Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65

Тема: Деление РКК на две лиги - ваше мнение?

  1. #31
    carp mirror Guest
    Ребята! Читайте тему. Пишите по этой теме, или не пишите вовсе. Спасибо.

  2. #32
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Деление на лиги необходимо. При этом априори подразумевается, что спортсмены всех трех (пяти, двух и т.д.) лиг намерены выступать профессионально, а не баловаться. То есть один пропущенный турнир = проигрыш. НО!!! На каких условиях будет происходить это деление? Самый лучший - по условиям рейтинга, при этом необходимо учитывать, что рейтинг команды не зависит от толщины кошелька (то есть, по материальным причинам многие талантливые и не очень не смогут посещать турниры), вывод - спонсоры. Срочно нужны спонсоры и меценаты, которые взяли бы на себя груз оплаты водоема, судей, призов и питания. Доставку спортсмены как - нибудь проглотят. Но на сегодняшний момент найти централизованого спонсора невозможно, или из - за отсутствия спонсоров (не верю), или из - за лени организаторов (или их неорганизованности, отсутствия времени и т.д.). Короче - сейчас и потом, при таком положении вещей, соревнования по ловле карпа это не соревнования в прямом смысле, а так, кружок по интересам (ИМХО).
    А деление на лиги все - таки необходимо, это первый шаг к нормальному подходу к карповой ловле как к спорту.

  3. Цитата Сообщение от Не зарегистрирован Посмотреть сообщение
    Шаповаловские пруды - как зеркало карпфишинга

    При всем уважении к организаторам, на этом водоеме никак нельзя расположить более 15 команд.
    Я выступал 2 раза: один раз удачно, второй раз нет.
    Первый раз мог добросить в середину, второй раз бросал в бескрайнюю лужу.
    Вообще-то неэтично на водоеме, где имеет место быть кормление рыбы, устраивать сектора вне досягания привычных мест кормления........
    ....... Иначе - неиэбежна профанация замечательного вида спорта.

    С уважением, Сергей А.

    Писал "опус" писал, часа полтора времени потратил, нажал Backpace..... стереть буковку, куда то "выкинуло" - нет написанного , ну что же повторим:

    Красным выделил в цитате место, с которым просто не могу согласиться.
    Рыба на спортивном водоеме, получает корм от спортсменов приезжающих на сессии и на соревнования, в одном случае меньше, в другом случае больше, но во всех случаях в зонах, возможных для заброса прикормки с берега. СПЕЦИАЛЬНО РЫБУ МЫ НЕ КОРМИМ и ни каких зон кормления рыбы нами устроенных не существует!!!, поэтому прежде всего, не этично писать о том, о чем не знаешь или не разбираешься. Можно спросить, мы готовы всегда ответить на интересующие вопросы. В частности в водоеме очень много ракушки и мотыля, что позволяет рыбе расти и питаться без дополнительного подкармливания.
    Сергей, ты безусловно сильный спортсмен, интересный человек, имеющий за "плечами" большой опыт ловли, изготовления прикормок, бойлов и т.д.
    Про твои сетования, что второй раз тебе жребий выпал сидеть в секторе "бескрайняя лужа", что могу сказать соседи твои поймали Саша сидящий справа на 16 кг карпа, Юра - слева на 14 кг карпа, хотя рельеф дна и прочие условия были примерно одинаковые с тобой. Существует ряд факторов погода, время года, правильный выбор прикормки и т.д., осенью ты в призах, в начале лета ты в нижней части таблицы. Или ты считаешь, что соседям повезло?? что они поймали крупных карпов??, может у них опыта больше, чем у тебя?? или условия ловли были другие??
    В любом случае, когда есть куча факторов влияющих на карповую ловлю время года, погода, давление, соседи кормящие как "бещенные" или не кормящие вообще, и т.д. и ты среди всех этих условий, занимаешь призовое место, не это ли истинное удовольствие, которое ни когда не получить при обычных рыбалках

    Что касается ....."Глупость - в высшую лигу только тех, кто раньше начал, практически без борьбы, только по срокам, в чемпионы(
    Все неспортсмены вас засмеют, типа у кого бабла больше, тот и Россию представляет на международных состязаниях, а не тот, у кого мастерства больше..."
    полностью не согласен. А как же потраченное время и финансы на предыдущие соревнования, а опыт полученный на них же.
    Необходимо нивелировать условия соревнований, ввести систему коэффициентов для спортсменов, по удаленности от места жительства водоема на котором проводятся соревнования, по кол-ву участников на турнире и т.д. Получается, что одни получают примерно такие же баллы, не выезжая из своего региона или соседнего находящегося в 200-300 км, на которых проводятся соревнования, а другие колесят по всей России, тратят деньги и время, чтобы была легитимность соревнований, выступают на незнакомых водоемах, а что в итоге - да ничего, баллы те же. Спорт - это жесткое понятие, в противном случае надо выделять Команду, как спортивную единицу, добиваться финансирования в Госкомспорте, находить спонсоров на уровне регионов, проводить внутреннии отборочные соревнования, финансировать за счет региональных клубов тех, кто доказал свое мастерство и право участвовать в соревнованиях более высокого уровня (ЧР, КР, КЛ, и т.д.) на основании отбора на соревнованиях более высокого уровня формировать сборную страны. В общем все понимают, что идет становление системы карпфишинга, как спорта. К сожалению как и все в России не самым коротким путем.

    По поводу кол-ва секторов, согласен нужен простор и комфорт. Кто то сетовал в предыдущих постах, что дескать чем больше секторов, тем больше получит хозяин пруда за соревнование, тогда как же практика взноса с команды за соревнования, чем меньше участников - тем больше взнос? ЧР - 20000 с команды, Кубок РОРСа - 15000, Кубок Волги 30000. Могу сказать, что есть понятие водоем и он весь занят на период соревнований, это как гостиница или ресторан, есть желание можешь арендовать весь - соответственно заплатив за все места согласно прейскуранта, хочешь, можешь частично, но тогда оставшиеся места куда??. Меньше участвующих команд, меньше секторов, да пожалуйста хоть три сектора в разных углах, а четвертый запасной, сумма от этого не измениться. С уважением

  4. #34
    carp mirror Guest
    Дима, спасибо за то, что выразил свою точку зрения. Друзья, кому еще интересна эта тема - выскажетесь, пожалуйста. Хотелось бы прочитать мнения аргументированные, а не я - "за", или я - "против"

  5. #35
    У меня по лиге двоякое мнение. Ранее я считал, что деление - это зло. Схема текущего года работает прекрасно. Есть много команд. Есть общий забег. Есть много турниров. Выбирай какие хочешь. И будет тебе рейтинг и будет тебе место. Это место дает тебе дальше - участие в более высоких турнирах (ЧР, КР, ЧМ).
    Деление на лиги будет разъединять движение. Кто-то в первой, кто-то во второй - не понятно. Снижается конкуренция, снижает класс команд. Я не вижу плюсов для общего движения карпфишинга зачем это делать.

    С другой стороны, если я попаду в высшую лигу, то мне удобней, чем сейчас. У меня будет 4 турнира и все. Другой вопрос, что ротация должна быть. А вот будет ли ротация - не понятно. Т.е. если с высшей лигой я понимаю что будет, то со второй - не понятно. Не понятно как команды будут реагировать на вылет во вторую, будет ли борьба за высшую и пр.

    Но так как мы в начале пути, то я не вижу криминала если мы попробуем разделить спортсменов на Лиги. Не получиться - откатимся.

  6. #36
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8

    Smile Улыбаясь

    Цитата Сообщение от DimONE Посмотреть сообщение
    Что касается ....."Глупость - в высшую лигу только тех, кто раньше начал, практически без борьбы, только по срокам, в чемпионы(
    Все неспортсмены вас засмеют, типа у кого бабла больше, тот и Россию представляет на международных состязаниях, а не тот, у кого мастерства больше..."
    полностью не согласен. А как же потраченное время и финансы на предыдущие соревнования, а опыт полученный на них же.
    Необходимо нивелировать условия соревнований, ввести систему коэффициентов для спортсменов, по удаленности от места жительства водоема на котором проводятся соревнования, по кол-ву участников на турнире и т.д. Получается, что одни получают примерно такие же баллы, не выезжая из своего региона или соседнего находящегося в 200-300 км, на которых проводятся соревнования, а другие колесят по всей России, тратят деньги и время, чтобы была легитимность соревнований, выступают на незнакомых водоемах, а что в итоге - да ничего, баллы те же.
    Дмитрий, при всем уважении, мне кажется, здесь Вы не правы. На соревнованиях соревнуются кто больше и крупнее поймает, и только. Ввели систему - супер, я приехал из Австралии, где - то в серединке по рыбе и в итоге на 1-м месте потому, что 5000км отмахал. Нелогично
    Про "матерых" спортсменов. Нельзя их выделять в отдельную "элиту". Конкуренция нужна. Расслабятся, что дают им фору, ленивыми станут.
    У нас же чемпионы кто? Кто по итогам года занял в рейтинге 1-е место, вроде бы так. Давай тогда порассуждаем так: а как же , к примеру, Эдуард Сидоров (предположим, что он учавствовал во всех состязаниях)? Ну и что, что он в конце рейтинга, и на соревнованиях не ловит никого, кроме тузиков, зато он "матерый" и один из первых активистов карпфишинга в России, давайте - ка мы лучше 1-е место не команде "Карп Тревел" отдадим, которая поймала больше всех, а Эдуарду! Ведь у него столько опыта! Ведь он столько денег потратил! А то как-то несправедливо по отношению к нему получается
    Ну, это так, фарс конечно, но из него явно видно отсутствие основ соревновательности в том варианте лиги, который Вы поддерживаете.

  7. #37
    карпоман Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Деление на лиги будет разъединять движение. Кто-то в первой, кто-то во второй - не понятно. Снижается конкуренция, снижает класс команд. Я не вижу плюсов для общего движения карпфишинга зачем это делать.
    А не маловато команд для деления на Лиги?
    Как бы опять не подробить Движение.Может,пару лет как сейчас?
    Обратите внимание:уже в этом сезоне нету прошлогоднего ажиотажа с"попасть в список".Много и отказов..Може подождать?
    Устаканится-тады Ой!

    Но так как мы в начале пути, то я не вижу криминала если мы попробуем разделить спортсменов на Лиги. Не получиться - откатимся
    Все ли откатимся?Рискованный эксперимент,дите больно молодое,нежное!
    Кабы не вмерло!

  8. Совсем не улыбаясь!!!

    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Дмитрий, при всем уважении, мне кажется, здесь Вы не правы. На соревнованиях соревнуются кто больше и крупнее поймает, и только. Ввели систему - супер, я приехал из Австралии, где - то в серединке по рыбе и в итоге на 1-м месте потому, что 5000км отмахал. Нелогично
    Про "матерых" спортсменов. Нельзя их выделять в отдельную "элиту". Конкуренция нужна. Расслабятся, что дают им фору, ленивыми станут.
    У нас же чемпионы кто? Кто по итогам года занял в рейтинге 1-е место, вроде бы так. Давай тогда порассуждаем так: а как же , к примеру, Эдуард Сидоров (предположим, что он учавствовал во всех состязаниях)? Ну и что, что он в конце рейтинга, и на соревнованиях не ловит никого, кроме тузиков, зато он "матерый" и один из первых активистов карпфишинга в России, давайте - ка мы лучше 1-е место не команде "Карп Тревел" отдадим, которая поймала больше всех, а Эдуарду! Ведь у него столько опыта! Ведь он столько денег потратил! А то как-то несправедливо по отношению к нему получается
    Ну, это так, фарс конечно, но из него явно видно отсутствие основ соревновательности в том варианте лиги, который Вы поддерживаете.
    Диме Акмиту - стрельцу
    Существует везение - невезение, умение - неумение, желание - нежелание, Э М Сидоров при всем уважении, которое , я испытываю к этому человеку, к соревновательному процессу как мне кажеться охладел, либо состояние здоровья не позволяет, либо отсутствие времени, либо.... - это у него спросить надо, что. Но при всех этих факторах, тот опыт, который им и не только им накоплен, за те ГО-о-ОДЫ, соревнований и просто рыбалок, общения с другими авторитетными КАРПФИШИНГерами - просто бесценен!!!! Поэтому он сейчас и тренер сборной (или один из тренеров), ведь не так много людей в России, которые просто глядя на воду, могут с ходу решить и отсеять кучу не нужных действий, направленных на поимку КАРПА. И еще я просто "снимаю шляпу" перед его тактикой и настойчивостью поимки Карпа. Пример, да пожалуйста:
    ЧР 2006, Завидово, сектор 17 кажется, ветер в спину, сектор не простой, справа близко соседи примерно метрах в 35-40, слева и вперед метров на 100-120 растения из воды торчащие жесткие такие, и куст даже не камыша, а чакана или подобного 2-3 метра в диаметре, с глубиной около 0,8 м - 1,2 м по всему сектору, дальше с левой стороны изгиб береговой линии и следующий соседний сектор метрах в 80-100, но впереди тебя на 100 метров, т.е до русла добросить и обловиться вариантов НЕТ. Так не смотря на все эти факторы Э.М. не переставая кормить четверо суток, как "машина" все таки выловил 10-ти кг карпушу, за два часа до конца 100 часового марафона. Многие просто опустили бы руки, ведь просидеть без даже одиночного п-и-и-ка около четырех суток, это в голову сколько же всякого "залезть" может. Упорство и вера, вот что отличает тех людей у которых есть опыт. А за места в рейтинге бороться надо, а не приехал, уехал в результате я первый или он или еще кто то, просто видно ты не хочешь внимательно прочитать мной написанное, или я написал не доступно? Но в любом случае, если на соревнования собралось 15 команд и они ловили рыбу от 1,5 кг в "родном" регионе, да еще на одном водоеме или двух, и у такой команды три соревнования, и заняты нормальные места, и вследствии рейтинг ОГОГО, а опыта ловли на других водоемах просто нет? Ну и что что они по рейтингу первые??? а на Чемпионате Мира, например в Португалии, что они могут сделать??? Я только был бы рад если, судя по твоим рассуждениям, заняли бы первое место

  9. #39
    А не маловато команд для деления на Лиги?
    Вот-вот. У меня как раз и опасения, что 28 команд в высшей лиге - топтание на месте. И еще хуже - не факт, что низы дадут новые команды. С другой стороны, у нас карпфишинг явно начался с соревнований. И далее, с наличием водоемов, участвующих в соревнованиях будет все меньше и меньше. Больше будут просто ловить карпа - рядом с домом.

    Т.е. спорт уйдет на второй план. На первый выйдут эксперты. Профи своего дела. Но для этого нужны еще и СМИ. Вон Димка тянит лямку - хорошо. Но явно мало.

    Поэтому деление на лиги - факт, не говорящий о повышение конкуренспособности и мастерства спортфишинга. Я не вижу причин почему в общем забеге не могу участвовать и 300 команд. Отбор прекрасно работает по рейтингу.

  10. #40
    Кроме того, мне не очень нравиться, что РКК в своем пути замыкается на спорте. ИМХО можно и массовые вещи делать и управлять, и спорт вести.

  11. #41
    carp mirror Guest
    На основе высказываемых в этой теме мыслей можно формировать предложения по поводу персективы перехода на схему 2-х лиг. О чем и просил Ю. Бегалов.

  12. Юрий Бегалов как-то сказал, что РКК объединяет не только спортсменов,
    но и просто любителей. Но по деятельности РКК этого не видно.
    Лиги здесь не при чем. Есть спортсмены с их амбициями, а есть просто любители. Спортсменов на одну лигу хватит. Зачем огород городить?
    Даешь кубки Карпер! Осенью приеду.

  13. #43
    carp mirror Guest
    РКК, ККК и другие К заниматься массовым развитием не будут, это понятно. На Лиги, видимо, разделят. Лично мое мнение, хотя до конца сезона еще есть время, но все же склоняюсь - на следующий сезон оставить как есть в этом году. По моему турниров хватает. Ну может быть не все по рейтингу попадут на Кубок или Чемпионат России по рейтингу. На все остальные - по моему без проблем, катайся по турнирам и набирай рейтинговые очки, а не набрал, извините шанец то был. Мы с нулевым рейтингом в прошлом году попали на Кубок Лиги, в этом плелись в хвосте таблицы и попали на Кубок России. Так в чем вопрос?
    Короче - я считаю деление на две Лиги преждевременным. Тем более есть тенденция к развитию и увеличению спортивных водоемов.
    А в случае разделения боюсь, что Отборочная Лига будет нечто аморфное, а Высшая не будет добирать команды на обязательные турниры.
    Это только часть мыслей......

  14. #44
    Александр.РнД Guest

    Профессионалы и любители

    Мнение.Есть спортсмены профессионалы,есть любители.Профессионалы участвуют в серьезных соревнованиях,сражаются за большой и очень призовой фонд,соблюдают или пытаются соблюдать правила соревнований,из сектора никуда,в сектор никого,выпивать только ночью,курить днем(шутка) и так далее.В общем все строго и серьезно.
    Любители тоже участвуют в соревнованиях,так-же кубки,медали,грамоты.Наверное призовой фонд поменьше,но не всегда,пример "Золотая Осень" в Александровском лесу.Только соревнования больше похожи на фестивали по ловле Карпа.К тебе в сектор могут прийти друзья и ты можешь к ним сходить,и никто не будет пугать дисквалификацией.Все конечно должно быть в разумных пределах без песен и шума.Только на мой взгляд должно быть общение.На моих первых соревнованиях в 2004 году пошел в соседний сектор к команде "Водолей" Кущевка,спасибо ребятам многое рассказали,показали и объяснили.Только на соревнованиях проводимых в формате фестиваля по ограниченным правилам и небольшим вступительным взносом смогут учиться и приходить в Карпфишинг новые люди.Кубки Карпера тому пример.
    В общем я к тому может быть есть смысл создать "Любительскую лигу Карповой рыбалки".
    С уважением,Александр.

  15. Отличная идея.
    К тому же, можно на турнирах не придерживаться строгих правил FIPS, а экспериментировать. Например, попробовать отойти от прикормочного безумия.
    Ограничить объем прикормки.
    А если это будет ущемлять интересы организаторов, обязать всех участников использовать стандартный набор прикормки от магазина, предоставляемый всем участникам за определенную заранее сумму.
    Это будет круто. Такого еще никто не делал.

  16. #46
    wellex Guest

    Деление на лиги - ЗЛО!

    Мое мнение (новичка).
    Деление на лиги - это зло!
    1. Надо увеличить количество турниров, которые дают рейтинговые очки и число турниров, на которые можно попасть, только имея определенный рейтинг (КР, ЧР, ЧМ...). Плюс брать в расчет рейтинга 5-10 самых удачных выступлений. И все. И не надо никаких лиг.
    2. Разрешить ходить в другой сектор без спроса судьи, но с разрешения другой команды.
    3. Зону сделать 10 метров, но зону заброса увеличить до 30 метров , т.е. от краев зоны еще по 10 м.
    4. Сделать разбивку призовых денег не за 1-3 места, а за 1-10 места.
    5. Ввести потолок для взноса на турнир. Нижний и верхний.
    6. Сделать более качественную шкалу турниров по рейтингу.
    Все это к вопросу о массовости и о развитии карпфишинга...
    Массовость принесет хороших спонсоров...
    "Я так думаю..." (с) Ф. Мкртчян.
    P.S. Во второй лиге я точно не буду выступать. Т.к. я хочу набираться опыта в борьбе с самыми сильными соперниками. И у них-же хочу учиться.
    Последний раз редактировалось wellex; 20.06.2007 в 21:54.

  17. #47
    карпоман Guest
    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Отличная идея.
    К тому же, можно на турнирах не придерживаться строгих правил FIPS, а экспериментировать. Например, попробовать отойти от прикормочного безумия.
    Ограничить объем прикормки.
    А если это будет ущемлять интересы организаторов, обязать всех участников использовать стандартный набор прикормки от магазина, предоставляемый всем участникам за определенную заранее сумму.
    Это будет круто. Такого еще никто не делал.
    Это..Коллега..Вы на что замахнулися???Это ж -святое,наше ВСЁ!
    Это ж куда катится движение:зона лова 8 м.,стандартное питание..
    Эдак и оснастки одного типа,палки одинаковые..
    Я даже боюся думать,чем будем меряться.. !
    Вот,без фанатизма,пожалуйста!
    Это ж надо,на ночь такое..

  18. #48
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Коллеги, каждый из Вас прав по-своему.
    Попробую и со своей колокольни брызнуть
    Разбиение на две (или более) Лиги теоретически должно подхлестнуть конкуренцию, которая как известно двигательне только торговли, а и любого прогресса.
    В чем это будет выражаться? Да любой, более-мение честолюбивый, спортсмен будет стремиться попасть на верх и там удержаться.
    Вот Вам и прогресс.
    Однако... (по Соловьеву)
    Равных прав получить разные команды по определению не смогут (ну не построили мы Коммунизма), ибо кто-то в состоянии ездить всюду, кормить центнерами далеко недешевых кормов, иметь передовые снасти и оснастки. Другим это просто не по-карману.
    Нет, я не об "элитности" карпфишинга, а о том, что РАВНЫХ условий НЕТ! И врядли будут.
    С точки зрения возможности нивелировать финансовые (временны и иные сопутствующие) возможности (извините за тавтологию), позвольте предложить следуюший вариант.
    Оставить еще на год ОДНУ Лигу.
    Оставить построение Рейтинга по принципу "Три лучших в сумме", но ввести жесткие ограничения:
    -Выступлений команды в сезоне (как вариант - "на текущий момент не менее") минимум 4, максимум 5!
    -Из них не менее половины - за пределами своего региона.
    -Каждое из выступлений на НОВОМ водоеме. Исключение составят КР, КЛ, ЧР, но при этом очки в одном сезоне не могут складываться из очков, заработанных на ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ВОДОЕМЕ.
    -Ограничить количество "Запасных" членов команды одним человеком.

    Что мы получим при таком варианте?
    -Не будет преимуществ (или заметно снизятся) у тех, кто может себе позволить кататься по всем соревнованиям.
    -Будет возможность определить мастерство команд, за которое ратует Димон (тут я всеми конечностями ЗА - ну не верю я, что на любимой Раевке я останусь без хороших очков, ведь изучить один водоем легче, чем подстраиваться под новые).
    -К сожалению останутся в худших уловиях представители регионов, не имеющих достаточного количества водоемов и команд.

    А теперь пинайте.
    С уважением, Валерий

  19. Цитата Сообщение от карпоман Посмотреть сообщение
    Это..Коллега..Вы на что замахнулися???Это ж -святое,наше ВСЁ!
    Это ж куда катится движение:зона лова 8 м.,стандартное питание..
    Эдак и оснастки одного типа,палки одинаковые..
    Я даже боюся думать,чем будем меряться.. !
    Вот,без фанатизма,пожалуйста!
    Это ж надо,на ночь такое..
    Фанатизм-это когда двести кил прикормки за трое суток в воду выбрасывают. А кубки нужны не для того, чтобы меряться чем-то, а чтобы отдохнуть и получить удовольствие.

  20. #50
    Александр.РнД Guest

    Прикормка и соревнования.

    Oleg.Например, попробовать отойти от прикормочного безумия.
    Ограничить объем прикормки.
    На 100% согласен.В последнее время создается впечатление,что соревнования имеют номинацию "Кто больше выбросит в пруд прикормки и бойлов".Счет уже на десятки килограммов,думаю это не правильно.Карпфишинг сам по себе недешевый вид рыболовства и спорта,но на соревнованиях условия считаю должны по возможности быть равными.На любом пруду и в разное время года нет думаю и половины равнозначных секторов.После жеребьевки кто-то становится в лучшем положении.Так давайте приведем в равенство команд по возможности в прикормке.Можно ограничить в разумных пределах.
    Фанатизм-это когда двести кил прикормки за трое суток в воду выбрасывают. А кубки нужны не для того, чтобы меряться чем-то, а чтобы отдохнуть и получить удовольствие.
    Здесь я полностью согласен с Олегом.
    С уважением,Александр.

  21. #51
    карпоман Guest
    Теперь серьёзно:
    Фанатизм-это когда двести кил прикормки за трое суток в воду выбрасывают. А кубки нужны не для того, чтобы меряться чем-то, а чтобы отдохнуть и получить удовольствие
    Вы не видите противоречия в собственных утверждениях?
    Соревнование за обретения Кубка(неважно-рейтинговые или нет)-есть СПОРТИВНОЕ мероприятие.А в спорте-таки "меряются".
    А отдыхают и получают удовольствие-совсем на других мероприятиях.Что мешает выехать в любом составе на водоем,пожарить шашлычков,пообщаться с коллегами в любом формате и,заодно,половить рыбу?Причём,по любым правилам или без оных.Но КАРПФИШИНГ тут при чём?
    Про финансовую"уравнительную оптимизацию"Карпфишинга-уже говоренно-переговоренно!Нет смысла-опять открывать пустую полемику.
    А равенства,к прискорбию,нет ни в спорте,ни в жизни..
    Это что ж:ежели здоровый-рюкзак в 30кил на спину,а длинные-пусть с коленок кидають !Чтобы по честному всё..
    В принципе,возможно всё,но это-как минимум,другие Правила,другая Организация.А,как максимум,другой вид спорта.
    Таки,давайте-без фанатизма !
    С уважением,

  22. Равенства в благосостоянии никогда не будет. Но должно быть равенство в правах.
    Кому-то нравится попадья, а кому-то свиной хрящик. Право выбора должно быть. Если уж так хочется, можно не называть это карпфишингом. Суть от этого не изменится, а народу прибудет.
    А все новые идеи сначала проходят этап отрицания, потом сомнения, а потом все говорят- как это мы раньше не додумались?

  23. #53
    карпоман Guest
    Предлагаю вернутся к теме:
    " Деление РКК на две лиги - ваше мнение? ".
    Прошу,паньство,звиняйте за флуд !
    С уважением,

  24. Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Коллеги, каждый из Вас прав по-своему.
    Попробую и со своей колокольни брызнуть...... построение Рейтинга по принципу "Три лучших в сумме", но ввести жесткие ограничения:
    -Выступлений команды в сезоне (как вариант - "на текущий момент не менее") минимум 4, максимум 5!
    -Из них не менее половины - за пределами своего региона.
    -Каждое из выступлений на НОВОМ водоеме. Исключение составят КР, КЛ, ЧР, но при этом очки в одном сезоне не могут складываться из очков, заработанных на ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ВОДОЕМЕ.
    -Ограничить количество "Запасных" членов команды одним человеком.

    Что мы получим при таком варианте?
    -Не будет преимуществ (или заметно снизятся) у тех, кто может себе позволить кататься по всем соревнованиям.
    -Будет возможность определить мастерство команд, за которое ратует Димон (тут я всеми конечностями ЗА - ну не верю я, что на любимой Раевке я останусь без хороших очков, ведь изучить один водоем легче, чем подстраиваться под новые).
    -К сожалению останутся в худших уловиях представители регионов, не имеющих достаточного количества водоемов и команд.

    А теперь пинайте.
    Ну спасибо Валерка, а то я уж думал, что пишу, а ни кто не понимает, что хочу сказать Только при этом варианте отпадут "нападки" начинающих крапятников, с амбициями, что дескать нас не пускают в так называемую "элиту", пройдите ПУТЬ, завоюйте право и ВЕЛКАМ. Я сам до некоторого времени к соревновательному процессу относился, как к лишнему "бремени", пока..... не объединили Карпфишинг и не стало более менее видно порядка и спортивной составляющей

  25. Может быть надо с ограничением возможности выступать в рейтенговых турнирах(к посту капитана + увеличится кол-во новых водоемов), увеличить кол-во коммерческих турниров для тех кто не сидит дома(а то пока одна волга), и на ком.турнир можно попасть практически всегда заплатил и порядок, и планировать и готовится к ним проще когда точно знаешь что поедешь. А входной билет необязательно в пол сотни тысч делать, или обязательно- раз он коммерческий?!
    Последний раз редактировалось ural r; 21.06.2007 в 19:29.

  26. #56
    карпоман Guest
    Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
    Может быть надо с ограничение возможности выступать в рейтенговых турнирах(к посту капитана + увеличится кол-во новых водоемов), увеличить кол-во коммерческих турниров для тех кто не сидит дома(а то пока одна волга), и на ком.турнир можно попасть практически всегда заплатил и порядок, и планировать и готовится к ним проще когда точно знаешь что поедешь. А входной билет необязательно в пол сотни тысч делать, или обязательно- раз он коммерческий?!
    О!Абсолютно солидарен!
    Вот на ком.турнирах-можно эспериментировать,послабления,там,всякие..
    Как договорились на берегу,так и делаем.
    С уважением,
    Последний раз редактировалось карпоман; 21.06.2007 в 16:34.

  27. #57
    А чем комм. турнир отличается от рейтингового? На Кубок Волги - 30т.р., на КР- 15т.р., на РОРС и Россию что-то около 20тр. И на коммерцию в Радуту - 1500евро, на Парламент - 30т.р.

    Я как-то предлагал вообще убрать термин коммерческий, любительский или рейтинговый. Любой турнир, который удовлетворяет требованиям РКК и правилам карпвишинга идет в зачет команде. Просто РКК разные веса ставит турнирам. Я не вижу больших отличий между Парламентом и Кубком Волги, или Кубком Карпера-3 и Кубком России. Единственное отличие - официальный статус. Но опять же - не вижу проблем как все смешать через рейтинг.

    Я боюсь, что если сделаем одну высшую лигу, то в РКК будут входить только спортсмены высшей и максимум первой лиги, т.е. 50-100 команд. Все остальные, кто не в спорте, а на будущий год - кто не в высоком спорте, не очень понимают зачем РКК и членство там. РКК будет как текущий РОРС или какой-то отдел Спорткомитета.

    С другой стороны, нам нужны разряды, официальная лестница, рейтинга, отбор на ЧЕ и ЧМ, формирование сборной. Вот и попробуй тут идеальную систему выстрой

  28. #58
    карпоман Guest
    Любой турнир, который удовлетворяет требованиям РКК и правилам карпвишинга идет в зачет команде.
    По моему,вот тут и засада!
    Техническое обеспечение-судейство и т.д.Определение соответствия проведения турниров заявленым требованиям.Все ж,некоторая толика здорового бюрократизма необходима!
    А для души,адреналина-ком.турниры.Конечно,по правилам Карпфишинга,но с разумными отступлениями от требований РКК.
    Эти турниры могли бы послужить полигоном для испытания некоторых новаций в Правилах.Разумеется,с последующим утверждением на Общем собрании РКК.
    Просто междусобойччики,в рамках пари,тож прикольно!
    А спорт,он и должен быть несколько(разумно!)зарегулированным,бо:
    нам нужны разряды, официальная лестница, рейтинга, отбор на ЧЕ и ЧМ, формирование сборной. Вот и попробуй тут идеальную систему выстрой
    А вот,деление на Лиги-по моему ,рано.
    С уважением,

  29. #59
    carp mirror Guest
    Вот возможно "междусобойчики" и приживутся после разделения на 2 лиги. Но, с другой стороны, междусобойчик тоже кто то должен организовать, что требует времени и средств. "Междусобойчик" - это обычный коммерческий турнир. Так это сейчас и называется.

  30. #60
    карпоман Guest
    Плохо,если 2-ая Лига станет "междусобойчиком"!
    Нонешними организационно-техническими возможностями РКК-дай Бог обеспечить текущие соревнования.
    А организовать"междусобойчик"-много проще,судейство-своими силами,памятными призами можно не сильно заморачиваться.
    Договорились между собой пять команд,тиснули в Нете объяву-и усе!
    Вот и общение,эксперимент и прочие неформальные радости!
    С уважением,

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваше отношение к бетаиновым пелетсам?
    от Красный в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 01:25
  2. Проект положения о лиги РКК на 09 год
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 12:15
  3. Кубок Лиги.
    от Леонидыч в разделе Соревнования
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.11.2006, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •