Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 268

Тема: Фонари

  1. #91
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Не думаю что такая огромная и тяжёлая хрень когда-нибудь будет рулить.Действительно пецел пока лучший выбор для тех кому не обязательно ослеплять всех подряд!
    можно ещё на такой обратить внимание,очень компактный и лёгкий при цене в рублей 500,есть и красный цвет . http://gardnertackle.co.uk/product/night-sight/
    Последний раз редактировалось Олег; 21.05.2014 в 23:43.

  2. #92
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    у меня есть 2 пэцела и один фокс 5 лет ими пользовался и кроме лёгкости никаких приемуществ. Купил этот и просто прозрел на 130 метрах маркер видно. И кроме всего прочего я задолбался батарейки покупать и выкидывать. Както не экологично это.
    Последний раз редактировалось Saшa; 21.05.2014 в 23:48.

  3. #93
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    у меня есть 2 пэцела и один фокс 5 лет ими пользовался и кроме лёгкости никаких приемущесв.
    Лёгкость-это самое главное преимущество для нашего дела(никому не нужны 2000 люмен,за глаза хватает и 100),пецелами и фоксами 5 лет пользовался,этим китайским чудам ещё 5 лет надо прожить,что-бы можно было бы сравнивать!

  4. #94
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Лёгкость-это самое главное преимущество для нашего дела(никому не нужны 2000 люмен,за глаза хватает и 100)...
    Вот молодец Олег! Правильно, согласен.
    Хотя...молодежь (у нас) практически все с супер-пупер-мега-фонарями ловят. Может это мы стареем?
    С уважением, Александр

  5. Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Гена а как-же petzl,он по мойму круче
    Коля! Моя мысль про то, что еще Фокс лет десять назад придумал функцию поклевки включение фонаря.

    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    можно ещё на такой обратить внимание,очень компактный и лёгкий при цене в рублей 500,есть и красный цвет . http://gardnertackle.co.uk/product/night-sight/


    Олег, спасибо. Думается, что такой вариант как раз. Единственно живучесть крепления красного фильтра. А так удобств больше, чем кнопка.

  6. #96
    [QUOTE=Saшa;172587]Купил этот и просто прозрел на 130 метрах маркер видно.

    А на маркер можно и светлячёк на-ночь прикрепить..

  7. #97
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вот молодец Олег! Правильно, согласен.
    Хотя...молодежь (у нас) практически все с супер-пупер-мега-фонарями ловят. Может это мы стареем?
    д.Саша я не удевлюсь,что скоро с фаро-искателями ловить будут.

  8. Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    д.Саша я не удевлюсь,что скоро с фаро-искателями ловить будут.

    Коля, ау, ловят! Но это другая рыбалка, бракфишинг называется.

  9. в прошлом году стоял вопрос о приобретении в итоге взял Китайский аналог ленсера но на голову дешевле, батареек хватает 2 до трех сессий и эксплуатируется по работе под торпеду авто заглянуть.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Пэцэл и фокс это каменный век - сейчас рулят китайские фонари 2000 люмен светит сильнее фары авто,
    Может кто-нибудь обьяснит мне - зачем 2000 Люмен на рыбалке. Иногда хочется прибить грузилом рыбаков на противоположном берегу с такими фонарями. Жаль, что я пока не могу кинуть (как многие форумчане) на 300 метров

  11. Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь обьяснит мне - зачем 2000 Люмен на рыбалке. Иногда хочется прибить грузилом рыбаков на противоположном берегу с такими фонарями. Жаль, что я пока не могу кинуть (как многие форумчане) на 300 метров
    Вот, а был бы у Вас Люмен 2000 кидали 300 метров . Как зачем, а посмотреть, что сосед на противоположном берегу насадил, в чем макнул
    Вообще то во всех регламентах турниров написано, что:
    При заведении подсеченной рыбы в подсачек возможно применение налобного фонаря малой мощности. Разрешено освещать налобным фонарем помещение рыбы в мешок.

  12. #102

    ЭВРИКА

    Предлагаю всем владельцам карповых водоемов установить осветительные мачты как на футбольном стадионе, дабы избавить прогрессивных карпятников от мук выбора .Название: 24264_Stadion_Pioner_v_N.Novgorode.jpg
Просмотров: 64

Размер: 90.7 Кб

  13. #103
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь обьяснит мне - зачем 2000 Люмен на рыбалке. Иногда хочется прибить грузилом рыбаков на противоположном берегу с такими фонарями. Жаль, что я пока не могу кинуть (как многие форумчане) на 300 метров
    Миша на больших озёрах если выплываеш на большие растояния ночью да ещё и в плохую погоду, 2000Люмен это просто находка, со слабыми фонорями очень тяжело будет найти свою поладку.

  14. #104
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Вот, а был бы у Вас Люмен 2000 кидали 300 метров . Как зачем, а посмотреть, что сосед на противоположном берегу насадил, в чем макнул
    Вообще то во всех регламентах турниров написано, что:
    При заведении подсеченной рыбы в подсачек возможно применение налобного фонаря малой мощности. Разрешено освещать налобным фонарем помещение рыбы в мешок.
    И насколько я знаю, запрещено освещать противоположный берег. (из практики мало спортивных водоемов с большим расстоянием между противоположными берегами)

  15. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Миша на больших озёрах если выплываеш на большие растояния ночью да ещё и в плохую погоду, 2000Люмен это просто находка, со слабыми фонорями очень тяжело будет найти свою поладку.

    Жека, все должно применяться в свое время. У тебя не найдешь палатку, у нас нельзя освещать. Просто все должны понимать, что делают и когда.
    Тогда у нас наступит мир и благодать.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Миша на больших озёрах если выплываеш на большие растояния ночью да ещё и в плохую погоду, 2000Люмен это просто находка, со слабыми фонорями очень тяжело будет найти свою поладку.
    У меня на катушках максимум 350м лески, поэтому так далеко не плаваю - темноты боюсь . Вы серьезно?

  17. #107
    Даааа...
    На вкус и цвет(дальше знаете)...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  18. #108
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    г. Екатеринбург п. Шабровский
    Возраст
    47
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Даааа...
    На вкус и цвет(дальше знаете)...
    ....Все бойлы - разные.

  19. #109
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Не думаю что такая огромная и тяжёлая хрень когда-нибудь будет рулить.Действительно пецел пока лучший выбор для тех кому не обязательно ослеплять всех подряд!
    можно ещё на такой обратить внимание,очень компактный и лёгкий при цене в рублей 500,есть и красный цвет . http://gardnertackle.co.uk/product/night-sight/
    Олег, лёгкость такого фонаря, наверное это единственный плюс. Есть у меня гарднеровский , на подобе этого, только без красного стекла. Минусы в том, что для включения его необходимо задействовать две руки, и батарейки идут 2 штуки (таблетки), которых на вторые сутки практически не хватает. Валяется в машине без надобности третий год.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Олег, лёгкость такого фонаря, наверное это единственный плюс. Есть у меня гарднеровский , на подобе этого, только без красного стекла. Минусы в том, что для включения его необходимо задействовать две руки, и батарейки идут 2 штуки (таблетки), которых на вторые сутки практически не хватает. Валяется в машине без надобности третий год.
    Андрюх, так две руки, это уже механизм. Мне понравилось легкость красного фильтра.

  21. #111
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Андрюх, так две руки, это уже механизм. Мне понравилось легкость красного фильтра.
    Красный светодиод полегче фильтра будет
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. #112
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Совсем не обязательно включать на всю мощьнось в основном хватает половины. Но пожалуй главное в них это литиумные батареи которые не нужно покупать и выкидывать всё время.

  23. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Красный светодиод полегче фильтра будет
    Не правильно выразился, функциональность, опустил-поднял

  24. #114
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Не правильно выразился, функциональность, опустил-поднял
    Вкл-Выкл- побыстрее будет
    "Пока ты на своих- раз, два, три, четыре, я на своих-раз, два, раз, два" (с)
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. #115
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    У меня на катушках максимум 350м лески, поэтому так далеко не плаваю - темноты боюсь . Вы серьезно?


    На последней рыбалке одну удочку завозил на 410метров, ну уж очень интересное место было, но за сутки карп так там и непоявился.

  26. #116
    Солидно завез, жалко без результатно..

  27. #117
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Солидно завез, жалко без результатно..
    Ну, в очень интересное место завёз!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение


    На последней рыбалке одну удочку завозил на 410метров, ну уж очень интересное место было, но за сутки карп так там и непоявился.
    Вывод - карп никогда не питается на берегу, только в воде.

  29. #119
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Моя мысль про то, что еще Фокс лет десять назад придумал функцию поклевки включение фонаря
    Это лоховство! Вот если б Фоксы придумали функцию поклёвки ПОСЛЕ включения фонаря - "о цэ дило"!
    Небо - за нас!

  30. #120
    Функцию поклевки после фонаря придумали много лет назад, но - это не наш метод.

    Название: 11574.jpg
Просмотров: 158

Размер: 47.8 Кб
    Последний раз редактировалось Sven; 24.05.2014 в 23:27.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •