Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 98

Тема: GOO что это? панацея или очередной рекламный трюк?

  1. #61
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Ловил тоько утром и днём ночью пока не пробовал. Создалось такое впечатление что обычные карпы его немного побаиваются а зеркальные вроде как смелее.

  2. Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Использовал Гуу у нас на кинерете млиново сливовый. Особого отличия от обычных насадок не заметил клевало стабильно с ним и без него но вот какой парадокс я обнаружил. У нас примерно 90 % рыбы обычный чешучатый карп и лиш 5-10% зеркальный он попадается довольно редко. Так вот на Гоо клевал только зеркальный и в разных точках. Как это можно обьяснить?
    Sаша не ври, что ты использовал. Даже если у тебя есть машина и много свободного времени, и с Кармиэля до Галилельского моря тебе просто доехать, то почему ты не участвуешь в зимних соревнованиях? Да и в галерее у тебя карпа не видно.

  3. #63
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    GOO что это? панацея или очередной рекламный трюк?

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Использовал Гуу у нас на кинерете млиново сливовый. Особого отличия от обычных насадок не заметил клевало стабильно с ним и без него но вот какой парадокс я обнаружил. У нас примерно 90 % рыбы обычный чешучатый карп и лиш 5-10% зеркальный он попадается довольно редко. Так вот на Гоо клевал только зеркальный и в разных точках. Как это можно обьяснить?
    Во-первых: избирательностью...
    Во-вторых: оптическим преломлением отраженных лучей...
    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Ловил только утром и днём ночью пока не пробовал. Создалось такое впечатление что обычные карпы его немного побаиваются а зеркальные вроде как смелее.
    Саша, в моем ответе было:
    "Во-первых" – было правильно...
    "Во-вторых" – был полный бред... Поскольку:
    1) если есть "Во-первых", то должно быть и "Во-вторых"...
    2) стало просто смешно (все равно, меня почти никто не читает)... простите великодушно...

    Любая порода карпа содержит аллели, отвечающие за размер чешуи и ее количество на поверхности тела карпа. Принято считать, что за количество и размер чешуи отвечают четыре аллели. То есть, если Вы поймали чешуйчатого карпа, это еще не значит, что три оставшиеся аллели (либо любая из них) у него от чешуйчатого, а не от голого карпа... Но вот если пойман голый карп, то все его аллели, отвечающие за размер и количество чешуи, рецессивные.

    Кроме чешуи, набор ферментов и белков в организме таких карпов так же различный...


    Очень сложная тема, гораздо сложнее темы о привлечении...

    Селекция рыб

    Биология карпа и других тепловодных рыб, выращиваемых в прудах
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  4. Даже если у тебя есть машина и много свободного времени, и с Кармиэля до Галилельского моря тебе просто доехать, то почему ты не участвуешь в зимних соревнованиях?
    Это не есть доказательства вранья.
    Не хочет соревноваться.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  5. #65
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Sаша не ври, что ты использовал. Даже если у тебя есть машина и много свободного времени, и с Кармиэля до Галилельского моря тебе просто доехать, то почему ты не участвуешь в зимних соревнованиях? Да и в галерее у тебя карпа не видно.
    В соревнованиях учавсвую не первый и не второй год.(команда jet fither2012. каланит2011. carp dragon2010) До кинерета 20 минут езды. Часто еду после работы посидеть пару часов.
    Последний раз редактировалось Saшa; 08.11.2012 в 07:58.

  6. #66
    У меня как-то на блудворм клевал исключтельно зеркальный. Хорошо бы понять в чем у них разница в части вкусовых предпочтений.

  7. #67
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    GOO что это? панацея или очередной рекламный трюк?

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    У меня как-то на блудворм клевал исключтельно зеркальный. Хорошо бы понять в чем у них разница в части вкусовых предпочтений.
    Для этого нужно знать отличия в расах карпа, затем нужно знать к каким расам принадлежал генетический материал из которого получили данную породу карпа, затем нужно знать какие генетические особенности несет в себе данная порода, затем можно сделать некоторые предположения и провести эксперимент, на основании которого можно будет говорить о некой достоверности полученного результата...

    "Мои люди знают людей, у которых есть выход на людей, которые могут знать как это сделать..." (с)

    Кто финансирует данную операцию?... Или примем предложение Каца?...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  8. #68
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    есть информация про водоем в Португалии?
    С большой долей вероятности это будет ЗДЕСЬ:
    http://maps.google.ru/maps?q=Montarg...%B8%D1%8F&z=12

    ТОчно будет известно к середине декабря.
    Михаил Зрайченко.

  9. #69
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    вот хохма)) и даже представляю уже...летят англы в на ЧМ и пол самолета GOO..
    7 тонн это довольно большой объем!
    никто не видел возле команд англичан большие емкости? и специальные приспособления, для доставки в свим жидкостей, если бываю такие??
    Думаю, они растворитель не везли с собой. Для того чтобы приготовить 7,000 кг дипа “GOO”, необходимо несколько килограммов флуоресцентного порошкового красителя и литровая бутылка концентрата аромы. В качестве растворителя можно использовать воду прямо из водоема. Вам будет трудно мне доказать, что в моем дипе “GOO”, PINEAPPLE SUPEME, BAIT SMOKE есть что-то еще, что способно привлечь карпа.....

    PS
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    +100 через шланг!
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение


    Андрей, согласись, ведь нет на сегодня ничего лучше и круче, чем хороший конец ШЛАНГА на дно в маркер?
    Последний раз редактировалось btishin; 08.11.2012 в 14:02.

  10. #70
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Думаю, они растворитель не везли с собой. Для того чтобы приготовить 7,000 кг дипа “GOO”, необходимо несколько килограммов флуоресцентного порошкового красителя и литровая бутылка концентрата аромы. В качестве растворителя можно использовать воду прямо из водоема. Вам будет трудно мне доказать, что в моем дипе “GOO”, PINEAPPLE SUPEME, BAIT SMOKE есть что-то еще, что способно привлечь карпа.....
    во как все просто!
    концентрат решает проблему с объемом..это понятно
    непонятно как они доставляли такой объем в точки? чем? ну и зачем, на что расчет?
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  11. #71
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    во как все просто!
    концентрат решает проблему с объемом..это понятно
    непонятно как они доставляли такой объем в точки? чем? ну и зачем, на что расчет?
    Думаю, они и не собирались все вылить в водоем. Скорее всего, планировалась бизнес акция, именно, то что сделали румыны со своими "волшебными" бойлам. Если англичане начали БЫ плющить рыбу, как это делали румыны, то они БЫ эти семь тонн подкрашенной и ароматной жижи втюрили в легкую всем желающим лохам (ИМХО).... Я же второй год твержу, что на Чемпионат Мира люди не просто едут рыбку половить....

  12. #72
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    так на их форуме, я понял, что они вылили все в море!!
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  13. #73
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    так на их форуме, я понял, что они вылили все в море!!
    А что с ним еще делать и кому он еще нужен? Ну, если они идиоты и все набодяжели не начав ловить рыбу, то конечно все надо выливать, не везти же эту дрянь обратно в Англию?! За деньги, что ушли бы на перевозку этого раствора и его утилизацию, можно флуоресцентного красителя и вонючек купить на тысячи тонн этого волшебного в прошлом дипа “GOO”,,,,,(ИМХО)

  14. #74
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    Сегодня закончились в Румынии на озере Моара Власия очередной ком.турнир,за первые 22 часа лидирующая команда взвесила 480кг, после чего новая жеребьёвка и следующие 22 часа на новом месте и так 3 раза.Румыны уже не знают,как усложнить соревнования.
    А интересный формат соревнования! Вот бы у нас кто попробовал, можно к примеру в Ивановской.

  15. Не думаю, что насадка или прикорм или арома в одиночке максимально заинтересуют рыбу.
    В любом ВУЗе нас учат, что самый результативный, это комплексный подход.
    Стало быть всё в совокупности только может принести оптимальный результат.
    И GOO здесь не исключение. Ведь недаром в последние годы карпятники делают упор
    на "программы". Илия не прав?

  16. #76
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    А что с ним еще делать и кому он еще нужен? Ну, если они идиоты и все набодяжели не начав ловить рыбу, то конечно все надо выливать, не везти же эту дрянь обратно в Англию?! За деньги, что ушли бы на перевозку этого раствора и его утилизацию, можно флуоресцентного красителя и вонючек купить на тысячи тонн этого волшебного в прошлом дипа “GOO”,,,,,(ИМХО)
    Борь там наверняка есть ещё какой нибудь набор аминокислот но в целом ты прав. Нет там ничего волшебносекретного чегобы мы не знали. только запах умопомрачительный.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    А интересный формат соревнования! Вот бы у нас кто попробовал, можно к примеру в Ивановской.
    Дима,и с каждым годом всё труднее и труднее, изощряются так,что глаза на лоб лезут.Все команды,которые выступают на подобных соревнованиях достигли очень высокого уровня,поэтому и выдумывают подобное.Мы для себя давно решили,что в Румынии очень хорошо выезжать на тренировки,потому как там есть водоёмы с очень большой плотностью карпа среднего веса,на котором можно руку набить так,что потом каждого карпа будешь заводить в подсаку закрытыми глазами.
    В следующем году хочу провести 2 открытых турнира,Россия,Украина,Молдова в Румынии,надеюсь то что задумал получиться.
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  18. Sаша, прошу прощения может я погорячился, но эта жидкость меня просто сильно раздражает, особенно её реклама.

    Команду - истребитель (aka Jet fighter) видел в списке 2012, - снимаю шляпу

  19. #79
    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Борь там наверняка есть ещё какой нибудь набор аминокислот но в целом ты прав. Нет там ничего волшебносекретного чегобы мы не знали. только запах умопомрачительный.
    Саша, нет там аминокислот! Чистые индивидуальные аминокислоты стоят не дешево для такого бизнеса. Это только Володя Павленко развлекается, делая свой насадочный материал на аминокислотах с химической чистотой выше 99% и поэтому, почти не имеет прибыли. Согласись, намного проще продавать подкрашенный глицерин с капелькой ароматизатора. Для этого достаточно любой ценой выиграть Чемпионат Мира, а там лохи, в драчку, будут скупать, даже соленые огурцы… (ИМХО)

  20. #80
    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Борь там наверняка есть ещё какой нибудь набор аминокислот но в целом ты прав. Нет там ничего волшебносекретного чегобы мы не знали. только запах умопомрачительный.
    Саша, нет там аминокислот! Чистые индивидуальные аминокислоты стоят не дешево для такого бизнеса. Это только Володя Павленко развлекается, делая свой насадочный материал на аминокислотах с химической чистотой выше 99% и поэтому, почти не имеет прибыли. Согласись, намного проще продавать подкрашенный глицерин с капелькой ароматизатора. Для этого достаточно любой ценой выиграть Чемпионат Мира, а там лохи, в драчку, будут скупать, даже соленые огурцы… (ИМХО)
    PS
    Кстати, волшебный дип "GOO" у меня тоже есть

  21. #81
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ....Для этого достаточно любой ценой выиграть Чемпионат Мира, а там лохи, в драчку, будут скупать, даже соленые огурцы… (ИМХО)
    PS
    Кстати, волшебный дип "GOO" у меня тоже есть

  22. #82
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Кстати, волшебный дип "GOO" у меня тоже есть
    Борис,ну что то долго Вы...А то я уже начал думать что Вы не станете с Гооо замарачиваться...

  23. #83
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Саша, нет там аминокислот! Чистые индивидуальные аминокислоты стоят не дешево для такого бизнеса. Это только Володя Павленко развлекается, делая свой насадочный материал на аминокислотах с химической чистотой выше 99% и поэтому, почти не имеет прибыли. Согласись, намного проще продавать подкрашенный глицерин с капелькой ароматизатора. Для этого достаточно любой ценой выиграть Чемпионат Мира, а там лохи, в драчку, будут скупать, даже соленые огурцы… (ИМХО)
    PS
    Кстати, волшебный дип "GOO" у меня тоже есть
    Борь,по поводу чистоты ,загнул.Нас уже много.

    "GOO" у тебя все цвета имеются, вот мне желтый иногда детство напоминает.
    С уважением Андрей.

  24. #84
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Саша, нет там аминокислот! Чистые индивидуальные аминокислоты стоят не дешево для такого бизнеса. Это только Володя Павленко развлекается, делая свой насадочный материал на аминокислотах с химической чистотой выше 99% и поэтому, почти не имеет прибыли. Согласись, намного проще продавать подкрашенный глицерин с капелькой ароматизатора. Для этого достаточно любой ценой выиграть Чемпионат Мира, а там лохи, в драчку, будут скупать, даже соленые огурцы… (ИМХО)
    PS
    Кстати, волшебный дип "GOO" у меня тоже есть
    Борь так если он у тебя есть может сделаеш какой нибудь элементарный анализ. Ведь ловит же он причём не хуже любого другого дипа а ночью так вообще незаменим. На глицерин тоже не очень похож больше походит на колойд. И цена 16 евро за 115мл.
    Последний раз редактировалось Saшa; 10.11.2012 в 21:13.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Борис,ну что то долго Вы...
    Вячеслав, Володя Павленко мне давно его прислал, еще в начале сезона, он тоже хотел узнать, в чем собственно "волшебство" его….

    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    ....А то я уже начал думать что Вы не станете с Гооо замарачиваться...
    Ну, я и незаморивался особо, конечно, я его пощупал и бросил это дело....

  26. #86
    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Борь так если он у тебя есть может сделаеш какой нибудь элементарный анализ. Ведь ловит же он причём не хуже любого другого дипа а ночью так вообще незаменим. На глицерин тоже не очень похож больше походит на колойд. И цена 16 евро за 115мл.
    Саша, да, у меня он есть, но это не коллоид, к сожалению, нечего там делать и искать….

  27. #87

    Smile

    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Борь,по поводу чистоты ,загнул.Нас уже много.
    Ну, тогда колитесь, какая аминокислота у Вас в фаворе?!

    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    "GOO" у тебя все цвета имеются, вот мне желтый иногда детство напоминает.
    Нет, только ананас...

  28. #88
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Андрей, согласен, мы тоже лохи, купились! Кто же знал тогда, что нас за дебилов держат..
    Последний раз редактировалось btishin; 10.11.2012 в 23:49.

  29. #89
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    аналогично..

  30. #90
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    БОРИС! А Дип Ecto Plasm VISION BAITS, из той же серии что и GOO, по разводу населения?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •