Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65

Тема: Деление РКК на две лиги - ваше мнение?

  1. #1
    carp mirror Guest
    Наверное не в рамках этой темы - но: РКК планирует слелать на следующий год 2 лиги - Высшая и Отборочная.
    Миша - сделай тему - потренеруемся во мнениях. По моему - полная х..ня!!!

  2. #2
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Наверное не в рамках этой темы - но: РКК планирует слелать на следующий год 2 лиги - Высшая и Отборочная.
    Миша - сделай тему - потренеруемся во мнениях. По моему - полная х..ня!!!
    Я так понял, что точно сделают две лиги. И будет резкое разделение карпятников. 28 монстров и все остальные.

  3. #3
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    28 монстров и ....
    Куча незачетников, тузиков и т.п.

  4. #4
    wellex Guest
    Я имел в виду 28 команд-монстров и остальные. На мой взгляд, решение разбить на лиги не очень правильное. Но...

  5. #5
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    А по мне так очень правильное решение. Карпфишинг с каждым годом набирает обороты всё больше и больше! И это оч хорошо А так, как всех желающих с такими темпами разместить на водоёме будет просто не реально, то это выход из ситуации и оч хороший стимул для спортсменов. {очешь быть в высшей лиги - всё в твоих руках! Борись, побеждай и т.д.

  6. #6
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А я считаю что прально

  7. Это нормально. Спокойно, воспринимайте философски. Никогда высшее, достигнувшее больших побед, не испрашивает разрешения на своё будущее развитие у низшего, начинающего. Эволюция, млин

  8. #8
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    В развитии рыболова есть несколько стадий... 1)поймать хоть как нибудь 2) поймать много 3) поймать крупную. Первые две стадии мне уже надоели и чувствую что соревнования мне уже не особо интересны...

  9. #9
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Может чего крамольного скажу, но, после некоторых раздумий, решил, что лучше останусь во второй лиге, чем пытаться лезть в первую.
    А последний Кубок России только убедил в этом. Приезжаешь на соревнования, тратишь немалые деньги, хочешь получить некоторое удовольствие. А тебе в ответ: стоять в своём секторе! кидать в пределах 8-и метров! вон из сектора соседа! На х... мне такое! Судью не виню, он прав, т.к. действует в рамках данных ему правил. Но мне-то оно на кой?
    За свои деньги хочется не окрики слышать, а кайфовать. Вот если бы мне оплачивали всё, включая и питание (моё), вот тогда пожалуйста - требуйте.
    Так что только во вторую! Думаю до поры до времени там всё же подемократичнее будет.

  10. #10
    Дмитрий Сочи, гы. И это еще плохо гоняли. В Хорватии зона ловли - 6 метров. И судья сидит рядом. Все время. Круглосуточно. Пошел в туалет - вымотай удилища. Уронил карпа - желтая карта. Кинул за пределы зоны - желтая. Крюки - с микробородками и пр.

    По фипсу и палатки должны быть зеленые

    P.S. Кубок России - первый турнир где пытались ловить по правилам. И то. Зона ловли - минимум 70м, а у нас была 50м. Вообще, 50м - извращение. Зря мы с Русланом разбили пруд по 50 метров.

  11. Дима, демократичный ты наш А что ж ты в Кубках CARPERа не участвуешь? Неужто призовой фонд так прельщает? Это ж не покер, Дима.

  12. #12
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Дима, демократичный ты наш А что ж ты в Кубках CARPERа не участвуешь? Неужто призовой фонд так прельщает? Это ж не покер, Дима.
    Руслан, выражаясь философски, понимание приходит не сразу, а с опытом (впрочем как и половое бессилие ).
    Так что скоро ждите. Причём назначение времени 4-го Кубка обещано М.И. мне.

  13. #13
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Неужто призовой фонд так прельщает? Это ж не покер, Дима.
    Ну, призовой фонд был ещё в 2003-м. Пересматривал недавно диск с 1-го КР на Медвежьих, где С.Головкину, как победителю вручали 10000 не нашими. Это время уже ушло.

  14. #14
    Дмитрий Сочи, на второй Волге призовой фонд будет 600 000р

  15. #15
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Решение правильное, на мой взгляд, вот только если в ВЛ все понятно, то во IIЛ куча вопросов.
    С уважением, Валерий

  16. #16
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    прочел что на чемпионате мира мона и лодкой пользоваЦа и карабликами.... а нам то почему низя...? обязательно грыжу зарабатывать... почему помошника низя... много низя....

  17. #17
    НовиЧёк, лодка - далеко не облегчение...

  18. Новичку, не на ЧМ 2007, а на кубке мира - есть отличия. Кубок больше коммерческий турнир, ну и опять же КАК В СПОРТЕ версии разные ФИПС, и т.д. на Чемпионате мира нельзя пользоваться лодками и т.д. кажется так?

  19. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Дмитрий Сочи, гы. И это еще плохо гоняли. В Хорватии зона ловли - 6 метров. И судья сидит рядом. Все время. Круглосуточно. Пошел в туалет - вымотай удилища. Уронил карпа - желтая карта. Кинул за пределы зоны - желтая. Крюки - с микробородками и пр.

    По фипсу и палатки должны быть зеленые

    P.S. Кубок России - первый турнир где пытались ловить по правилам. И то. Зона ловли - минимум 70м, а у нас была 50м. Вообще, 50м - извращение. Зря мы с Русланом разбили пруд по 50 метров.
    Миш,а разве тебе не понравилось в Хорватии? Ведь по правилам намного сложнее учавствовать.Существуют различные фестивали, где можно ходить в соседние сектора,бросать куда угодно,пить как угодно итд.
    По поводу 70м.
    В воскресенье разговаривал с Димоном.Обсуждали количество секторов у него на водоёме.Конечно я его понимаю как хозяина,чем больше мест тем больше в кармане.Но.. Обращаюсь Миш к тебе,потому что у тебя я надеюсь есть анализ пойманой рыбы по секторам.
    В течении двух лет сложилось определённое мнение по
    Димкиному водоёму.Лично я учавствовал первый раз,но до этого присутствовал почти на всех соревнованиях.
    Предложил ему выкинуть сектора ,которые не показали за 2 года хороших результатов.Соответственно увеличится растояние между секторами.Существуют сектора ,где команды цепляются друг за друга.(1-4)и те что напротив.
    С 12по 16 сектора нужно растянуть и оставить 2 сектора.10,11 вообще война была на этих соревнованиях.С 17 и выше растянуть и как можно дальше. В результате оставить 25-28 секторов.
    Мне кажется,тогда и будут равные условия для команд.
    И тогда на Шаповаловские пруды все команды будут ехать с большой охотой. И если ты нарушил границу 8 м зоны,то
    не так серьёзно будут восприниматься судьями и соседями.
    С уважением,Воблер.

  20. #20
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Согласен с Олегом

  21. #21
    В Хорватии мне понравилось. Я пару лет тоже был в недоумении о требование к 4-м мешкам. Даже против был этого Но когда у нас были заняты 7 мешков рыбой (!), а 8-ю заводили в подсак и судья разводил руками ибо взвешивание было по времени - было просто супер и теперь я жестко за 4 мешка. И я жестко за зону 8 метров. Посему я и отписал Димону, что чем дальше, тем будет жестче.

    Но и сейчас мы уже вправе требовать от организаторов лучшей подготовки водоема. Я думаю, что для высших турниров на Шаповаловских нельзя ставить 35 команд. Даже по правилам не влезим. О том как разметить на 3-м Кубке см. тему о Кубке - http://carper.su/forum/showthread.php?p=7385#post7385

  22. #22
    Не зарегистрирован Guest
    Шаповаловские пруды - как зеркало карпфишинга

    При всем уважении к организаторам, на этом водоеме никак нельзя расположить более 15 команд.
    Я выступал 2 раза: один раз удачно, второй раз нет.
    Первый раз мог добросить в середину, второй раз бросал в бескрайнюю лужу.
    Вообще-то неэтично на водоеме, где имеет место быть кормление рыбы, устраивать сектора вне досягания привычных мест кормления.
    Фестивали в 10-12 команд, проводимые "Карпером", прекрасный вариант состязаний на подобных водоемах.
    Официальные соревнования на таких водоемах можно проводить в 2-3 этапа. Тяжело это делать, но будет справедливо. Иначе на покер похоже.
    Или разбивать сектора на зоны, или что ещё другое придумывать.
    Пока ещё только Завидово-Рио можно ставить "4". Все остальные водоемы едва на "3" тянут. При существующей практике слишком большого количества секторов.

    Вопросы выбора водоемов, создания более-менее равных условий в соревнованиях, - тесно связаны с развитием карпфишинга. Иначе - неиэбежна профанация замечательного вида спорта.

    С уважением, Сергей А.

  23. #23
    Серега, насколько я понимаю, закоряжение в пределах броска, т.е. создание домов для карпа - третий этап развития пруда. На втором Димон планировал запуск крупной рыбы и убирание тузиков. По крайне мере без коряг достаточно трудно будет водоему выдержать конкуренцию. Пальба в небеса - у меня тоже вызвали вопросы.

    Будут коряги - будут уже более равнозначные условия.

  24. #24
    Николаич Guest
    Делить на лиги надо, однозначно, причем не на 2, а на 3
    НО!
    всех существующих спортсменов начиная с 3й лиги вверх пропускать, и никак иначе)
    Глупость - в высшую лигу только тех, кто раньше начал, практически без борьбы, только по срокам, в чемпионы(
    Все неспортсмены вас засмеют, типа у кого бабла больше, тот и Россию представляет на международных состязаниях, а не тот, у кого мастерства больше)

  25. 2Николаич. Абсолютно "в дырочку".
    Не сыпь мне соль на рану, она ещё болит (с)

  26. #26
    Николаич, так год же дали... Вот и рубись на равных. Благо турниров рейтинговых как грязи щас.

  27. #27
    carp mirror Guest
    Попробуйте представить механизм реализации проекта "2-х Лиг" до конца.
    Учитывая: количество команд в обоих лигах, условия 10 - вылетают, 10 - заходят, графики провебения турниров, географию пока еще большой страны, финансовые и организационные возможности команд и т.д. и т.п.
    Думается мне, что многие команды, оказавшись в Отборочной Лиге не попадут в Высшую никогда по разным причинам. А некоторые, оказавшиеся в Высшей после этого сезона по воле случая и удачи, не смогут выдержать предложенный график турниров и условия.
    Не знаю - хорошо это, или плохо.... но думается мне, что количество Кубков Карпера, либо коммерческих турниров, можно будет увеличить в следующем году.
    Высшая лига, мне кажется, будет доступна для карпятников, чья работа будет связана, так или иначе, с бизнесом карпячьим (магазины, водоемы, представительства иностранных компаний, производящих оборудование и питание и т.п.). Отборочная и прочие Лиги, если они будут, - это финансовая подпитка для всей РКК, и может быть "кузня" каких то там в далеком будующем перспективных молодых, но финансово состоявшихся карпятников.
    Наверное две Лиги - это хоршо, но нужно очень хорошо продумать механизм реализации этого разделения.
    Большая страна, а водоемов, пока еще, очень мало....

  28. #28
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Саня Уважуха

  29. #29
    Не зарегистрирован Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Будут коряги - будут уже более равнозначные условия.

    Миша, никакими корягами, увы, не преодолеть условный рефлекс кормления, непосредственно связанный с определенным местом.

  30. #30
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Тануна!
    И у более высокоразвитых (теплокровных) животных инстинкты вырабатываются за весьма непродолжительное время.
    С уважением, Валерий

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваше отношение к бетаиновым пелетсам?
    от Красный в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 01:25
  2. Проект положения о лиги РКК на 09 год
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 12:15
  3. Кубок Лиги.
    от Леонидыч в разделе Соревнования
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.11.2006, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •