Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 192

Тема: Опыт ловли на крючки с длинным цевьем (лонгшек)

  1. #61
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Удивляюсь, как у других карпятников все хорошо с крюками, у которых жало и цевье загнуты навстречу друг другу , а у меня часто попадаются двойные просечки и рваная рана снаружи губы , когда загнутое вовнутрь жало крючка и бородка на нем сечет с внешней стороны губу, у постоянно сопротивляющегося при вываживании карпа (постоянно меняющего направление движения )...
    Одинаково видят только слепые...

  2. #62
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Олег, за всё время ловли карпа на 8 номер этих крюков, ни разу не было случая, что бы крюк пробивал губу 2 раза, а тем более если карп за 10+. Такой крюк заходит в саму плоть и сидит там как вкопанный, хрен достанешь. Может у кого то было по другому не знаю.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  3. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Удивляюсь, как у других карпятников все хорошо с крюками, у которых жало и цевье загнуты навстречу друг другу , а у меня часто попадаются двойные просечки и рваная рана снаружи губы , когда загнутое вовнутрь жало крючка и бородка на нем сечет с внешней стороны губу, у постоянно сопротивляющегося при вываживании карпа (постоянно меняющего направление движения )...
    Олежка, подобное встречалось ТОЛЬКО при применении бананов. По моему скромному мнению этому способствует рычаг длинного цевья. Попробуй ЛЮБОЙ крючок воткнуть в картошку и потянуть за поводок вверх или в сторону. Крючок с длинным цевьём разворотит дырищу. Крючок с коротким цевьём - нет. Форма крючка в этом роли не играет. А при наличии большой дыры двойные засечки неизбежны...
    С уважением, Игорь.

  4. #64
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Олежка, подобное встречалось ТОЛЬКО при применении бананов. По моему скромному мнению этому способствует рычаг длинного цевья. Попробуй ЛЮБОЙ крючок воткнуть в картошку и потянуть за поводок вверх или в сторону. Крючок с длинным цевьём разворотит дырищу. Крючок с коротким цевьём - нет. Форма крючка в этом роли не играет. А при наличии большой дыры двойные засечки неизбежны...
    Игорь дыра дырой, а двойная засечка это отдельный случай ... Двойная засечка (когда внутри губы пробивает кожу и тут же стежкой не пробивая кость и губу насквозь, выходит наружу ) происходила у меня с крюками у который жало или цевье загнуты навстречу друг другу, при этом длина цевья на таких крюках не была большой...
    А по поводу задесяток, таки да, у них любой острый крюк сидит четко, часто острие и не выходит наружу... Но сколько до десяток нужно травмировать, что бы словить желанную задесятку ...
    Одинаково видят только слепые...

  5. #65
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    К твоему выводу я пришел года 3-4 назад. Если кратко, то моя речь полностью противополжна твоему выводу.

    Собственно почему и тему создал для размышления.... А вот по твоим моделям хука пока не разобрался... Некая смесь лонгшека, гейпа и банана...
    М.И.бог с тобой ,чтоб я тебя учил.Ты спрашиваешь наше мнение,мы его высказываем.Заодно общаемся и сами учимся.
    Это ты должен обобщать и делать выводы,раз начал эту тему.И мы все смотрим тебе в рот.

    Камасан 725 серии универсальный крючок и я планирую на него ближайшее время ловить.Но К-1 больше подходит для ловли крупного карпа.имхо

  6. #66
    Не, я к не учению... Просто на одну точку зрения совершенно разные взгляды. Но судя по теме лонгшека не активно народ юзает.

  7. #67
    Миша, как половишь, расскажи за амуров. у меня много грустных историй с такими кручками и амурами. изогнутое острие, сходы...
    Н-1 пользовал.

  8. С переходом на FOX S4XS с толстой проволокой и острым жалом проблемы кратно уменьшились.

  9. #69
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    У Hayabusa появилась серия K-1 XS
    http://www.rbopt.ru/ru/katalog-produ...busa/k-1-60159

  10. Ловлю исключительно на крючки "лонг шенк" с термоусадкой и дробинкой, и всё больше и больше, в самых различных условиях, убеждаюсь, что как минимум для меня - это самые лучшие крючки.
    Вообще, считаю, что идеальный крючок - с широким поддевом, отогнутым наружу жалом, коротким цевьём + термоусадочная трубочка, продолжающая цевьё до формы "банан". (Увы, такой формы крючков я пока не нашёл ).

    Оптимальным считаю и ловлю на них - Owner C7

    Засечка в примерно 85% случаев - за нижнюю губу: пробивается плоть за губой, крючок разрезает плоть до губы, поддев крючка охватывает губу с внутренней стороны, и при такой засечке сходы за счет крючка исключены.
    Если засечка идёт за другое место - значит крючок затупился, "в топку" .
    По холодной воде минимальный размер - №6, оптимальный нерест-лето-осень - №2 (в крайнем случае №4) под комбинацию бойлов: половинка или 3/4 донного 18-20 мм + половинка или 3/4 поп-апчика 12 - 15 мм.

    В очередной раз убедился дней 10 назад, при силовом вываживании сазана на реке: по совету друзей связал поводки с кордой вайд гейп №2, и, естественно, овнер С7 №1 с термоусадкой. Первая же рыба, сазан 9,660, на овнер, вторая поклевка - сход, посмотрел - корда...
    Пока друзей не заставил использовать лонг шенк с термоусадкой - на корду были сходы... Основная рыба - от 8 до 11,200.

    Почему-то уверен, что сходы могут быть - из-за неправильного применения термоусадки.
    Посмотрите на верхний рисунок: от кончика жала до закругленного конца термоусадки расстояние должно быть не менее 25 мм при крючке Овнер С7 №4 (если карп 3-6 кил), и не менее 30 мм при крючке №1-2 (а то и бОльшего размера если два 20 мм бойла на волосе) при рыбе весом в десятку и более.
    Вроде внешне - громоздко, тратится больше времени, чем на изготовление обычного поводка без термоусадки, но для меня (как минимум) - явно эффективно.
    С уважением, Андрей Маслов.

  11. #71
    Андрей, почему бы нам не сделать термоусадку под 45гр, но до ширина крючка? Т.е. термо задать только лишь угол крючка.

  12. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрей, почему бы нам не сделать термоусадку под 45гр, но до ширина крючка? Т.е. термо задать только лишь угол крючка.
    Критичное значение - расстояние между жалом и концом термоусадки, чтобы жало цепляло в глубине рта за губой. Если придерживаться этого расстояния , ИМХО, можно и под 45 градусов, но лучше загиб держит, всё-таки, закругленная термоусадка. Я храню поводки в натянутом состоянии, и изначально термоусадка - ровная. А когда я на волос надеваю насадку, тогда пальцами термоусадку и изгибаю, секундное дело.
    С уважением, Андрей Маслов.

  13. #73
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Андрей,а как по Вашему Korda kaptor Kurv Shank??

  14. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Андрей,а как по Вашему Korda kaptor Kurv Shank??
    Нормальный крючок. Нужно смотреть размер крючка и расстояние от жала до ушка. ИМХО, чем оно меньше, тем больше шансов или обрыва губы, или проскальзывания жала по ней.
    С уважением, Андрей Маслов.

  15. #75
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    У Hayabusa появилась серия K-1 XS
    http://www.rbopt.ru/ru/katalog-produ...busa/k-1-60159
    XS тупятся гораздо быстрей, чем обычные,а матовое покрытие а-ля тефлон легко стирается пальцем.

  16. #76
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    подержал в руках хаябусу,не впечатлило(мягко говоря),проволока уж очень толстая,а острота оставляет желать лучшего.по мне обычный ширпотреб.

  17. У меня их тоже хватает. На практике не применял ни разу, тоже сомневаюсь за качество.

  18. #78
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Тема изначально была о крючках для крупного карпа.Андрей,какое растояние захвата шестого номера "лонг шенк" скажем от "Корды" ,т.е. растояние от жала до цевья?Теперь какой диаметр кости нижней губы карпа за десятку?Явно захват крючка меньше чем кость карпа.Как же такой крючок западёт за губу рыбы?
    Я понимаю что в такой форме крючка вам очень нравиться прямое жало,но из за малого захвата он для большой рыбы не совсем подходит.Для этого лучше крючок с широким захватом. моё имхо

  19. #79
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Полностью согласен с Володей Замполитом. С термо может и лучше переворачивается, но надо угадать с расстоянием, а это видимо величина непостоянная для разных условий. На тузиках, которые клюют через каждые 15 минут можно подстроиться, а если ждешь одну единственную поклевку...нет времени для опытов. Мое мнение: для ловли крупного карпа лучше всего либо К-1 Хаябуса, либо Корда вад гейп, либо что то подобное. Не претендую на истину, но для себя решил именно так. А банан - баловство, сечет то неплохо, но надо еще и вывести, а это уже не всегда гарантировано.

  20. #80
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с Володей Замполитом. С термо может и лучше переворачивается, но надо угадать с расстоянием, а это видимо величина непостоянная для разных условий. На тузиках, которые клюют через каждые 15 минут можно подстроиться, а если ждешь одну единственную поклевку...нет времени для опытов. Мое мнение: для ловли крупного карпа лучше всего либо К-1 Хаябуса, либо Корда вад гейп, либо что то подобное. Не претендую на истину, но для себя решил именно так. А банан - баловство, сечет то неплохо, но надо еще и вывести, а это уже не всегда гарантировано.
    Костя, номера какие крючков имеешь в виду?
    Я мыслю примерно так--если мы используем гэйп 6-ого номера, то банан (или LS) должен быть 4-ого или 2-ого номера.
    Да, здоровые монтажи получаются, но эфективность засечки очень неплохая, а вывести тяжёлую рыбу--как раз увеличить крючёк.
    Сравнивать обе шестёрки не правильно, тогда лонг шанк проиграет гэйпу.

  21. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    С термо может и лучше переворачивается, но надо угадать с расстоянием, а это видимо величина непостоянная для разных условий.
    Костя, термоусадка - это такая штука, которая ещё долго будет вызывать споры среди карпятников. Если по теме: момент разворачиваемости крючка определяется ТОЛЬКО длиной термоусадки. Другими словами, пока изогнутая часть не выйдет за край губы - термоусадка ПРЕПЯТСТВУЕТ развороту.
    Сам от термоусадки ушёл: увеличенное время вязки поводков, бОльшая сложность хранение в поводочнице... Ответил только с точки зрения теории...
    С уважением, Игорь.

  22. #82
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Костя, термоусадка - это такая штука, которая ещё долго будет вызывать споры среди карпятников. Если по теме: момент разворачиваемости крючка определяется ТОЛЬКО длиной термоусадки. Другими словами, пока изогнутая часть не выйдет за край губы - термоусадка ПРЕПЯТСТВУЕТ развороту.
    Сам от термоусадки ушёл: увеличенное время вязки поводков, бОльшая сложность хранение в поводочнице... Ответил только с точки зрения теории...
    Игорь, и я о том же; гейп без термо сечет везде: и за губу и в глубине рта, а с термо (правильно говоришь) когда термоусадка находится на улице, а когда она во рту, то препятствует засечке.
    Не претендую на истину...

  23. #83
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    просто фото
    Изображения Изображения  
    С уважением, Александр

  24. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    просто фото
    Саша,кукурузка - силиконовая?

  25. #85
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Да. Крючек корда вайд гейп восьмерка.
    С уважением, Александр

  26. #86
    Миша (Michael), ты в какой-то из тем писал, что активно ловишь лонг шэнками с целью понять, а нафига они. какие мысли?
    я бросил

  27. #87
    С толстой губой они лучше засекают - быстрее. До 3-ки, конечно, они проигрывают за счет вертлявости карпа. У большого часто толстая пластина - ее надо пробить и он спокойнее себя ведет

  28. #88
    "быстрее", ты имеешь ввиду раньше цепляются? но не за край губы, а чуть глубже?

  29. #89
    Да, раньше - следовательно дальше от края губы и центрее - а там чутка мягче у крупного да и на зарыбленных - края у крупного часто рваные.

  30. #90
    а что ты думаешь о том, что когда рыба делает рывок от тебя, то длинное цевье работает как рычаг, через губу?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У кого есть опыт использования искусственной кукурузы?
    от Рыбачок в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 21:33
  2. Новые крючки
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 15:10
  3. Опыт ловли в водохранилище
    от ks68 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 16:50
  4. Крючки типа коготь. Опыт использования.
    от Михаил Скончибасов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •