Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 283435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,140 из 1227

Тема: Подсак

  1. Пока Андрея Евгенивича нет отвечу. Подсак супер но на мой взляд не на каждый день. 52 усы для трофейной рыбы и понятно на определенные водоемы. У меня 3 подсака. На каждый день Род Хаченсон с складывающейся титановой головой. Второй Солар тоже с титановой складывающейся головой, использую когда надо два подсака. И третий Сенчури Эскалибур это для биг фиша.
    Сама ручка у Эскалибура очень мошная и легкая если прикупить 42 усы будит отличная подсака на каждый день и самое главное неубиваемая.
    Не знаю может привык к складывающимся головам но это очень удобно . Завел рыбу поднял взялся за усы и одним движением сложил и снял мотню с усами от ручки. Ручку положил и понес рыбу в люльку. Не ташишь ручку за собой ничего не мешает. Особенно когда рыбачишь один.

  2. Сергей Юрьевич добрый день. Научите быстро снимать усы, имею Эскалибур, но быстро снять усы всегда проблема))) спасибо

  3. Владимир. Вы невнимательно читали что я написал. Быстро снимать усы можно на двух подсаках Род Хатченсон и Солар. На Род Хаченсон голова была сделана с нержавейки, я себе сделал копию с титана чтобы легче было. В Солар тоже с нержавейки пришлось для облегчения веса сделать с титана.
    Вот фото Солар.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200819_160913.jpg
Просмотров: 7
Размер:	133.6 Кб
ID:	176679
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200819_160932.jpg
Просмотров: 4
Размер:	124.7 Кб
ID:	176680
    Нажал на кнопочку и усы сложились. Завтра сфотою Род Хатченсон

  4. Вот голова от Род Хаченсона
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200820_160947.jpg
Просмотров: 3
Размер:	42.7 Кб
ID:	176712
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200820_160955.jpg
Просмотров: 3
Размер:	39.1 Кб
ID:	176713
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200820_161000.jpg
Просмотров: 4
Размер:	36.3 Кб
ID:	176714
    Может еще какие то производители делают головы быстро складывающиеся, я не пользовался. Этими двумя работать одно удовольствие

  5. Спасибо за инфу!

  6. #1116
    ИМХО, 54 подсак и даром не нужен. Какой трофей в такой пакуют??? Амуров 30кг? 46 за глаза на все случаи.
    Жду "тапки"

  7. Арлекин зачем бросать тапки. Вы посмотрите сколько стоил зимой Сенчури Эксакалибур 52 в Карп Тайме. Я думаю дальше сравнивать нет смысла. Это по самой подсаке - сочетание качества и веса. Теперь по поводу кого куда заводить. Зачем тузиков в 46 заводить если для этого за глаза хватит 42 и меньше. 42 самая универсальная. На счет 52 все зависит какую рыбу и в каком водоеме заводить. И немаловажно сколько человек участвует в вываживании. Я в последнее время рыбачу один чаше на Днепре. Днепровая 10 с помоста проблема остановить и завести одному в 42ю вот и выручает 52. Мне очень облегчает задачу особено на помосте так как рыба может нырнуть под помост и глубина больше метра.

  8. #1118
    Тут как говорят на вкус и цвет. По цене согласен, сладко было, да и уменьшить это не наростить. Сам сезон отловил на 52 или 54 уже и не помню, так в конце продал и забыл как страшный сон. Ну не удобно соло его юзать. Теперь 30 Корум с Ориентом в паре и 46 "оптимист", как мы его зовём, запасной и на случай злой и толстой бабки)))
    В Корум на 17 вползает аж бегом, отсюда и мнение о чрезмерности 50+размеров.

  9. Arlekin все упираеться какой 52 подсак в строю. Если основной я на все 100 с Вами согласен в 90% он не нужен. У меня он 3 или 4 как считать. Эскалибур это для души и для биг фиша. На каждый день юзаю Род Хаченсои и Солал. Потому что одним движением складываються усы.

  10. #1120
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191017_072501.jpg
Просмотров: 13
Размер:	175.5 Кб
ID:	178244Название: 20200918_093128.jpg
Просмотров: 714

Размер: 9.8 Кб
    Ищу такой поплавок для подсака!
    Там где брал, кончились, может быть кто знает где купить?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  11. Всем доброго времени суток.
    Друзья, у меня проблема с подсаком. Подсак хваленный Solar P1 Bow-Loc Landing Net. Год выпуска модели 2018. Проблема в том, что подсак я купил в начале 2018го года и, на скорую руку проверив его функции благополучно убрал в темный угол. Потому как часто ловлю в топляке на реке и такую дорогую вещь откровенно говоря жаба душила пользовать. Да и мой предидущий подсак DAM MAD Landing Net Maverick вполне еще рабочий.
    Так вот, суть проблемы такова:
    Спустя два года решил потеребить подсак Solar и после нескольких проб установил, что хваленый соляровский механизм Twist-Loc попросту не фиксирует рукоять подсака. Рукоять подсака выдвижная, можно и телескопом назвать. Безступенчатая.
    Срок гарантии я конечно профукал. Моя вина и глупость. Каюсь. Но!!!!! За такие деньги карп должен сам в подсак запрыгивать.( Каламбур с горчинкой). Позвонил в магазин. Продавец мои опасения подтвердил. Гарантия прошла. Но! Честно сказал, что случаев рекламации ( жалоб и возвратов) было очень много и уже как год Solar продает эти подсаки с двухчастной рукояткой. Но я то именно и хотел с рукоятку с безступенчатым механизмом!
    Владельцы подсака Solar с системой Twist-Loc, подскажите пожалуйста, есть ли возможноть победить проблему? И есть ли ребята, которые с такой же проблемой столкнулись?
    Спасибо зараннее.
    P/S
    Я разобрал державку. Принцип конусная резьба на передней ручке и накручиваемая на резьбу букса с разрезом. Букса по всей видимости не накручивается до упора на конус и прокручивается в нижней штанге, не стопоря верхнюю.

  12. #1122
    Путь к мастеру, и переделать!
    Если мастеру нужна помощь я помогу выточить!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  13. Позвольте спросить, к какому мастеру? И чего там выточить?
    Буксу со шлицем?
    Зачем точить, если есть в нашем веке 21м чудо такое, которое называется 3D принтер?
    Мне интересно в первую очередь, есть ли у кого-то эта модель и если есть, то сталкивался ли владелец с этой проблемой!

  14. Я сделал вывод:
    Механизм Twist Loc у Solar с треском провалился.
    Как можно не сделать такую функцию, как ограничение выезда верхней штанги?
    Нарисовали колечко тонкой серебряной линией и всё.
    Для подсака, который весит почти 300 европейских рублей это полный провал.

  15. #1125
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Он у вас что совсем не фиксируется?и что вам даст ограничитель?может пока он у вас пылился два года,так называемая букса присохла к резьбе,у меня было пару раз проскальзывал механизм когда вирукоятке была вода,но Путём не хитрых манипуляций все снова начинает работать,а вы у продавца спрашивали,как они исправляли эту проблему по гарантиии?,поставляли новую разрезанию гайку?
    Последний раз редактировалось топоr; 30.09.2020 в 11:31.
    PUNKS NOT DEAD!!!

  16. Дополнение

    Отвечаю на предидущий пост:
    К радости моей ничего не рассохлось. Букса со шлитцем ( ну или можно назвать это чудо англиЦкое и гайкой с разрезом) как новенькая.
    Сбои с фиксацией происходят после 3-5ти раз выдвижки/задвижки верхней штанги. Да, кстати, подсак не пылился. Хранился в чехле при комнатной температуре.
    По поводу рекламаций ( жалоб покупателей). Продавец сообщил, что именно с этой рукояткой (штангой с Twist-Loc Механизмом) очень много нареканий было с 2018 по 219 год. Предлагалось два варианта:
    1- возврат денег
    2- замена рукояти на двухчастную.
    Я пробовал достучаться напрямую до англов. Но!! Трудные времена настали. Brexit.
    По поводу что мне дал бы ограничитель.
    Ограничитель не дал бы выскочить верхней штанге в случае отказа механизма. Простите, но это же элементарно
    Последний раз редактировалось Neumann; 30.09.2020 в 13:03. Причина: Дополнение

  17. #1127
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Ну если механизм бы отказал вы бы не смогли им пользоваться в любом случае,тут и эстетика и функционал присутствуют,или вы бы хотели механизм типа обжимной гайки как на какой нибудь китайской шляпе
    PUNKS NOT DEAD!!!

  18. ДВС всем. Вопрос у меня есть подсак Род Хадченсон с складной головой автоматом. На нем стоит родная сетка 42. Сетка нестандартной конструкции. Если смотреть сверху на сетку то нижняя часть не трехугольная как у всех а имеет один шов вдоль ручки. Я сначала думал это просто прикол. Но в этом шве заложен большой смысл. Когда завел рыбу в подсак и сложил усы рыба автоматически под своим весом разворачиваеться по шву а это важно раположить рыбу вдоль усов. Респект Род Хаченсону.
    Теперь вопрос кто , где может встречал или видел такую сетку в магазине или интернете. Начал задумываться об приобретении взамен. Пока целая но лучше уже обзавестись.
    Вот несколько фото для элюстрации. На последнем фото хорошо видно конструкцию сетки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05203.jpg
Просмотров: 5
Размер:	60.2 Кб
ID:	178924
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05204.jpg
Просмотров: 6
Размер:	51.6 Кб
ID:	178925
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05559.jpg
Просмотров: 5
Размер:	163.2 Кб
ID:	178926
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05205.jpg
Просмотров: 8
Размер:	162.2 Кб
ID:	178927
    Жду от Вас помощи заранее спасибо
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 01.10.2020 в 08:30.

  19. #1129
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    У солар такая же сетка
    PUNKS NOT DEAD!!!

  20. Фото сделайте

  21. #1131
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: F66700EE-E1A0-43BB-8310-ED2110EFB9F2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	162.8 Кб
ID:	178944
    PUNKS NOT DEAD!!!

  22. #1132
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Согласен с вами,сетка очень удобная и глубокая.
    PUNKS NOT DEAD!!!

  23. по форме похожа но выкрайка другая. Как правильно нозываеться подсака. Можно искать и такую втом числе. Спасибо

  24. #1134
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Подсакаsolar P1
    PUNKS NOT DEAD!!!

  25. спасибо за наводку https://www.solartackle.co.uk/gear/s...t-mesh-42-inch

  26. #1136
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Всем ДВС, подскажите какие подсаки ( доступные к приобретению), имеют складывающийся механизм типо солар п1? И ещё вопрос к владельцам п1, стоит ли он своих денег + и - выявленные при эксплуатации.

  27. InC26st спустите курсор ниже 1114 обявление там есть подсака Род Хаченсон. Удобней и лучше Солара на порядок

  28. #1138
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Думаю доступных для широких масс с таким механизмом,как у солар нет,по крайней мере мне такие не попадались,для меня минусов за два года не выявлено абсолютно ни каких,у кого то заклинил механизм твист лок,у меня нет такой проблемы,по поводу стоимости-фиг его знает,сейчас всё дорогое,но если в сравнении то конечно есть за что платить,блок один чего стоит,плюс фитинги,заглушка их металла,карбон 3К,тонкие усы карбоновые.
    PUNKS NOT DEAD!!!

  29. Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    какие подсаки ( доступные к приобретению), имеют складывающийся механизм .
    Prologic, но через два месяца эксплуатации выскочила заклепка, однако надо отдать должное, после того, как вместо заклепки был установлен болт с гайкой, два сезона отходил без нареканий.

  30. Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    для меня минусов за два года не выявлено абсолютно ни каких
    Единственное вес головы из нержавейки. Второе одний рукой нажать и сложить усы получаеться

Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 283435363738394041 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •