Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51

Тема: Место имеет значение

  1. #31
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    С макаронами заморочек не меньше чем с бойлами; какой производитель, твердых сортов пшеницы или мягких, спиральки или ракушки???

  2. #32
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А вообще тема хорошая; ловишь на макароны, а кормишь лапшой, и в ПВА лапшу звездочками...

  3. Вот этого карпика на 7160, я например поймал на свежесваренные в укропной воде бойлы из манки и яйца.

  4. #34
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8

    Talking

    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Вот этого карпика на 7160, я например поймал на свежесваренные в укропной воде бойлы из манки и яйца.
    И я говорю, насадка не первична

  5. #35
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Рецепт макарон:

    1. Мука 450 гр.
    2. Яйца 4 шт.
    3. Соль 1 ч.л.
    4. Оливковое масло 1 ст.л

    Чем не самокат??
    Повторюсь,как по мне на диких водоемах аромы, типо клубники и т.д,больше отпугивают чем привлекают..максимум эфирное масло..
    У меня знакомый вообще катает,гороховая мука+конопляное масло,и ловит не хуже,причем ездит только на дикие..
    попробуйте в следующий раз упростить вашу прикормочную программу,убрав "химию",и остановиться только на сыпухи,и простых домашних бойлах,и дешевле,и думаю результат не заставит себя ждать...имхо
    с уважением

  6. #36
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Рецепт макарон:

    1. Мука 450 гр.
    2. Яйца 4 шт.
    3. Соль 1 ч.л.
    4. Оливковое масло 1 ст.л

    Чем не самокат??
    Повторюсь,как по мне на диких водоемах аромы, типо клубники и т.д,больше отпугивают чем привлекают..максимум эфирное масло..
    У меня знакомый вообще катает,гороховая мука+конопляное масло,и ловит не хуже,причем ездит только на дикие..
    попробуйте в следующий раз упростить вашу прикормочную программу,убрав "химию",и остановиться только на сыпухи,и простых домашних бойлах,и дешевле,и думаю результат не заставит себя ждать...имхо
    с уважением
    +100500. Своего первого карпа, с применением волосяной оснастки, я поймал именно на бойл без дополнительного запаха, сделанный своими руками. Гороховая мука+манка+дробленый птичий комбикорм+дробленые семечки, закатанные на яйцах с добавлением простого аромикса от Sensas (ванильный, если не изменяет память), который после варки не чувствовался совсем. Бойлы пахли обычным комбикормом. Вот так!

  7. #37
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Решил немного порассуждать на тему места, где мы ловим...
    Стандартное действие такое - находим место, ставим маркер, начинаем кормить, стараясь попасть ракетой (или шарами) максимально близко к маркеру. При этом оснастки укладываем не в сам маркер, а рядом с ним. Причем считается, что крупный карп возьмет насадку дальше (ближе) маркера. Т.е., по сути, мы ловим не там, где нашли что-то интересное (на наш взгляд) - перепад глубин или твердое дно, а рядом с этим местом...
    Так может быть правильнее кидать оснастку прямо в маркер? Т.е. требуется найти маркером 2-4 точки (в зависимости от количества удилищ) недалеко от предполагаемого свима и с них ловить. А кормить равноудаленную от оснасток точку...
    Мелочь все равно создаст суету и привлечет крупного карпа, который легко найдет наши оснастки на перспективном месте. Но обязательно надо обозначить такие точки либо цепочкой бойлов на ПВА-ленте (или нити) либо ПВА-стиком с прикормкой.
    Примерно так... Какие у кого будут мысли?

  8. #38
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Слава,мысли простые.Ловить в найденом интересном и перспективном месте,а кормить рядом.

  9. #39
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Слава,мысли простые.Ловить в найденом интересном и перспективном месте,а кормить рядом.
    Вот и я о том-же...

  10. Даже если найден "стол" где по идее питаеться карп, необходимо учитывать ветер и течение.
    Здесь нужно понимать, что весь прикорм снесёт к какой нибудь преграде в виде, бровки,
    травы, коряг, ямы и т.д. Но питаться рыбе в труднодоступных местах тяжело и поэтому оснастку
    в маркер никто не забрасывает, а ложат вокруг предположительного кормового пятна.
    В зависимости от ветра и течения по шлейфу прикормки может работать лишь одно удилище.

  11. #41
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Даже если найден "стол" где по идее питаеться карп, необходимо учитывать ветер и течение.
    ... поэтому оснастку в маркер никто не забрасывает, а ложат вокруг предположительного кормового пятна
    Я не говорю о том, что мы забрасываем оснастку близко от установленного маркера. Отмаркерились, нашли точку, заклипсовали рабочее удилища максимально близко к установленному маркеру, взяли ориентир на противоположном берегу, маркер вымотали. Также со вторым (третьим, четвертым) рабочим удилищем. После этого выставляем маркер в точку, равноудаленную от "рабочих" точек и вперед... Кормим по маркеру.

  12. #42
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Место имеет значение

    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Рецепт макарон:

    1. Мука 450 гр.
    2. Яйца 4 шт.
    3. Соль 1 ч.л.
    4. Оливковое масло 1 ст.л

    Чем не самокат??
    Повторюсь,как по мне на диких водоемах аромы, типо клубники и т.д,больше отпугивают чем привлекают..максимум эфирное масло..
    У меня знакомый вообще катает, гороховая мука+конопляное масло, и ловит не хуже, причем ездит только на дикие..
    попробуйте в следующий раз упростить вашу прикормочную программу, убрав "химию", и остановиться только на сыпухи, и простых домашних бойлах, и дешевле, и думаю результат не заставит себя ждать... имхо
    с уважением
    Вопрос: "- Чем не самокат?"

    Ответ:

    Славик, если оставить 2 яйца, то может быть рецептом пельменного теста, весь вопрос в количестве воды... Если рабочая влажность смеси будет 24% (и 4-е яйца) - то это рецепт макарон, если рабочая влажность смеси будет 44% (и 2-а яйца) - то это рецепт пельменного теста...

    Но это не рецепт бойла, поскольку в таком бойле очень много клейковины...
    В пшеничной муке клейковины будет от 28% до 35%. Имеем количество клейковины в тесте:
    от 450,00г*0,28=126,00г;
    до 450,00г*0,35=157,50г.

    Если не добавлять воду, то:
    - суммарная масса теста будет приблизительно равна:
    450,00 + 4*55,00 + 8,00 + 18,00 = 696,00 г.
    - рабочая влажность смеси будет приблизительно равна:
    450,00*0,145 + 4*55,00*0,74 + 8,00*0,001 + 18,00*0,00 = 228,06 г.

    Имеем:
    - рабочая влажность теста: 100,00%*228,06г/696,00г=32,77% (домашняя лапша, а не макароны...)
    - количество клейковины на рабочую массу теста:
    от 100,00%*126,00г/696,00г=18,10%
    до 100,00%*157,50г/696,00г=22,63%
    Это значит, что тесто будет резиновым, будет плохо лепиться, колбаска из такого теста будет на глазах увеличивать свой диаметр и уменьшать свою длину.

    Чтобы этого не случилось, количество клейковины на рабочую массу теста для изготовления бойлов должно находиться в пределах от 7,3% до 8,9%, а влажность такого теста должна быть от 24% до 26% для бойлов на сиропе и от 32% до 36% для вареных бойлов.

    И еще. Гороховая мука и конопляное масло не имеют в своем составе склеивающих тесто в шарик веществ, так что к ним, как минимум нужно добавить пшеничную муку или пшеничную клейковину и несколько яиц...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  13. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Слава,мысли простые.Ловить в найденом интересном и перспективном месте,а кормить рядом.
    Володя, всё чаще ловлю себя на мысли, что Андрей Маслов - человек, опередивший время... Ещё три года назад он поднимал этот вопрос. Почему мы ищем маркером пупок, иногда крохотный, чуть ли не метр на метр, а кормим и ловим рядом? Не логичнее ли кормить и ловить именно с пупка? К сожалению тема распространения не получила... Через год я даже спросил в личке мнение В. Скорика по этому поводу. Его ответ был полон раздражения по поводу самого А. Маслова, а по теме опять ничего... И вот эта тема опять появилась!
    С уважением, Игорь.

  14. #44
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Точность кормления увеличивайте. А не засыпайте зону шарами с мусором, который зовется прикормка. Тогда не надо будет в сторону уходить. Посмотрите на Р.Я. Для меня лучший показатель эффективной ловли. 4 часа маркерования и точность в прикармливании.

  15. #45
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Посмотрите на Р.Я. Для меня лучший показатель эффективной ловли. 4 часа маркерования и точность в прикармливании.
    Дима, не всем так повезло... Я про возможность посмотреть на Р.Я.

  16. #46
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Андрей Маслов - человек, опередивший время... Ещё три года назад ...
    На самом деле эта тема поднималась и 4 и 5 лет назад...

  17. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Посмотрите на Р.Я.
    Дима, так дай нам возможность посмотреть! Сними фильм "Руслан Яныч на рыбалке". А мы тебе в ножки поклонимся!!!
    С уважением, Игорь.

  18. #48
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Тема давно назрела, сам недавно задумывался над этим.
    К примеру на предстоящем турнире, и хотел если будет нормальная точка то кормить пере а ловить на ней.
    Но возникает много вопросов.
    Зачем кормить в одном месте а ловить в другом? когда можно кормить и ловить с точки!! Тут же ответ, типа рыба подходит на корм и мы ловя рядом ловим ее быстрее. и так далее

  19. #49
    ДН, ты забываешь, что он один. При прессинге активном корм есть у соседа и зачем карпу идти к тебе без корма?

  20. #50
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Игорь,согласен с тобой по поводу Андрея Маслова.Он умный,а умных не любят!
    Руслан Яныч маркериться очень много,Валерий Скорик маркериться очень мало,оба хорошо ловят рыбу - где правда брат(с)!
    Я на последней рыбалке убил точку на полтора суток тем что высыпал туда всего один кило бойлов...
    Всё относительно и всё индивидуально.

    Но больше всего мне нравиться что здесь у ребят не чьи-то убеждения и опыт,а свои личные наблюдения и свои мысли.

  21. #51
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ДН, ты забываешь, что он один. При прессинге активном корм есть у соседа и зачем карпу идти к тебе без корма?
    Да тыщу раз было, что он с толпой был на водоёме и ловил крупную рыбу.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размер - имеет значение?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 21.01.2017, 20:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •