Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 256

Тема: Тестирование АминоДипа от Андрея Маслова

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Тестирование АминоДипа от Андрея Маслова

    Все теоретические диспуты выродились в конечный продукт от Андрея Маслова. Сегодня получил посылку. Два пузырька. В одном бустер для дальнего привлечения с инструкцией, во втором дип для ближнего. Есть инструкция что и как. Очень достойно все сделано - респект.

    У меня два комплекта - кто хочет попробовать один из них с обязательными итогами на форуме - пишите мне. Самовызов из Краснодара

    Пока запах - отличный

  2. #2
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Миша, отчетик обязателен и от тебя с описанием условий.

    Игорь (Красный), писать не будешь - больше ниче не получишь...
    ПС Не реклама. Надо понять , куда дальше двигать..
    Подпись - А. Маслов.
    Последний раз редактировалось makh67; 03.09.2012 в 10:46.

  3. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Игорь (Красный), писать не будешь - больше ниче не получишь...
    Шантажисты... Так как очень испугался - вынужден написать!
    Получил Амино дип и бустер в прошлом году, в конце сентября. Очень удобное время: нет ни жары ни морозов, значит грешить на отсутствие правильных условий хранения не приходится. Испытать в прошлом году не удалось, по различным причинам сезон закончился. Хранение - в холодильнике, при температуре +6 С. Первый раз испытал в начале июня. Для насадки использовал два вида бойлов: а) половинки бойлов, замоченные в Амино дипе, б) половинки бойлов, замоченные в 200мл воды с добавлением 6мл дипа (вода холодная и проверялась пониженная концентрация дипа). К сожалению, эта и последующие три рыбалки ничего не дали - работал ТОЛЬКО пеллет Халибут. Я уже упоминал это на форуме в каком то отчёте. А вот в июле всё изменилось... Во первых перестал работать пеллет Халибут и начали работать бойлы. Все последующие рыбалки минимум одно, максимум два удилища (всего четыре, на две точки), стояли на бойлы, вымоченные в Амино дипе. Результат не совсем понятный, не ровный. Были четыре рыбалки, когда дип работал изумительно, две поклёвки получил через пол минуты после заброса, многие - в течении 5 - 10 мин после заброса... Такие же бойлы, но без дипа работали во много раз хуже. Но было и три рыбалки, когда рыба наотрез отказалась от вымоченного в дипе бойла и предпочитала не дипованный... В чём причина - пока не понял... Концентрация была одна и та же...
    Бустер - применить удалось только один раз... Делал это в середине июля, когда вода гарантированно прогрелась (в инструкции были грозные предупреждения о передозировке и по холодной воде применять побоялся). В литре воды из водоёма добавил 4 мл бустера, согласно инструкции. На этом растворе замесил шары и забросил в точку. О том, что произошло дальше, писать грустно... Зять, сидящий рядом с сумкой холодильником, достал бустер и стал его нюхать, приговаривая: "Прикольный запах". В это момент одновременно два паравоза. Я бросаюсь к одному удилищу, зять, отбросив в сторону пузырёк с бустером, ко второму. Пока суть да дело, бустера больше нет... Если бы не дочка - поджопник ему был бы обеспечен...
    Результат данной рыбалки: в течении трёх часов получил с точки четыре поклёвки. Поклёвки начались через 40 мин после закорма. Контрольная точка, без шаров с бустером, первую поклёвку дала через четыре часа. В дальнейшем количество поклёвок на точках было равным (по две). Сессия была короткая, одни сутки.
    С уважением, Игорь.

  4. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Но было и три рыбалки, когда рыба наотрез отказалась от вымоченного в дипе бойла и предпочитала не дипованный... В чём причина - пока не понял... Концентрация была одна и та же...
    Вопрос к Андрею Маслову: вспомнил, что на некоторых рыбалках, из-за отсутствия бустера, добавлял в пеллет дип Аминокарп, в количестве 50мл на 1 кг. Не могло ли это стать причиной отвергания рыбой вымоченного в дипе бойла? Или, из-за концентрации в точке ловли, рыба его не чуяла?
    С уважением, Игорь.

  5. Но было и три рыбалки, когда рыба наотрез отказалась от вымоченного в дипе бойла и предпочитала не дипованный... В чём причина - пока не понял... Концентрация была одна и та же...
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Вопрос к Андрею Маслову: вспомнил, что на некоторых рыбалках, из-за отсутствия бустера, добавлял в пеллет дип Аминокарп, в количестве 50мл на 1 кг. Не могло ли это стать причиной отвергания рыбой вымоченного в дипе бойла? Или, из-за концентрации в точке ловли, рыба его не чуяла?
    Ну а если подтвердишь, что на недипованный бойл ловил крупную одиночную нестадную рыбу, тогда и правильно, что не клевала .

    Смотри: дип должен выделять насадку на фоне прикормки для стадной рыбы, которая, в состоянии конкуренции за насадку, хватает самый привлекательный "кусок". В таком случае добавление дипа к пеллетсу, гороху, кукурузе, бойлам, которые используются в прикормку, очень нежелательно, т.к. они создадут явную конкуренцию насадке - рыба может подбирать мелкую фракцию прикормки, а бойл не трогать.

    А для одиночного осторожного крупняка тактика с применением дипа - другая. Режем половинки бойлов, вымачиваем их в дипе и используем для прикормки. А насадочные половинки бойлов вымачиваем в воде с добавлением дипа (5-10 мл на стакан прудовой воды) в течение нескольких часов. Смысл: осторожная рыба с опаской отнесется к резкому запаху дипованных половинок бойлов, и наверняка первой возмёт вымоченные в воде слабопахнущие насадочные половинки.
    С уважением, Андрей Маслов.

  6. Да, действительно, очень интересует независимое мнение, какое бы оно ни было .

    Условия проверки желательно следующие:
    1. Для дипа: укладываются рядом (я укладывал в метре друг от друга) насадки, пропитанные моим дипом и любым другим. Не пропитывать прикормочные бойлы - не создавать конкуренцию насадке.

    2. Для бустера: применять только в быстроразмываемую сыпучку с всплывающими компонентами (самое лучшее - молотый поп-корн) или прикормку Cukk для амура - в ней такие компоненты есть. Не превышать дозу и не пропитывать ни зерновые, ни бойлы, ни пеллетс, применять только с сыпучкой (или "суп", но добавить перед самым забросом).
    Оптимальные условия проверки - три точки, между которыми метров по 30-40, "с бустером" - в середине. Идеальный ветер - в сторону предполагаемого или явного нахождения рыбы ("ветряное подманивание" по более точной терминологии Артёма Колесникова или "дать запах в воду" по моей обобщённой терминологии .

    П.С. Хотя продукты самодостаточные и испытанные не одним годом, но "нет предела совершенству". Давеча в очередной раз дискутировали с Андреем Махиновым - что добавить или что убрать .
    Вполне реально, что больше ничего в этих продуктах доделываться не будет, следующий этап - "космические технологии"...
    С уважением, Андрей Маслов.

  7. #7
    Открыл дип - сильный запах амино. Закрыл. Руки мыл долго. Проветрил. Пришла девушка на собеседование. Спрашиваю - воняет вообще в офисе? Грит - пахнет пищей Во!

  8. #8
    АМ, я не знаю чего ты там нахимичил, но уже три раза руки мыл, а запах не уходит... Интересно, что это за запах?

  9. #9
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    АМ, я не знаю чего ты там нахимичил, но уже три раза руки мыл, а запах не уходит... Интересно, что это за запах?
    Вернее - вкусозапах. Ответ - еды.

  10. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    АМ, я не знаю чего ты там нахимичил, но уже три раза руки мыл, а запах не уходит... Интересно, что это за запах?
    Столкнулся с аналогичной проблемой, когда купил от Мистраль "Чёрная вдова". Руки красные как от марганцовки и смердит сильно.

  11. #11
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Андрей давал мне на тесты амино ликвид и амино дип, что бы сразу , через пять минут клюнуло, у меня не было))) Но, сразу (в течении нескольких часов) точка с кормами начинала работать и приносить рыбку более 5кг (тестил на рыбалке и на соревах, добавлял ликвид в зерновые и вымачивал в воде с дипом бойлы насадочные)...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 03.09.2012 в 14:12.
    Одинаково видят только слепые...

  12. #12
    Не, это не тест. Дип должен только улучшать. Если не ускоряет поклевки, то его в топку. Ты заметил ускорение?

  13. #13
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Миша я работаю по старой , классической методе, стартовый закорм зерновыми и вокруг засеиваю бойлы , потом в этой зоне распологаю насадки, почти не использую ПВА стики с дополнительной прикормкой (я сторонник дипования или вымачивания кормов и бойлов в воде с различными ликвидами и привлекательными веществами) , поэтому тест честный, как по мне...Иначе насадки, среди такого количества корма не отыскать...
    Ждем твоих результатов тестов, думаю , что у тебя получится провести их более обьективно...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 03.09.2012 в 14:13.
    Одинаково видят только слепые...

  14. Андрей, свою ошибку понял. Ты прав, на не вымоченный в дипе бойл ловились одиночки. А как раз при серийных поклёвках (в точке несколько рыб) - клевало на дипованные.
    Если не будет в выходные обложных дождей (достали уже) - проведу с дипом эксперимент... Есть интересная идея. Потом отпишусь.
    С уважением, Игорь.

  15. Скоро проведу тест на соревнованиях на Марьевке.

  16. #16
    Отдал один Славику (Веллекс).

  17. #17
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    М.И.
    Как там тесты? Есть результат?

  18. #18
    Резы в процессе. Мне нужны быстрые поклевки - тогда я могу сделать вывод о дипе в сравнение, а сейчас у меня все рыбалки 1-2 поклевки в сутки и тут сложно что-то сказать. Если он будет быстрее работать при активной рыбе той же патоки или мультимино, то да - дип зачетный.

  19. #19
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    У меня за осень обмакивание насадки в аминокомплексы никак не повлияло на клев.
    С уважением, Александр

  20. Миша, Андрей прав в том, что именно на стайной рыбе дип давал быстрые поклёвки. Я имею в виду 6 - 8 поклёвок в течении часа - двух. При наличии одиночных, осторожных рыб дип у меня не работал вообще. Работали не вымоченные в дипе бойлы.
    С уважением, Игорь.

  21. #21
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Я использовал и дип и бустер. Вывел такую формулу... Кормлю с амино-бустером и ловлю на бойлы, вымоченные в дипе (разный срок - от 5 минут до 5-6 часов). Через сутки кормлю той-же прикормкой (бойлы+пелетс+кукуруза+пшеница, без сыпухи), но перехожу на недипованные бойлы. В принципе интенсивность поклевок не меняется, но рыба становится крупнее. Пока мало выездов, поэтому буду продолжать эксперименты.

  22. Использовал Амино карп результата не увидел, что с ним что без.
    Оставалась еще баночка дал ребятам попробовать на Днепр по карасику, эффект нулевой.
    Сказали рдом соседи на лодке стояли так у них был клев как на "черных камнях".

  23. #23
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Игорь (Красный) прислал мне из Саратова два пузырёчка амино-карп и пузырёчек бустера от Андрея Маслова.
    Несколько рыбалок использовал добросовестно и то и другое.Честно сказать - эфекта от использования не увидел.
    Может всё таки со временем что то там выветриваеться и продукт становиться менее рабочим?Потому что до этого я сам делал свежий и с успехом использовал дип по рецепту двух Андреев (глицерин,глюкоза,перец,тауфон/фруктовый сироп), и это явно работало эфективней по сравнению с другими насадками.

    С уважением к обоим Андреям!

  24. #24
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Игорь (Красный) прислал мне из Саратова два пузырёчка амино-карп и пузырёчек бустера от Андрея Маслова.
    Несколько рыбалок использовал добросовестно и то и другое.Честно сказать - эфекта от использования не увидел.
    Может всё таки со временем что то там выветриваеться и продукт становиться менее рабочим?Потому что до этого я сам делал свежий и с успехом использовал дип по рецепту двух Андреев (глицерин,глюкоза,перец,тауфон/фруктовый сироп), и это явно работало эфективней по сравнению с другими насадками.

    С уважением к обоим Андреям!
    А можно узнать про этот рецепт поподробнее?Я упустил этот момент.
    За ранее благодарствую.

  25. #25
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    По поводу Аминодипа от Маслова, как по мне, очень важно , какая была концентрация раствора дипа в воде, в которой замачивали насадки..Когда сильная концентрация, тоже бьет по рецепторам и отпугивает рыбу...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 10.10.2012 в 22:33.
    Одинаково видят только слепые...

  26. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    По поводу Аминодипа от Маслова, как по мне, очень важно , какая была концентрация раствора дипа в воде, в которой замачивали насадки..Когда сильная концентрация, тоже бьет по рецепторам и отпугивает рыбу...
    Олежка, на пузырьке указана дозировка.
    Пробовали не раз и на соревах тоже.

  27. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Использовал Амино карп, результата не увидел, что с ним что без.Оставалась еще баночка дал ребятампопробовать на Днепр по карасику, эффектнулевой.Сказали рдом соседи на лодке
    стояли так у них был клев как на "черных камнях".
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Игорь (Красный) прислал мне из Саратова два пузырёчка амино-карп и пузырёчек бустера от Андрея Маслова. Несколько рыбалок использовал добросовестно и то и другое.Честно сказать - эфекта от использования не увидел. Может всё таки со временем что то там выветриваеться и продукт становиться менее рабочим?
    Уважаемые Владимиры!
    Огромнейшее Спасибо вам за отзывы - негативные отзывы помогают понять, куда двигаться дальше и что учитывать.
    Если у вас будет время - большая просьба описать условия, когда дип не работал:

    1. Температура воды (диапазоны до 12-ми градусов, 12-16, 16-20, 20-24, более 24 градусов)

    2. Каким образом проверялось действие дипа (на кормленой точке, рядом с ней, с ПВА-стиком и т.п.), или сравнивалось с
    расположенным рядом недипованным или дипованным другим дипом бойлом (насадкой)?
    Добавлялся ли дип в ПВА-стик перед забросом вместе с вымоченной в воде насадкой?

    3. Структура замачиваемого в дипе бойла (по плотности: плотные медленноразмокающие типа Ричворд евро лубника/слива/тутти; среднеразмокающие типа Динамит соурс или быстроразмокающие типа "пылящего"?

    4. Были ли вообще поклевки на дипованый в Амино-карпе бойл и сколько этот бойл предварительно замачивался и перед
    поклевкой пролежал в воде?

    5. Рыба подходила стайная или одиночная, т.е. на другую насадку поклевки были частые (последовательно или дуплетом в течение 5-15 минут) или редкие?

    6. Дип использовался только как рекомендовано на этикетке или как я рекомендовал (дополнительно) в более подробном
    описании использования на листе А4, которое я в летне-осенние отправки вкладывал)?

    По бустеру (к ЗАМПОЛИТУ): Володя, какая прикормка использовалась вместе с ним (структура, наличие всплывающих
    компонентов, скорость размывания, - если в шарах, то разбивалась ли от удара о воду и видны ли были выходы рыбы на поверхности воды?
    Не превышалась ли дозировка, указаннаяв дополнительном описании на прилагаемом листе?
    Подходила ли рыба на точку кормления или поклевки были рядом с точкой?

    Заранее Огромнейшее Спасибо за более подробное описание!

    П.С. Учитывая то, что общие физиологическо-химические основы воздействия различных дипов на рыбу практически одинаковы, на основе "дотошного" рассмотрения как можно более полных позитивных и негативных отзывов о разработанных мной дипе и бустере мы вместе можем прийти к общим закономерностям использования дипов и бустеров и сделать важные для себя выводы.

    Например, я до весны этого года не мог понять, почему у одних на одном и том же пруду бустер работает, а у других - к
    точке вообще рыба не подходит. Сделав "мозговой штурм" пришёл к интереснейшему выводу:
    количество вещества, добавляемого в прикормку, нужно дозировать не на килограмм прикормки, а на один закорм (первый и последующие) вне зависимости от количества прикормки... -
    может это кто-то это и знал, но в открытых источниках я это нигде не видел и не читал, так что можно вводить в обиход новое понятие: "количество аттрактанта на один закорм"

    Ещё раз спасибо всем, кто участвует в обсуждении!
    С уважением, Андрей Маслов.

  28. #28
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Прошлый выезд был единственным, где я не использовал амино-дип. И тишина почти. Может из-за того, что не использовал?

  29. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Прошлый выезд был единственным, где я не использовал амино-дип. И тишина почти. Может из-за того, что не использовал?
    Слава, пустой выезд - самое сложное для определения: что помешало...
    С уважением, Игорь.

  30. #30
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Ну не совсем пустой... От ноля-же ушел.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 21:06
  2. Тестирование Hinders Baits
    от JohnSmith в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 20:12
  3. Правила соревнований по системе Андрея Маслова.
    от Красный в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 21:58
  4. Бойлы Nash или теория вкусов от А.Маслова
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •