Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 119

Тема: Раки, раки - кругом раки...

  1. #61
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Дядя Саша, постоянно смотрю твои ролики, ты ловишь в самых суровых условиях, однозначно интересно, что бы понимать , с чем можно столкнуться в будущем на других водоемах..
    п.с. С раками сталкивался при ловле на реке, пытался очень давно, словить карпа, используя бойлы на реке (Днестр... у нас в области она не имеет такой ширины, как в начале,сильное течение , берега все в корнях деревьях и норах раков), обьедали они все за час , любой бойл, многие заводские бойлы размывались течением за пол часа (могу себе представить , что было бы с самокатами на такой струе)... Ловля на реке самая сложная , если использовать не кукурузу, а бойлы...
    Одинаково видят только слепые...

  2. #62
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям, раки четко разделяют, пригодна насадка в пищу, или нет. В отличие от рыбы. Не атакуют дипованые бойлы, а также пластик
    Мне креветка порвала на вчерашней рыбалке насадку просто на куски. Насадка - 20ка PopUp и сверху кукурузина. Заводские бойлы ей не по зубам, а вот силикону досталось хорошо. И я смотрю, что с похолоданием воды (щас 19°) у нее началась какая-то бурная активация. И это не смотря на то, что она должна быть активна ночью. Одну насадку (Тутти) завез на 3 метра между берегом и бровкой без прикорма. Другую (Краб) положил за бровкой, глубина 6.5 м, с прикормом. Третью (куколка шелкопряда) завез на 130 м на глубину 8.5 м, тоже с прикормом. Понаходили везде - кукурузу на фото можете увидеть, а шелкопряду сделали дырку и выпотрошили на половину изнутри. В принципе, даже для мелкой рыбы не представляет никакой опасности. Проблема в том, что подчистую сметает все со дна. Одно радует - если есть на разных глубинах, то значит есть и чем ей там питаться: моллюском, всякими личинками и т.д. Щас чего-то улитку вообще не наблюдаю, уходит наверно потихонечку на глубину перед зимовкой. Давай-давай, не выпендривайся и собирайся китайская рыбка в кучку, а то запарился я уже за тобой бегать шо тот подстреляный от одного водоема к другому...

    Название: DSC01058_новый размер.jpg
Просмотров: 466

Размер: 21.5 КбНазвание: DSC01059_новый размер.jpg
Просмотров: 451

Размер: 26.2 КбНазвание: DSC00850_новый размер.jpg
Просмотров: 470

Размер: 23.1 КбНазвание: DSC01054_новый размер.jpg
Просмотров: 451

Размер: 20.3 Кб
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  3. #63
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Так как же бороться с раками на пруду?
    Нашел кто выход?

  4. #64
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Так как же бороться с раками на пруду?
    Нашел кто выход?
    Я думаю, что сетка ваше все

  5. #65
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Насколько сетка уменьшит кол-во поклёвок?

  6. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Насколько сетка уменьшит кол-во поклёвок?
    А как ответить на этот вопрос? По каким критериям производить измерения?
    С уважением, Игорь.

  7. #67
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Нуууууууууууууууууууууууууу должна была быть одна, а её не было
    Ну допустим соревнования, а раков полным полно. Что делать? Перезабросы каждые полчаса? Ставим пластик? Бойл в сетку?

  8. Я в прошлом году пользовался термоусадной пленкой -Korda SUPER WRAP .
    Ночь держалось спокойно , без нее пару часов и пусто.

  9. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Нуууууууууууууууууууууууууу должна была быть одна, а её не было
    Ну допустим соревнования, а раков полным полно. Что делать? Перезабросы каждые полчаса? Ставим пластик? Бойл в сетку?
    Саша предлагал уже вариант:
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям, раки четко разделяют, пригодна насадка в пищу, или нет. В отличие от рыбы.
    Не атакуют дипованые бойлы, а также пластик
    С уважением, Игорь.

  10. #70
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Я думаю.что защитить бойл это еще не все....эти Название: 12939888.jpg
Просмотров: 302

Размер: 65.6 Кб гости начинают теребить насадку,в результате на крючке донный мусор или перехлест волоса или поводка....Где я ловлю-их навалом и не маленькие..недалеко от свима ставлю раколовки..если их не беру то можно купить не дорогой рыбы в магазине и бросить не далеке от точки ..помогает....на нижней Волге помогал кирпич,натертый чесноком.....Ну как то так...
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  11. #71
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Саша предлагал уже вариант:
    Я читал. Где у нас Александр, много воды утекло с тех времён, может есть у него еще наблюдения.

    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    на нижней Волге помогал кирпич,натертый чесноком.....
    Кирпич в секторе или рядом?

  12. #72
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Кирпич в секторе...На большой воде в верхах(Харабали,Селитренное и.т.д)- не пробовал--пробовал в Дельте-когда с лодки ловили кирпич возле стены камыша чуть выше по течению!!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  13. #73
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Чесночные бойлы?

  14. #74
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Чесночные бойлы?
    Нам местные егеря подсказали,они в раколовки кирпичи чесночные ложили.а иначе там и змеи и другая живность,которой там в изобилии..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  15. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Я читал. Где у нас Александр, много воды утекло с тех времён, может есть у него еще наблюдения.
    Александр готовится в выезду (или уже выехал) в безлюдные места Капчагаевского водохранилища в поисках трофея. Пожелаем ему удачи.
    С уважением, Игорь.

  16. #76
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Кирпич в секторе...
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    ,они в раколовки кирпичи чесночные ложили.
    Так, я не понял. Чеснок отгоняет раков или приманивает?

  17. #77
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Не знаю как чеснок, чесночные бойлы они не жрали, но вот ананас..... В очередь как нарики за ним выстраиваются и друг другу на спину залазят, что бы поп-ап на 10см поводке обожрать.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  18. #78
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Так, я не понял. Чеснок отгоняет раков или приманивает?
    Ставишь бударку поперек протоки и кидаешь вдоль стены камыша-ближе к камышу чесночный кирпич(кирпичи)...так доходчиво?....Приманивает!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  19. #79
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    3
    В прошлом сентябре тоже раки одолели. Где-то читал, что раки не едят Тигровые орехи. В этом сезоне попробую ловить на них или насаживать с бойлом. У кого-нибудь раки объедали орехи?

  20. #80
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от мф65 Посмотреть сообщение
    В прошлом сентябре тоже раки одолели. Где-то читал, что раки не едят Тигровые орехи. В этом сезоне попробую ловить на них или насаживать с бойлом. У кого-нибудь раки объедали орехи?
    Вы лучше спросите,а много ли на Руси поймано карпа на Тигровые орехи???
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  21. #81
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Коля ты не поверишь. Дохера. Я поймал его очень много. Орех одна из самых лучших насадок.

  22. #82
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    3
    Может подскажешь как ловил. А то я ещё ни разу не пробовал,на него. Какой монтаж, какой орех(как приготовлен), чем кормил и ещё какие тонкости и ньюансы?

  23. Расскажу про свой опыт. Ловили как на замоченный орех в дипе так и в натуральном соке. В дип кидали на неделю другую, чтобы как следует пропитался. Для необходимого баланса использовали сверло с пробковыми вставками. Клево досверлить до сердцевины пару орешков и соединить их пробковой вставкой предварительно слегка подрезав, получается красиво

  24. #84
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Коля ты не поверишь. Дохера. Я поймал его очень много. Орех одна из самых лучших насадок.
    Дима! Мое почтение!..Я в шоке от твоих слов!...У меня не пошло-может что не так делал...Пробовал Динамитовский!.Вот в прикормку добавлял мне понравилась реакция рыбы-заливал его "Грин Бетаин" от Динамит ,а с насадкой не сложилось как то..Может секрет подскажешь какой..у меня еще литра 3 его осталось???7
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  25. #85
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Расскажу про свой опыт. Ловили как на замоченный орех в дипе так и в натуральном соке. В дип кидали на неделю другую, чтобы как следует пропитался. Для необходимого баланса использовали сверло с пробковыми вставками. Клево досверлить до сердцевины пару орешков и соединить их пробковой вставкой предварительно слегка подрезав, получается красиво
    В журнале каком то видел такое творение!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  26. #86
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    тоже на динамит не одной поклёвки.
    зато на самопал. откликнулся сходу. рыбачил на реке.

  27. #87
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Хм... Повторю вопрос к Дмитрию. Всё, что я смог поймать на тигровый орех - дружную семейку кротов, которые за одну ночь уничтожили всю плантацию на даче, изрядно систематически страдавшую от медведки. Что мы делаем не так?

    А раки - это хорошо, показатель чистоты и здоровья водоёма, хоть и жрут метеоров и демонов, гады, как будто ценник знают.
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 28.03.2015 в 11:29.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  28. #88
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Поддержу! Тоже имею отрицательный опыт с тигром. Дмитрий - просим! Наверное, лучше в соответствующей теме, она здесь присутствует. Спасибо!
    P.S. По теме. Фото местного "однорукого бандита", который попался в прошлом году. https://youtu.be/zSBX2dL23i8
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Old Fox; 28.03.2015 в 16:15.

  29. #89
    В 13 году в Рязани периодически ловили на одном из платных водоёмов, в котором присутствует рак. Основной массой рыбаков были макушатники. Рак объедал мясные бойлы со страшной силой, собственно говоря и карп весь сезон прекрасно ловился на мясо(краб и рак, краб и ракушка, ред агрессор) А в 14 году на водоёме превалировали карпятники и с весны кормили кислым и сладким, так вот рак вообще перестал трогать мясные бойлы. Сладкий поп-ап превращал в юлу а на мясе либо пару насечек либо вовсе не тронут. Если в раколовке была рыба, раки туда не лезли, но стоило насыпать: куку, пшеницу, сладкие бойлы и всё это в сладком ликвиде они тут как тут. И хотелось бы заметить, что и карп начиная с открытия клевал только на кисло-сладкое (на мясо за 14-й год 3-и паровоза). Тигровый не трогает, хз почему.

  30. #90
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Начало уходящего года поставило пере домной задачу, решение которой я решал целый год, но к сожалению решения пока не нашёл. Казалось бы задачка плёвая, однако за свои 12 лет в карпфишинге я столкнулся с таким впервые. Раки в одном небольшом водоёмчике. Казалось бы, ха чё там думать, давно всё придумано, однако проблема стоит в том, что их там не много, а ОЧЕНЬ много. Так много, что после заброса в любое место, через минут 10-15 начинается вакханалия над насадками. К слову, за 4 часа в установленную раколовку и помещённые в неё три прикормочных бойла я доставал по 60 шт раков. Это какой то раковый апокалипсис. Тактики никакие не спасают. Никакие перцы и т.д. не спасают. Они жрут всё и везде и ничего их не отталкивает, и не дают рыбе дойти до насадки. Средства отталкивающего этих ползучих, но одновременно привлекающего рыбу я пока не нашёл, сколько не пробовал. Так вот осталась у меня переходящая в следующий год задача, над которой буду колдовать.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ил да ил кругом
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 09:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •