Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 112

Тема: Ловля на 2 бойла против 200кг сыпухи - он-лайн

  1. #61
    Волна Жаркая Ивановская рада вас приветствовать
    все-таки жарко в августе в Краснодаре. И кто придумал проводить турнир в такое время. Ноябрь - лучшее время.

    Но мы ловим. Пока не клюет. У Преда также. Посовещались с ним и пришли к выводу, что мы сильны как никогда. Пока все верно сделали. Хотя, конечно, где-то не доработали раз не было поклевок.

    Завтра на второй точке уйду на 1.2 метровый зиг... Днем. Или не уйду. Надо подумать, но сегодня видел амура на поверхности - не шибко он ныряет глубоко.

    Сделал стик из бойлов, бойл и на 1-ю. Вова, уснешь сегодня?
    На второй оставил на ночь поп-ап 15см. Боязно? Мне - нет. Посмотрим. Но по второй точке надо будет понять когда уходить на пылик. Видимо если совсем плохо будет, то ближе к вечеру на завтра пробовать ловить на него.

    Третья в точке на зерне и 4-я точно уж и не помню куда отправили

    Вывод после первого дня - три точки, три разных корма, три презентации - это очень хорошо. Снимает много вопросов типа "а если вот так". Но... это теория. На практике если все будет плохо надо думать как усиливаться в ловле.

    Не переключайте свои приемники...

    О! У Артема была поклевка только что, но не дотянул. Это хорошо. Ему

  2. #62
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  3. #63
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Мдям, М.И. не верит в пылик.
    Видимо это лень, спатки охота после дороги

    П.С. Дэн, забери у него бойлы. Пусть ловит на гранулы от Карпио.

  4. #64
    Я верю в пылик, но рыба быстрее должна взять поп-ап. А она этого не делает. Если не делает, значит ее там нет... Типа такая логика. Но завтра буду пробовать ловить и на пылик Дена.

    Бойлы Вовы слоятся... Или их кусают раки или бель какая. Но прям кусочки отваливаются. 2 часа с гаком стоит - уже хорошо Перезакинул дальную, средную оставил, блуждающую кинули на 10 метров от берега - на то она и блуждающая.

    Время не постоянно. Оно то ускоряется, то замирает. Сейчас кажеться, что оно очень медленно - особенно в обед. Быстрее бы вечер, ночь, а там и утро. Пруд ночной. Но вот уже ночь, а рыбы нет. Не спеши время. Не торопись. Пусть будет ночь всегда. Но время не слушает нас и идет постоянно. Ночь как время ночью постоянно. Как ПП спит с падающем телефоном в руке, так и время - спокойно и монотонно. Вот-вот клюнет... Под утро. Уже

    Я к тому, что в ловле наступают точки бифуркации - перелома. Они часто временные точки. Сможем ли мы на время влиять? ХЗ... Но вечером посетила мысль, что план хорош, но вот какой запасной план? А есть ли запасной у запасного? И хватит ли времени у нас, что реализовать запасной запасного запасного плана?

    А между тем узкая часть пруда ловит - чаша стоит. Сколько отведено такому равновесию времени - вопрос. Но вот такое равновесно-временное состояние мы наблюдаем и оно не отменяет необходимости нам ловить.

    Оставайтесь на нашей волне. Скоро мы к вам вернемся.

  5. #65
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    МИ, с утреца, четвертую с зигом в небеса, и подтягивай к берегу через промежутки врени, траль. Если не спишь, прям щас, пока время остановилось, брось зиг недалеко, и подматывай втихаря до самого берега
    на то она и блуждающая.
    С уважением, Александр

  6. #66
    Я делал так пару раз, но как-то пока больших обоснований такому методу не нахожу, но возьм уна заметку.

    Ночь прошла тихо. Совсем тихо. Председатель взял плановую рыбу в 2 ночи.
    Кстати, полная нула и видно все хорошо. Может из-за этого не клюет?

    С утра выходы в центре большой воды - всегда хорошо там, где нас нет. Но у нас какие-то движения есть... ДН, толстолобик?
    Сейчас вышел на ближней точке - перезаброс со стиком. Посмотрим.

    Но в целом ситуация нормальная. Как и предполагалась - тяжелая рыбалка будет. Я пока придерживаюсь плана как по насадкам, так и по точкам. Единственное, сделал визуальное выделение у Вовинова бойла - подсадил белый поп-ап. И буду пробовать ловить на Дена. Ведь сутки то кто-то ел наши бойлы? Или не ел?

    Короче, нужно посмотреть утрений протокол.

  7. Протокол то будет?

  8. #68
    Сводка:

    1 Мад сектор 4 - 64кг
    2 Мистраль 15 - 26
    3 Геолайн 9 - 16
    4 Лаба 20 - 15
    5 Техномир 7 - 7
    6 Миненко 3 - 5
    7 Мени карп 16 - 5
    8 КАрп Катчер 12 - 4
    9 реванш 5 - 4
    10 Геолайн кинто 17 - 2

    У нас и у всех остальных - ноль

    Сейчас самое интересное начинается - надо понять есть ли ошибка и как ее исправить. Как исправить - дело техники, а вот понять где ошибка - вот задача.
    Рыба гуляет в середине чаши. Артем взял издалека. Но нам далеко уходить - мы уже рубимся с противоположным берегом. В тоже время я не могу найти так называемое русло. Может оно ближе к мысу все-таки? Сейчас стал выкидывать дальную чуть дальше, но все равно - маркером было ровно.

    В общем глобально я не вижу пока улучшений ловли, но ловить надо. В плане поймать. Оптимальным мне видиться придерживаться первоночального расположения точек, кормить их в ритме заданом и между делом может елозить маркером. Видимо акцент надо сместить вправо. Но и там мы по прямой нас перекидывает

    Не факт, что нам надо лезть туда да и главное - я не верю, что карп не проходил. Но поклевок не было.
    Поколю орехи - подумаю...

    Оставайтесь на нашей волне.

  9. Колу подвезли, поп корн готов.
    Ждем продолжение репортажа и мыслей.

  10. #70
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Оптимальным мне видиться придерживаться первоночального расположения точек, кормить их в ритме заданом и между делом может елозить маркером.
    Маркером-то зачем елозить? Поставь пылик от Дена наконец... И действуй по плану. Будет карп (или амур), никуда не денется. Пошел покупать поп-корн...

  11. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Завтра на второй точке уйду на 1.2 метровый зиг... Днем. Или не уйду. Надо подумать, но сегодня видел амура на поверхности - не шибко он ныряет глубоко.

    Сделал стик из бойлов, бойл и на 1-ю. Вова, уснешь сегодня?
    На второй оставил на ночь поп-ап 15см.
    Если правильно помню начало - на первой там 1,8 и ил а на второй - 1,5 и твердое. Может поменять? на первую в ил зиг или поп-ап поярче а на второй точке пылики и т.д?
    Или я пропустил идею этого эксперимента?

  12. #72
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Смените "Лап-шу" на правду - http://www.carper.su/forum/showthrea...2736#post82736
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  13. #73
    Меды разорвали в хлам Ивановскую. Амурные монстры. Только сел в машину зарядить бук, а они тянут амура. Амура - рыба дура, но пока дураки мы, а Меды ловят амуров Ненавижу ПП и амуров.

    Но да ладно. Нам надо понять что делать дальше. Прошли сутки и вопрос - мы что-то не верно сделали? Формально по результаты мы все не верно сделали Не клюет. С другой стороны мыс на против нас не ловит, команда справа от него не ловит, слева от нас хватают медовые барские остатки. Да, ловит Пред и справа команда. Но они и ранее ловили - на прочих турнирах.

    Сейчас для меня вопрос - зона с соседями справа - наша зона или нет. Грубо говоря, нам можно чутка грубануть и уйти вправо, но маркером я там не нахожу существенных отличий и это уже идет расширение. Справа соседи накрывают нас в таком случае полностью метров на 100 с гаком. Честно, я не вижу смысла туда уходить., хотя прижаться к теплой груд... тьфу-тф - тучному карповому месту хорошо бы.

    Одно меня пока сильно напрягает - я не могу найти русло. Якобы русло. Да, структура дна разная на 112 и 88 метров. Но вот глубина с утра по тихому одинакова. Причем отправил маркер на 120 м - там тоже 1,5 Отстой. Расстояние до мыса - 280м. Т.е. середина - 140м. Мыс к нам не кидает. Это наша зона. Если и есть мифическое русло, в котором живет тонна мотыля и там сидит карп (Пред оттуда берет рыбу), то если я кину на середину - как минимум хуже не будет. При этом сужение на мысу акватории дает больше шанцев поймать рыбу что на русле.

    При этом не хотелось бы бросать выбранные точки и продолжать работать в ритме. В плане результата я не вижу проблем. Проблема лишь в том, что возможно идея ловли не совсем верная. Словом, идея такая:

    1- я палка остается на 112
    2 - я палка уходит без стика на 130-140
    3-я палка на 88
    4-я палка - либо 75 либо блуждающая.

    Пылики с утра начинаю ставить, а также малые насадки. Пока нет результата.

    Был у радиоведущего Миненко-радио. Выглядят измажденными, грязными, без блеска в глазах.

    РЕКЛАМА: Перед обедом Носороги топчат прикормку...

    Оставайтесь на нашей волне.

  14. #74
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    переходите на амура, похоже эксперимент не удался((
    попробуйте ловить с 60 -70 метров...на зиг
    кормите через каждые 10 минут по 1 ракете
    больше перца, амур это любит
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  15. #75
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Меды разорвали в хлам Ивановскую. Амурные монстры. Только сел в машину зарядить бук, а они тянут амура. Амура - рыба дура, но пока дураки мы, а Меды ловят амуров Ненавижу ПП и амуров.

    Был у радиоведущего Миненко-радио. Выглядят измажденными, грязными, без блеска в глазах.

    РЕКЛАМА: Перед обедом Носороги топчат прикормку...

    Оставайтесь на нашей волне.
    Профессор, у Вас всё в порядке? Амброзии нанюхались? Зачем в поле оснастки кидаете? Там тоже нет никакого русла!
    Срочно звоните, Д.Н. - пусть привезёт чёрного амура.... под вечер. Вчера вечером Генсон приезжал к Преду, видимо привёз пирожки от бабушки...
    И не надо наговаривать - наше радио всем радио радио! Полароиды снимите, и увидите блеск в наших глазах!
    И что это за реклама Носорога, непонятно...? Другое дело - Портативное устройство по изготовлению органических удобрений "Носорог". Мы сделаем из любой прикормки навоз!
    P.S. все совпадения случайны или вымышлены.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  16. #76
    Жарко, однако Очень жарко

    Только что зацепили кусок сетки Вытащили. Полна ракушки и оторваных грузил.

    Зиг - отлично. Ловил вчера и сегодня - пока не принес результатов. Хотя на обычной рыбалке поп-ап и зиг работали. Ставить на амуоа - это случай. Если он в зоне, то будет клевать и на поп и на дно. Конечно, на зиг может быстрее, но очень лотерейно ставить на зиг.

    Но дело даже не в зиге. Дело в сути тактики. Я сильно не придаю значению насадке, хотя она важна. Точнее если рыба в зоне есть, то она будет брать на любую насадку - на одну лучше, на другую хуже. Но у нас 3 точки не работают - тут не до насадок. Сутки прошли - менять ли план? Меня больше волнует зона ловли и способ прикармливания.

    Словом, подумав, что ловить надо на свободных от пресса участках, мы дополняем наш план как выше я уже сказал:
    - 2 палки по линии огня, но дальше - на 120-140м - это середина водоема и надеюсь мы захватим всю рыбу что будет в зоне
    - хорошая точка на 88 остается резевной и мы ее продолжаем обрадатывать - чутка сместившись правее.

    Кроче того, замечу держать три точки на Ивановской - достаточно сложно.

    Также меняем немного тактику кормления.

    На дальную мы отправляем смесь:
    - бойлы Вовы порезанные
    - пеллетс 1мм
    - пеллетс 6 мм
    + мультимино+арома сквид много + масло халибуд

    Типичная карповая жратва, а не всякие там хлопья и кисейные барышни для амура.
    Задача - поймать рыбу в зоне и вытащить рыбу по запаху из большой воды.


    На 88 работаем по старинке - зерно. Но на ночь мы начинаем поливать бойлами Дена эту точку.
    Задача - собрать активную рыбу ночью в зоне ловли.


    В общем замесили, покидали и.... получили поклевку на 4-ю палку -по фану этого шлейфа. Карп на 6кг где-то.

    Наши радиослушатели пусть считают, что изменения к лучшему и мы сильны как никогда, а слушатели деревни Миненко пусть думают, что нам повезло



    Хотя, ПП дал пакет (один!) сыпухи своей + тестовой жидкости. Пакет сразу был добавлен в прикормку. Может из-за этого карп клюнул?
    ПП, дай ящик твоей прикормки? Ту, что у тебя в секторе.... там окончание лайн что-ли...

    У меня созрела мысль по поводу бойлов. Она будет в вечернем выпуске нашей телепрограммы. Частично новая теория будет сразу проверена на практике.

    Не переключайте каналы.
    А сейчас прогноз погоды:
    - В Ивановской не жарко, а просто жарко... И я вот думаю, ведь у рыбы нет холодной воды нарзан... Как вообще найти родник?

  17. #77
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Миша, попробуй половить на пеллет (форелевый или палтусовый).

  18. #78
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    переходите на амура, похоже эксперимент не удался((
    попробуйте ловить с 60 -70 метров...на зиг
    кормите через каждые 10 минут по 1 ракете
    больше перца, амур это любит
    Перец какой лучше чили или паприка?
    Одинаково видят только слепые...

  19. М.И. ты отошел от своего плана, раз сыпуху применил?

  20. #80
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Гена, у каждого человека есть слабости ,а у рыбарей и подавно .
    Майк,хорош филонить! Начинай ловить ,а куражиться будем чуток попозжей.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  21. #81
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    М.И я думаю зиг при такой жаре и глубине ловли результата не даст, поставь вонючку какую нибудь (блуд ворм или сквид октопус ) под берег на ночь , толку будет больше . Думаю что в любом случае для создания пятна и шлейфа от жидкостей все равно надо использовать сыпуху , хотя бы не много -суп допустим .

  22. #82
    Я когда после обеда заменил плетню на моно, Сереня также сказал - наконец-то... и типа почему мы всегда первые сутки играем в какие-то игры?

    Сыпуха - это троянский подарок от ПП. Я даже слово не успел сказать, а пакет сыпухи 1 кг полетел сразу в ведро с зерном. Думаю, 1 кг не помешает и не навредит плану.

    Мы опять возвращаемся к вопросу - а стоит ли иметь план перед турниром или не стоит? Вопрос дискуссионный и видимо надо вначале определить что такое план. Но уверен, что ставить какие-то опыты и проверять идеи в условиях прессинга очень даже интересно и нужно.

    Принесли протоколы и мы - ого! на 7-м месте. Что это говорит? Это говорит о том, что задача поймать 10 рыб - весьма актуально. Кто поймает, тот будет в призах, а там уже фактор сектора играет роль. У Артема в обед была поклевка - сход и взяли карпа. В целом он решает проблему ловли днем, но с учетом того, что он на своем берегу по сути один ловит - это круто. Почти круто, ибо напротив него стоит Геолайн и сегодня поймали около 10 рыб и вышли на второе месте. Мед остановился и Гео могут его скушать. " А разве еще что-то осталось?" - Пух.

    Словом, борьба развернулась между: Медом с их амурами-дурами, Гео - с их прикормкой , Председатель - мала-мала ПП миска для Преда и соседей наших справа... по-моему, Техномиррезерв из Усть-Лабинска. Все остальные статисты либо ведут он-лайны как мы с Петей

  23. #83
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Извращенцы Вы с П.П ,блин......
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  24. #84
    Теперь вернемся к нашим баранам.

    Я по прежнему считаю, что план был достаточно верным. И пока не все потеряно. Вопрос объема корма для меня не разрешен пока. Пред, например, на ночь кинул 10кг бойлов и пеллетса крупного в точку. И думаю, что возьмет несколько карпов крупных. Я же на дальную отправил по плану (!) несколько бойлов и пеллетса. Здесь сделаем ремарку по поводу плана...

    Основная идея в применение бойлов - это заставить карпа перемещаться в свиме и начать есть их, замещая свой корм и беря такой же насадочный. Плюс мелочь не есть и мы делаем селекцию. Но уже в первый день у нас был амур в точке или рыба, но поклевки не было. Посему у меня возникла мысль, что кормление ракетой бойлов в такое не активное время или умное состояние рыбы - не есть хорошо. Ибо я кормлю в точку и сетки не получается сделать - есть кучка бойлов. Карп не берет одиночную насадку, а берет кучки бойлов от ракеты. Другое дело кообра - там идет равномерное накрытие свима. Замечу, что это лишь мои разышления и они могут быть не верным. Но сколько я не пробую кормить ракетой бойлами что-то не очень получается.

    Надо заставить карпа передвигаться и не создавать конкуренции своим бойлам. Посему я вспомнил старое (кстати это был наш запасной план) и на 2-3 кг пеллеста поломал грамм 200-300 бойлов и добавил целых еще полкило. Грубо получилось 3-4кг смеси. Чтобы все-таки привлечь из большой чаши рыбу, добавил много ароматизатора сквида и масло халибуд. Все это отправил в дальную точку - метров на 120-130. Это середина пруда (280м). Сегодня мы поймали с этой дистанции между пятном и большой водой и выходы были именно в середке - на расстояние 140 метров примерно. Туда я положил 2 оснастки.

    Вопрос достаточно ли корма для поимки 2-3 карпов или не достаточно? Это вопрос на который пока сложно мне ответить. Но я не понимаю зачем мне кидать 20кг для поимки 1 карпа.

    Поклевка была на соурс с грущей. Я поставил палку на Вова+октопус и соурс + груша. Короче, возле вонючих бойлов и буду играться.

  25. #85
    Ближная точка - хорошая. Там мы рискнем и проверим ночью эту теорию сеточных бойлов. Благо они растворимые. Короче с часу ночи планируем до утра покидать бойлы до этой точки. Может чуть задержим питающуюся ночью рыбу.

    Т.е. мы чутка упростились и стали работать в 2-х точках, но оттолкнулись от старых мест - не все так плохо.

    Сильно меня напрягает не ловящий мыс. Если бы он ловил, то и мы подлавливали, а они стоят. Это плохо. Но у нас идет смена погоды - может какое-то глобальное движение будет рыбы... Короче, пока ловим.

    Олег, халибут планирую поставить ночью.

    Оставайтесь на нашей волне.

  26. #86
    Перезакинулись раз, второй раз, третий... НЕ клюет. Чутка ветер поднялся. Посмотрим что с 2-х ночи водоем вытворяет. Пред ловить начал в 2 и соседи с двух.

  27. #87
    Ночь прошла тихо....

    У нас как на радио, на котором закончилась музыка

    Не принесла успеха дальная, и не принесла ближная. В 2 ночи были на стреме до утра - толку нет. Пылящими чутка подкидывали.
    Остались сутки. У нас одна рыба.

    На сей момент 2 бойла в хлам проиграли сотке кг сыпухи Но вопрос даже не в проигрыше, а в том, что делать. Прлучается, наши 2кг лежат... или сожрали, но почему не стали есть насадку?

  28. #88
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Профессор, перейдите на другую волну!
    Хотите половить рыбу? Дуйте к нам за прикормкой! Не валяйте дурака, какие в .. опу два бойла?! И по-моему, Серёга, как обычно, на препаратах... следите за ним...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  29. #89
    Рассуждения идут следующим планом.

    Главная мысль - найти где ошибка достаточно сложно. Пока нам это не удается из-за отсутствия реакции рыбы. Ночь и утро не принесли результата. В этой ситуации надо взглянуть глобально на вещи и подумать от противного. Если план идеален, но на практике привел к катастрофе, то какова вероятность того, что обратный план будет хорошим? На самом деле 50 на 50. Или будет или нет. Но уже есть вариант действия.

    С другой стороны, 2 суток - это уже много. Конечно, можно упереться и продолжать ловить по прежнему, но реакции не было в течение 2-х суток и я не пойму почему будет на третьи. Опять 50 на 50.

    В итоге мы приходим к следующим действиям на текущий момент.

    Дальную точку оставляем без изменений и кормим ее в темпе бойлами Вовы. Чтобы эксперемент был более чистым, ставим на насадку уже только бойл Вовы. Тут как бы все логично и проблем нет.
    Вторая и третья палки уходят на 88 метров, но мы туда вводим антиплан - закормили 10 шарами и будем кидать 2-3 шара каждые полчаса. Если будет реакция, то надо думать в сторону именно формата вводимой фракции. Грубо шар может более активно привлекать. Теоретически пока я не вижу разницы в шаре и ракете и не думаю, что точка отзовется. Но перевернутся и попробовать - это интересно достатояно.

    4-ю палку кидаем правее далее на пеллетс - поймать уже результирую рыбу с большой воды. Сосед справа взял 3 рыбы с утра и от него на большой воде частые выходы.

    Оставайтесь на нашей волне В прямом и переносном смысле

  30. #90
    В ловле хищника не используют сыпуху?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ин-лайн - форева!!
    от Кумир в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 15:42
  2. Поп-ап против донного бойла
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 18:30
  3. Статья: Отловились на "7 7 7" или Амур на 21,200кг.
    от STILLcarp в разделе Материалы сайта
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 17:32
  4. Ден-байтс против сыпухи с зерном - он-лайн
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 15:20
  5. Бойл против бойла в режиме он-лайн
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •