Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Больше или меньше?

  1. Григорий, прошу Вас не принимать мои слова как поиск какой-то бессмысленности в Вашем посте. Я новичек в ловле и пытаюсь разобраться. Например классический монтаж: крюк вайд гейп 6, длину волоса пропускаем, т.к. делаем регулируемой. Теперь вариант как делать узел - либо делать витки до уровня кончика жала, либо поставить кусочек силиконовой трубочки. И вот здесь я задал Вам вопрос, если у меня трубочка, то я могу угол регулировать положением трубочки на цевье, а вот если делаю витки то в этом случае регулировки понятное дело не будет.

  2. #62
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Больше или меньше?

    Цитата Сообщение от viper710 Посмотреть сообщение
    Григорий, прошу Вас не принимать мои слова как поиск какой-то бессмысленности в Вашем посте. Я новичек в ловле и пытаюсь разобраться. Например классический монтаж: крюк вайд гейп 6, длину волоса пропускаем, т.к. делаем регулируемой. Теперь вариант как делать узел - либо делать витки до уровня кончика жала, либо поставить кусочек силиконовой трубочки. И вот здесь я задал Вам вопрос, если у меня трубочка, то я могу угол регулировать положением трубочки на цевье, а вот если делаю витки то в этом случае регулировки понятное дело не будет.
    Цитата Сообщение от viper710 Посмотреть сообщение
    ... прошу Вас не принимать мои слова как поиск какой-то бессмысленности в Вашем посте. Я новичек в ловле и пытаюсь разобраться ...
    Никаких проблем, этот форум – самый демократичный форум в Мире и таким должен остаться...

    Цитата Сообщение от viper710 Посмотреть сообщение
    ... Теперь вариант как делать узел - либо делать витки до уровня кончика жала, либо поставить кусочек силиконовой трубочки. ...
    Можно сделать витки до кончика жала, можно сделать только четыре витка, можно поставить на витки термически усаженную трубочку, можно ее не ставить вообще, это вопросы Вашего монтажа и конкретных условий ловли.

    Вопрос баланса крючка это вопрос постоянного нахождения крючка в состоянии готовности воткнуться в плоть карпа. В своем сообщении я говорил о том, как добиться такого баланса крючка, вне зависимости от его формы, веса, размера, фирмы производителя, при котором, в момент засасывания карпом, он шел в головную кишку карпа во "взведенном" состоянии и все...

    Цитата Сообщение от viper710 Посмотреть сообщение
    ... вот если делаю витки то в этом случае регулировки понятное дело не будет ...
    Регулировка будет всегда, если Вы вначале обвяжите крючок мягким и тонким волосом и всей навеской, сбалансируете его так, чтобы он шел в головную кишку карпа во "взведенном" состоянии, а затем только подвяжете нужный Вам поводок...

    Для этого я и огород горожу. Чем проще Ваш монтаж, тем лучше он работает.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  3. #63
    Григорий, добрый вечер!
    Если я правильно понял - это гдето так?

    С Ув. Александр
    Изображения Изображения  

  4. #64
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Больше или меньше?

    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Григорий, добрый вечер!
    Если я правильно понял - это гдето так?

    С Ув. Александр
    Саша, где то так, только для данной конфигурации крючка, волос я бы фиксировал между кончиком жала и бородкой, чтобы вертикаль к земле, проходящая через точку касания волоса и цевья, а может быть и затылка крючка, проходила через центр масс крючка, а только после такого вывешивания вязал бы на крючок поводок.
    Последний раз редактировалось Григорий; 16.07.2012 в 23:31.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  5. #65
    Григорий, спасибо.

    С Ув. Александр

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Как поймать больше карпов на вашем водоеме
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 13:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •