Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56

Тема: Статья: Турнир памяти Анатолия Смольникова 2012 - Кущёвка - off-line - MINENKO TEAM

  1. #1
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2

    Статья: Турнир памяти Анатолия Смольникова 2012 - Кущёвка - off-line - MINENKO TEAM

    Вы можете просмотреть страницу http://www.carper.su/forum/content.p...e-MINENKO-TEAM

  2. #2
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Санек, представь что тебе ехать в Глебовку вновь, скажем в 20 числах сентября, как мне... Чтобы ты изменил в своей тактике, стратегии? Внес бы корректировки в программу кормления?

  3. #3
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    оооооо, хороший вопрос

  4. #4
    Намного интересней будет ответ Санчеса Ждем-с...

  5. #5
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zartm Посмотреть сообщение
    Санек, представь что тебе ехать в Глебовку вновь, скажем в 20 числах сентября, как мне... Чтобы ты изменил в своей тактике, стратегии? Внес бы корректировки в программу кормления?
    Я бы на твоём месте, не слушал М.И. и не стал брать с собой М-бактерии, а взял бы бактерии G – и с их помощью искал бы нужную точку.( ловли разумеется)
    Ну а если серьёзно, то ты и сам знаешь, что в данном случае, многое будет зависеть от сектора и от того, как и где будут ловить соседи. Но если бы я, готовился ехать в Глебовку в 20х числах сентября, то подумал бы над программой для амура и взял бы собой 2 программы(карп/амур). Думаю, на прошедшем турнире мало кто ожидал такой активности амура и сейчас погода стоит теплая, поэтому на предстоящем кубке наверняка активность амура будет не хуже. Плюс ко всему средний вес амура был гораздо крупней, чем карпа. Биг-фиш тоже забрали за амура. По этому ловле амура я бы уделил гораздо больше внимания.
    Как вариант попробовать одну точку сделать максимально далеко скажем 130 метров и заточить под карпа, кормить не много, но перекидываться почаще, иногда пробовать кидать без стика, максимально далеко. Второю точку метрах на 80, кормить не сильно часто, но от души. Клипсованной ракетой сыпать зерно в условную точку, а сверху шарами. Закормился с утра и не шумишь. Начинаются поклевки , можно подкормить коброй + частые перезабросы. Докармливать я бы не стал, так как мы не поймали ни одной рыбы из под ракет или после кормления, только спустя какое то время. Вероятней всего из–за очень маленькой глубины. Когда интенсивность поклевок санет меньше или совсем затихнет, делаешь следующий большой закорм и опять не шумишь. Как то так... Но все это ИМХО и некий усредненный пример, я бы сделал так если отмотать время назад, может это позволило бы нам подняться на пару пунктов в итоговом протоколе.
    А ты может быть станешь "на рыбу" и вообще кормить не придется, только и успевай перекидывать. В общем думаю ты разберешься как сделать правильно. Ни хвоста, ни чешуи!
    Последний раз редактировалось Александр Нитиевский; 16.09.2012 в 22:50.

  6. #6
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Александр Нитиевский Посмотреть сообщение
    Я бы на твоём месте, не слушал М.И. и не стал брать с собой М-бактерии, а взял бы бактерии G – и с их помощью искал бы нужную точку.( ловли разумеется)
    Под столом... Как скажет ППМ - еще есть куда рости до 100% результата..

    Цитата Сообщение от Александр Нитиевский Посмотреть сообщение
    ... подумал бы над программой для амура и взял бы собой 2 программы(карп/амур)
    Что не срослось у МТ ?????? ( по амуру)
    Последний раз редактировалось makh67; 16.09.2012 в 23:04.

  7. #7
    Есть какая-то особая тактика ловли по амуру?

  8. #8
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение


    Что не срослось у МТ ?????? ( по амуру)
    Да, что то мы уже второй раз подряд не можем с амуром подружиться.
    В Ивановской не смогли подтянуть амура от соседей, что лишний опровергает теорию МИ о равномерном распределении рыбы.
    В Глебовке не сильно заморачивались с ближней точкой , потому как соседи слева ловили на 90 метрах , а вернее не ловили вообще, соседи справа в основном брали все с одной точки 110 -115 метров. Хотя ближняя точка у них был, но когда они брали рыбу, тут же шел перезаброс на дальнюю , т.е основную рыбу они брали из далека и амура в том числе. Лишь только в последний вечер, когда наши соседи слева взяли 2х амуров подряд, мы решили на 80 метров вальнуть корма, и примерно через час после окончания кормежки взяли нашу самую крупную рыбу на этом турнире амур - 4770, понадеялись что в последнюю ночь половим с ближней точки, но увы это была единственная поклевка с ближней точки. Думаю если бы мы с первого дня валили ближнюю точку, то периодически выхватывали бы от туда рыбу. Но в нашем конкретном случае это бы ни чего не изменило координально, возможно бы поднялись на пару пунктов в итоговом протоколе, а может и нет, сейчас уже не проверишь

  9. #9
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Есть какая-то особая тактика ловли по амуру?
    Михал Иваныч ну что за вопрос, конечно есть! Более того есть даже специализированные прикормки, могу вам достать по блату. Но это тактика координально противоположена тактики стикового кормления и тактики 3х бойлов. Это не Ваш метод

  10. #10
    Я не при делах.... Санчес, не надо шить мне "дело"

    Артем, и что ты надумал после ловли и ответа Санчеса?

  11. #11
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Александр Нитиевский Посмотреть сообщение
    Михал Иваныч ну что за вопрос, конечно есть! Более того есть даже специализированные прикормки, могу вам достать по блату. Но это тактика координально противоположена тактики стикового кормления и тактики 3х бойлов. Это не Ваш метод
    Как бы к "блату" примазаться?? А на толстолоба что-то есть??

  12. #12
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Как бы к "блату" примазаться?? А на толстолоба что-то есть??
    Ага, как в Греции (было до кризиса) - "всё есть" И даже белая уклея есть - любимая прикормка Д.Н.

  13. #13
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Как по мне, так в Глебовке не может быть тактики под амура. Там тактика что на амура что на карпа одна!
    Это зерно и бойлы(жидкости не в счет). Сыпуха вред, мелкий и быстрорастворимый пеллетс тоже вред.

  14. #14
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Мишаня, вот если бы ты ловил 50/50 карпа и амура и кормил бы только зерном и бойлами, как ты говоришь, я бы тогда с тобой согласился на все 100 %. А у тебя на 20карпов был 1 амур, поэтому я бы так категорично не утверждал что вред а что нет.

  15. #15
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Сань, его просто не было в секторе. И ВСЕ! когда приходил то мы его ловили, и пофиг ему были тонущие, пылики, плавающий или силиконовая кукуруза. Тоже самое и по карпу.
    Как обычно днем у нас клевало хуже чем ночью, и я поставил на 3 удочки пластиковую кукурузу а одну оставил на пылик. Поймал и на то и на то. ночью работали левые удочки днем правые.

  16. #16
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Вывод один - Саня кардинально бы ничего не изменил, чуть меньше-больше бойлов, сыпухи, зерна - все одно и то же. Дистанция - тоже изменений в большинстве случаев не принесет. То есть если поехать по такому же сценарию еще пять раз и встать на среднестатистический сектор - результат тот же. Остается только сектор... Хреново получается. Смысл в такой тактике? И еще вопрос, Саня два раза не смог притянуть амура с дистанции 50 м, много амура... Санек, в другой раз ты также будешь пытаться его тащить, теми же способами?

  17. #17
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Тёма, со мной то всё понятно. Ты та, что надумал?

  18. #18
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Есть несколько идей, но они совсем сырые... В ближайшем турнире "посажу зерно", посмотрю что с него может вырасти)

  19. #19
    ИМХО он лимпить будет....

  20. #20
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Zartm Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, Саня два раза не смог притянуть амура с дистанции 50 м, много амура... Санек, в другой раз ты также будешь пытаться его тащить, теми же способами?
    Сменит напарника, и будет тащить другими... точнее, это и есть способ - сменить напарника... и дело пойдёт!
    Артём, у меня есть встречный вопрос. Скажи, вот ты спрашиваешь у Санчеса, что бы он поменял и бла-бла-бла.... Думаю, что менять ничего не стоит... кроме сектора... , и команда выступила вполне достойно, чего не могу сказать о твоей команде, ой, извиняюсь не твоей... впрочем, не подумай, я не о самом выступлении... с этим всё понятно. Собственно вернусь к вопросу... А что бы ты изменил из того, что советовал (точнее приказывал... ) ваш... как правильно сказать?... хозяин-владелец-тренер-директор-наставник... ну, ты в курсе.... И теперь, после окончания турнира, можешь сказать, стоило следовать указаниям Свыше, или может надо было где-то принебречь наставлениями (хотя, как мне показалось, не сильно-то вы чётко действовали по плану... но я могу ошибаться... )???
    И ещё.... Скажи, что заставляет тебя, как человека разумного (на первый взляд уж точно ), наступать второй раз на "грабли", и снова возвращаться на этот водоём (без сыпучей прикормки... ) через такой короткий промежуток времени? Контракт? Азарт? Любопытство?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  21. #21
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Петя, ты на Амура что-ли обижен. Ничего научишься и его приманивать, возможно... Уклейку же научился. Хотя причем тут ты, саня же мозговой центр команды... Хотя я не об этом. Почему еду вновь - конечно азарт и удовольствие, для меня же это не работа и не реклама как для тебя Плюс есть несколько идей, надо дать им начало в рамках турнира. По поводу изменений в тактике - некоторые корректировки будут. Просто тактика это нечто большое, чем просто кормим или не кормим, сыпуха не супуха, хотя кому я говорю... У Санчеса спроси про это

  22. #22
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Пат сталом... Тёма, а расскажи мне по секрету что такое тактика, есть что-то новенькое??? кардинально отличающееся от общепринятых ДОГМ??? Вот например ты говоришь... что, а чего там воблеры сделали... тупо стали на сектор и можно сказать что ловили не благодаря, а вопреки, что типа они не трудяги, а так фартапопые... рыба просто сама хватала тупой хук который они используют с доисторических времён... Это так лирика, стёб... просто хочется понять что такого можно придумать НОВОГО или хорошо забытого СТАРОГО чтобы могло значительно изменить ситуацию... ???

  23. #23
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Статья: Турнир памяти Анатолия Смольникова 2012 - Кущёвка - off-line - MINENKO TEAM

    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    ... а расскажи мне по секрету что такое тактика, есть что-то новенькое??? кардинально отличающееся от общепринятых ДОГМ??? ... просто хочется понять что такого можно придумать НОВОГО или хорошо забытого СТАРОГО чтобы могло значительно изменить ситуацию... ???
    Женя, анализ рельефа дна, поведения рыбы и направления придонного течения (определяющего расположение шлейфа корма на дне)...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  24. #24
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Гриша... так тут ничего нового нет... это наверное само само-сабой получается, даже как то странно не думаю об этом... всё на автомате... пазл складывается пока принимаю решение какие монтажи юзать... и вяжу поводок...

  25. #25
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Статья: Турнир памяти Анатолия Смольникова 2012 - Кущёвка - off-line - MINENKO TEAM

    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Гриша... так тут ничего нового нет... это наверное само само-сабой получается, даже как то странно не думаю об этом... всё на автомате... пазл складывается пока принимаю решение какие монтажи юзать... и вяжу поводок...
    Так и вопрос был поставлен: "... о новом - хорошо забытым СТАРОМ..."
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  26. #26
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Читаю отчеты о соревнованиях и меня не покидает мысль, что шанс на призовое место почти гарантировано (при более-менее нормальном секторе) в тактике "по-Бугаевски"... Т.е. грамотно сделанная прикормка (200-300-400 кг...), правильно выбранное место, ну и кормить-кормить-кормить... И чем свим дальше тем лучше.
    Такая тактика дает шанс попасть в призеры.

  27. #27
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Читаю отчеты о соревнованиях и меня не покидает мысль, что шанс на призовое место почти гарантировано (при более-менее нормальном секторе) в тактике "по-Бугаевски"... Т.е. грамотно сделанная прикормка (200-300-400 кг...), правильно выбранное место, ну и кормить-кормить-кормить... И чем свим дальше тем лучше.
    Такая тактика дает шанс попасть в призеры.
    Слава, конечно дает, но не гарантирует. К примеру 3 сектора на кормушке, 3 сектора напротив кормушки и 4 сектора крайних и вот среди них будет идти борьба за призы ( условно), и тут можешь "по- Бугаевски" вальнуть корм, по "Лапушински" кинуть 3 бойла, какая тактика выстрелит - кто знает?. А остальные 35 команд - статисты, как не крути. Но от этого ни куда не деться. Есть еще надежда на Биг-фиш, но примерно в 7 случаях из 10 ее ловит кто нибудь из призеров.

  28. #28
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Александр Нитиевский Посмотреть сообщение
    Слава, конечно дает, но не гарантирует.
    В любом случае такая тактика дает гораздо больше шансов на победу, чем кинуть жменю бойлов и ждать погоды у моря... Малое кормление способно привести к победе только при удачном стечении обстоятельств и высочайшем мастерстве команды. Это статистика... А она упрямая наука. Это я про соревнования по правилам ФИПС. А вот если "зачет от 5...10 кг." и "по трем-пяти-семи рыбам", то тут надо думать и смотреть. На Биг-Фише попробую некоторые идеи ...

  29. #29
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    А вот если убрать сектор на кормушке и по одному с краю ее, то будет очень интересно. Есть очень хорошие и другие сектора

  30. #30
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zartm Посмотреть сообщение
    Плюс есть несколько идей, надо дать им начало в рамках турнира. По поводу изменений в тактике - некоторые корректировки будут.
    Тёма, ты вот что в покер играешь, что здесь пишешь, где что посмотреть, послушать, поглядеть, почитать- это да, а чтобы сам когда что конкретное расскажешь или покажешь это нонсенс, и мы опять сидим и думаем, есть ли у тебя "карманная пара" или опять блефуешь,но в отличие от покера здесь так просто не проверишь...... По сему я делаю рирейз и говорю что идея у тебя одна - стать на кормушку. Тебе остается только идти в алл-ин, взять пример с М.И. и рассказать про свои идеи на предстоящий турнир, а если они еще и принесут результат, мне останется только сделать пас.
    Последний раз редактировалось Александр Нитиевский; 18.09.2012 в 12:38.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 09:25
  2. Кубок Края - Ивановка - off-line - MINENKO TEAM
    от PMbaits в разделе Соревнования
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:05
  3. Ответов: 177
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 18:42
  4. Кущевка он-лайн - 5-9 апреля 2012
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 22:55
  5. Рыболовный on-line турнир
    от Vega в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 09:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •