Други, нужна помощь! Долго размышлял на тему: каким быть нашему форуму? Сначала опишу сомнения...
Модерирование на разных форумах осуществляется по разному.
1) Разрешено всё. Или почти всё... Пример - Карпер.
2) Жёсткое модерирование, когда за малейшую шутку или слово не по теме - карточка. Кучу примеров знаете сами.
3) Мягкое модерирование. Пост не по теме просто удаляется модератором, без санкций к юзеру. Пример - Казахский форум.

До сих пор я считал, что первый вариант самый лучший. Для меня Карпер - это клуб по интересам. Встречаясь ежедневно со своими друзьями я мог пошутить, узнать что то новое, поспорить. Но последнее время меня стали терзать смутные сомнения...(с) А так ли это всё хорошо. Например: идёт интересная тема, юзеры с азартом обсуждают новую идею. И вдруг... Кто то кому то не то сказал, или не так понял. Нет, сразу ругань не начинается... Вначале идёт выяснение отношений, потом то же выяснение, но на повышенных тонах... И если вовремя не остановит - туши свет...
Поймите меня правильно, я вовсе не за то, что "шаг вправо, шаг влево считать..." Сам очень люблю шутки, могу пошутить, сам иногда занимаюсь флудом в азарте спора. Но чувствую, что пора что-то делать... А сомнения гложат, не наломать бы дров.
Именно поэтому обращаюсь к Вам за помощью. Буду рад любому совету.