Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63

Тема: "герой Микола"

  1. #31
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    а вот наш, луганский, "Мыкола" на правах гуру карпфишинга с телеэкрана учит новичков азам "современной карповой рыбалки":

  2. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Лето там месяц, но это тема совсем о другом.
    Да и зимой Вы не поверите там рыбачат не меньше чем летом.
    Я высказал свое мнение, больше не буду.

    Зы. Надо меньше жрать.
    Гена, зимой под лед знаю на Киевском море сети опускаю чуть-ли не по километру, сам был в шоке. Живут они и там на рыбе многие, или от рыбы.

    А навязывать свои идеи и принципы людям зачастую только хуже. И следить за этим должны соответствующие органы, а не способствовать (заплатил и работай, сплош и рядом) чему удивлятся.

  3. Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    а вот наш, луганский, "Мыкола" на правах гуру карпфишинга с телеэкрана учит новичков азам "современной карповой рыбалки":
    А Вы не пробовали обратится в редакцию?

  4. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Гена, зимой под лед знаю на Киевском море сети опускаю чуть-ли не по километру, сам был в шоке. Живут они и там на рыбе многие, или от рыбы.

    А навязывать свои идеи и принципы людям зачастую только хуже. И следить за этим должны соответствующие органы, а не способствовать (заплатил и работай, сплош и рядом) чему удивлятся.
    Вова, ни кому не навязываю. Я противник того, чтобы утверждать: людям жрать не чего, от безысходности они это делают.
    Так пусть выйдет на большую дорого и грохнет пару человек, мы потом будем его уважать? Ему жрать не чего.
    Мне не надо рассказывать как сидеть без хлеба и без денег. Я прошел все это, знаю о чем пишу и как выходить из таких ситуаций.


    Пы.Сы. Вон посмотри лучше видео, человек учит как надо ловить. Вот проблема.

  5. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    А Вы не пробовали обратится в редакцию?
    Гена, пару лет назад товарищи активисты попросили поддержать их коллективную жалобу-обращение, там киевская газетка во всех красках описывала как Вася Пупкин драком зацепил рыбину под 30 кг и с яркокровавыми фотами описывали сколько в ней оказалось икры. сколько весила голова и т.д..... В общем, суть жалобы заключалась не только в негуманном отношении к рыбе, а и претензия к открытой пропаганде запрещенных методов ловли и нарушение установленных лимитов вылова рыбы для любителей на гос. водоемах....короче, подписей было чуть более 2-х тысяч и отправили в редакцию, Минприроды, рыбохране и еще куче адресатов......

    Угадай с первого раза, куда нас всех послали прямым текстом?????

  6. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Вова, ни кому не навязываю. Я противник того, чтобы утверждать: людям жрать не чего, от безысходности они это делают.
    Так пусть выйдет на большую дорого и грохнет пару человек, мы потом будем его уважать? Ему жрать не чего.
    Мне не надо рассказывать как сидеть без хлеба и без денег. Я прошел все это, знаю о чем пишу и как выходить из таких ситуаций.
    Вон посмотри лучше видео, человек учит как надо ловить.
    Уже смотрел, сразу концовка интересовала, слов нет.
    Возьми Азов, или Черное что там творится не смотря ни на что, пресноводные водоемы цветочки с теми местами, они другого даже не знают манны небесной не видят нищие все батрачат на хозяина за копейки, зачастую глянеш работы другой и впрямь нет, все развалено и народ живет (существует) рад что ему такую предложили.

  7. Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Гена, пару лет назад товарищи активисты попросили поддержать их коллективную жалобу-обращение, там киевская газетка во всех красках описывала как Вася Пупкин драком зацепил рыбину под 30 кг и с яркокровавыми фотами описывали сколько в ней оказалось икры. сколько весила голова и т.д..... В общем, суть жалобы заключалась не только в негуманном отношении к рыбе, а и претензия к открытой пропаганде запрещенных методов ловли и нарушение установленных лимитов вылова рыбы для любителей на гос. водоемах....короче, подписей было чуть более 2-х тысяч и отправили в редакцию, Минприроды, рыбохране и еще куче адресатов......

    Угадай с первого раза, куда нас всех послали прямым текстом?????
    Угадывать не буду. Да Андрей, как все сложно.

  8. #38
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    А Вы не пробовали обратится в редакцию?
    Написал на нашем луганском форуме рыбаков, что акценты в передаче расставлены, мягко говоря, неправильно, и карпфишинг - это прежде всего бережное отношение к рыбе и природе, а не способ добычи трофейных экземпляров.
    Причем, старался писать в предельно корректной форме (куда уж нам до Григория))).
    В результате сообщения мои были снесены модератором (по совместительству - автором передачи и руководителем Луганского областного общества рыболовов) без объяснения причин

  9. #39
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Здесь я не соглашусь. Крупная рыба не вкусная, это только любители сфотографироваться и похвастаться так поступают + на соревнованиях.
    А по поводу забирать или отпускать рыбу есть поговорка: "Рыба гниёт с головы." И если у людей рыбалка единственный способ выжить и
    поднять семью, я их за это не осуждаю.
    ты сам-то понял что написал

  10. #40
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Гена, зимой под лед знаю на Киевском море сети опускаю чуть-ли не по километру, сам был в шоке. Живут они и там на рыбе многие, или от рыбы.

    А навязывать свои идеи и принципы людям зачастую только хуже. И следить за этим должны соответствующие органы, а не способствовать (заплатил и работай, сплош и рядом) чему удивлятся.
    Во всех деревнях при диких водоемах , те что сыпят такой длины сети, давно уже эту рыбу не кушают, а продают и хорошо живут, двухэтажные дома, внедорожники и т.д. Причем продают не дешево , даже не смотря на то, что половина рыбы стухнет и выбросят, цены не снижают... А на реках у нас живут круглый год в палатках и шатрах из полиэтилена , как первобытные люди, круглый год ставят сети и заготавливают рыбу и все это под крышами местных прокуратур, ОБЭП , рыб инспекции... А если на каком то участке начинают разгонять рыб заготовителей, то только с целью захвата территорий под свои угодья... Самые главные браконьеры и истребители живого- это у нас правительстве и чиновники с силовиками на местах, они и организовывают и контролируют истребление водоемов...

    п.с. мы с товарищами много раз снимали в плавневых озерах (там запрещено заниматься ловлей и промыслом) добротные сети по 200 метров длинной и сжигали их, потом оказалось , что сети принадлежали местячковым Обэповцам (отдел по борьбе с эконом.преступлениями), только за счет хороших связей и созвона с непосредственными их начальниками , нас не задержали ...Вымогали вначале деньги -2000 у.е , потом когда ничего не вышло, сказали еще раз нашу машину увидят на причале - сожгут... У меня кстати на видео есть как мы снимали сети и потом терки вначале с погранцами и потом с УБЭП...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 14.12.2012 в 15:53.
    Одинаково видят только слепые...

  11. Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    Написал на нашем луганском форуме рыбаков, что акценты в передаче расставлены, мягко говоря, неправильно, и карпфишинг - это прежде всего бережное отношение к рыбе и природе, а не способ добычи трофейных экземпляров.
    Причем, старался писать в предельно корректной форме (куда уж нам до Григория))).
    В результате сообщения мои были снесены модератором (по совместительству - автором передачи и руководителем Луганского областного общества рыболовов) без объяснения причин
    Да сложно все это, мани-мани.

  12. Как только попал в карповую тусовку, не мог понять от чего это большинство карпятников такие зашифрованые!!! В свети последних событий картина полностью прояснилась и всё стало на свои места!!! Рыбоеды глаголят, что карпятники сродни сектантам, улыбнуло!!!
    С уважением, Дмитрий !

  13. Цитата Сообщение от Dimasikkr77 Посмотреть сообщение
    Как только попал в карповую тусовку, не мог понять от чего это большинство карпятников такие зашифрованые!!! В свети последних событий картина полностью прояснилась и всё стало на свои места!!! Рыбоеды глаголят, что карпятники сродни сектантам, улыбнуло!!!
    Ну вот явку спалил.
    Димон. ты че там все распродаешь? Решил бросить весь карпфишинг? С его прелестями.

  14. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Димон. ты че там все распродаешь? Решил бросить весь карпфишинг? С его прелестями.
    Гена, торкнул Nash, переоборудование не большое!!!Карпфишинг-это моё!!!!!
    С уважением, Дмитрий !

  15. Вот один троль разошелся, ему бы книги писать. Посоветовал ему обратиться к варачу, беспокоюсь за его нервишки!!!


    жил был карп..
    Водился себе карп в реках и озерах. Плавал там тысячу лет. Давал потомство,мало по малу рос. Его ловили. Потом сьедали. Люди получали удовольствие не только от лова,но и от гастрономических качеств рыбы.Разделка крупного карпа занимала достаточно много времени.Сначала его умерщвляли. Для этого было много верных способов.Самый простой их которых - удар дубиной по голове. Бить надо было осторожно,сильным,но коротким ударом,с таким расчетом,чтобы не раздробить черепную коробку. Потому как голова карпа - для многих любителей-гурманов есть самая вкусная часть. По всей видимости они и изобрели шило-штык,которым насквозь прокалывали черепную коробку карпа. Вытекала кровь и карп недолго бился в предсмертных судорогах. Это было очень гуманно,так как не каждый человек в состоянии руками переломить позвоночник карпу,это достаточно большой кулинарный объект. Процесс чистки карпа тоже очень важен. Главное без повреждений срезать всю чешую,наподобие того,как охотники снимают шкуру с дикого кабана.Это делается особо острым ножем и исключительно из соображений гуманизма. Далее идет вскрытие,благодаря которому можно много чего интересного и даже если хотите научного из жизни карпа узнать. Чем питался,как нерестился и насколько у него поражена печень,благодаря поеданию современных ГМО-кормов,которые негуманно используют некоторые рыболовы. Правда есть и прикормки типа "карпело - рыболовы не врут,не клюет!" Там пишется,что никаких ГМО не содержится,правда запах конфет "гулливер",оказался на редкость стойким.Тем более,что все равно не клюет.
    И вот однажды,одному жадному до баксов рыбаку - неумехе пришла в голову гениальная мысль! Продавать не карпов,а воздух от карпов,при этом оставалось только завернуть эту идею в красивую и пахучую оболочку и хорошенько распиарить это дело при помощи нескольких достаточно хороших рыбаков,но к сожалению так же весьма липких до халявного бабла,назвав эту идею карпофистинГОМ,простите карпофишинГОМ или может быть копрофишинГОМ (это не столь важно). Идея пошла в массы. Униженные и оскорбленные ботаны,которые нормальную рыбу в жизни ловить не умели и которые на всех водоемах были рыбаками чмыримы и гонимы,моментально клюнули! Тут раздолье! Еще бы,нормальные рыбаки в секты не идут. Карп особенно поначалу для заманухи дурной как пробка. Успех рыбалки решает не мастерство,а наличие родпода и раскладушки с матом для умывания мяса(в смысле карпа) Конкуренция отсекается жестко - нет зеленки для губ карпа? Нафиг с клуба. У нас только с зеленкой ! Тем не менее туризм крепчал,народ , а точнее небольшая масса его богатела,и ей уже было что называется "впадло" слушать советы старых,умудренных опытом рыбаков. Клубы начали приобретать популярность и размножаться как тараканы. "Свидетели иегова карпа","карпятники - баптисты","рыцари ордена святого карпа первозданного",женский клуб - монастырь "Карпих- девихристосок"(Карп - он среди нас всегда живой). ОУН-КАРПОРИКЕ был создан сторго по фен-шую, для любителей отпускать японских карпов кои. Велись даже переговоры о создании карпового клуба в республике Зимбабве,но там к сожалению,вместо карпов тупо сожрали парламентеров. Хотел это вопрос широко внедрить в пустыне Сахара лидер ливийской социалистической джомахерии Муомар Кадаффи,но увы,не дожил. Его убили пожиратели пустынных карпов. В знак протеста против карпового апартеида а Южной Родезии и Ботстване.
    Так,что как говорил один известный спортивный комментатор "Все по настоящему". Но,увы, закончится трагически. В один прекрасный день большой и сильный карп по трагической ошибке съест вместо бойла маленького тщедушного ботана - карпятника, неуспевшего вовремя отпустить своего друга - любовника... Такое бывает в природе
    С уважением, Дмитрий !

  16. Реально...........ФФФууууууууууууууу.............. ..
    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    а вот наш, луганский, "Мыкола" на правах гуру карпфишинга с телеэкрана учит новичков азам "современной карповой рыбалки":

  17. Всё забанили на дружественном форуме ДИКАРЕЙ!!!
    С уважением, Дмитрий !

  18. http://mykolas.rybalka.com/microblog/view/3182/
    прочитал заголовок Плотва 12 кг на фидер.В придачу линь на по привычке ужаснулся - нихрена се плотва 12 КГ
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. да тут много красавцев http://sasha74.rybalka.com/photo/view/13201/
    комментарий особо хорош
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  20. #50
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Dimasikkr77 Посмотреть сообщение
    На одном Украинском форуме наш форумчанин Стас Погорелый открыл темку о современной ловли карпа со всеми вытикающими, но бля народ там дикий и начинается реальное гонево.Типо все карпфиширы гомики и зоофилы, т.к. поцеловал и отпустил. Если есть интерес потролит этих дятлов с возможностью вразумить и наставить на путь истинный прошу регится http://www.rybalka.com/forum/showthr...604#post456604
    Дмитрий, так же как и ты возмущен ситуацией со Стасом и чесно говоря отпало желание на этот форум заходить. Мое мнение такое. Столько Просветительской работы о карпфишинге сколько её проводит Стас я даже не знаю кто ещё проводит.
    И тема его на форуме и фильм о карповой ловле да и его "Carpio" всё работает на нас любителей карпфишинга. И столько находится закоренелых долдонов, кидающих в Стаса "камни", просто поражаюсь!!!

  21. http://carpio.rybalka.com/photo/view/13121/
    Стас пропагандирует карпфишинг
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  22. #52
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    да тут много красавцев http://sasha74.rybalka.com/photo/view/13201/
    комментарий особо хорош
    Кривой рог, ник "аааа", Юнга, вроде взрослый а писька маленькая, тьфу, рыбка совсем тузик... Не фотографируйтесь в трусиках с такими маленькими рыбками ...)))
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 19.12.2012 в 22:45.
    Одинаково видят только слепые...

  23. Думаешь если рыба была б большая в трусах или в голове прибавилось бы?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. #54
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Да нет, так заметно очень, когда тузик совсем маленький , а там еще меньше...)))
    П.С, Это конечно шутка, но фото в трусах с рыбой (особенно в семейных, когда сбоку вываливается все) - это на обложку карповых журналов...)
    Одинаково видят только слепые...

  25. #55
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Вы знаете , так сложилось на данном этапе жизни что ловлю на водоеме с людьми имеющими возможность,ну например, поехать на выходные на охоту в Скандинавские страны,в следующие на рыбалку в Норвегию, потом Африка...
    Про заводы и пароходы не говорю...
    Так вот,за что люблю рыбалку. Рыба к ригалиям безразлична и мерилом является результат. И не всегда пароходы(читать "кораблики")играют существенную роль.
    Как эти "хозяева жизни" преображаются на рыбалке, ... они становятся обычными людьми, нет бравады,нет измерительной линейки(кто круче) и что для меня непривычно в таких кампаниях, нет бухалова!
    А вот "низы" этим самым бухаловом и самохвальством страдают зачастую.
    Возможно частный пример. Может мне повезло!

  26. люди разные, кто-то не бухает (повезло) значит меряются чем-то другим, а кто-то рейсы регулярные задерживает под себя или на вертолете гробится на охоте
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  27. #57
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Piv Посмотреть сообщение
    Как эти "хозяева жизни" преображаются на рыбалке, ... они становятся обычными людьми, нет бравады,нет измерительной линейки(кто круче) и что для меня непривычно в таких кампаниях, нет бухалова!
    А вот "низы" этим самым бухаловом и самохвальством страдают зачастую.
    Возможно частный пример. Может мне повезло!
    не всегда так происходит.
    случаются и обратные превращения.
    вроде нормальный вполне культурный человек на рыбалке в натуральное быдло "преображается"

  28. Рассказываю пример.
    Полетели как, то наши на Камчатку, ну надо компании Газ......... Так вот лето, зима закончилась, ну пошли мои коллеги на рыбалку, камбалу половить. Кто с эти делом знаком, знает свое дело, по паре штук и все харе, домой. Но был один кадр, на рыбалке первый раз. Так вот дали с дуру ему спиннинг, Вы бы видели, что он натворил. Порядка 20 штук, так кил по 2-3 бьются в смертельных конвульсиях. С большим трудом забрали у него спиннинг. Что это жадность или бес попутал. Камбалу в столовую отнесли.


    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    не всегда так происходит.
    случаются и обратные превращения.
    вроде нормальный вполне культурный человек на рыбалке в натуральное быдло "преображается"
    Это точно, бывает насмотришься на хозяев жизни. Посс.........ь не сходит, возле стола сделает свои дела. На окружающих ему наср.........ь
    Думаешь, Господи кому ты власть дал
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 21.12.2012 в 19:10.

  29. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Посс.........ь не сходит, возле стола сделает свои дела. На окружающих ему наср.........ь
    Думаешь, Господи кому ты власть дал
    Культура - она во всем культура. И рыбаке и по жизни.
    Сравнивать людей по достатку ИМХО не правильно, все равно что сказать, что на Ренжроверах ездят хорошие а на Жигулятах - быдло.. "Разруха начинается в голове"...
    ИМХО, психологи утверждают, что всех людей можно разделить на три группы:
    1. Люди, которые в любом случае нарушат закон умышленно, даже осознавая, что их за это ждет наказание - их 10%
    2. Люди, ни при каких условиях не нарушат законы, даже зная, что им за это ничего не будет - их тоже около 10%
    3. Люди, которые могут нарушить а могут и нет, в зависимости от ситуации (обстановки) в которой они оказываются - 80%

    самое интересное, что не важно, что это за законы - уголовные. религиозные, моральные..... хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя (с) и, возможно, тот, кто это увидит, примет к сведению... главное не спорить и не навязывать, наш народ нетерпим к этому

  30. Объясните мне, что движет такими людьми??????? Голод ???? Алчность??? ЧТО??????? Почему среди нас столько ДИКАРЕЙ????


    С уважением, Дмитрий !

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  3. Статья: "Red Fish" и "Choco Malt". (Terry Hearn)
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 10:46
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •