Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38

Тема: Как в Самаре убивают карпов...

  1. #1

    Thumbs down Как в Самаре убивают карпов...

    Просматривал альбомы фотографий участников форума и наткнулся на такое фото, неужели у нас форум месняков
    или всё таки ПОЙМАЛ-ОТПУСТИЛ.???????

  2. #2
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Просматривал альбомы фотографий участников форума и наткнулся на такое фото, неужели у нас форум месняков
    или всё таки ПОЙМАЛ-ОТПУСТИЛ.???????
    На какое??? Нет ссылки... или я её не вижу.... А насчёт мясников это Вы по адресу... Тут пруд пруди таких... Карпядникофф!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  3. #3

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    да такие фотографии (или воспоминания) есть у большинства присутствующих в конференции. Большинство начинали с истребления рыбы.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  5. #5
    Это не повод их вешать в альбом. Так и убили Бариновку на которой Замполит отсидел, пытаюясь поймать монстра. Подождем ответа автора фото.

  6. #6
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Админестраторам и Модераторам!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Это не повод их вешать в альбом. Так и убили Бариновку на которой Замполит отсидел, пытаюясь поймать монстра. Подождем ответа автора фото.
    Рыба на земле, мата нет и в помине, рыбу поднимают за жабры, какие объяснения Вам нужны? Или Вас устроят объяснения из серии: - Я ее не больно поднял...

    Убить фотографии и объяснить хозяину, что так здесь делать не принято, что пусть ведет себя как карпятник или пусть ищет другой форум для реализации своих желаний...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  7. #7
    Проблема не в форуме...

    Лет пять назад в Самаре Самарский карповый клуб открыл водоем Бариновку. Понятно, что клуб карповый - поймал-отпусти. На водоеме была масса рыбы от 20кг. Супер пруд. За пару лет его выбили. Кто? Сказать, что самарский клуб - как-то рука не поднимается - проповедуют же принцип поймал-отпусти. Да и в ответе не организация, а лично люди - не важно где они - в ККК, в Самаре или Харькове. Теперь мне понятно в частности кто руку приложил к убийству водоема. Пусть страна знает своих героев.

    Кто из Самары? Олег66 - автор своего альбома, убивает карпов на ваших самарских прудах?

  8. #8
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Админестраторам и Модераторам!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Проблема не в форуме...

    Лет пять назад в Самаре Самарский карповый клуб открыл водоем Бариновку. Понятно, что клуб карповый - поймал-отпусти. На водоеме была масса рыбы от 20кг. Супер пруд. За пару лет его выбили. Кто? Сказать, что самарский клуб - как-то рука не поднимается - проповедуют же принцип поймал-отпусти. Да и в ответе не организация, а лично люди - не важно где они - в ККК, в Самаре или Харькове. Теперь мне понятно в частности кто руку приложил к убийству водоема. Пусть страна знает своих героев.

    Кто из Самары? Олег66 - автор своего альбома, убивает карпов на ваших самарских прудах?
    Михаил Иванович, ну тогда уже в утвердительной форме: "... убивает карпов на прудах..." точка.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  9. #9
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    За пару лет его выбили. Кто?
    У нас также выбивают пруды. Научились ловить монстров на карповые снасти... Вот и кончаются монстры. Думаю, что это процесс постоянный. Будут появляться водоемы с крупным карпом и их будут вычерпывать...

  10. #10
    Интересно, из Самары реакции нет. Видимо название темы не то. Поменял и подождем чутка.

  11. Парни, эту фотку если память не изменяет я видел когда еще толком не знал про современные карповые снасти и catch and release. Попробую поискать пруф. Если это тот человек, за кого думаю, то он также участвовал на Кубке Родины и также как и большинство на этом форуме ловит и отпускает карпа. К сожалению и у самого остались где-то фотки первых трофеев, тех что так и не выросли.

    upd как обещал пруфлинк по ссылке, в сообщении в свою очередь ссылка на фото http://www.samarafishing.ru/board/in...sg6954#msg6954
    Обратите также внимание, что речь идет не о Бариновке а о другом водоеме - Шилан
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 31.07.2012 в 20:07.

  12. почитал ссылку и охерел (сорри за выражение но оно наиболее точно определяет) и ведь не лень за бойлы платить больше чем за рыбу.

  13. #13
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076

  14. #14
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Чё ужасного то??? Вкусняшка нибось))

  15. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Действительно, сметана здесь совершенно лишняя....

  16. #16
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    да такие фотографии (или воспоминания) есть у большинства присутствующих в конференции. Большинство начинали с истребления рыбы.
    Согласен с предыдущим оратором. У меня тоже когда то были фотки на фоне кухни, ванной и т.д. А как иначе, если рыбачу с 6-ти лет? Что касаемо Самарской фотографии, думается она у человека из далекого прошлого. Просто такие воспоминания не стоит помещать в личный альбом на карповом форуме, ну если конечно стал на рельсы "Спортивного рыболовства".

  17. #17
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Я эту фотку видел несколько лет назад на сайте Самарафишинга. Думаю, что с тех пор многое изменилось. Олега знаю лично, участвует в соревнованиях, скорее всего рыбу он уже давно отпускает. Но пусть сам отпишется, если сочтет нужным.

  18. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    У меня тоже когда то были фотки на фоне кухни, ванной и т.д. А как иначе, если рыбачу с 6-ти лет? Что касаемо Самарской фотографии, думается она у человека из далекого прошлого. Просто такие воспоминания не стоит помещать в личный альбом на карповом форуме, ну если конечно стал на рельсы "Спортивного рыболовства".
    ИМХО, не зависимо, из прошлого фото или из настоящего...нужно помнить, что по страницам этого форума учится ловить рыбу много начинающих рыбаков, поверьте, очень много.
    К администраторам и модераторам! Уделите больше внимания "воспитанию" молодежи, правило бережного отношения к рыбе ИМХО должно присутствовать везде и всегда.
    А обсуждаемое в ветке фото (и все подобные) нужно безоговорочно удалять и не допускать ни публикации ни, тем более обсуждений с попытками оправдать.

  19. Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    ИМХО, не зависимо, из прошлого фото или из настоящего...нужно помнить, что по страницам этого форума учится ловить рыбу много начинающих рыбаков, поверьте, очень много.
    К администраторам и модераторам! Уделите больше внимания "воспитанию" молодежи, правило бережного отношения к рыбе ИМХО должно присутствовать везде и всегда.
    А обсуждаемое в ветке фото (и все подобные) нужно безоговорочно удалять и не допускать ни публикации ни, тем более обсуждений с попытками оправдать.
    Не согласен. Как тогда по Вашему молодой пришедший рыбак поймет, что это плохо? Если вся информация удалена, все подчищено? Пусть приходит, смотрит, читает и понимает, что такое хорошо а что такое плохо....

  20. #20
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Если этого нет , чего еще нужно для понимания?!

    Как там.. без труда... ( дальше по тексту.. ) Те КАК ОНА достается.. Одно -приехал на платник под шашлычек... ясное дело.. А вот когда дней за пять ( из за одного ) соберешь в кучу всех "виноватых" .. все будет понятно и без воспитания...

  21. #21
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    уважаемые модераторы, админы и т.д.
    вот тут вы выявляете рыбоедов, тех кто неправильно обращается с рыбой, размещает фото в альбомах
    в частности фото стоя, а сами не видите бревна в глазу
    загляните в свои альбомы и почистите...имен называть не буду, но если не уберете фото
    придется отплатить той же монетой
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  22. сложно людей которые вливаются в карпфишинг научить отпускать карпуш!сложно!!! второй год бьюсь на эту тему !прогресс от 5кг начали отпускать! я все-таки думаю что хозяива прудов должну както стимулировать отпуск трофеев! пример Улово! тарифы мне понравились! вся рыба от 3кг считается трофейной цена 1500руб за кг ! хошь бери! мало таких желающих будет!у нас в башкирии сколько прудов было!!!!!! все кончили !КОГДА ОНИ НАЖРУТСЯ!!!!!!

  23. #23
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Хе-Хе. Игорь Красный - это в Ваш огород камень. Нафига фотографироваться стоя с карпом?

  24. #24
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    ну вот спалили))
    Игорь без обид, раз уж есть правила...
    а у МИ разве на фото, не слишком высоко от земли карпик, зачетный!
    фото обрезано, но по биомеханике, и расположению дерева похоже что стоя..поправьте если не так
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  25. #25
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    ну вот спалили))
    Игорь без обид, раз уж есть правила...
    а у МИ разве на фото, не слишком высоко от земли карпик, зачетный!
    фото обрезано, но по биомеханике, и расположению дерева похоже что стоя..поправьте если не так
    У М.И. все нормально, там стол стоит, а на нем мат, поэтому и фото обрезано - со столом не эстетично.
    Я видел полное фото.

  26. #26
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    У М.И. все нормально, там стол стоит, а на нем мат, поэтому и фото обрезано - со столом не эстетично.
    Я видел полное фото.
    вопрос снят!
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  27. Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    ну вот спалили))
    Игорь без обид, раз уж есть правила...
    Какие могут быть обиды... Этой фотографии 9 лет. Моя первая, пойманная на матч, пятёрка. Но правила есть правила, сегодня вечером уберу.
    С уважением, Игорь.

  28. Цитата Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
    Я эту фотку видел несколько лет назад на сайте Самарафишинга.
    Специально посмотрел ветку на Самарафиш, люди обсуждают бойлы и НИ КАКОЙ РЕАКЦИИ на фото. В этой ветке спустя 3 года эта фотка уже вызывает протест....
    Прогресс на лицо. Люди полюбят отпускать рыбу и будут получать от этого удовольствия больше, чем от рыбных котлет. Просто нужно целенаправленно эту информацию доносить до начинающих, убирать фото убийств и насилия. Чем больше людей выпускает рыбу тем не уютней мясозаготовителям становится на берегу.

    Ставку на начинающих. Чтоб на уровне рефлексов: паравоз - подсек, рыб на мате - отпустил.
    З.Ы. Знакомые вернулись из Америки, рыбачили на каком то щучьем озере, с квадратными глазами рассказывали, как американские рыбаки отпускают всю рыбу а потом тут же, на берегу в магазинчике, покупают филе щуки домой на ужин.

  29. Кстати, для информации.
    падение самки карпа с высоты более 15-20 см вызывает отказ от нереста.....
    не подымайте рыбу высоко, даже над матом.

  30. Эти фотографии сделаны 4 года назад и я еще не занимался карпфишенгом,теперь всё изменилось и к карпу по другому отношусь (отпускаю) http://picasaweb.google.ru/olegag66/GdDMPH#
    Последний раз редактировалось олег66; 04.08.2012 в 13:30.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фото и рисунки карпов
    от Михаил Скончибасов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 17:32
  2. Они убивают нашу рыбу?
    от Олег Певнев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 12:54
  3. Кушаем карпов
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 16:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •