Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 112 из 112

Тема: Ловля на 2 бойла против 200кг сыпухи - он-лайн

  1. #91
    1 Мед_4 - 135
    2 Геолайн_9 - 87
    3 Техномир_7 - 47
    4 Мтсраль_15 - 42
    5 Лаба_20 - 15
    6 РПК_11 - 10
    7 Геоланй _лабинск_1 - 10
    8 Миненко_3 - 8
    9 Геолайн кинто_17 - 7
    10 Мы_7 - 7
    и прочие 9 команд из Геолайна

  2. #92
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Профессор, Вы что, в одном секторе с Техномиром делаете? Смотрю тоже на препараты подсели? Представляю Вас с расширенными зрачками... хотя, судя по постам, они у Вас давно расширенные...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  3. #93
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    МИ
    Вот интересно.. когдаж тебя напарник от... ( типа поощрит) за эксперименты....

  4. #94
    Итак, мы перевернулись. Но чтобы как-то соблюсти приличия стали кидать по 3 шара каждые полчаса или чуть чаще. Поставили снеговик, поп-ап - ловим.
    И вдруг! амур появился в зоне, потом второй. Мастерим зиг на 1-20 и в точку - через 20 минут зиг полетел!!! Ура-ура-ура! Мы догоним Миненко-Тим Но, увы, сход Амур был гигантский

    И тут наступает момент истины. Казалось бы вот оно - грааль то в сыпухе, а не в бойлах. Но замечаем, что и напртив пару секторов взяли по амуру. Ощущение поклевки, но ее нет. Еще пару шаров. Еще. Перезаброс. Вот-вот пойдет амурья стая.

    Собственно, состояние вот-вот длиться уже 3-й час

    Я к тому, если рыба есть в секторе, то мы научились более-менее ее ловить, а вот если нет, то затащить ее в сектор пока не удается. Ушел амур и мы сидим, колем орехи и думаем не залить ли наши шары ликвидами от ПМбайтс Упаковка мне очень понравилась от них.


    Оставайтесь на нашей волне. Мы скоро поймаем еще одну рыбу и напишем об этом рассказ.

  5. #95
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Оставайтесь на нашей волне. Мы скоро поймаем еще одну рыбу и напишем об этом рассказ.
    Профессор Ми-Ми... Вы решили половить из-подо льда? Боюсь, мы не дождёмся....
    Хотя идея очень хорошая, может в этой дисциплине больше повезёт?! Там тоже кормить много не надо....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  6. #96
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    К черту приличия - начинайте месить !

  7. #97
    Ладно, продолжаем нашу трансляцию.

    Итак, как выше я писал мы перевернулись. Зачем? Две причины - 2 суток - это много. И вторая - надо проверить все-таки сыпуху. Но чтобы не уничтожать то, что мы сделали в первые 2 дня, решили спокойно покидать - по 3-4 шара за полчаса. ПРи этом ко мне пришла некая дивная мысль... точнее 2 мысли. О главной я расскажу в нашем ночном выпуске (главное не забыть), а вторая - плюс шаров в том, что можно поиграться разной аромой-составом. Налепил 5-10 шаров - кинул и лови... или не лови. Потом опять можно налепить других - кинул и лови. Базу можно одну, а арому можно разную. В общем мы так стали делать.

    Ловили-ловили - без толку. В один момент поймали леща и один лидкор был полностью в слизи леща. "Лещи", - подумали мы. Много. Больших. Они сосут наши лидкоры, как комары кровь вечером. Один лещь - хорошо, но когда их много...

    Словом, решили мы дать перцу немного. Замесили и кинули шариков так 8-10. В какой-то момент из под шаров вылетел лобик на 5-6 кг. "Лобики", - подумали мы... Много. Больших, толстых лобиков. Он везде, как солнце в нашем секторе...

    Я сел под зонтом, посмотрел на упаковку от пачки миненко и нарисовалась такая картина.

    Внизу в зоне ловли стоят пловник к пловнику тонна сомов. Они лежат над пыликами и сверху их засыпали сегодними шариками. Сверху стоят стая лещей. Над ними как облако комаров кружат толстолобики разного размера. Карп хочет подойти к нам, а не может - везде одни враги.

    Если вернутся к сути нашей темы, то до момента выхода лобика было не понятно почему не клюет. Но после выхода лобика все это напрягло. А если бы мы со старта кинули сыпуху - лобик бы сразу и показался.

    В общем, надо думать.. Но походу дело не в бойлах, и не в сыпухе. Но об этом размышления в ночном выпуске нашей программы.

    А пока оставайтесь на нашей волне. Нам осталось поймать всего 30 рыб, а это в принципе не много

  8. #98
    Сводка на вечер

    1 Мэд - 194
    2 Геолайн - 98
    3 Техномир - 67
    4 Мистраль - 53
    5 Лаба - 39
    6 Миненко (!!!) - 22
    7 Ясень - 19
    8 Кинто - 18
    9 МэеиКАрп - 14
    10 - Магистраль - 13

    Мы на 14-м

    Сегодня ветер поменялся и пошло движение на пруду, но не у нас ПП - герой. Поднял 4-5 рыб и вышел на 6-е место! Это день - день Миненко Тим. Искупаем их в овациях

    Оставайтесь на нашей волне.

  9. #99
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Крутая трансляция. Мне очень нравится. Миша, хорошо пишешь.

  10. #100
    План на ночь.

    Сегодня в обед пришла мысль. Расскажу сейчас о ней.

    Выше я описал ситуацию с лобатым у нас в секторе. На самом деле я думаю, что не важно когда сыпать шар - на старте или на финише. Лобатый грубо был всегда. Это как ПП, стоя от Мэдов на 50 метров, при разном ветре не может с сыпухой откалбасить амура. Просто амур стоял изначально в 4-м секторе. Я к тому, что определенная дислокация рыбы более-менее статична и ее весьма сложно сдвинуть с места. Ну да ладно - тут еще подумать надо...

    Соседи ловят на 2,2м. Пред ловит также на 2.2. У нас 1,5. Глубже мы не можем найти. Почему у нас 1,5 - хз.

    Отвлекли... чуть позже отпишу о стратегии на ночь

  11. #101
    Короче, нам нужна глубина, но ее нет. Рыба не выходит на 1,5. В этом вижу причину. На ночь мы планируем 3 палки дальше отправить, 1 в точку. Но вопрос как разложить 3 палки. С одной стороны справа ловят и там большая вода, с другой стороны прямо перед нами и чутка левее - самое узкое место на пруду. Но маркер на 120 дает 1,5 - отстой.

    В этом дилемма. И все-таки я склоняюсь отправить в узкую часть пруда 2 палки, 1 в точку и 1 чуть правее - там, где рыба взяла. Ночь покажет.

  12. #102
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Кто бы сердобольный выложил карту водоема с размещением команд?
    Женя Новичок ,ауууу ......
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  13. #103
    Турнир близиться к финишу. Мы на 17-м месте из 19-ти
    Тройка:
    Мед
    Геолайн
    Техномир.

    Идет борьба за 2 место.

    У нас ка ки прежде не клюет Идеальный план с треском провалился.
    Но ничего, это интересно. Особенно когда ты все сделал правильно, а рыба не клюет - задача та еще. В тиши кондиционера надо все обдумать и сделать некий вывод.

    Кто-нить остался на нашей волне?

  14. #104
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ..... Идеальный план с треском провалился.

    ...Особенно когда ты все сделал правильно, а рыба не клюет
    Слушаем, слушаем...

    И чегой-то он провалился? Что планировал , то и получилось , на 100% !
    Упорство вызывает восхищение! Отказ от собственного опыта - непонимание.....
    Последний раз редактировалось makh67; 05.08.2012 в 09:08.

  15. #105
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Что-то не так с планом... Профессор, надо делать две точки, как в лекции по маркеру. Три - много! Да и две много, но... ИМХО.

  16. #106
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    3 точки - идеал

  17. #107
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    И чегой-то он провалился? Что планировал , то и получилось , на 100% !
    Ржунимагу.... 100% результат!
    В следующий раз надо делать пять точек! Добавить точку с сыпухой Геолайн и Миненко... И тогда точно будет 19 из 19!!!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  18. #108
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    За что боролись - на то и напоролись.... ( Кубанская народная пословица)

  19. #109
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Где то ошибочка закралась
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. #110
    Мы уже дома

    Турнир мне понравился. Когда выигрыаешь (когда это было? ), то ощущения просты - "и что". А вот когда проигрываешь, то голова работает намного лучше. Мы сейчас в таком состояние (в глобальном плане), что нам достаточно сложно в случае неудачного выступления найти ошибку. Локальную ошибку. Глобально я вижу проблему, но пока не могу ее решить. Даже подход не могу найти.

    Этот турнир немного напоминал мне Нижний Новгород. Там мы ловили 3 суток по плану - особо не меняли. В этот раз я продолжал моделировать такую ловлю - о чем и писал, но сознательно на третьи сутки поменяли тактику на противоположную. Типа проверка. Как я и предвидел, результат абсолютно не изменился. Двое суток мы кормили не много и точечно, но поймали рыбу вниоткуда. НА третьи сутки мы кинули около 20-40кг и реакции абсолютно никакой не было. Точнее лобики стали прыгать в свиме.

    В плане результата, если откинуть процесс, то оптимальнвя тактика - забросить 4 палки в небеса и ничего не делать. Кстати, мы такой вариант рассматривали, но решили его пока не практиковать В целом, как я выше уже писал на первый план приходит привлечение в зону. Это главная проблема-задача, которую мы глобально не можем пока решить. Да, если рыба активна и перемещается по пруду и сектор более-менее, а соседи не активны, то у тебя получается собрать определенное количество рыбы, достаточное для того, чтобы была конкуренция за корм и рыба брала насадку. Но когда ее 1-2 штуки...

    В этой связи идея ловли 1 рыбы была верна. И я бы кардинально ничего не менял. Я пока уверен, что поп-ап ловит лучше одиночную рыбу. Но надо менять кардинально тактику прикармливания. Я уже молчу о составе корма в плане питательности. Хотя научиться грамотно использовать фаркционность. Короче, сектор был очень классный в части количества рыбы, но к сожалению реализовать на практике задумку пока не получилось.

    На водоеме рыба была не активна - было очень жарко. И она фокусировалась в кислородных участках. Это середина большой чаши, справа от нас слив и вход. Для меня показательна ловля ПП - мастер в части амура и сыпучих прикормок, но стая амура не тянулась на 50 метров. Я не считаю, что ему надо было со старта сыпать шары. Хотя, конечно, интересно будет его услышать. Ветер менялся на день в его сторону и амур не уходил с 4-го сектора. Может там родник или еще что-то. Это как Урал выиграл ЧР в Завидиво. Конечно, класс Медов и опыт хороший, что и позволило им накосить кучу рыбы. Соседи справа хорошо отловились и показательная ловля Геолайнов - хотя я не знаю как они ловят в плане тактики. Прикормкой рыбы не тянулась. Пока не тянется нашей прикормкой. В этом главная проблема. Когда мы сможем тянуть рыбу, будет намного легче ибо технически все достаточно уже грамотные. Но тянуть сложно. Более - я пока не уверен, что возможно. Но копать в этом направление надо - имхо оно по крайне мере для нас одно из главных - собственно я к этому выводу пришел в начале года.

    Что касается бойлов Вовы и Дена - отличный продукт. Да, не поймали, как и не поймали на Ричвортс, мур и пр. Тестинг в условиях прессинга - хорошая штука. По фактуре и составу мне бойлы понравились. По крайне мере на обычной рыбалке люди выматывали удилища на этих бойлах, чтобы поспать немного.

    По трем точкам - это хорошо, хоть и сложно. Весьма сложно, но надо их практиковать. В 2 точки свалиться можно за раз. Три точки - супер. Про четыре пока надо забыть. Кроме того, у меня есть мысль о разным формах прикармливания в зависимости от рельефа. В плане техники, видимо, это одна из задач на ближайший год. Научиться бы не ухудшать сектор... Я бы так сформулировал задачу.

    Спасибо всем, кто был настроен на нашу волну.

  21. #111
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Нда.... Вы точно на "Своей" волне...))

  22. #112
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Мы уже дома
    Езжай назад - за ПП .. Похоже он еще там... Не одичает до следующих сорев?
    Последний раз редактировалось makh67; 06.08.2012 в 14:24.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ин-лайн - форева!!
    от Кумир в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 15:42
  2. Поп-ап против донного бойла
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 18:30
  3. Статья: Отловились на "7 7 7" или Амур на 21,200кг.
    от STILLcarp в разделе Материалы сайта
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 17:32
  4. Ден-байтс против сыпухи с зерном - он-лайн
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 15:20
  5. Бойл против бойла в режиме он-лайн
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •