Страница 52 из 56 ПерваяПервая ... 242484950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,560 из 1675

Тема: Фото разные нужны...

  1. #1531
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Не совсем понял что со стейком не того?). Подача фото конечно колхозная, но для берега пойдёт
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  2. #1532
    Такой шикарный стейк, и в пластиковой тарелке.. Славян , хватку теряешь... Но поправимо)))

  3. #1533
    Очевидно этот стейк предназначался мне?)))

  4. #1534
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Можно Славе на юбилей блюдо купить. Если кто решит можно скинуться)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  5. #1535
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220619_152014.jpg
Просмотров: 1
Размер:	1.30 Мб
ID:	204973Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220619_165905.jpg
Просмотров: 1
Размер:	3.15 Мб
ID:	204974
    Гуляли сегодня через весь город. Первый раз так долго. Намаялся.

  6. #1536
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Не совсем понял что со стейком не того?).
    Женя, поскольку ты пытлив, вежлив и Карпер пока позволяет плюрализм мнений, то я поясняю о чем речь.
    Первое, Слава утверждает, что на его фотке им приготовлено уругвайское мясо толстый край (Рибай) Премиум класса. У меня возникли сомнения.
    Смотри, по определению, у Рибай Премиум класса срез мяса должен быть похож на глаз ( «rib«— «ребро» и «eye» — «глаз»). Короче, в центре стейка, на пересечении трех мышц должна быть жировая прослойка округлой формы. Блин, я этого не вижу, вижу только слева огромный шматок сала, может ты это увидишь? Если нет, то следовательно, Слава либо соврал, либо в мясе он дилетант, либо его в магазине обманули. Понятно, назвать толстый край премиум класса можно любой кусок мяса и основная масса россиян этому поверят...

    Второе, по консистенции, мясо либо претерпело полную заморозку, либо его хранение сильно просрочено, либо это мясо близко не лежало к премиум классу с высокой степенью мраморности. Готовый стейк толстый край премиум класса выглядит иначе, если интересно посмотри в интернете как он выглядит.

    Третье, о мастерстве Славы и его умении готовить мясо на огне. Правильный стейк Рибай должен быть достаточно «толстым», скажем, классика это толщина в 5 см (2 дюйма). В этом Слава заметно продвинулся, молодец, лучше поздно, чем никогда. Хотя ранее, грубо с оскорблениями, спорил со мной, но, видимо, ему хватило года и он перестал жарить подошву. Я реально рад, что помог ему продвинуться в этом.

    Теперь, о прожарке. Мастерство прожарки, это когда весь срез стейка имеет равномерный розовый цвет. Чем меньше серый слой по периметру среза, тем выше мастерство мужчины. Классика 1, ну, максимум 3 мм, у Славы сверху серый слой более сантиметра, а это не есть хорошо и вкусно. Если в толстой части стейка сантиметр, то в в более тонких местах это жестко пересушенное мясо.
    Начинающие мужчины без опыта, кто не на понтах, дабы, получить нормальный стейк используют термометр и всячески стараются не перегреть мясо внутри, ну, типа, чтобы было не выше 59 градусов. Я держу не выше 54 градусов, а Слава перегрел скорее всего до 65.

    Славе, как начинающему мужчине в приготовление мяса, я рекомендовал использовать технологию приготовления стейка в sous-vide. Если бы он не был таким упрямым, то его стейки выглядели значительно лучше чем сейчас. Ну, а за вкус, я бы сегодня не покупал бы уругвайское мясо, даже премиум класса. Блин, как оно попало в Россию и как оно хранилось, кто знает...
    Последний раз редактировалось btishin; 20.06.2022 в 14:31.

  7. #1537
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    , я бы сегодня когда вы кошмарите мир, ..
    Боря, мог бы просто только это и написать всё остальное ну как обычно .....
    А то что ты называешь "весь мир " пусть теперь потерпит

  8. #1538
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Боря, мог бы просто только это и написать ...
    Самсон, я поправил, так лучше?

  9. #1539
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Самсон, я поправил, так лучше?
    Мне и так нравилось. Зато от души
    Не знаю откуда оно В России но этого мяса у нас хватает. Да в основном в заморозке , но купить проблем нет
    Почти вся санкционка тоже есть

  10. #1540
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Борис Аркадьевич, может и не виноват Слава. Может его торговцы обманули? Сказали что продают Рибай, а продали к примеру Рубай
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  11. #1541
    Не думаю , что обманули , Вячеслав в общепите давно, да и снабжение ресторана идёт централизовано очевидно, проверенные поставщики. Просто картинка возможно не передала как надо. Плюс заморозка свою лепту внесла... Ну а правильный стейк должен созреть и дозреть в камере... А не в камере с шоковой заморозкой, перед дальней дорогой...

  12. #1542
    Может это сомятина, которая убежала с мешка?)))

  13. #1543
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Может и так. А может и возраст даёт знать). Глаз тоже с годами замыливаеться. Может и последствия от Ковид. Говорят по памяти шибко бьет. Опять же Борис Аркадьевич толково все расписал, мне аж есть захотелось
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  14. #1544
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Серега, а что тут пояснять. Если присмтреться внимательно, то видно, что разрез идёт не равномерно, справой стороны мясо как бы чуть отделено. В центре как раз и есть это глаз. Риб. А вторая мышца его огибает. По поводу прожарки даже пояснять не буду. Готовили сами знаешь когда и где и на чем. Поэтому решил жарить вел дан. Почти готовый. А в интернете можно много чего прочитать. Ну и выдать потом за своё.)))))))

  15. #1545
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Обведите хотой на фото этот глаз. Аж интересно стало
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. #1546
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220615_212007.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1.17 Мб
ID:	205017

  17. #1547
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Обвёл.

  18. #1548
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1626148572_44-kartinkin-com-p-steik-ribai-miratorg-yeda-krasivo-foto-52.jpg
Просмотров: 2
Размер:	224.4 Кб
ID:	205018

    Если по линии отрезать, то будет тоже самое, только слева. Понятно?

  19. #1549
    Кому как, но первый, с высокополья, гораздо аппетитней выглядит, чем второй, на деревянной дощечке
    Раз уж начал - побеждай.

  20. #1550
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Первый более рибайский. Второй вроде на стейк не похож. Украсили вроде как пыль пустить посетителю. А глаз то где?) Обвели просто мясо
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  21. #1551
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Классный стейк на рыбалке это уже прекрасно и мне например похер что он не эталонного приготовления.
    Боря ты лучше скажи сколько раз ты вообще жарил стейки на Карповой сессии? И в таких условиях какими они есть на рыбалке. Думаю не разу. Но типа поучить и выепнутся ты мастер конечно

  22. #1552
    Цитата Сообщение от медвежонок Посмотреть сообщение
    Кому как, но первый, с высокополья, гораздо аппетитней выглядит, чем второй, на деревянной дощечке
    Мне так не кажется. Обратите внимание, стейк на деревянной дощечке хоть и был до жарки около 2.5 см толщиной, он значительно сочнее, чем тот, который Слава жарил на рыбалке. Под стейком на дощечке выделившийся сок. Это говорит о том, что этот стейк сочнее, а следовательно сделан из более качественного мяса и правильно приготовлен...

  23. #1553
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Боря ты лучше скажи сколько раз ты вообще жарил стейки на Карповой сессии? И в таких условиях какими они есть на рыбалке. Думаю не разу.
    Самсон, ты прав, на рыбалке я стейки не готовлю, а зачем? Блин, чтобы его сделать, это сколько надо дополнительно барахла на водоем тащить? На углях я принципиально не готовлю, это супер вредно, пусть мои враги на углях себе мясо готовят. Знаешь, на рыбалку всегда беру яйцо отваренное в крутую, принял и сразу поклевка, попробуй. Если решишь проверить, то без майонеза яйцо не работает...

  24. #1554
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Мне фотки мяса от Анатолия нравятся. Подача, фото… . Фотки сразу нагоняют аппетит. Надеюсь они на вкус как и на фото
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  25. #1555
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Самсон, ты прав, на рыбалке я стейки не готовлю, а зачем? )
    Как зачем. Для себя и друзей, под хороший напиток и разговор. И пусть мой стейк будет не профессиональным, но очень вкусным он точно будет. А яйца если только с утра, на завтрак. Рыбалка для меня это отдых, а отдых должен быть приятным во всех смыслах.
    Да то что мясо на доске, возможно просто полито с верху а не сочное вовсе . Для красивых фото можно много чего замутить.

  26. #1556
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Мне фотки мяса от Анатолия нравятся.
    Женя, а все потому что он послушал меня и приобрел правильные японские ножи от компании Yaxell.
    https://www.amazon.com/Yaxell-Super-...0821THSH4?th=1
    Купи их и твое мясо будет не хуже чем у Анатолия...

  27. #1557
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Не хочу показаться невежей, но какая связь между клинком и мясом?)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  28. #1558
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Мясо с доски скорее полито, Самсон прав. Кругом обман)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  29. #1559
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Как зачем. Для себя и друзей, под хороший напиток и разговор.
    Самсон, только без обид. Друзья у мужчины только в детстве или на войне, на рыбалке только товарищи и знакомые. Сильный и состоявшийся по жизни самец не нуждается в мужской дружбе. Это больше не нормально, чем нормально. Дико смотрятся на фотке три мордоворота в обнимку. В группы кучкуются неудачники, так они себя чувствуют сильнее и значительнее. Под хороший напиток на рыбалке идет не разговор, а чаще идет нытье и грузят друг друга своими проблемами. Психологи говорят, рыбаки друзья это дети, которые выглядят как мужчины, но до сих пор возятся в песочнице..
    Стейки, из качественного мяса только для родных и близких, а это можно сделать на домашнем участке на хорошем газовом мангале. Кстати, американские чугунные сковороды, это отдельная тема, стейк на них получается оффигенный ...
    Последний раз редактировалось btishin; 21.06.2022 в 00:35.

  30. #1560
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Самсон, только без обид. Друзья у мужчины только в детстве или на войне, .
    Боря, какие на тебя могут быть обиды. Откуда тебе про войну то знать? Ну суть не в этом . Соглашусь в том что товарищей может быть много, а друзей на пальцах пересчитать. А если у тебя их нет , то дело тут в тебе. Расписывать не буду почему:
    Семья это уже совсем другое.

Страница 52 из 56 ПерваяПервая ... 242484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вставляем видео и фото на форум
    от alexey.zayats в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 225
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 23:40
  2. Фото и рисунки карпов
    от Михаил Скончибасов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 17:32
  3. Вставляем фото
    от Дмитрий Нечаев в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 09:23
  4. фото с крайних рыбалок
    от Кумир в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 11:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •