Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 112

Тема: Ловля на 2 бойла против 200кг сыпухи - он-лайн

  1. #31
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    А лучше первое место без амуров
    Я с этим согласен на все 100%

  2. #32
    Итак, наш он-лайн начинается. Можно купить колы, нажарить поп-корна и занять лучшие места

    Первая идея-размышления, навеянная после недавней темы о предварительных планах ловли, стоит ли строить план. С одной стороны план - это хорошо ибо заранее продумываешь ловлю. С другой - опять себе мозг засаряешь и весьма сложно будет отступиться от него. Над этим я сейчас думаю. Собственно это одна из причин ведения он-лайн - протоколируешь ход своих мыслей и потом лучше понимаешь где ошибка, а где не ошибка. В любом случае, я пока в такой ситуации, что придумать что-либо отличное от текущего плана кардинально не могу. Да и гложет мысль о факте времени - план может работать после определенного промежутка времени.

    Идея ловли. Грубо - попробовать побороть навал точностью и аккуратностью. Теперь немного в деталях. Сразу оговорюсь, что это пока стартовая идея и место, конечно, внесет свои коррективы - об этом мы узнаем ближе к обеду завтра.

    Среди тактики главная задача - научиться эксплуатировать три точки. Пока это достаточно сложно сделать.

    Первая точка - на расстояние 100 метров - левое удилище. Кормим растворимыми сладкими бойлами Дена. Бойл скатан на тигровом сиропе с добавление тигрового ореха. Бойлы достаточно сладкие - у нас ушло много талина и сухого подсластителя. Добавили зерен также. Без красителя. Бойлы светлого цвета. Их у меня 16кг. Кроме того, я взял на запас 5кг тигровых вареных бойлов от хиндерса. Эту точку буду кормить часто - по 3-4 ракеты каждый час. Ловить на зиг до 20% от глубины. На зиге будет пластиковая кукуруза ароматизированная Б5 + пенка. Зиг - жесткий. Возможно, ночью буду уходить на дно на бойл Дена либо ближе ко дну на поп-ап какой-нить. Либо просто зиг меньше. Вообще, идея на 2-3 сутки уйти на бойлы Дена в этой точке, но в первые сутки даже не буду пробовать на них ловить. Для дальнего привлечения буду юзать ликвид, на котором скатан бойл.

    Вторая точка - 120 метров - куда докину. Был бы у нас в команде ПП, мы бы поставили точку на 199 метров, но ПП будет нашим соперником и сыпать одну из лучших поплавочных прикормок тоннами В этой точке я буду юзать бойлы Вовы Сиукаева. Они на базе рыбных и морских инградиентов с добавлением голубоглазой ракушки и спирулины. Бойлы соленые слегка и фрези. Всего у меня их около 7-8кг. Идея ловли проста - поймать карпа на ковре из 20 бойлов. Насадка - этот же бойл. Единственное, я хочу оттестировать в боевых условиях жесткий поводок посему буду юзать его - грубо лежащий зиг.


    Третья точка - 80-70 метров. Сыпем туда зерно отваренное и ловим на малый поп-ап. Сыпем ракетой и достаточно часто, но в точку.

    Четвертая палка резервная и пока нет реакции она в поиске. Если какая-то точка откликнулась, то туда кидаем сразу резервную палку. Благо в запасе 3 палки отклипсованы по точкам.


    Это базовый план. Посмотрим к концу, что от него останется

  3. #33
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Итак, наш он-лайн начинается. Можно купить колы, нажарить поп-корна и занять лучшие места

    Первая идея-размышления, навеянная после недавней темы о предварительных планах ловли, стоит ли строить план. С одной стороны план - это хорошо ибо заранее продумываешь ловлю. С другой - опять себе мозг засаряешь и весьма сложно будет отступиться от него. Над этим я сейчас думаю. Собственно это одна из причин ведения он-лайн - протоколируешь ход своих мыслей и потом лучше понимаешь где ошибка, а где не ошибка. В любом случае, я пока в такой ситуации, что придумать что-либо отличное от текущего плана кардинально не могу. Да и гложет мысль о факте времени - план может работать после определенного промежутка времени.

    Идея ловли. Грубо - попробовать побороть навал точностью и аккуратностью. Теперь немного в деталях. Сразу оговорюсь, что это пока стартовая идея и место, конечно, внесет свои коррективы - об этом мы узнаем ближе к обеду завтра.

    Среди тактики главная задача - научиться эксплуатировать три точки. Пока это достаточно сложно сделать.

    Первая точка - на расстояние 100 метров - левое удилище. Кормим растворимыми сладкими бойлами Дена. Бойл скатан на тигровом сиропе с добавление тигрового ореха. Бойлы достаточно сладкие - у нас ушло много талина и сухого подсластителя. Добавили зерен также. Без красителя. Бойлы светлого цвета. Их у меня 16кг. Кроме того, я взял на запас 5кг тигровых вареных бойлов от хиндерса. Эту точку буду кормить часто - по 3-4 ракеты каждый час. Ловить на зиг до 20% от глубины. На зиге будет пластиковая кукуруза ароматизированная Б5 + пенка. Зиг - жесткий. Возможно, ночью буду уходить на дно на бойл Дена либо ближе ко дну на поп-ап какой-нить. Либо просто зиг меньше. Вообще, идея на 2-3 сутки уйти на бойлы Дена в этой точке, но в первые сутки даже не буду пробовать на них ловить. Для дальнего привлечения буду юзать ликвид, на котором скатан бойл.

    Вторая точка - 120 метров - куда докину. Был бы у нас в команде ПП, мы бы поставили точку на 199 метров, но ПП будет нашим соперником и сыпать одну из лучших поплавочных прикормок тоннами В этой точке я буду юзать бойлы Вовы Сиукаева. Они на базе рыбных и морских инградиентов с добавлением голубоглазой ракушки и спирулины. Бойлы соленые слегка и фрези. Всего у меня их около 7-8кг. Идея ловли проста - поймать карпа на ковре из 20 бойлов. Насадка - этот же бойл. Единственное, я хочу оттестировать в боевых условиях жесткий поводок посему буду юзать его - грубо лежащий зиг.


    Третья точка - 80-70 метров. Сыпем туда зерно отваренное и ловим на малый поп-ап. Сыпем ракетой и достаточно часто, но в точку.

    Четвертая палка резервная и пока нет реакции она в поиске. Если какая-то точка откликнулась, то туда кидаем сразу резервную палку. Благо в запасе 3 палки отклипсованы по точкам.


    Это базовый план. Посмотрим к концу, что от него останется
    Профессор, всё это замечательно... И более того, очень интересно, но, прошу прощения за вопрос не по теме - ГДЕ ТЕМА про проклятия?
    Мы не будем засирать Ваш он-лайн, и пока ещё при памяти и здравии (условном), откроем новую тему. И всё же как-то скоропостижно ушла тема....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  4. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Это базовый план. Посмотрим к концу, что от него останется
    Михал Иваныч, если тебя не тянет груз победы, то будет легче придерживаться плана. Есть шанс подтвердить свою теорию отказа от шаров(сыпухи), достичь результата точностью, привекательностью насадки.1-2 точка может заработать при следовании плана заработают на вторые сутки, хотя вторая может встрелить раньше. Часто думаю кормить не стоит, или растянуть время между кормлением. А вот третья с зерном, может тебя сбить с толку. Можешь получить быструю поклевку. ИМХО.Ждем продолжения он-лайн.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 02.08.2012 в 07:15.

  5. #35
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    МИ
    2 вопроса
    - хотите победить или поиграться? ( определись )
    - план сам придумал или кто подсказал?

  6. #36
    Мы на связи

    У нас 6-й сектор - это 2 слева от базы сектора. Напротив правой части мыса. Петя стоит слева от нас 3 сектора. У нас идет расширение водоема, но мы еще в узкой части. Сосед справа - уже на границе. Сектор - нормальный. Мне пока нравиться

    Делкины - отстой. Постоянно клюют.

    Пока закинулы в никуда на малый поп-ап в надежде поймать амура за 10-ку. Не клюет. А вт 20-й сектор взял - он стоит грубо напротив ПП. Поймали амура. Как я говорил, амур - рыба дура, но на ней выигрывается Ивановская. У нас же план ловить карпа. Как это ни странно звучит, но я пока не вижу минусов в нашем плане и попробуем побороться против тонны сыпухи. Хотя, по-моему, в нашем секторе стоял Шефф года два назад - установил рекорд ивановской как по выловленной рыбе, так и по кол-ву прикормки - в районе 600кг

    Андре, план то наш, а вот сможем ли выиграть - посмотрим.

    Председатель попал в кусты - чемпионский сектор, да и чемпион. Пока не понятно, кто стоит напротив него. Надеюсь какой-нить агресивный гео-лайн - тогда он может чутка на себя рыбу оттянуть от Преда. Иначе Артема будет тяжело догнать.

    Оставайтесь на нашей волне.

  7. #37
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Там у вас 2 задесятки плавает. Так что, может крупную рыбу влупите

  8. #38
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Михаил если я правильно понял ,то вы стоите под ивой небольшой мосток деревянный ,мы на нем стояли весной на турнире ,время года может конечно вносить свои коррективы,но всю рыбу, что мы брали шла вдоль берега от базы ,если позволяют соседи справа ,точки я бы искал и сделал все на выходе на большую воду из залива максимально правее ,тем самым остановив всю рыбу что может идти в залив
    Последний раз редактировалось Братья; 02.08.2012 в 11:37.

  9. #39
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    Как это ни странно звучит, но я пока не вижу минусов в нашем плане


    Шансов - - (минус) 0 ( ноль)

  10. #40
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение

    Шансов - - (минус) 0 ( ноль)
    Замажемся? Мне нравится план!
    С уважением, Александр

  11. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Замажемся? Мне нравится план!
    План, хороший и возможно правильный. Но ведь М.И. уже отошел от него, или я не понимаю чего то.

  12. #42
    Слева от базы есть ерик малый - там пелелив. За ним сразу сектор. И потом сектор наш.

    20-й поймал карпа, а не амура на 5-ку. 4-й лупит амуров - уже 3 штуки. Там стоит команда из Москвы. Видимо опыт Завидово дает о себе знать. А может ПП на 3-й сыпанул уже 50кг, а ветер сильный от него идет - вот москвичи и ловят Петиного амура. Но в принципы ситуация предсказуема - узкая часть всегда быстрее начинает ловить, но затем быстро умирает.

    Сейчас 16-00 и мы только разложили удилища. А старт был в 11-30. Это к тому, что в прохладе кондиционеров план всегда хорош, а на жаре в +35 и в ветер реализация старта была до 16-00. Надо осознать на самом деле тайминг. Теория тайминга... 16 - хорошо или плохо.

    У нас мыс, что напротив нас достаточно агресивный. Он кидает шары и далеко и чутка в нашу сторону. Это нам не очень нравиться. Грубо если сильно махнуть 4-й палкой, а они сильно 1-й, то мы примерно будем ловить лоб в лоб. Конечно, правая часть весьма интересная и по статистике прошлых лет хорошо ловит мыс и соседний от нас справа сектора. По сути они ловят с одной точки.


    Сильно вправо нам нельзя - уже за пределы зоны. При этом так как мы немного прямо ловит, то зона прямо от нас более-менее свободна. Короче, если мыс не будет ловить близко и в нашу сторону, то у нас будет более-менее зона свободная...

    О Москвичи еще 3 штуки поймали амура Всего у них 6 штук. 3 и 5 - нули. 4 - 6 штук. Амур - рыба дура

    Короче, мы поставили точки так:
    1 - 112 метров - глубина 1,8 и ил. Я и хотел половить на вареные на илу.
    2 - 88 - 1.5 метра и типа стучит и хорошо. Там вообще полоска и очень хорошее место. По уму бы ее завалить 100кг сыпухи, но у нас ее нет и Сереня против сыпухи
    3 - 75 метров - переход яркий-брова.

    4 - в поиске

    Вообще, оказалось достаточно не просто выбрать три точки. Но выбрали.

    Но большая вода справа напрягает. Тактика навала на расстояние 85 метров и ловля справа от пятна - мега выиграшная тактика в такой ситуации, но мы легких путей не ищем

    Отмарекился по колышкам... отстой какой-то. Но честно все заклипсовал.

    На 1-й стоит донный бойл Вовы, на второй зиг 30см, на 3-й поп-ап какой-то мелкий снизу.

  13. #43
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    А как же пылики?

  14. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение


    Но большая вода справа напрягает. Тактика навала на расстояние 85 метров и ловля справа от пятна - мега выиграшная тактика в такой ситуации, но мы легких путей не ищем

    Да соблазн у Вас тут велик, но держитесь плана. Интересен будет результат.

  15. М.И поделись информацией, что там председатель?

  16. #46
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    М.И поделись информацией, что там председатель?
    Председатель - хорош!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  17. #47
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    3 и 5 - нули. Амур - рыба дура
    Ноли пока вы... , у нас есть рыба! http://www.carper.su/forum/showthrea...2672#post82672
    Взяли по теории коротких стэков... Карп - рыба дура, на 5650! Так что не надо....
    да, кстати, заберите свой CSL, точнее мой ... И траву!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  18. М.И. Ни поддавайся соблазну, иди верным путем.

  19. #49
    Да, ПП тихушник - взял карпа со старта и молчек. Это ему стоило десять амуров , которых поймал 4-й сектор

    У нас тишина. Работаем по плану. Дальная - Вова. Средная - пылящий Ден. Третья - зерновая. План хорош, но пока на практике не работает. Ибо был выход на средней точке, но не взял...

    Я поменял зиг на траву давно хотел попробовать половить амура на траву, но не клюнул. Думаю, что пора уходить на чуть ниже поп-ап - 15см.

    По дальней у меня сомнения... Сколько сыпать. Думаю, что все-таки надо к вечерку выкинуть до 1 кг бойлов. Вообще, сколько сыпать в точку - вопрос интересный, особенно когда мы уходим на штуки.

    У Преда лещи колбасят один за другим. На какую-то фигню от мистраля... боярышник - толи еще какой-то зверь. Да, и он стоит не в чемпионском - в соседнем. На чемпионском стоит Умка Белый Медведь.

    Оставайтесь на нашей волне.

  20. #50
    Самое интересное будет завтра. Особо если не клюнет Дрогнет ли рука бойца - вот вопрос

  21. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Самое интересное будет завтра. Особо если не клюнет Дрогнет ли рука бойца - вот вопрос
    Руки отрубай.

    Держать план, он не такой уж плох.

  22. #52
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    План не менять! Я верю в пылики от Дена. Дальнюю точку кормить бойлами. ИМХО.

  23. #53
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    М.И. какое время растворения бойлов от Старой школы?

  24. #54
    Ден грит 2 часа, но я не проверял. Сейчас проверю.

    Пока работаем по плану. Дальную завалили бойлами Вовы - все-таки удержался и кинул до 1кг. Сейчас вымотал дальную - бойл немного погрызан. Это хорошо. Мыши? Хз....

    На второй палке поп-ап 15см. Буду ловить на него всю ночь - если явно дно не будет доминировать.

    Точку Дена корманул сильнее под вечер - до 1-2кг бойлов улетело + немного вареных на ночь. Третью кормил зерном ракетой в темпе.

    Пойду, пожую что-нить...

    Оставайтесь на нашей волне. Ночью вас ждут интересные истории из нашего городка

    P.S. Держать оборону плана!!!

  25. #55
    Нужен план на ночь. Не то, что текущий поменять... Но нужно добиться реакции в первую ночь. Это важно. А можно и поспать...
    Какие мысли?

  26. #56
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ден грит 2 часа, но я не проверял. Сейчас проверю.
    Полтора часа. Если был одиночный пик, то выматывать снасть. Часто там уже ничего нет после этого...

  27. #57
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Нужен план на ночь. Не то, что текущий поменять... Но нужно добиться реакции в первую ночь. Это важно. А можно и поспать...
    Какие мысли?
    Сделай снеговички... Подрезанные. Снизу - пылик, сверху подрезанный поп-ап...

  28. #58
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Важно! Если через полтора часа пылик не уменьшился вдвое, то значит в илу зарыт!

  29. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ден грит 2 часа, но я не проверял. Сейчас проверю.

    Пока работаем по плану. Дальную завалили бойлами Вовы - все-таки удержался и кинул до 1кг. Сейчас вымотал дальную - бойл немного погрызан. Это хорошо. Мыши? Хз....

    На второй палке поп-ап 15см. Буду ловить на него всю ночь - если явно дно не будет доминировать.

    Точку Дена корманул сильнее под вечер - до 1-2кг бойлов улетело + немного вареных на ночь. Третью кормил зерном ракетой в темпе.

    Пойду, пожую что-нить...

    Оставайтесь на нашей волне. Ночью вас ждут интересные истории из нашего городка

    P.S. Держать оборону плана!!!
    М.И. стоило все варенные замочить по приездуи валить по возможность в точку. работать начали бы на вторые сутки.
    Дальнюю не уберать, держать ее постоянно с подбросом бойлов.
    Две остальные как душа пожелает. Лучше ближе к пятну правого клиента.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 02.08.2012 в 21:08.

  30. #60
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Дальнюю не уберать, держать ее постоянно с подбросом бойлов.
    Согласен. И действовать по плану...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ин-лайн - форева!!
    от Кумир в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 15:42
  2. Поп-ап против донного бойла
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 18:30
  3. Статья: Отловились на "7 7 7" или Амур на 21,200кг.
    от STILLcarp в разделе Материалы сайта
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 17:32
  4. Ден-байтс против сыпухи с зерном - он-лайн
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 15:20
  5. Бойл против бойла в режиме он-лайн
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •