Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 111 из 111

Тема: Оценка эффективности бойлов.

  1. #91
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    В разных концах стояли.
    Как турнирная таблица выглядела?

  2. #92
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Олег пишет - классная прикормка была, сори, опять субъективная оценка, тк рыб прошел мимо... те раз она классная - где первое место? и опять - как оценить бойл ( бойл ли ? ) ежели он переиграл классную прикормку? Хде критерии??
    Андрюша, с этим бойлом на этом водоеме в совершенно рядовом посредственном секторе 103 кг за сутки, при том, что в эти сутки соседи и слева и справа почти не ловили, это не показатель, как ты думаешь?

  3. Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Как турнирная таблица выглядела?
    Первое, восьмое (Биг Фиш) ( точно не помню), восемнадцатое
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 09.09.2012 в 14:51.

  4. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    с этим бойлом на этом водоеме в совершенно рядовом посредственном секторе 103 кг за сутки,
    Олег, я раз уже влез в Ваш разговор продолжу. Но через две недели, там же 27кг, за четверо суток.

  5. #95
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Гена, я о своем бойле, поскольку Андрей усомнился в его эффективности для Желтого.

  6. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Гена, я о своем бойле, поскольку Андрей усомнился в его эффективности для Желтого.
    Тю, а я о другом. Вроде разговор был о Казоховере.
    С тобой соглащусь, он эффективный, на Карп Элите это было видно. Думаю, что на финале результат будет еще лучше.

    Сорри, Олег и спасибо.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 09.09.2012 в 15:10.

  7. #97
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Гена, я о своем бойле, поскольку Андрей усомнился в его эффективности для Желтого.
    Олежка, я ж не говорю, что он плохой! Тема - как его оценить?

  8. #98
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Хочу возобновить тему и обсудить вопрос оценки ,не в условиях прессинга, чисто технически.
    Вариант №1
    Делаю две точки на расстоянии, 70м. Прикорм и монтаж одинаковый, разная насадка. Оцениваю количество рыб, время реакции.Одна палка в точку.
    Вариант№2
    Одна точка, монтажи и прикорм одинаковые, разная насадка.Оцениваю количество рыб, время реакции. Две палки в точку.
    Насадку сравниваю с пеллетом Халибут.(взять за какой то вариант отсчета)
    Место проведения Жуковский.
    Ваше мнение.
    С Уважением, Владимир.

  9. Володя, подойдут оба варианта. Но, для большей объективности, необходимо сделать несколько сессий и на каждой из них менять точки местами. Иначе в результат может вмешаться то - с какой стороны будет подходить рыба. Даже при наличии двух разных бойлов в одной точке, тот бойл, к которому рыба подойдёт первым, имеет больше шансов быть съеденным.
    С уважением, Игорь.

  10. Даже при наличии двух разных бойлов в одной точке, тот бойл, к которому рыба подойдёт первым, имеет больше шансов быть съеденным.
    Правда и шанс отпугнуть рыбу у этого бойла ровно такой же.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  11. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Правда и шанс отпугнуть рыбу у этого бойла ровно такой же.
    Не понял, расшифруй!
    С уважением, Игорь.

  12. #102
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Хочу возобновить тему и обсудить вопрос оценки ,не в условиях прессинга, чисто технически.
    Вариант №1
    Делаю две точки на расстоянии, 70м. Прикорм и монтаж одинаковый, разная насадка. Оцениваю количество рыб, время реакции.Одна палка в точку.
    Вариант№2
    Одна точка, монтажи и прикорм одинаковые, разная насадка.Оцениваю количество рыб, время реакции. Две палки в точку.
    Насадку сравниваю с пеллетом Халибут.(взять за какой то вариант отсчета)
    Место проведения Жуковский.
    Ваше мнение.
    Владимир,оно то все так,но когда на водоеме,почему то даже в одной точке,даже одинаковые бойлы..по разному работают..чего??ХЗ..

  13. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Не понял, расшифруй!
    Бойл рыба может съесть, а также он может рыбу отпугнуть (по разным причинам) так вот у того к которому рыба подойдет в первую очередь есть одинаковый шанс на оба действия, и он больше чем у второго бойла.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  14. #104
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Можно сделать Вариант ,1 ,но в каждую кормовую точку по две насадки разные , это даст возможность оценить еще , насколько работает теория "на что кормим, на то ловим", которая очень часто дает сбои и происходит наоборот...Да, при тестах лучше леску и шок лидер притопить скользящими беклидами, ну чтоб на верняка...
    Одинаково видят только слепые...

  15. #105
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Оценка эффективности бойлов.

    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Хочу возобновить тему и обсудить вопрос оценки ,не в условиях прессинга, чисто технически.
    Вариант №1
    Делаю две точки на расстоянии, 70м. Прикорм и монтаж одинаковый, разная насадка. Оцениваю количество рыб, время реакции.Одна палка в точку.
    Вариант№2
    Одна точка, монтажи и прикорм одинаковые, разная насадка.Оцениваю количество рыб, время реакции. Две палки в точку.
    Насадку сравниваю с пеллетом Халибут.(взять за какой то вариант отсчета)
    Место проведения Жуковский.
    Ваше мнение.
    Володя, если рыба ест пищу в районе наших насади и крючка, то все равно, какой бойл стоит на волосе: Richworth, Nutrabaits или твой бойл...

    У карпа полуметровый круг под его мордой – мертвая зона и эта фаза распознания корма карпом называется: "Фазой определения пригодности корма" (V). Данная фаза имеет два этапа:
    этап принятия предварительного решения (схватывание) (V-1);
    этап принятия окончательного решения (заглатывание или отказ) (V-2);

    Карп использует следующие сенсорные системы:
    этап принятия предварительного решения (схватывание) (V-1): (1), (4), (5), (6), (7), (8);
    этап принятия окончательного решения (заглатывание или отказ) (V-2): (7), (9);


    Сенсорные системы карпа: На этапе поиска пищи и принятия решения о принятии или не принятии насадки карп задействует следующие сенсорные системы:
    - Зрительная сенсорная система (1);
    - Обонятельная сенсорная система (2);
    - Слуховая сенсорная система (3);
    - Сейсмосенсорная сенсорная система (4);
    - Электрорецепторная сенсорная система (5);
    - Общая химическая сенсорная система (6);
    - Осязательная сенсорная система (7);
    - Вкусовая наружная сенсорная система (8);
    - Вкусовая внутри-ротовая сенсорная система (9).


    Теперь давайте думать, что карп таки принял решение заглатывать насадку,... а у Вас тупой крючок, узел пережженный, леска – так себе, шнурки на ботинках развязаны и Вы упали при вываживании рыбы...


    То есть, предложенные методы совершенно не подходят для оценки привлекательности бойла.


    Лучше всего выбрать методику, позволяющую оценивать следующие события в цифровом, количественном восприятии и позволит отделить и оценить степень привлекательности программы:
    - количество подходов (непонятных пиков);
    - количество поклевок;
    - количество паровозов (уверенных и не очень);

    от степени подготовленности лаборанта:

    - количество сходов;
    - количество разогнутых крючков;
    - количество обрывов снасти;
    - количество подсеканий (удачных и не очень);
    - количество пойманных рыб.


    Анализируйте только один вид бойлов. Если хотите сравнить свои бойлы с фабричными, то проведите сессию из семи дней на данной фабричной программе, получите соответствующие коэффициенты. А затем проведите такую же сессию на своей первой, второй, третей, ... десятой программе. Получите цифровые значения и сравните их.

    В сравнении всегда важен числовой масштаб и размерность. Не правильно сравнивать километры с килограммами, а вот свою (любую) размерность Вы придумать вправе, например, безразмерное расстояние или выраженное в процентах отношение разности неких величин, выраженных в процентах к отношению суммы этих же величин, так же, выраженных в процентах...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  16. #106
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Григорий, это конечно логично, но... в течении времени пристрастия карпа могут меняться, и при проведении исследований с 1-й по 10-ю программу, вероятность того, что получится каламбур ...ну очень велика.
    Если бы было так просто, то мы с Вами бы уже давно определили для каждого водоема свой 1-2 вида бойлов, и все...творчество кончилось. Лови на здоровье.
    Но что то мне подсказывает, что точки над "И" еще долго не образуются.
    Последний раз редактировалось Mi-8; 29.11.2012 в 14:48.

  17. #107
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    И слава богу!
    С уважением, Александр

  18. #108
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Оценка эффективности бойлов.

    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Григорий, это конечно логично, но... в течении времени пристрастия карпа могут меняться, и при проведении исследований с 1-й по 10-ю программу, вероятность того, что получится каламбур ...ну очень велика.
    Костя,

    Во-первых: мы получаем десять вариантов испытания одной программы (или ее незначительных вариаций), которые можем сравнить между собой и с окружающими условиями (дождь, град, снег, леска в лед вмерзла, стыки от жары расплавились, атмосферное давление, температура воды водоема, температура воздуха, сила и направление ветра, рН реакция воды водоема, циклы Луны и/или любимой девушки, любые другие параметры)...

    Во-вторых: мы можем вычислить среднее арифметическое значение полученных показателей и говорить, в дальнейшем, о среднем значении привлекательности данной программы (вне зависимости от дополнительных и/или случайных условий)...

    Со всех сторон выглядит хорошо...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  19. #109
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Если о средней привлекательности данной программы в течении определенного времени, тогда согласен.

  20. #110
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Гриша. еще к твоему перечню неплохо добавить такую позицию, как "качество словленной рыбы" , можно на одни, очень привлекательные при этом насадки, ловить 1-3 кг тузиков , на вторые редко ,но выстреливают 8-20 кг... И такое тоже происходит...
    Одинаково видят только слепые...

  21. #111
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Оценка эффективности бойлов.

    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Гриша. еще к твоему перечню неплохо добавить такую позицию, как "качество словленной рыбы" , можно на одни, очень привлекательные при этом насадки, ловить 1-3 кг тузиков , на вторые редко ,но выстреливают 8-20 кг... И такое тоже происходит...
    Олежка, согласен. Учет, все равно, приходится вести по каждому отдельному пруту. Поэтому, еще два важных параметра это: текущее время и время от заброса до поклевки...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гигроскопичность и растворимость бойлов ...
    от EXTRIM в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.12.2021, 06:18
  2. Машина для изготовления бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 27.01.2019, 22:20
  3. Зерновые против бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 11:41
  4. Вымачивание бойлов
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •