Не знаю что во мне щёлкнуло, но решил заняться сталкингом. Так как новичёк в этом виде ловли, а желание сильнее, чем после пива в туалет, решил- начал. Прошлый выезд на охоту за монстрами, хоть и не увенчался успехом, но породил массу вопросов, с которыми сейчас и разбираюсь. Один из этих вопросов- пузыри. Сижу, значит, наблюдаю за водоёмом. Там кормится, здесь кормится, пузыри. Вижу, возле берега, метрах в семи за камышом бурлит. В одну руку удилище, в другую подсак с матом и практически по пластунски туда. Подбираюсь, стараясь не шуметь, пробираюсь через камыш и наблюдаю в кристально чистой воде такую картину- стоит красавец килограмм 7, кормится , бурлит. Красота. Между камышом и травой за камышом метров семь дно- чистенький песок Что ОН там искал, одному Ему известно, но речь не об этом. Вижу начал рыть, пошли маленькие пузырьки, чуть морду лица оторвал ото дна бурление как от водолаза, продвинулся немного вперёд, картина повторилась (опустился, порылся, поднялся) Пузырей нет Опять опустился, запузырил. И так потихоньку вдоль травы двигается, роет, пузырит и не пузырит. Вот мне и стало интересно почему не всегда при кормлении идут пузыри? Откуда они берутся? Ведь не всплывает, воздуха не глотает. Я потом попробовал ногами по этому песочку походить, поковырять. Нет пузырей. Ничего не понимаю. Есть мысли?