Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Моно леска SUB LINE от KORDA?????

  1. #1
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    24

    Моно леска SUB LINE от KORDA?????

    Приобрел по совету продавца в известном магазине данную леску. По ощущениям неплохой продукт, в меру мягкая, хорошо тянется и цвет на выбор из трех вариантов. На первой же сессии намотал на две катушки, при этом немного фраернулся с бэкингом и на бобине осталось 10м до отметки 500м, ну да ладно . Самое неприятное пришло позже, когда посмотрел 5 часть фильма от корды, там денни пиарил эту леску и о ужас, оказывается на обеих концах каждого отрезка250м идет утолщение вместо шоклидера! принцип таков- если оборвал, перематываешь наоборот и работает второй конец, который я и отрезал . После этого начал рыть в инете по этой леске дабы узнать более подробную инфу, но увы даже на оф. сайте корды об этой особенности ни слова. В связи с этим встает вопрос какай вес груза максимален для лески 10lB 0,3d 4,5кг???? Да кстати забыл упомянуть о продавце который мне ее впарил, на вопрос об этой фишке он утвердительно ответил что это все ..йня и там такого нет. Кто что знает- отзовитесь. С ув. Сергей

  2. #2
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Мне продавец сказал, что там просто стоят отметки через каждые 250 м.

  3. С конусными утолщениями леска только у АСЕ, у других неслышал.

    У Корды приобрёл Korda Adrena-Line

  4. #4
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    С конусными утолщениями леска только у АСЕ, у других неслышал.
    У К-карпа много такой лески. Размотки по 150-200-300 м.

  5. #5
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    24
    Да Вы правы, отметки есть, в виде наклеек. Но и о шоклидере говорилось в двух кордовских фильмах, один из них "снасти,тактика, советы 5часть" . Если дословно" ...у нее лидер на обеих концах... никаких узлов, цепляющихся за кольца.." все это на 32 минуте фильма. Взял в руки микрометр и промерил 15 метров от отметки на бобине и оч. удивился не обнаружив изминений в диаметре. Кроме того, вместо заявленных0,3 окозалось 0,27. Соответственно возникает вопрос: что нам ПРОДАЮТ , в принципе не за малые деньги. Да и магазин вроде не "последний"!!

  6. #6
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Бестолковая вещь это утолщение. Один обрыв и все... Проще шок привязать, чем перематывать на другую сторону.

  7. #7
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    24
    Вложение 12889Вложение 12890Вложение 12891 ВСЕ вроде красиво, но видимо очередная китайская "шляпа''. Люди подскажите официальных представителей корда в россии, буду очень признателен!!!!!

  8. #8
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    24
    Хочу задать вопрос форумчанам которые непосредственно являются продавцами снастей и прочего , выскажите Ваше мнение по данной теме. Неужели этот факт неинтересен или Вам НЕинтересно его обсуждение! Вы же всетаки должны знать чем торгуете, если я заблуждаюсь то убедите меня в обратном пожалуйста. С ув. Сергей.

  9. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    У К-карпа много такой лески. Размотки по 150-200-300 м.
    Ни в одном из карповых магазинов, где я отоваривался, такой лески не видел.

  10. #10
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Ни в одном из карповых магазинов, где я отоваривался, такой лески не видел.
    Я вот Эйфелеву башню не видел вживую и что, ее нет?

  11. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Я вот Эйфелеву башню не видел вживую и что, ее нет?
    На офмцмальном сайте я не видел, потому и говорю
    http://issuu.com/k-karp_gb/docs/kkpr...ine&mode=embed страница №105
    Дал бы ссылочку, как это делаю я, и все бы всё знали. А то Китайской продукции под именитыми брэндами слишком много развелось....

  12. #12
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Дал бы ссылочку, как это делаю я, и все бы всё знали. А то Китайской продукции под именитыми брэндами слишком много развелось....
    Видел в магазине, ссылки искать нет ни времени ни желания... Китайское или нет, не знаю. Коробка оформлена как фирменный К-карп. Леска морская какая-то...

  13. #13
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    24
    Загадочная тишина со стороны господ продавцов. Своим молчанием Вы ставите под сомнение Вашу компетентность и качество, т.е. оригинальность, предлагаемой продукции.
    С ув. Сергей и не жрите карпов.

  14. #14
    Цитата Сообщение от YASTREB Посмотреть сообщение
    ...цвет на выбор из трех вариантов...
    Ну, во-первых из двух вариантов... И чего Вы истерите и гнобите несчастных продавцов... Как говорил один герой: " Не читайте перед завтраком советских газет", в Вашем случае - поменьше обращайте внимания на Дени, в своем фильме он говорил о прототипе, которого еще нет в продаже... Хорошая леска, пользуйтесь и наслаждайтесь...

  15. #15
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от YASTREB Посмотреть сообщение
    Загадочная тишина со стороны господ продавцов. Своим молчанием Вы ставите под сомнение Вашу компетентность и качество, т.е. оригинальность, предлагаемой продукции.
    Загадочное поведение покупателей: купив загадочную леску, своим поступком Вы доказали свою некомпетентность

  16. #16
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    24
    Уважаемые господа, я никоим образом не истерю и ни кого не пытаюсь гнобить. Просто выходит какая-то непонятка, в фильме говорится об этих гребаных шоклидерах, причем ни слова о том что это прототип,(здесь Вы заблуждаетесь KramsKOI) а наоборот, шпрехают ее с удовольствием и ни на что не променяют. Единственное мое, как говорится имхо, они добились упрочнения не увеличивая диаметр. И кстати Дмитрий, я как абсолютный новичек в карпфишинге не претендую на компетентного в этом деле человека, а Вам как бывалому стоило бы нормально ответить, а не стебатся . И леску я покупал не загадочную, а в принципе, серьезного производителя и повторюсь- по совету продавца. Чтобы не быть голословным, залил на ютуб этот фильм, .А с помощью этой программы вы можете скачать и наслаждаться. http://ru.savefrom.net/ С ув. Сергей.
    С ув. Сергей и не жрите карпов.

  17. Цитата Сообщение от YASTREB Посмотреть сообщение
    Единственное мое, как говорится имхо, они добились упрочнения не увеличивая диаметр.
    Простите, не знаю Вашего имени... По поводу имхо - оно ошибается... Если бы было возможно добиваться упрочнения не увеличивая диаметра - шок был бы не нужен. Сделай ВСЮ леску прочностью равной шоку - и всего делов.
    С уважением, Игорь.

  18. #18
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    24
    К моему великому сожалению, с фильмом вышла осечка. Пол ночи заливался на ютуб и на тебе- слишком большое видео, обидно. Я не компетентный хакер!!!! Попытаюсь на рутрекере поискать, ссылка будет позже.
    С ув. Сергей и не жрите карпов.

  19. #19
    Фильм давно уже на Ютубе...


  20. Деня, действительно грит о конусной леске, типа 30лб переходит в 10лб.
    То ли он обкурился, то ли он сделал ее только для себя...
    На той леске, что продается в России уже несколько лет - нет никаких конусов и не было!
    Продавец сказал все правильно.

    у меня не микрометра - поэтому сфоткал - внизу леска полметра от конца, вверху леска 30 метров от конца.
    я разницы не вижу.
    Изображения Изображения  

  21. #21
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    24
    Да уж и англы косячат, ! Спасибо за ответы, вопрос снимается с обсуждения. Джон скажите пожалуйста какая леска вам больше понравилась adrenalin или sub. Зараннее спасибо.
    С ув. Сергей и не жрите карпов.

  22. Никакая.
    Если придется выбирать из этих двух - тогда саблайн.

  23. #23
    Гы

    Давеча Макс ловил в корягах на саблайн. Карп уходит в коряги. Я грю - затяни фрикцион и стой намертво. Он - так рвется Я - какой диаметр? Он - 0-3 саблайн... Я грю - в топку - не должна о-3 при форсированном рваться...

    Это к лабораторным испытаниям Джони и тем, кто смеялся о жесткости техниума в 12пр

    У корды самый лучший продукт - это Дени...

  24. #24
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    А мне нравиться, я же начинающий

  25. #25
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    мне тож нравится
    Название: SUBline.jpg
Просмотров: 720

Размер: 39.1 Кб
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

  26. Кто нибудь испытывал новую леску от Korda Carp Line? Кто может что сказать по ней?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Основная леска - моно против плетни
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 840
    Последнее сообщение: 31.07.2022, 00:00
  2. Лучшая леска - это:
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1152
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 09:13
  3. Жесткая леска
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 16:30
  4. Плавающая моно
    от akmit в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 09:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •