Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 268

Тема: Фонари

  1. #121
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    г. Екатеринбург п. Шабровский
    Возраст
    47
    Сообщений
    32
    Такую ЗУБАСТУЮ, по другому (без остроги) страшно ловить - загрызёт.

  2. #122
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    11
    Перепробовал кучу фонариков после покупки letlenser искать нечего .

  3. #123
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Товарищи подскажите! нужен фонарик в палатку который включается после поклевки,у друга сигналки Gardner ATTs хочу сделать ему подарок.

  4. #124
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Alf88 Посмотреть сообщение
    Товарищи подскажите! нужен фонарик в палатку который включается после поклевки,у друга сигналки Gardner ATTs хочу сделать ему подарок.
    Это вряд ли найдете...если только Гарднер не озаботился сделать ТАКОЙ фонарик. Из описания работы этих сигналок понятно, что приемником выступает только V2 ATTx Receiver, про прочее речи не ведется.

    Из известных мне производителей, такие фонарики есть для Флазара (или JRC).
    Если есть еще...народ меня поправит.

  5. #125
    Товарищи подскажите! нужен фонарик в палатку который включается после поклевки,у друга сигналки Gardner ATTs хочу сделать ему подарок.
    не знаю насколько качественно, но вот нашёл на харьковском форуме- http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3697915
    Последний раз редактировалось dimeooo; 02.06.2014 в 11:07.

  6. #126
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от dimeooo Посмотреть сообщение
    не знаю насколько качественно, но вот нашёл на харьковском форуме- http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3697915
    Этот с любым пейджером работать будет, ибо включается по звуку. Но как быть, если пейджер стоит на бесшумном режиме-только вибрация?
    Ну и не понятно, как он будет реагировать на другие звуки, например звонок телефона?

  7. #127
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dimeooo Посмотреть сообщение
    не знаю насколько качественно, но вот нашёл на харьковском форуме- http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3697915
    спасибо очень интересно!!! надо покопаться может где найду такие в Москве

  8. #128
    Цитата Сообщение от Valserg Посмотреть сообщение
    Этот с любым пейджером работать будет, ибо включается по звуку. Но как быть, если пейджер стоит на бесшумном режиме-только вибрация?
    Ну и не понятно, как он будет реагировать на другие звуки, например звонок телефона?
    За что купил- за то продал. Не знаю. Хотел примастырить к своим радарам от jrc, но оказалась достаточно самого фонарика в пейджере Тапки и выход найти с лихвой- а дальше уже налобник... Естественно чтобы работало в любом режиме- нужно брать от того же производителя и настраивать, но цена не очень радует. Предложили фонарь от JRC за 60 Евро, но с учётом нынешнего курса- жаба давит.
    Последний раз редактировалось dimeooo; 02.06.2014 в 13:40.

  9. #129
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от dimeooo Посмотреть сообщение
    За что купил- за то продал. Не знаю. Хотел примастырить к своим радарам от jrc, но оказалась достаточно самого фонарика в пейджере Тапки и выход найти с лихвой- а дальше уже налобник... Естественно чтобы работало в любом режиме- нужно брать от того же производителя и настраивать, но цена не очень радует. Предложили фонарь от JRC за 60 Евро, но с учётом нынешнего курса- жаба давит.
    Мне для начальной ориентации в темной палатке так же хватает светодиода на пейджере...
    А для JRC подумываю охранный датчик прикупить, а то на крайней рыбалке слишком много ночных перемещений было мимо сектора...только фонарик от Про-Лоджика с датчиком движения отпугивал незваных гостей.

  10. стою перед выбором на что поменять свой фокс на petzl tactikka xp или petzl tactikka plus , что скажите ?
    Instagram : carpfishing_

  11. Пользую petzl tactikka xp лет шесть, нормальный фонарик. Светит не очень мощно, но и батарейки садит относительно медленно. Есть в пользовании еще такая модель http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/588_589/2947.html , светит получше, но и по батарейкам расход повыше. По качеству к обеим моделям претензий нет.

  12. #132
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Утопил фонарик.
    Посоветуте братцы, современный, легкий, с красным светом, чтобы поменьше переключений было, без всякий стробов, ну вы в курсе.
    С уважением, Александр

  13. Смотри водонепроницаемый типа Fenix с отдельным красным светодиодом. Фонарик Fenix HL30 R5

    Последний раз редактировалось Vovan; 29.06.2014 в 15:33.

  14. #134
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Вован, спасибо.

    Рассматривал пецл, но не нашел подходящей модели. У меня есть пецл, но без красного.
    Вроде неплохо https://www.youtube.com/watch?v=TRqY7ES3p8Q. Удобно, что красный включается отдельной кнопкой, а не через другие режимы. И есть 200лм, можно впотьмах после заброса посмотреть направление лесок. Кто пользуется этим фонарем, красного света хватает для вываживания (нет линзы)?
    С уважением, Александр

  15. #135
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Смотри водонепроницаемый типа Fenix с отдельным красным светодиодом. Фонарик Fenix HL30 R5

    У меня есть такой . Нравится сильным,но мягким рассеянным светом . Удобные мягкие кнопки ,удобный алгоритм включения белого и красного цвета.

  16. #136
    Отличный фонарь, тоже таким пользуюсь.

  17. #137
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    У меня примерно такой http://www.tedcarter.co.uk/petzl/pet...-plus-headlamp
    Нравится - простота и функциональность
    Не нравится - чуть-чуть бы по больше яркости, не хватает при красном свете

  18. #138
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    самый яркий красный свет будет у этого,а все у кого один диод красный,думаю для вываживания с красным светом не годятся,посвятить в палатке,что-бы тапки найти может быть,для других целей вряд ли. http://www.carpfishing.ua/?page=show...y&comm_id=2732

  19. #139
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Утопил фонарик.
    Посоветуте братцы, современный, легкий, с красным светом, чтобы поменьше переключений было, без всякий стробов, ну вы в курсе.
    Вот я, например, сделал так: взял фонарь "Яркий луч" LH-15A, строительные очки красного цвета и скрестил их
    Название: 2014-07-13 19-37-12.jpg
Просмотров: 139

Размер: 39.5 КбНазвание: 2014-07-13 19-38-40.jpg
Просмотров: 138

Размер: 33.5 КбНазвание: IMG_5007.jpg
Просмотров: 132

Размер: 38.9 КбНазвание: 2014-07-13 19-37-28.jpg
Просмотров: 127

Размер: 35.1 Кб
    Преимущества следующие:
    1. Стоимость фонаря 350 руб.
    2. Стоимость очков 50 руб.
    3. Светит отлично даже с красным стеклом, два положения 5 и 15 диодов.
    4. Фонарь аккумуляторный имеет зарядку от сети 220 В, при зарядке от 220 В хватает на две трехсуточных рыбалки и он не умирает, я не рискую без полноценной подзарядки (5 часов) третий выезд делать.
    5. Аккумулятор спереди, это очень важно для тех кто спит в фонаре, для меня это одно из важнейших преимуществ.
    6. Фонарь этот у меня три года, ночью при тревоге во время паровоза чего только с ним не было, ронялся, ударялся, слетал с головы и т.д. ну только не тонул.
    7. На голове при отрегулированных стропах сидит отлично.
    8. Вес 187 гр.

    В общем фонарь получился отличный если комар не долбит красное стекло снимаю, если долбит ставлю два, снять поставит 15 секунд, не напрягает вообще.
    Последний раз редактировалось Avtovan; 13.07.2014 в 21:47.

  20. #140
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Поделюсь своим опытом освещения свима ночью.Специально искал мощный небольшой фонарь с нижним креплением к штативу.Купил вот такой: [url]http://fonarey.net/products/2571-fonar-nitecore-tm26-xm-l2-tiny-monster.html.Ночью,когда дальномер не нужен,переставляю фонарь на штатив.Настраиваю свет на конкретную точку откуда удобней было брать рыбу.На фонарь дополнительно навешиваю красное стекло( вот для чего нужен именно мощный фонарь).При поклевке одной рукой нажимаешь кнопку ВКЛ фонаря и ведешь рыбу на точку.Можно работать одному и не будить напарника.Налобный фонарик в этом случае не нужен,но все равно с собой.А фонарик этот ВЕЩЬ!!! Рекомендую!
    Последний раз редактировалось HELG; 27.11.2014 в 22:26.

  21. #141
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим опытом освещения свима ночью.Специально искал мощный небольшой фонарь с нижним креплением к штативу.Купил вот такой: [url]http://fonarey.net/products/2571-fonar-nitecore-tm26-xm-l2-tiny-monster.html.Ночью,когда дальномер не нужен,переставляю фонарь на штатив.Настраиваю свет на конкретную точку откуда удобней было брать рыбу.На фонарь дополнительно навешиваю красное стекло( вот для чего нужен именно мощный фонарь).При поклевке одной рукой нажимаешь кнопку ВКЛ фонаря и ведешь рыбу на точку.Можно работать одному и не будить напарника.Налобный фонарик в этом случае не нужен,но все равно с собой.А фонарик этот ВЕЩЬ!!! Рекомендую!
    13500 Не совсем понял зачем освещать свим ночью?

  22. #142
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    13500 Не совсем понял зачем освещать свим ночью?
    Имел ввиду не весь своим,штатив ставлю возле воды,освещается только место вываживания рыбы.

  23. #143
    3800 люмен не многовато? Рыба под таким световым потоком, даже красным, как себя ведет?

  24. #144
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    3800 люмен не многовато? Рыба под таким световым потоком, даже красным, как себя ведет?
    На фонаре есть настройки мощности 150 600 1850 и 3800люм.Можно выбрать любую.Красный свет не такой яркий как белый,но лучше чем от налобного фонарика.У вас освещается пятак 3×3м красным светом,оч удобно.Мне больше нравиться с 1850 люм.Этот фонарик если в воду упадёт ,то ему ничего не будет.
    Последний раз редактировалось HELG; 27.11.2014 в 23:21.

  25. #145
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Люди добрые!-Подскажите почему на фонаре Led Lenser H7.2 когда включен свет ,через определенный интервал промигивает лампочка.Батарейки Дюрасел садит быстро..Это фонарь бракованый или я что делаю не так??? ...Для сравнения "Китаец"-но нейм (за 350 руб)-светит пол сезона на комплекте батареек и светит как выяснилось не хуже...с\у Николай
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  26. #146
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Люди добрые!-Подскажите почему на фонаре Led Lenser H7.2 когда включен свет ,через определенный интервал промигивает лампочка.Батарейки Дюрасел садит быстро..Это фонарь бракованый или я что делаю не так??? ...Для сравнения "Китаец"-но нейм (за 350 руб)-светит пол сезона на комплекте батареек и светит как выяснилось не хуже...с\у Николай
    У меня Led Lenser H7 уже 2 года,меняю батарейки 2 раза за сезон .Скорее всего у вас брак,меняйте у них хорошая гарантия!

  27. #147
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    У меня Н7 уже 3 года такого нет. Обратитесь по месту покупки.

  28. Я тоже пользуюсь Н7.2 уже три сезона. Такого не замечал . 140 люминов не может свитить полный сезон , тем более когда стоят микро пальчики.

  29. #149
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    г. Белореченск
    Возраст
    32
    Сообщений
    137
    Записей в дневнике
    1
    Всем привет. Кто знает где найти вот это....
    http://m.youtube.com/watch?v=sA3Z_0rFdkQ#

  30. #150
    Цитата Сообщение от санчес Посмотреть сообщение
    Всем привет. Кто знает где найти вот это....
    http://m.youtube.com/watch?v=sA3Z_0rFdkQ#
    Это "сделай сам"

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •