотреть кто где фонарижи жжет, рыба ходит, по перезакидываться и пр. А вот сейчас сидим и этих утренних мыслей совсем нет Наоборот, думаем зачем перекидываться чаще чем в 2 часа?
    Похоже без горилки за ужином не обошлось
    Арбайтен, арбайтен, пора ловить монстра.

  26. #86
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Сидим мы с Сереней и думаем...
    Ну я собственно другого и не ожидал... а вот если бы не сидели и не думали, а работали... например как на отборке годик назад... как то повеселее вам бы было... и некогда в онлайны заходить было... Но я верю... Вы сильны, как впрочем, никогда...

  27. #87
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Марьевка - осень 2012 - онлайн

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Кашу грешневую, горячие пирожки и пару кусочком мяса

    С ближней взял плановый тузлан. Это хорошо. Переложили палки в точки. Но ночи на Украине темные и плохо видно Ориентиры совсем пропали...
    От Вы русские не понимаете местного колорита... Нужно знать телефончик команды стоящей на берегу напротив Вас и звонить им: - Друзья, фонарик в палатке зажгите, у нас перезаброс!...

    И так четыре раза, каждый час... А шо?...


    P.S. Тиха Украинская ночь, но сало лучше перепрятать... (c)
    Последний раз редактировалось Григорий; 19.09.2012 в 21:39.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  28. #88
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Подумалось...
    Если соседи напротив ловят далеко, то действительно - нужно ловить близко, но у соседей напротив
    П.С. Зря ты не взял ПП

  29. #89
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Марьевка - осень 2012 - онлайн

    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Подумалось...
    Если соседи напротив ловят далеко, то действительно - нужно ловить близко, но у соседей напротив
    П.С. Зря ты не взял ПП
    До соседей напротив всего 273 метра... Зачем нужен ПП? Чтобы у соседей напротив носки из палатки таскать?...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  30. #90
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    До соседей напротив всего 273 метра... Зачем нужен ПП? Чтобы у соседей напротив носки из палатки таскать?...
    А 273 метра, это типа близко ...Носки, носки... Никогда бы не додумался.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбираем бойлы - весна, лето, осень, зима...
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 26.01.2018, 20:50
  2. Евро футбол 2012
    от НовиЧёк в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 18:57
  3. ROCKET CARP-2012
    от электрик в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 01:24
  4. Прикормка на осень-зиму
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •