Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Кубок России поплавок! Краснодар.

  1. Кубок России поплавок! Краснодар.

    Не успел я вернуться из Липецка, и снова Кубок России!
    На этот раз поплавочный...
    Первая тренировка MINENKO TEAM перед Кубком Росси закончилась! И, так как она неофициальная, то закончилась она моим купанием в Краснодарском водохранилище!)))) Жарко на...
    Докладываю - вода по такой погоде - то, что надо!!! Освежает!
    Да! Ещё же рыба!
    Рыба ест - клюют в основном злые густёрки и небольшие подлещики. Те, кто понял водоём - ловят чехонь и рыбца. Рыбец в этом году небольшой, приятные рябчики проскакивают редко. Плотва единичная, но жЫрная))
    Сегодня отрабатывали кардинально разные прикормки по ароматике и работе, ну и в общем пытались "почувствовать" рыбалку. У меня был весьма пахучий состав:
    -MINENKO Base Competition Super Black 2кг
    -MINENKO концентрат Bream Black 3пачки
    -MINENKO Super Aroma лещ 0.3л
    -MINENKO Super Aroma плотва 0.3л
    -MINENKO Aroma Cinamon 0.3л
    Результатом доволен - рыба вышла моментально, и стояла на точке плотно.
    Посмотрим, что будет завтра!

    Напоминаю всем!!! Кубок России по поплавочной ловле пройдёт в эти выходные в г. Краснодар! У всех жителей юга России есть возможность посмотреть за борьбой сильных спортсменов!!!
    Смотреть надо тут - х. Ленина, дамба Краснодарского водохранилища!
    45.021165, 39.227715
    От Нас две команды! Болейте за Краснодарский край!!!
    Изображения Изображения   

  2. #2
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Женя привет! Чего там с Кубком? Забрали?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  3. Итак, короткий рассказ о Кубке России по поплавку:
    Начать можно с того, что он (Кубок) для нас домашний! Мы не хотели – так получилось. Напомню, что по договорённости с ФРСР у нас должен был проходить Чемпионат России. И в другие даты. Но, как это часто бывает, «где-то, мы все знаем – где» решили, что Чемпионат России очень нужен в Москве, во время ЧМ по футболу. Видимо как часть большого футбольного праздника. А нам останется Кубок. Ну и ладно. Со всеми этими переносами (и поплавочными и фидерными) на Кубок России приехало всего 7 команд (с учетом двух наших и двух ростовских – в другие регионы и те и другие возят по одной команде). И горстка самоотверженных девочек, для которых устроили отдельный женский Кубок. Не густо. Но, видимо, таковы нынешние реалии поплавочного спорта.
    Но, те, кто приехал, вовсе не считали себя статистами!!! Все семь команд усиленно тренировались! Многие приехали на целую неделю! А это значит, что пока живы такие энтузиасты – жив и поплавок!!!
    Мы смогли половить рыбу в воскресенье. Это у нас была первая тренировка. Её же и совместили с субботником на территории. Водохранилище показало свой характер – на матчевой дистанции мы не получили ни одной поклевки!!! А ведь в пятницу здесь Пётр Васильевич снимал новое кино про матчевую ловлю и наловил хороших, 300-400гр подлещей! Так бывает… Дальше тренировки пошли практически без сюрпризов – определились с дистанцией ловли и с прикормкой. На тур делали очень мощную прикормку – вода мутная – рыбу надо было тянуть и собирать с помощью аромы – мы так решили:
    - MINENKO арома CINAMON 0,5л
    - Прототип концентрированной лещёвой аромы 70мл
    - MINENKO ABLET (уклеечный концентрат) 1пачка
    - MINENKO BREAM Black (предсерийный лещёвый концентрат) 1пачка
    - MINENKO Base Competition Super Black 1 пачка
    - MINENKO Pro Sport уклея 1 пачка
    - Отдельно Уклеечная прикормка на основе MINENKO Pro Sport уклея и MINENKO ABLET.

    В целом, оглядываясь назад, можно сказать, что все делали верно. Но пятница сбила нас с курса – после дождичка в четверг, рыба клевала плохо, наскоками. А вот уклейка ловилась по прежнему – 1-1,5кг в час. При обычных условиях этого было мало, чтобы на что-то претендовать, но ведь в пятницу ухудшился клёв!!! И мы решили сделать со старта ставку на уклейку, закормив предварительно штекер… Это была первая, и самая главная наша ошибка. Уклейка, не раз выручавшая, на этот раз подвела…
    В выступлении в личном зачете также не обошлось без курьёзов:
    Среда. Садимся на тренировку в сектора 30-35.
    Подходит Игорь:
    - меня садить в любой кроме 32го!!!
    Я:
    - Что такое?!)
    Он:
    Там рельеф плохой (это на бетоне-то)))!
    Я:
    - в смысле?!!!
    Он:
    Там на штекере горка и свал влево и вправо! А на гребне не клюёт! Я там ловил в понедельник – не клюёт!!!!
    Я:
    - вот и иди свои страхи убивай!!! Ты - в 32й!!!!))). Ни шиша он не поймал.
    Пятница.
    Официальная тренировка. Жребий отправЛяет нас в 31-35.
    У Игоря паника!!!!! Только не 32!!!!!
    ))))))))))))
    - ладно, говорю, я там сяду.
    Не поймал нишиша.
    Вечер. Жребий у меня в зону Г. Прошлись с ПВ (он тянет жребий у нас). Говорю - подальше от 32 меня! Он - ок.
    Суббота - первый тур.
    Приносит бумажку.
    Г32.
    (_!_)
    На этом неприятности не закончились – с самого утра разыгрался нешуточный ветер! У меня, как и у многих других спортсменов, кое что отправилось вплавь… но, если вещи других было не сильно жалко, то за свои сердце кровью обливалось!)))))))) из частичных потерь намоченный кормовой мотыль…
    Тур не заладился – уклея не вышла. Потеря 25 минут. Потом долго приспосабливался к условиям ловли… а в это время Юра ловил… После двух часов пришло понимание – зону не выиграть, если продолжать ловить штекером – ловим примерно одинаково, а то у него и получше… тут тренер пришел. Говорит – один из наших ловит на мах 4метра почти в прибое всё тоже, что и на штекер… немного подумал – а что?! Вторым быть конечно неплохо, но надо же единичку! А значит надо рискнуть! Но можно и улететь вообще, если рыба не выйдет под ноги… Решаю, что риск дело благородное! Отложил штекер, взялся кормить мах. Через пять минут – рыбец! Еще через две – густера. О! Думаю – сейчас пойдет! Но снова пять минут тишины… уже думаю уходить назад, как еще один рыбец! И опять тишина… в общем минут двадцать - двадцать пять потеряно… и это два раза затур!!! Возвращаюсь на штекер.
    И тут снова мне не везет – ветер срывает обмотанный вокруг ящика садок… он расправляется по ветру… откладываю кит, чтобы предотвратить беду… ХРЫЧ!!! Мой садок с вырванным креплением поплыл по волнам…………
    Я его конечно поймал. Я конечно пристроил все на место. Но на это опять ушло время! Да и сколько-то рыбок из садка уплыло – сам видел. Может и немного – но это была МОЯ РЫБА!!!
    Долавливал злой на себя и на обстоятельства…
    А рыба под конец тура стала на прикормке стеной! Последний час ловил точно более крупную рыбу, чем соседи, да и побыстрее… но было поздно – первому проиграл много – почти 3кг. А вот у третьего выиграл слёзы – грамм 50-70)))) Но выиграл!
    После тура узнаю, что сыграли так себе – у Игоря и ПВ сломались штекера в туре – итого набираем 16 баллов и только третье место. У Воронежа 14 баллов - вторые, ХМАО недосягаемы….
    …..А вечером был великолепный финал Лиги Чемпионов!))
    Воскресенье. Выхожу из подъезда, и понимаю – вчера был детский лепет!!! Сегодня ветер сильнее намного! Опять прогнозы дурят… Приезжаю на водоём. Ахтунг. Чтобы вы понимали – я был в Липецке на этом фидерном КР. Здесь было жёстче. И гораздо. Во первых – направление. Во вторых – длина разгона волны. В третьих – большая сила ветра. Так что решение главного судьи – об отмене второго тура – я поддерживаю. Не из-за боязни сломать удочки! Вовсе нет! Просто реально это могло быть опасно, особенно для девочек!
    В заключение хочется поблагодарить судей – у меня не было вопросов!
    Поздравляю победителей и призёров! ХМАО - красавцы! новая дрим тим!
    У девочек победила Юля Стенина, но мои поздравления всем девченкам! Вы лучшие!
    «Фирма МИНЕНКО» и лично Пётр Васильевич и Пётр Петрович Миненко! Спасибо ВАМ!
    Увидимся на рыбалке,
    Евгений Гуков,
    MINENKO TEAM!
    Название: 33621374_1798775506855899_8489576212908212224_n.jpg
Просмотров: 28

Размер: 96.9 КбНазвание: IMG_20180524_083709.jpg
Просмотров: 28

Размер: 60.3 КбНазвание: IMG_20180524_130530.jpg
Просмотров: 44

Размер: 104.0 КбНазвание: IMG_20180524_130604.jpg
Просмотров: 33

Размер: 92.0 КбНазвание: IMG_20180525_090622.jpg
Просмотров: 28

Размер: 69.1 КбНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180527_110108.jpg
Просмотров: 24
Размер:	92.1 Кб
ID:	129183Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180527_110448.jpg
Просмотров: 24
Размер:	151.6 Кб
ID:	129184Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180527_110730.jpg
Просмотров: 19
Размер:	156.8 Кб
ID:	129185Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180527_110839.jpg
Просмотров: 19
Размер:	161.2 Кб
ID:	129186Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180527_111022.jpg
Просмотров: 20
Размер:	167.4 Кб
ID:	129187

  4. Спасибо за отличный и красочный отчёт!
    С уважением, Игорь.

  5. #5
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Евгений спасибо за отчёт! Вам нужно ваш инвентарь весь пересмотреть с оказией. Команда у вас серьёзная, а инструмент подкачал. Такие рыбки - на вес золота! В соревнованиях такого уровня мелочей нету!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  6. Весь инвентарь более чем в порядке! Ничего, кроме крепления садка у меня не сломалось. И это в такой ветер!
    А садков по берегу были вообще единицы. И это не крепление у меня плохое - это ветер сильный. И разгильдяйство - надо было крепить лучше, или вообще не ловить в садок, как многие и сделали)))))

  7. #7
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Значит заметка для тренера. Гоняет вас мало за разгильдяйство. Всё равно отличное выступление!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  8. Спасибо!)

  9. #9
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Женя скажи пожалуйста. Это какой фирмы кронштейн для садка рухнул? Заранее спасибо!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  10. В таких условиях не выдержал бы никакой. Меня полностью устраивает мой садок - он выдержал и не протерся в Липецке и в Краснодаре. А крепление... Это бывает. Садок сенсас. Один из лучших, что у меня есть.

  11. #11
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Сенсас - отличная вещь!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок МО г. Краснодар по ловле донной удочкой 21-22 апреля 2018 года
    от Ярослав65 в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2018, 07:39
  2. Кубок MINENKO - поплавок
    от Евгений Гуков в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 20:09
  3. Чемпионат России-2016. Поплавок!!!
    от Евгений Гуков в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 17.08.2016, 09:47
  4. Чемпионат м.о. Краснодар на кубок Б. Н. Ашихмина
    от Евгений Гуков в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •