Страница 31 из 41 ПерваяПервая ... 21272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 1227

Тема: Подсак

  1. #901
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,521
    Записей в дневнике
    1
    Не поверю. "У вас, у богатых, свои причуды". Сенчуря, титан, позолота и брюлики на ручке, мотня из китайского шелка..... Шутка....

    Я исповедую сейчас минимализм и бюджетизм. На прошлые выхи, перепутал головы и вместо Салмовской поставил Майфайновскую на длинную ручку. Ночью карпика четыре раза в подсак заводил, не мог голову из воды поднять. А в родном исполнении даже комель ручки в локоть иногда не упираю. Просто 3 метра почти на вытянутой руке.... (Приврал конечно). А иногда и 4 метра, да и шесть не лишним было бы. На длинных меляках и обрывах. Но вот такой комплектик в бюджетном варианте не получится собрать..... Похоже мне и 3-х метровку нормальную не найти, придется на счет головы еще новой кумекать.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 14.09.2019 в 11:28.

  2. #902
    Если бы я был из тех о ком ты шутил, я бы сам себе х.б. что делал!!!
    А так почему бы для себя любимого не сделать то что хочется, а не то что продают!!!!
    Я не имею ввиду что у Ориента подсак плохой, просто как по мне рукоять коротковата.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  3. #903
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,521
    Записей в дневнике
    1
    А согласен!!!!

  4. #904
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    напишите,пожалуйста, хоть один плюс длинной рукояти.Спасибо!

  5. #905
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,521
    Записей в дневнике
    1
    Мне так удобнее, Андрею тоже. И это неоспоримый плюс.

  6. #906
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    не верю,что это может быть удобно!одному это вообще неудобно,никак.Вдвоём тоже очень сомнительное удобство.

  7. Рукоять 2.5 м при определенных условиях дает преимущество, но это преимущество снижает надежность.

  8. #908
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    не верю,что это может быть удобно!одному это вообще неудобно,никак.Вдвоём тоже очень сомнительное удобство.
    Олег, у меня стандартная карповая подсака 42' , ручка около 2 метров, самому в принципе нормально работать. Но в некоторые моменты я понимаю что вот совсем чуть-чуть буквально 50 см ручки и не хватает. Не знаю как кто, но вот у меня на крайней рыбалке пара рыб уходила раз 5-6 с подсака. Отойдёт на пол метра метр и станет, я руку вытягиваю с подсаком но не достаю чтобы ее взять.
    Вот для этого и купил Ориент, тем более что она чуть меньше по размеру чем 42'.
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Рукоять 2.5 м при определенных условиях дает преимущество, но это преимущество снижает надежность.

    Не знаю как вас ДЕД зовут, если вы про мою рукоять, поверьте на слово, всё будет очень надёжно. Про раздвижные-телескопические и штекерные.... не скажу, не имел.
    Как сделаю ручку, тут выложу, повторюсь труба-карбон усиленная, с толщиной стенки 2,5 мм. Все соединения и резьбы с титана.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 14.09.2019 в 18:51.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  9. #909
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,521
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    не верю,....
    Супруга английского лорда в гневном настроении входит в гостиную, где у камина сидит муж.
    Супруга: "Дорогой, я узнала, что наша служанка беременна".
    Муж: "Дорогая, но это ведь ее проблемы?"
    Супруга: "Да, но я узнала, что она беременна от тебя".
    Муж: "Дорогая, так это мои проблемы".
    Супруга: "Дорогой, но я просто в бешенстве".
    Муж: "А вот это, уже только твои проблемы".

    Без обид.....

  10. #910
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    если рыба сходит в полуметре от 2-ух метрового подсака,то она будет сходить в полу метре и от 3-ёх метрового подсака.Тогда будете 4-ёх метровый колхозить?

  11. #911
    Не сходит с крючка, а стягивает леску с катушки.
    Короче смотрю что не доходит...
    Дальнейшее объяснение считаю бессмысленным!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  12. #912
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Вы наверное думаете,что карповые снасти проектируют ,люди не понимающие для чего это делается?Для большик карповых подсаков длина ручки не превышает 1.8-2м,для фидера,где размер и вид рыбы несколько другой можно использовать ручки по длиннее и голову по-меньше,для поплавка можно и 6 метров.Мне не жалко,ловите как хотите,но поверьте от этого ваши результаты только ухудшатся.

  13. #913
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Не сходит с крючка, а стягивает леску с катушки.
    Короче смотрю что не доходит...
    Дальнейшее объяснение считаю бессмысленным!
    Если карп стягивает леску с катушки,то это значит,что он ещё не сильно утомлён и Вам всё равно не удастся такого карпа взять в подсак ,какой длины бы он не был!

  14. #914
    ... Успокойтесь уже пожалуйста..
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  15. #915
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,305
    Записей в дневнике
    1
    Андрей приветствую. Вот такой. Закроешь все свои вопросы на этом.
    url=https://ibb.co/Tv7M4tm][/url]
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. #916
    Жека спасибо, только где её купить, тем более мне их нужно 2 шт уже!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  17. #917
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,305
    Записей в дневнике
    1
    Я заказывал у Андрея "Memel Carp" . Пиши ему.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  18. #918
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Я заказывал у Андрея "Memel Carp" . Пиши ему.
    Они уже не возят матрикс...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  19. «Не знаю как вас ДЕД зовут, если вы про мою рукоять»
    Зовут меня Михаил. Писать про Вашу рукоять, которую я даже не видел, ну ни как. Писал я том, чем уже довелось пользоваться. Была рукоять Prologic, цельная 1.8м. Так же не хватало 50-60см, заказал у токаря вставку из титана, соединения резьбовые. Получив ручку нужной мне длины 2.4м, понял, что она потеряла жесткость (надежность), не всю конечно, но рукоять стала другой. На пятой рыбалке рукоять была сломана, сломалась в месте резьбового соединения. Для себя сделал вывод, который и написал, длина уменьшает надежность. В начале этого сезона купил рукоять Ориент 2м. Больше желания экспериментировать нет.

  20. #920
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,305
    Записей в дневнике
    1
    Значит я везунчик
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  21. #921
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Значит я везунчик
    Жека, это ещё " бабка на двое сказала"
    Я нашёл эти поплавки в Саратове в интернет магазине и уже оформил заказ на 2 шт!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  22. #922
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,305
    Записей в дневнике
    1
    Сразу видно ты везунчик! С покупкой дружище
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  23. #923
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,521
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Больше желания экспериментировать нет.
    Михаил, и не нужно. Без обид, но вы сделали ряд ошибок, за которые и поплатились. Ту все просто, или знаешь, или нет. Самому выдумать сложно. Обращусь к истории, годам к 70-м.

    1. Были в продаже Ленинградские люминтиевые спиннинги. Они не ломались, но были, для определенной ловли, чрезмерно жесткими. Были и стеклопластиковые коротыши. Они гнулись в кольцо на оснастках большого веса, но то же не ломались. И у многих возникала идея, соединить идею обеих спинов, чтоб получить "среднее". В итоге пластиковый хлыст, вставлялся в дюралевый комель. Рано или поздно они ломались. Т.к. на стыке получали концентратор напряжений из-за разной жесткости. Если вы думаете, что тут дело в слишком разных материалах, то не факт. Телескопическая ручка подсака с пролонгой, тоже получает концентратор в месте соединения пролонги. А материал и диаметры схожи, но конусность другая = другая жесткость. Поэтому сюда длинные пролонги и не ставят. Кстати пролонга частично меняет и строй ручки.

    2. В те же годы в продаже были два вида резьбовых соединений для удилищ. Одна просто винт-гайка, вторая втулка-штифт с концевой резьбой. Первые ставили на удилища по уклейке-плотве. Вторые уже и на полудонках держались. Винт имеет концентратор напряжения на каждом витке резьбы. И не работает на изгиб априори. Но заметим, стыки удилищ так не делают, т.к. эта конструкция тоже концентратор напряжения.

    3. Тут в сталкерской теме выложили характерное видео. Красивое. Но когда рыбу завели в подсак, и его голова вылетела из воды на метр, у меня аж сердце зашлось..... А так многие делают. И короткая ручка это позволит. Но Архимед свой рычаг давно придумал. И если им можно перевернуть землю, то это не значит, что его нельзя сломать. Сила действия = силе противодействия. Маховую удочку всегда "на всю длину" поднимают. Попробуйте это проделать с 13м штеккерным удилищем.... Его катают.... Тут все так же. Ручка подсака должна иметь прочность и жесткость позволяющую поднять голову подсака из толщи воды на поверхность. И ни сантиметром выше. Потом откатка на себя. Мотня "схлопывается", "ловушка" закрывается. И пофиг какая рыба внутри. Прочность ручки на разрыв, в сотни раз больше чем леска. И если уж довели рыбу до подсака, то ручку уж точно не порвете. Поднимать голову подсака и в толще воды совсем не обязательно ручкой. Можно подобрать вес поплавка (и параметры головы) и устроить "качели". То есть поплавок будет "опорой". Подняли рукоять, голова утонула. Опустили рукоять, голова всплыла. Вааааще жесткость и прочность ручки пофиг почти. Но так работать не всегда возможно и удобно.

    Прочие технические тонкости опущу, но они есть, и немаловажны. Ничего тут фантастически сложного нет. Просто знания и опыт работы с данным инструментом в разных видах ловли. У меня он тоже не вот тебе, так... чутка. Многого тоже не знаю, поэтому все ИМХО.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 15.09.2019 в 08:22.

  24. #924
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Ну, Олег! Молодца!!! Так разложить все по полочкам. Даже я все понял. Хотя в технике ни бум-бум... )))
    С уважением, Дмитрий.

  25. Олег, обид быть не может и не должно, есть вещи, от которых я скажем так, далек. Мысли были, что 2.5м цельная будет надежнее, но где взять и как возить.
    По результатам обсуждений для меня все таки ближе позиция
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Вы наверное думаете,что карповые снасти проектируют ,люди не понимающие для чего это делается?

  26. #926
    Михаил, хотел у вас спросить:
    1. Что думаете об удлинителях, у фокс есть , у сенчури есть. по 50-60 см.
    2. Вы когда делали себе ручку 2,5 метров которая в последствии сломалась, толщина стенки карбона и диаметр ручки?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  27. #927
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Я нашёл эти поплавки в Саратове в интернет магазине и уже оформил заказ на 2 шт!!!
    А чем этот поплавок принципиально отличается от других, что за ним такая охота?
    С уважением, Михаил

  28. #928
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Я не имею ввиду что у Ориента подсак плохой, просто как по мне рукоять коротковата.
    Ну раз ты уже стал фанатом Harrison, то для феншую я ручка нужна Harrison

    Harrison Aviator Landing Net 6ft Handle plus 3ft Extension

    Название: 20330_600.jpg
Просмотров: 314

Размер: 27.0 Кб
    С уважением, Михаил

  29. #929
    Миш, Женя дал оценку некоторым из представленных у нас в продаже, есть неплохие, но он искал компактный и плавучий, ему предложили Матрикс. Сказал что лучше нет. Вот и всё.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  30. #930
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Сказал что лучше нет. Вот и всё.
    Ну я не спец в поплавках, т.к. везде где ловлю - мостики, а на мостике поплавок не нужен. Но в принципе этих поплавков полно всяких. У Aqua например.
    С уважением, Михаил

Страница 31 из 41 ПерваяПервая ... 21272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •