Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 112

Тема: Ловля на 2 бойла против 200кг сыпухи - он-лайн

  1. #1

    Question Ловля на 2 бойла против 200кг сыпухи - он-лайн

    Скоро в Ивановской турнир - 2 августа. И в голову иной раз рождаются некие мысли о ловле. Я в он-лайне уже писал о том, что в Ивановской никогда хорошо не ловлю. Точнее - плохо ловлю. Хорошо ловят часто кто сыпит. Но в тоже время, уловы там не сот-кг. Грубо лидер ловит 100-150, а остальные рыб по штучно. Да и рыба выросла.

    И я опять возвращаюсь к объему корма. Пост в порядке размышления - не более. Если рыба в моей точке, то она обязательно клюнет на мой бойл при 2-х условиях:
    ....

    Да, вспомнил еще разговор с Гришей после темы сколько карп может сожрать корма Гриша, поправь меня и если что не гневайся, но сей разговор заставляет думать много раз. Короче, с Гришей пришли к выводу, что на 3 суток достаточно брать 45кг бойлов пылящих - максимум. Это грубая оценка Гриши кол-ва корма. На мой вопрос - а зачем ты берешь 200кг зерна еще, была пауза... и грубо ответ "сыкотно" Не дословно, конечно, но суть передал...

    Так вот, может наши 5кг в день корма - это тоже из темы "сыкотно"? Мы боимся не кормить. Я помню осенью в Ивановской пробовал не кормить - выдержал только 2-е суток! Я это - я, кто лениться кормить. Я не смог продержаться. Но да ладно - вернемся к нашему рассуждению.

    Гриша заставил меня задуматься. Итак, 2 основных условия:
    - бойл не самый плохой - он не будет вертеть нос от него
    - наш корм не создает конкуренцию с насадкой.

    В Ивановской на август впервые, наверное, в жизни я ставлю задачу не процесс, а результат. Мне нужен результат, а именно поймать больше соседей - грубо. Хороший результат - 10 рыб. Разве в моей точке не проплывет 10 рыб за 3 суток? Думаю, что да. Но не факт, что я их поймаю. Они не клюнут. По вышеописанным причинам. Надо решить 2 проблемы.

    Первая - качественный бойл. Вова Сиукаев дает мне свои бойлы на тест. Я грю - хорошо, но как мне понять, что твои бойлы лучше, например, соурса? Он мне - так на дикаре я колбашу на свои. Я ему - так и на дикаре на соурс колбасят. Т,е, качественный бойл - понятие тонкое и чтобы пока не ловать голову я решил их все прировнять. Грубо бойл Вовы Сиукаева такой же по качеству как и соурс - я даю определение не поганый Да простит меня Вова за вольный трактат нашего диалога Но я его выбираю из-за состава (теория) и из-за отсутствия консервантов. Да и если что на Вову все свалить можно

    Вопрос глобальный лишь для меня фишмил или не фишмил. Что-то меня пугает фишмил по такой жаре...

    Вторая проблема - дать корм, но не создать конкуренцию. Обратите внимание, ранее я мыслил термином не перекормить, сейчас же - не создать конкуренцию своей насадке. Задача результата вносит свои коррективы

    Отсюда родились две простые тактики.

    1 точка Вовы. Далеко-далече. Кормим пеллетсом от Стаса (тоже будет виноват в проигрыше) + добавляем на круше бойлы Вовы + цельные в прикормку. Кормим точку грубо 3 раза в день по 5 ракет если не клюет. Внимание объем: 3кг пеллетса + 3 кг размолотых бойлов + 3 кг вареных. Это максимум. При этом в точке я хочу, чтобы было грубо 10-15 бойлов - не более. Т.е. условно если я их отправил с утра и у меня не клюнул карп, то вечером я их не кидаю - только пеллетс и молотые бойлы. Мне надо поймать 1 карпа, который зайдет в точку. При этом я перезакидываю лишь 3 раза в день. Возможно и ловлю на регидрированый - тут посмотрим еще... Ловлю на донный бойл от Вовы. Я не вижу смысла ловить не на пятне, кормить больше или ловить на другой какой бойл. Где ошибка?

    2 точка Дена. Типа на случай тревоги и более хитрая. Тут Ден мне делает растворимые бойлы с запахом тигрового ореха и внутри орех + зерна + бойл с малым содержанием протеина и без фишмила. Сладкие. Эта точка чутка ближе первой. Я ее часто кормлю - грубо 2 ракеты каждый час-полчаса. Черес 2 часа бойлов нет. Но ловлю на поп-ап. Ловлю в точке. Задача поймать как карпа, так и амура. Больший корм у меня нивелируется растворимостью, более частым кормлением и поднятым поп-апом. Поп-ап на 15см или зиг на 40см - это детали.

    Где в моих рассуждениях глобальная ошибка?
    Напомню, что я хочу ловить именно на точках кормления (даже колышки может заюзаю ) и поймать всю рыбу, что зайдет ко мне в точку. Надеюсь, что больше 10 штук. 10 штук в Ивановской - это грубо 5-ка, а там уже все зависит от сектора ии пр.

  2. #2
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    ...в БАШКЕ должен быть бойл... в БАШКЕ...это он ловит рыбу
    Последний раз редактировалось AlexeyS; 24.07.2012 в 21:42.

  3. #3
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    а поп-апы будут?

  4. #4
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Ловля на 2 бойла

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Да, вспомнил еще разговор с Гришей после темы сколько карп может сожрать корма Гриша, поправь меня и если что не гневайся, но сей разговор заставляет думать много раз. Короче, с Гришей пришли к выводу, что на 3 суток достаточно брать 45кг бойлов пылящих - максимум. Это грубая оценка Гриши кол-ва корма. На мой вопрос - а зачем ты берешь 200кг зерна еще, была пауза... и грубо ответ "сыкотно" Не дословно, конечно, но суть передал... ...
    Дословно я сказал: - Бздю...
    От які Ви кумедні, "обіссятися" то є соромно для козака, а "бздіти" можна від лютої ненависті...

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Хороший результат - 10 рыб. Разве в моей точке не проплывет 10 рыб за 3 суток? Думаю, что да. Но не факт, что я их поймаю. Они не клюнут. ...
    Ловишь за первое кормление (1 час) 2 рыбы средним весом 2,5кг (зачет с 1,5кг), значит в секторе плавало, как минимум, 20 рыб с зачетным весом (в зависимости от количества внесенного корма), за средний вес берем вес пойманных рыб, значит плавало 20,00кг*2,5кг=50,00кг рыбы.

    За первое кормление заплывшие "на огонек" рыбы съели не более: 50,00кг*2,4%=1,20кг бойлов, если кормить каждые два часа или чаще, то нужно надеяться на 8 периодов питания рыбы в сутки (8 заходов рыбы в сектор в сутки) а это значит, что в следующие заходы рыба будет съедать не более: 50,00кг*1,2%=0,60кг бойлов за кормление/заход в сектор.

    1*1,20кг+7*0,6кг=5,40кг бойлов в сутки, плюс зерно для "тузов" и сорной рыбы, плюс сыпуха для связи бойлов и зерна в шары...

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Я грю - хорошо, но как мне понять, что твои бойлы лучше, например, соурса? ...
    Я бы уже сказал тебе: - Лови на Соурс... и своих бойлов не дал бы тебе (пришлось бы тебе Сергуню подсылать)...

    Что Ден не идет на апгрейт оборудования или ты его сразу решил обидеть и все?...

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Черес 2 часа бойлов нет ...
    В стакане бойл растворяется за 12 часов, например. На волосе он за 1 час теряет свой размер на 30,00% (значит его бьет рыба), значит бойл будет иметь 75% своего размера не 12 часов, а только 2 часа с небольшим... Ночью кормим таким бойлом каждый второй час, а днем кормим в зависимости от клева, но не более 0,60кг/час...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  5. А хорошо что рождаются какие-то мысли вообще* THUMBS UP *

  6. #6
    Я чуть упрощаю - если клюнуло хоть что-то, то бойлов нет - опять надо 10-15 штук в точку.

  7. #7
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Очень рабочие варианты, я примеряю к нашим условиям (про Ивановскую ничего не знаю)
    1-й вариант - это отборы (в прошлом) в личку на Чемпионат Украины - не запрессованые водоёмы по области, когда на обыкновенной рыбалке ловится по сотне кил, а в условиях соревнований (впервые или раз за сезон) у лидера не более сотни.
    2-й вариант - это водоёмы, принимающие Чемпионат и другие коммерции.

  8. #8
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Миша, а справа и слева станут братья Шевчука (например) и убьют всю зону. Вообще. И ты со своими 15-ю бойлами будешь не нужен карпу, у которого брюхо будет набито зерном. Хотя сначала, в 1-е сутки ты будешь крут. Даже круче всех. ИМХО соседи - это тот фактор, который мешает качественно ловить, особенно если эти соседи кормят много и дёшево

  9. #9
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    особенно если эти соседи кормят много и дёшево
    Тогда эти соседи смотрят как ловит соседний сектор в нормальной динамике с хорошим, качественным кормом. Я пишу, потому что был в роли соседа, убивающего соседние сектора. Простите за каламбуры
    P.S. моё сообщение относится к "спортивным" водоёмам.

  10. #10
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Те, кто был на соревах на Марьевке меня поддержат что соседи слева и справа могут себе делать садомазо с объёмами кормления, а по-середине можно потихоньку ловить крупную рыбу и быть выше в турнирной таблице.

  11. #11
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Миша, а реально проверить ?

    ПС Насколько понял , в сборную на этот год - мимо?
    Последний раз редактировалось makh67; 24.07.2012 в 23:04.

  12. #12
    Ну так я и собираюсь проверить. Правда это противоречит теории "строить планы", но... В этом году - да, мы пропускаем ЧМ.

  13. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я чуть упрощаю - если клюнуло хоть что-то, то бойлов нет - опять надо 10-15 штук в точку.
    Я бы выждал 30-50 минут, в это время только пва и перезабросы, а уже потом бойлы в точку. Все больше убеждаюсь, что после того, как все бойлы съедены рыб еще какое то время ищет корм в точке, и с большей вероятность находит насадку. 15 бойлов в точку после поклевки - это опять конкуренция.
    ЗЫ - больно не пинайте за полное противоречии "теории"

  14. #14
    Русик высказал мысль, что пеллетс - зло и надо заюзать только бойлы.

    Вообще, мысль такая.
    Одна рыба зашла и взяла - хорошо. Риск - не точно положить оснастку. Грубо на катере такая тактика работает достаточно быстро. Когда много кормишь, то надо перезакидывать и шуметь - заставить рыбу двигаться. Короче, если кормить на 130 пеллетсом, то мы будем не точно кормить и рыба будет не активно двигаться в точке - грубо стоять на месте и цедить корм. Предполагаем самый плохой вариант - рыба не активна и ей пара жменей бойлов хватает на сутки - как грит Гриша. Посему как ни порадоксально, но зерно или пеллетс - зло в такой ситуации - рыба стоит. Но бойлы она быстро ест и моя не точность как раз на руку - будет своего рода сетка из бойлов и рыба будет искать их. Т.е. создавая сетку, используя только бойлы, мы нивелирую наши промахи.

    Но надо понять сколько бойлов - 2 или 3 в точку

  15. #15
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Теория хороша только для зоны покоя... на практике небольшое кормление сыпухой и пелетсом с нарезкой бойлов у меня лично всегда выигрывало перед бойлами...

  16. #16
    Тут подумалось - в принципе дальную точку можно кормить ракетой, а пва с бойлами... Но далеко она не полетит...

  17. #17
    Тема переименовал в он-лайн.
    На следующей неделе в Ивановской будет турнир. Записалось 20 команд.
    Список команд.

    1. Кураж, Краснодар
    Эти выигрывают очень часто на Кубани. Тренируются и пр. В 5-ке точно будут.


    2. Ясень, Усть-Лабинск
    3. Mistral team Russia, Краснодар
    Председатель в соку Разорвал Ивановскую на прошлой неделе. Кидает далеко, агрессивно, много. Сеян под номером 1. Ивановскую разрывает очень часто.


    4. Реванш, Усть-Лабинск
    5. РПК, Усть-Лабинск
    6. Лаба, Усть-Лабинск
    7. Техномир, Усть-Лабинск
    Это Усть-Лабинский карповый онклав - грубо после жатвы сразу на пруд. Ловят без палаток, без раскладушек, на кукурузу... Темные лошадки.


    8. Artiuhin-Lapushinskiy, Krasnodar - оплатили
    Это типа мы Я никогда в Ивановской не ловил хорошо. Сереня очень хорошо ловил. Но понятно - разница в тактике. Так как валить не будем, то... читай первый пост

    9. Парадокс, Усть-Лабинск
    10. Мишки Барни, Гваделупа
    Надежда только на Умка-текл


    11. ГеоЛайн, Краснодар

    12. ГеоЛайн резерв 1+ КИНТО, Краснодар
    13. Геолайн-Абинск, Абинск,
    14. Геолайн Бейтс, Краснодар

    Это десант от нового бренда кубанского - Геолайн. Убийцы Миненко тм Конечно, если ликвидировать их тренера - идеолога Геолайна, то немного легче будет, а так - команды сеяны под номером 2. Не удивлюсь если они все в призах будут... Если, конечно, Пред будет ловить на Гео
    Короче, борьба будет Геолайн против Миненко.

    15. MAD CARP, Москва
    16. Carp Catcher г. Усть-Лабинск
    Иностранцы из Лабинска


    17. Many Carp, Краснодар
    18. Магистраль-Инжиниринг, ст. Васюринская
    Тоже после жатвы...

    19. Карп Клуб, Краснодар
    20. Carp Finder, Краснодар
    В конце скромно затесались наши герои - Миненко Тим. Чтобы не подрывать брент (д), ПП решил замаскироваться под Санчеса Эх, ПП Интрига турнира - порвет ли Геолайн Миненко? Дерби производителей. Старый и агрессивный новый. Миненко или Геолайн?

    ПП обещал вести он-лайн в этой теме. Посмотрим, насколько его хватит



  18. #18
    Да, вчера были экзист поул по нашей тактике... Все единогласно сказали, что тактика 2-х бойлов провальная. Мега отстой Главное нам не попасть между Геолайнами с Миненко...

  19. #19
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Ловля на 2 бойла против 200кг сыпухи - он-лайн

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Да, вчера были экзист поул по нашей тактике... Все единогласно сказали, что тактика 2-х бойлов провальная. Мега отстой Главное нам не попасть между Геолайнами с Миненко...
    Миша, я в Вас верю, нужно "порвать" обоих...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  20. #20
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Миша, я в Вас верю, нужно "порвать" обоих...
    т.е. пятерых, а это уже "разорвать"

  21. #21
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Миша, обязательно возьми у Дена пыликов и заморозки (вареных) клубники и шоколада. Очень результативны. Можно ставить две 20-ки вареных в любых сочетаниях. К ним лучше на ленте ПВА 5-6 таких-же бойлов, что и на крючке, но пыликов.
    Хотя-бы одну удочку закидывай с такой оснасткой. Лучше чуть подальше условного пятна с кормом. Попробуй... думаю сработает. Если что, виноват Ден.

  22. #22
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    судя по весеннему турниру ,если ставку делать только на карпа (без амура),и повезет с сектором, можете быть 3-4 в итоге с вашей программой .

  23. #23
    Ивановская за счет карпов очень редко выигрывает - амуры подавляют. Почему и сыпят.

  24. #24
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Кстати, амуры тоже любят эту насадку... По крайней мере, на Жуковском пруду.

  25. #25
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Надо чтобы первое место всегда было только по карпу ,а 2 и 3 по общему весу. А то как то тогда неправильно мы себя называем -карпятниками !

  26. #26
    А лучше первое место без амуров

  27. #27
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Первое место лучше всего. Хоть с амурами хоть без.

  28. М.И., я бойл назвал PRO TEST........

  29. #29
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Old school Посмотреть сообщение
    М.И., я бойл назвал PRO TEST........
    Главное, чтобы потом не переименовали в PROиГрааль....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  30. #30
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Мы постараемся вести офф-лайн с этого мегаацтойного турнира.... В отдельной теме... Где особо не будет переизбытка полезной информации. В нашем случае, главное не участие, а присутствие....
    До встречи в формалине, т.е. эфире!
    Последний раз редактировалось PMbaits; 26.07.2012 в 20:10.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ин-лайн - форева!!
    от Кумир в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 15:42
  2. Поп-ап против донного бойла
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 18:30
  3. Статья: Отловились на "7 7 7" или Амур на 21,200кг.
    от STILLcarp в разделе Материалы сайта
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 17:32
  4. Ден-байтс против сыпухи с зерном - он-лайн
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 15:20
  5. Бойл против бойла в режиме он-лайн
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •