Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 222

Тема: Расходники.

  1. #61
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    94
    Не совсем понял как крепить сам поводок)) Пришлите фото если не сложно

  2. Свободный конец поводка с узлом противоположный крючку заводится в широкую часть вертлюга и опускается вниз до упора ....все намертво!

  3. Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    Не держу более 9 готовых поводков в поводочнице..
    Александр, По окончанию рыбалки,какое количество собирается? )) У меня в поводочницах 25-30 поводков.использую 8-10. другие на замену,в случае и к случаям.
    пусть люди скажут надо или нет!
    Уже сказано )) У каждого свои тараканы.))

    опрос...
    Сдается впечатления,что вы ими торгуете )))
    Я высказал свое мнение. Далее ждите,может кто еще подтянется . Опросник нечего не даст!!!

  4. #64
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Держится только за счет узла на поводке? Конус поверх одеваем?

  5. [QUOTE=Игорка;582890


    Сдается впечатления,что вы ими торгуете )))
    Я высказал свое мнение. Далее ждите,может кто еще подтянется . Опросник нечего не даст!!![/QUOTE]
    Я выложил ссылку на Али где можно купить данный товар. Любое мнение имеет месту быть.Делюсь своим видением применения некоторых вещей думаю кто просмотрел и понял как данный продукт использовать сделали для себя выводы....Что касается экономики то она Очевидна в ущерб производителям поводкового материала! Экономия с бобины 20метров 5 метров при средней цене 1000 рублей 250р фактически не потратили.Каждая четвертая бесплатно.

  6. #66
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    94
    Мне тоже кажется не особо надежно)

  7. Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Но это уже другая история... (С)
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Держится только за счет узла на поводке? Конус поверх одеваем?
    Да Саша Вы абсолютно правы!!!!

  8. Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Но это уже другая история... (С)
    Цитата Сообщение от R1D3R Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется не особо надежно)
    Кто понял механику или представляет работу данного узла оснастки с данным вертлюгом уже купят этот лот на Али...
    Механика работы и надёжность такая же как на стандартном Квике только там петля и Громадный узел....

  9. Хоть убейте, не пойму, что у вас за узел такой огромный? Поводковый 25 лбов это конечно перебор, ну даже на нем формируется нормальный, оккуратный узел восьмерка. Да, а кто придумал конус, по отрубать руки))) ибо как они появились, все стали их Натягивать))) хотя до их появления все ловили без конусов, на поводки без оплётки и не задумывались о запутывании, перехлестах и прочей ерунды.

  10. Тимоха 32
    В те давние времена люди ловили на ближних дистанциях....Сейчас ситуация до наоборот все хотят бросать 100+ ближе к 200 метрам и быть уверенным что монтаж и насадка легли правильно ...
    Да это и понятно можно сидеть с перепутанной остнасткой не один час день несколько дней....
    Каждому последнему метру своё время и место исходя из ситуации поверхности дна дистанции подачи презентации тактики кормления и прочие....
    Я лишь предложил здоровую замену одной маленькой детали во всей этой теме под названием Карпфишинг.

  11. Кто понял простоту использования избавления от многих неудобств петли с узлом просьба отозваться...

  12. Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    Да это и понятно можно сидеть с перепутанной остнасткой не один час день несколько дней....
    Он что дает гарантию,от закручивания?)))
    Этот тип оснастки уже давно использовался. Может еще кем-то и используется))
    Вы не задумывались почему трескается оплетка на узлу? И как себя поведет флюр или моно с таким крепежом?))
    Вся нагрузка сосредоточена на этот узел.Тобиш, на его затягивание. Сколько потерь прочности при таком креплении??

  13. Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Но это уже другая история... (С)
    Получу свой заказ с Али все имеющиеся материалы проверю и флюр в том числе зима длинная а мне месяц подождать не проблема!Вопрос в другом почему Вы видете в этом вертлюге какую-то непреодалимую проблему!
    От закручивания он даёт Гарантию потому как он вертлюжок

  14. Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    От закручивания он даёт Гарантию потому как он вертлюжок

  15. Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Но это уже другая история... (С)
    А вот от запутывания поводка при невозможности использовать ПВА стика либо стрингера даёт какую-то уверенность ОТВОДЧИК

  16. #76
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    Кто понял простоту использования избавления от многих неудобств петли с узлом просьба отозваться...
    Поддерживаю!! Надо пробовать ! После делать выводы! В настоящее время не вижу ни каких причин быть противником данной вещиЦе ! А желание проверить её в деле присутствует, ибо присутствует технология экономии поводкового материала !! по поводу узла и конуса на Толстых материалах согласен на все 100%

  17. Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    А вот от запутывания поводка при невозможности использовать ПВА стика либо стрингера даёт какую-то уверенность ОТВОДЧИК
    Нет. Поводок крутится не по ось,а вокруг нее!

  18. #78
    Ну не много смущает, что напряжение при вываживании будет идти на излом и узел будет затягиваться, к чему это приведёт, не понятно. Если вопрос стоит только в экономии метража поводкового материала, то можно отбросить всё дорогущее и использовать РРro 0,19 - 0,23 мм и не париться. Для людей имущих, это не столь важно и не актуально. Для меня, конечно, голь на выдумку хитра, потому выбор - обычный быстросъём.
    В целом нет однозначного мнения. Остаётся ждать, когда Вы лично проведёте испытания и изложите результат. Тогда и лавры Ваши.

  19. Излом будет минимален потому как центровать поводок и частично гасить возможное напряжение будет отводчик! Лавры ... а что лавры Китайцы с непонятной целью сделали сей вертлюг я просто увидел как можно использовать в нашем деле.

  20. Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Но это уже другая история... (С)
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Нет. Поводок крутится не по ось,а вокруг нее!
    Нам главное чтоб поводок не накручивался и не цепляться за ледкор.
    ИМХО.

  21. #81
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    центровать поводок и частично гасить возможное напряжение будет отводчик!
    Стоп! Даже 1 кг. тузик создаст такое напряжение в тёплой воде, что...отводчик должен быть, как минимум, алюминиевый..стоп, согнёт...сталь той марки, как правило высоко лигированной стали, что и этот вертлюг. Я буду ждать Ваши испытания и конечные выводы! Спор может зайти далеко, от научно - физических до тараканов. Это же теория, даже в данной ситуации с Вашей стороны. Сделайте это, испытайте, и тарканы убиты...Практика - наше всё...

  22. #82
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    Кто понял простоту использования избавления от многих неудобств петли с узлом просьба отозваться...
    Простоты использования не увидел. Попробуете поймете. Эти вертлюжки для того, чтоб отрывало (выскальзывало), а не держало используют. Туда леску без узла защипывают.

    Если претит конус со стороны поводка, есть куча с другой стороны.

    Вложение 112670 Вложение 112671

    Если мешает узел на толстом поводковом, вяжите с стальному кольцу, с ним стик проще проькать. Все ИМХО.

  23. #83
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Идея, конечно, интересная. Вы не первый, кто придумывает нестандартные решения на этом поприще. Но вот большой вопрос приживется ли она на деле? Тут только время покажет...
    Что касается моего мнения. Естественно, на данный момент. То меня сильно не устраивает, что в месте соединения поводка с квиком, не будет шарнира (кольцо отсутствует), да ещё отводчик... Вы сильно преувеличиваете его роль, на мой взгляд. Вполне достаточно силиконовой пятимилимметровой трубки, как выше советовали. Хотя, конечно, Вам виднее... Пробуйте...
    С уважением, Дмитрий.

  24. Принял Юрий,остаётся только ждать! К размышлению стандартный Квик не гнёт и не разгинает хотя там одинарная ножка лично я дополнительно немного разгибаю крюк чтоб не травмировать поводковый в оболочке....Жаль в наличии у меня данного вертлюга нет как подходит выражение "ложка дорога к обеду" ещё тепло у нас и можно было бы тестить на воде!

  25. #85
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    Жаль в наличии у меня данного вертлюга нет как подходит выражение "ложка дорога к обеду" ещё тепло у нас и можно было бы тестить на воде!
    Они есть в любом приличном магазине для спиннингистов. Он применяется для ловли в зацепистых местах, для сброса (обрыва) отвода с грузилом (на отводном, притопе легких вобов и т.д.). Если не нужен "самосброс", то леска отвода просто загинается обратно, и фиксируется кембриком. В "удобстве" не учли, что поводок будет отходить под крутым углом. И на некоторых моделях, края делают "оквадраченными", что бы специально "травмировать" леску для обрыва. Но от попробовать не отговариваю. А вдруг?

  26. Вечер добрый стандартный Квик без кольца идёт используется я думаю в 80 случаях из 100 ...сам пользую с кольцом при случае с мягким поводковым с цельными ПВА пакетами

  27. В карплидере есть!? Буду позже на сайте у них искать Олег

  28. И в мир охоты

  29. Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Но это уже другая история... (С)
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Простоты использования не увидел. Попробуете поймете....
    Первый вариант хлипкий для зажатия лески второй применяю не по данной теме так как он к замене стандартного Квика не подходит.
    Спасибо за мнение,Олег.
    Последний раз редактировалось KIA; 03.11.2017 в 20:21. Причина: оверквотинг

  30. #90
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Сдается впечатления,что вы ими торгуете ))) ...!
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    Кто понял механику или представляет работу данного узла оснастки с данным вертлюгом уже купят этот лот на Али...
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    Кто понял простоту использования избавления от многих неудобств петли с узлом просьба отозваться...
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    Получу свой заказ с Али все имеющиеся материалы проверю и флюр в том числе ...
    Не понятна причина такого ажиотажа. Вы получите сначала квик, свяжите поводок, испытайте, а потом расскажете... В соответствующей теме.
    А превращать тему в балаган не надо!

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •