Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 579

Тема: Одиночные пики сигнализатора

  1. #271
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Проведенные в отпуске две сессии на водоеме в 3 и 4 дня дали возможность понаблюдать и анализировать. Все больше склоняюсь к выводу, почти уверен, что в одиночных пиках виновата прочая мелкая рыба водоема- типа сорожки, но достаточно крупная, что бы сдвинуть чуть груз. Один раз даже вытащил виновницу (сорогу) после серии пиков с интервалами от нескольких минут до часа, второй раз сошла. Да и бойлы были покусаны маленькими ртами.
    А теперь вопрос, хорошо это или плохо? С одной стороны хорошо, что рыбка интересуется приманкой, логично предположить и интерес карпа. С другой- вот мелочь эта мне в прикормленном месте ну совсем не нужна. И такое наблюдалось в точке, закормленной пелетсом 10-13 мм и одними бойлами 15-20 мм.
    Как отвадить?)

  2. Привет! На старте я стараюсь обычно заточить прикормку под мелкую рыбу,затем постепенно увеличиваю фракцию.Мелочь создаст ажиотаж на точке,а крупняк следом выйдет уже на движуху,надо только его удержать.Одиночные пики(ИМХО)-это сигнал,что скоро будет паровоз.

  3. #273
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    .Одиночные пики(ИМХО)-это сигнал,что скоро будет паровоз.
    Далеко не всегда.Обычно перед паровозом один пик...а не пики

  4. #274
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Одиночный пик: сигнализатор настроен на протяжку в 5 мм?
    сигнализатор настроен на протяжку в 5 см?
    С Уважением! Олег.

  5. #275
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    На протяжку в5 см сома ловят а не карпа

  6. #276
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Ну я утрированно, пик на максимуме чувствительности это одно, пинк на минимуме это другое. ИМХО.
    С Уважением! Олег.

  7. #277
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    В одиночных пиках может быть виноват и сам водоем, вернее место лова (точка). Ил в точке лова так сильно принимает груз, что видно как натягивается леса и периодически срабатывает сигнализатор при не максимальной чувствительности сигнализатора. Ни мелочь, ни прочая другая рыба могут быть абсолютно ни причем...

  8. У меня сиги Пролоджик-там чувствительность регулируется кол-вом магнитов в ролике. Когда стояли ролики с 4 магнитами-пики тоже доставали.Сейчас ловлю на 2 магнита,и если начинаются пики(на разных удилищах)-жди паровоз.Лично для меня пик-это сигнал,что рыба(крупная)на точке.

  9. #279
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Ну я утрированно, пик на максимуме чувствительности это одно, пинк на минимуме это другое. ИМХО.
    Олег или у меня сигналки(карп саундер) не правильные или я не так ловлю, но ложных пиков практически нет(бывают пока леску подтягиваю, ну или задену случайно- оно и понятно) если есть пик то что то происходит.У Андрея Фокс пищит постоянно ловить рядом не возможно...

  10. #280
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    У меня тоже сигналки фуфло
    С Уважением! Олег.

  11. #281
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    В одиночных пиках может быть виноват и сам водоем, вернее место лова (точка). Ил в точке лова так сильно принимает груз, что видно как натягивается леса и периодически срабатывает сигнализатор при не максимальной чувствительности сигнализатора. Ни мелочь, ни прочая другая рыба могут быть абсолютно ни причем...
    Олег Sfinks подсказал, напомнил, что бывает и груз по свалу "лезет", в этом случае наблюдаем даже резкое движение свингера или бата в верх или низ.

  12. #282
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    У меня тоже сигналки фуфло
    Как дальше жить...

  13. #283
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Как говорит у меня хороший друг и старый карпятник: хороший карп, хорошо клюнет, а на пики нех обращать внимание
    С Уважением! Олег.

  14. #284
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Друзья был на трех суточной сессии, на вторые сутки последовало три пика трогать не стал: после минут через 5-7 еще 1 пик на это же удилище.
    Кто что скажет по этому поводу?

  15. Цитата Сообщение от малец Посмотреть сообщение
    Друзья был на трех суточной сессии, на вторые сутки последовало три пика трогать не стал: после минут через 5-7 еще 1 пик на это же удилище.
    Кто что скажет по этому поводу?
    Элементарно Ватсен- это то, когда рыба пришла на пятак с пирсенгом!!!
    Был у меня случай когда с пирсенгом в паре гуляли на маркере у меня,пока не загрёб я их!!! На них висело 5 кормушек на двоих!!!

  16. Цитата Сообщение от малец Посмотреть сообщение
    Друзья был на трех суточной сессии, на вторые сутки последовало три пика трогать не стал: после минут через 5-7 еще 1 пик на это же удилище.
    Кто что скажет по этому поводу?
    Элементарно Ватсен- это то, когда рыба пришла на пятак с пирсенгом!!!
    Был у меня случай когда с пирсенгом в паре гуляли на маркере у меня,пока не загрёб я их!!! На них висело 5 кормушек на двоих!!!
    В Вашем случае может за пирсенг служить ледкор!

  17. #287
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    354
    Цитата Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
    Вот я в очередной раз и задумался, как реагировать на эти одиночные пики
    наверное нужно подсекать, если это заброс, а не завоз.
    Было так: на лидкор при монтаже чод-риг с 12 мм сквид-октопус надевал 14 мм пелетс Халибут (типа стика) и
    на 4 забросе - одиночный пик, был рядом - подсек, оказалось - карась засекся крючком сверху через верхнюю губу,
    видно - ковырял пелетс и зацепил крючок...
    А карп в тот день не пришел...

  18. #288
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    354
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Как говорит у меня хороший друг и старый карпятник: хороший карп, хорошо клюнет, а на пики нех обращать внимание
    А если бойлы-пылики, и их мелочь раздолбит, и завоз на 150-200 м?

  19. #289
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    А если завоз, то надо подсекать на первый пик
    С Уважением! Олег.

  20. #290
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от bbb Посмотреть сообщение
    А если бойлы-пылики, и их мелочь раздолбит, и завоз на 150-200 м?
    Смысл завозить пылики так далеко? Пока плывешь назад- он уж растворится)) по теплой воде- стоят 1,5-2 часа. Замучаешься наверное плавать туда-сюда, не?

  21. #291
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    Возможно, повторюсь про задевание лески рыбой. Недавно на рыбалке решили искупаться. Ради эксперимента подплыл к леске (около 15 метров от берега), и повел ее вбок, примерно на пол-метра, свингер не отреагировал никак. Дернул вбок резче и больше, результат тот же. Дернул немного от берега. Чувствуется растяжение лески, до "пика" пришлось потянуть около 30 см. Cигналки настроены на протяжку около 2 см. Так что для себя сделал однозначный вывод, сигналки на задевание лески рыбой не реагируют. Если пик, то это поклевка!
    П.С. Леска Climax Cult Carp 0,25

  22. #292
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Sergio002 Посмотреть сообщение
    ...для себя сделал однозначный вывод, сигналки на задевание лески рыбой не реагируют. Если пик, то это поклевка!
    П.С. Леска Climax Cult Carp 0,25
    Всем, привет!
    Вывод справедлив только для вашего частного случая... Слагаемые: 1. Какие сигналки и как настроены (чувствительность и т.д.)... 2. Какая леска(плетенка)...

    По первому пункту: у мну сигналки старые добрые Фокс... но не РХ, а ЛРХ... с четырьмя крутилками... четвертая чувствительность вибрации регулирует... если поставить все на максимум - карп даже если только пукнет в свиме, то сигналка уже пикнет...
    По второму: ну тут все предельно ясно, растяжимость и т.д... Не забываем про температуру воды, потому как она очень влияет на эту самую растяжимость...

    А вообще, по теме, сталкивался неоднократно, по холодной воде или когда карпуша просто очень и очень пассивный(осторожный)... одиночный пик = паровоз...

    З.Ы. Все имхо...
    Последний раз редактировалось водянной; 29.06.2016 в 15:04.
    С уважением, Алексей.

  23. #293
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sergio002 Посмотреть сообщение
    Недавно на рыбалке решили искупаться. Ради эксперимента подплыл к леске (около 15 метров от берега), и повел ее вбок, примерно на пол-метра, свингер не отреагировал никак. Дернул вбок резче и больше, результат тот же. Дернул немного от берега. Чувствуется растяжение лески, до "пика" пришлось потянуть около 30 см. Cигналки настроены на протяжку около 2 см. Так что для себя сделал однозначный вывод, сигналки на задевание лески рыбой не реагируют. Если пик, то это поклевка!
    Другой раз попробуйте сделать тоже самое, только на прослабленной леске. Прослабьте до такого момента, что бы при малейшей подтяжке бобик начал подниматься. Расскажите потом.

  24. #294
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Другой раз попробуйте сделать тоже самое, только на прослабленной леске. Прослабьте до такого момента, что бы при малейшей подтяжке бобик начал подниматься. Расскажите потом.
    И бат лёгкий надо поставить
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. #295
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    Про бат в точку! Велоцепи стоят))

  26. #296
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sergio002 Посмотреть сообщение
    Так что для себя сделал однозначный вывод, сигналки на задевание лески рыбой не реагируют. Если пик, то это поклевка!
    На прикосновение рыбы реагирует плетенка. И не пиком, а дрожанием кончика удилища из стороны в сторону. По пикам забыли ветровое течение. Любая леска имеет предел растяжимости, а любая система предел "упругости".

  27. #297
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    А с чего вообще взяли, что рыба случайно лески касается? Плывет себе и бац! лбом в леску? Мне кажется видит она ее, ну или чует как и обходит стороной. А "пики" либо от тех, кто бойл не осиляет заглотить, либо от рельефа- скользит груз по свалу, уходит в ил...

  28. #298
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
    " либо от тех, кто бойл не осиляет заглотить,
    Кто это чудовище!? тюлька не может заглотить Бойл, а только присосавшись сбоку пытаться его утащить и сдвинуть груз весом 100 грамм
    С Уважением! Олег.

  29. #299
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Sergio002 Посмотреть сообщение
    Возможно, повторюсь про задевание лески рыбой. Недавно на рыбалке решили искупаться. Ради эксперимента подплыл к леске (около 15 метров от берега), и повел ее вбок, примерно на пол-метра, свингер не отреагировал никак....
    Попробуй сделать это возле груза (1,5 - 2 метра)... на минимальной огрузке свингера (бата) и максимальной чувствительноси сигналки... удивлению не будет предела,... главное чтобы напарник знал что это ты и не засек тебя хватая удилку, ... паровоз будет реальный ....

    А вообще многое зависит какую поклевку мы ждем, как настроена наша "сторожевая" система и т.д. Если положить леску на дно, то факторов влияющих на то, что она будет сдвинута не рыбой во время поклевки минимум (ил, свал ...), а в противном случае и придонное движение воды в стоячем водоеме будет создавать пики.

  30. #300
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Кто это чудовище!? тюлька не может заглотить Бойл, а только присосавшись сбоку пытаться его утащить и сдвинуть груз весом 100 грамм
    Был случай:

    Название: IMG_3600.jpg
Просмотров: 93

Размер: 34.9 Кб

    Груз 100 гр., хук №5, два тонущих диаметром 14 мм. Периодически одиночные пики... пока не надоело... карп тогда был довольно активен, уверенно паравозил, потому и ждал...
    С уважением, Алексей.

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •