Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 111

Тема: Оценка эффективности бойлов.

  1. #61
    Да - я не вижу особой разницы.

  2. #62
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ...
    Что касается бойлов Вовы и Дена - отличный продукт. Да, не поймали, как и не поймали на Ричвортс, мур и пр. Тестинг в условиях прессинга - хорошая штука. По фактуре и составу мне бойлы понравились. По крайне мере на обычной рыбалке люди выматывали удилища на этих бойлах, чтобы поспать немного.

    ...
    Нет различий?

  3. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Леша, просто ты никогда не выигрывал с 5кг корма на 3 суток. Спроси у Скорика сколько он выкинул на 2-м Кубке Мастеров, какое место занял и сколько кормили другие команды в среднем.
    Как то в последнее время идея "не кормить" развивается в геометрической прогрессии. Но так ловить наверное сложно по двум причинам:
    1. Нужно просто СВЯТО ВЕРИТЬ в свои бойлы....
    2. Иметь стальные нервы и удержаться от махания сподом (особенно если соседи будут ловить а ты нет)

    Наверное, при такой ловле можно сделать реальную оценку бойлов.

  4. #64
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо сказал!
    С уважением, Александр

  5. #65
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    2. Иметь стальные нервы и удержаться от махания сподом (особенно если соседи будут ловить а ты нет)
    +10000....Поддерживаю..это наверно самое трудное!!

  6. #66
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Леша, просто ты никогда не выигрывал с 5кг корма на 3 суток. Спроси у Скорика сколько он выкинул на 2-м Кубке Мастеров, какое место занял и сколько кормили другие команды в среднем.
    Смотря кто рядом в секторах стоял и как кормили... Потому как рыба по любому идет на массивно и вкусно закормленую зону(запахи, вкусы от ликвидов, масел ,растворимых веществ) ... И умный и опытный ,конечно будет рядом с такими точечно кормить и ложить на подходе оснастки...
    Одинаково видят только слепые...

  7. #67
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Как то в последнее время идея "не кормить" развивается в геометрической прогрессии. Но так ловить наверное сложно по двум причинам:
    1. Нужно просто СВЯТО ВЕРИТЬ в свои бойлы....
    2. Иметь стальные нервы и удержаться от махания сподом (особенно если соседи будут ловить а ты нет)

    Наверное, при такой ловле можно сделать реальную оценку бойлов.
    Солидарен, все развивается в прогрессии и клев тоже, зависит от постоянного дозакорма... Попробовали, вкусно, захотелось еще... Нету , пошли в другой сектор харчеваться...
    Одинаково видят только слепые...

  8. #68
    Андрэ, это уже детали тактические какой корм. Я же говорю об объеме в целом. До 10кг - это мало. Свыше 10кг - это много.

    Почему мне на рыбалке надо кормить худшим?

  9. #69
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрэ, это уже детали тактические какой корм. Я же говорю об объеме в целом. До 10кг - это мало. Свыше 10кг - это много.

    Почему мне на рыбалке надо кормить худшим?
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Количеством вносимой в воду разной хрени.
    Так и я о том же.

  10. #70
    Вот и поговорили...

    Словом, такой подход достаточно интересный и я хочу его проверить на практике

  11. #71
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Миша, перечитал твои посты.
    По-моему, рассматривать эффективность бойла нельзя в отрыве от конкретного водоема и даже от конкретного периода года на этом водоеме.
    Я хочу сказать, что универсальный суперэффективный бойл создать невозможно, он всегда проиграет специализированному, заточенному под конкретное место и конкретное время.

  12. #72
    Возможно. Тут особо не спорю, но это оттенки бойла. Например, ловил я в октябре на Жуковском года 3 назад на метеор от мура. На него рыба взяла в первую ночь и самая крупная из моей сессии. Днем тузло. Т.е. да, ночью рыба была активней и она взяла впервые в жизни столкнувшись с моим бойлом. Хороший бойл? Хороший. Даже эффективный в рамках моей сессии. Но не эффективный в рамках пруда.

    Я опять возвращаюсь к теме критерия эффективности. Боюсь, что соревнования - это не критерий. Как ни банально звучит - рыбалка, но трофейная. Постоянная ловля крупной рыбы на пруду - достаточно интересный критерий эффективности. Наверное, когда мы сможем это делать, тогда мы сможем уже как-то изменять эффективный бойл в ту или иную сторону, затачивая под конкретные условия ловли.

  13. #73
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    А время...не влияет на эффективность бойла?всмысле когда он начинает работать?на первый,второй день,неделю....Ю.Бегалов,вместе с А.Колесниковым впоймали не плохую рыбу на реке По.на Монстр краб,Фан Фишинговский,так получается тоже эффективные бойлы?но с другой стороны потратили 10 дней,много??Или мало???так эффективные ли данные бойлы??На соревнованиях столько времени не будет,как и не будет эхолота с лодкой!!Наверно все таки Андрей прав,разные сравнения!!

  14. #74
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А время...не влияет на эффективность бойла?всмысле когда он начинает работать?на первый,второй день,неделю....Ю.Бегалов,вместе с А.Колесниковым впоймали не плохую рыбу на реке По.на Монстр краб,Фан Фишинговский,так получается тоже эффективные бойлы?но с другой стороны потратили 10 дней,много??Или мало???так эффективные ли данные бойлы??На соревнованиях столько времени не будет,как и не будет эхолота с лодкой!!Наверно все таки Андрей прав,разные сравнения!!
    Слава, на 3 день они должны всплыть! или как минимум разогнать всех рыб....

  15. #75
    Андрэ, у меня к тебе есть вопрос. Подскажи, бойл на базе фишмила. Замороженный. Когда он начинает лучше работать после разморозки?

  16. #76
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Валера Усачев выиграл турнир в августе с 4-мя кг пеллетса. Где кол-во?
    Не корректный пример

  17. #77
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    2. Иметь стальные нервы и удержаться от махания сподом (особенно если соседи будут ловить а ты нет)
    Труднее, когда они кормят, кормят, кормят, кормят......кормят

  18. Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Труднее, когда они кормят, кормят, кормят, кормят......кормят
    Может немного не по теме, но по поводу кормить.
    Многие уверенны, что в кормовом пятне тусит много тузиков, а зачетный ходит по кругу.
    Я в это не верю, ИМХО - много корма вызывает подозрение (если конечно рыб не приучен к кормлению по графику)

    Название: voda-2.jpg
Просмотров: 291

Размер: 50.5 Кб

    нет корма, рыб в поиске

    Название: p6251304.jpg
Просмотров: 301

Размер: 46.8 Кб

    есть корм - рыб в шоке

    Справа прикормочное пятно. Ни одной рыбы с него...

    ИМХО по поводу оценки эффективности бойла - только в условиях соревнованиях при равнозначности секторов и формата "лодки-кораблики" с использованием хороших эхолотов (не сочтите за рекламу), только так можно понять - что лучше и эффективней. Но и при таких условиях будет погрешность - кто то будет ловить на твердом, кто то на бровке, кто то посчитает что ил - самое оно (типа - я против всех)...
    Лучшая оценка - интуиция..

  19. #79
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Парни, равные условия, не равные условия, по-настоящему эффективному бойлу пофиг условия. Например, каховский бойл - десять побед на Желтом и все в разных, в том числе и совсем не чемпионских, секторах. Это пример того, о чем я писал - правильно заточенный под конкретные условия бойл непобедим (ну при условии, что пользуются им не лохи).

  20. #80
    А можно поподробнее о непобедимом каховском бойле?

  21. Олежек, если быть точным, то уже одиннадцать побед!!!!

  22. #82
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Парни, равные условия, не равные условия, по-настоящему эффективному бойлу пофиг условия. Например, каховский бойл - десять побед на Желтом и все в разных, в том числе и совсем не чемпионских, секторах. Это пример того, о чем я писал - правильно заточенный под конкретные условия бойл непобедим (ну при условии, что пользуются им не лохи).
    Олег, разве заточка под конкретный водоем - не условие???

  23. #83
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Да, Андрей, в какой-то мере условие. Но в пределах этого условия остальные факторы пофиг.
    Относительно каховского бойла все украинские спортсмены в курсе. Нам в этом году досталось стоять в соседних секторах с командой Каховка. У нас был очень хороший корм, проверенный на Желтом. И начал этот корм работать сразу - первая рыба клюнула минут через 5 после старта (я еще не успел настроить четвертое удилище). И заходила рыба с нашей стороны. Несколько раз было так, что происходила поклевка на нашу самую правую палку, после чего начинались поклевки у Каховки (стоявшей слева от нас). Т. е. рыба целенаправленно шла на их корм, не останавливаясь на нашей прикормке, которая, еще раз повторюсь, была очень качественной. У нас клевали исключительно карпы, а Каховка стянула на себя всю рыбу. Они поймали пять сомов, несколько амуров, карася и тарань. Вот так работает их бойл на Желтом.

  24. Олег, привет!
    Может все же есть другие тайны кроме как в "Казоховере". Ведь как ты знаешь, на него во время турнира БМ ККК ловили не одна команда, а целых три. И результаты были разные. Одна команда только на третьи сутки распечаталась, к стати в том же секторе, другая двое суток почти чупа чупс, третья на третьи сутки выключила свой сектор. Думаю, есть еще много различных факторов, он хороший, но думаю хороший когда ему создается слабая конкуренция. Вы же на Карп Элите, так же одно время перекрыли ход рыбы к им в сектор, по моей информации.

  25. #85
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Олег, привет!
    Может все же есть другие тайны кроме как в "Казоховере". Ведь как ты знаешь, на него во время турнира БМ ККК ловили не одна команда, а целых три. И результаты были разные. Одна команда только на третьи сутки распечаталась, к стати в том же секторе, другая двое суток почти чупа чупс, третья на третьи сутки выключила свой сектор. Думаю, есть еще много различных факторов, он хороший, но думаю хороший когда ему создается слабая конкуренция. Вы же на Карп Элите, так же одно время перекрыли ход рыбы к им в сектор, по моей информации.
    Хороший пример! Вот интересно, какие дали оценки одному бойлу эти три команды??? Или было три разных бойла?????????

  26. Андрей! Нет, у них все бойлы были "Казоховер" Ну так они сами говорили, да и писали.
    А какие оценки, сие мне не известно.
    Еще добавлю по велению жребия, стояли воображаемым треугольником.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 09.09.2012 в 14:03.

  27. #87
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Тогда, предположим , у всех трех была разная прикормочная программа, у кого лучше симбиоз получился - тот и в дамках... Бойл то как оценить???
    Олег пишет - классная прикормка была, сори, опять субъективная оценка, тк рыб прошел мимо... те раз она классная - где первое место? и опять - как оценить бойл ( бойл ли ? ) ежели он переиграл классную прикормку? Хде критерии??

  28. #88
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Андрей! Нет, у них все бойлы были "Казоховер" Ну так они сами говорили, да и писали.
    А какие оценки, сие мне не известно.
    Еще добавлю по велению жребия, стояли воображаемым треугольником.
    Интересно, что значит треугольник?

  29. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Тогда, предположим , у всех трех была разная прикормочная программа, у кого лучше симбиоз получился - тот и в дамках... Бойл то как оценить???
    Олег пишет - классная прикормка была, сори, опять субъективная оценка, тк рыб прошел мимо... те раз она классная - где первое место? и опять - как оценить бойл ( бойл ли ? ) ежели он переиграл классную прикормку? Хде критерии??
    На сколько классная, трудно судить. Один кормил, опять же с его слов, только бойлами. Хотя я видел и работу со Спомбом. а там много чего можно положить. Но у него изночально чемпионский сектор. У другого была скудная прикорка, думаю он кормил исходя из обстоятельтсв. А вот тут соглашусь с Олегом, что как только у меня поклевка, так сразу у него зачет. У третьих думаю ни чем не отличалась от первого. Они только кормили бойлом. Забыл добавить, что в этот сектор они попали третий раз за год.

    Пы.Сы. Вообще то эти три сектора были на разных турнирах чемпионскими.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 09.09.2012 в 14:20.

  30. Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Интересно, что значит треугольник?
    В разных концах стояли.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гигроскопичность и растворимость бойлов ...
    от EXTRIM в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.12.2021, 06:18
  2. Машина для изготовления бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 27.01.2019, 22:20
  3. Зерновые против бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 11:41
  4. Вымачивание бойлов
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •