Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65

Тема: Больше или меньше?

  1. #31
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    да,Олег,Сами вчера на рыбалке испытали,ливень,град,молнии и тааакой ураган..не дай бог кому нибуть попасть в такое,рады были что живы остались...
    Это меня вчера моя любимая вытащила из компа , сказала , что бы я валил из нета в кровать, а то уже сросся с компьютером...)))
    А написать хотел это:
    Кстати, а у нас это возможно (потепление климата , который становиться все ближе к субтропическому,постоянные ураганы, ливни с затоплениеми )- В Днепре появились субтропические рыбы и медузы ссылка - http://podrobnosti.ua/technologies/2...09/841012.html
    Последний раз редактировалось sergey1; 24.07.2012 в 14:23.
    Одинаково видят только слепые...

  2. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Я за крупную насадку... Мелкая насадка - удел сомневающихся лузеров!
    Пётр Петрович, сначала принял за шутку, но потом вспомнил, что Вы почти никогда не шутите... Если не трудно - обоснуйте это утверждение с точки зрения ихтиолога и с точки зрения карпятника.
    С уважением, Игорь.

  3. #33
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    А куда деваются написанный текст из постов? уже вторые сутки пропадает...
    Одинаково видят только слепые...

  4. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А куда деваются написанный текст из постов? уже вторые сутки пропадает...
    Это штрафные санкции против тебя, Олег

  5. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А куда деваются написанный текст из постов? уже вторые сутки пропадает...
    Олег, напиши в личку номера постов, в которых пропал текст. Попробую восстановить. Видно, ещё не всё сделали программисты, есть ещё проблемы...
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Это штрафные санкции против тебя, Олег
    Геннадий, не надо так шутить... К сожалению есть люди, которые это могут воспринять как факт...
    С уважением, Игорь.

  6. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Геннадий, не надо так шутить... К сожалению есть люди, которые это могут воспринять как факт...
    Олег поймет.

  7. #37
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А куда деваются написанный текст из постов? уже вторые сутки пропадает...
    Это надо в тему про Всякие Проблемы писать... Хотя с такими проблемами там могут не принять... Там проблемы более серьёзные... И тут остаётся только гадАть... куда они деваются. Вроде и не про Крымск пишем, а видимо и тут есть что скрывать....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  8. #38
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Пётр Петрович, сначала принял за шутку, но потом вспомнил, что Вы почти никогда не шутите... Если не трудно - обоснуйте это утверждение с точки зрения ихтиолога и с точки зрения карпятника.
    Не могу сказать, что трудно, но и не легко, т.к. сей ресурс предлагает такой объём "оригинальной" информации, из которого даже подготовленному человеку со справкой, тяжело найти то, что действительно может ему пригодится и помочь... Хотя большинству участников и завсегдатаев этого форума уже ничего не поможет... . Вся сложность заключается в том, что точки зрения их ихтиолога и карпятника не совпадают.... Мне, конечно, приятно, что меня причисляют к клану карпятников, но всё же не будем обобщать... как там в пословицах про котлеты и мух? И про орлов и мух.... Ну, Вы в курсе.... Так к чему я.... Не буду и я пудрить мозги, хотя уже не получилось, и перейдём ближе к телу.... Крупная насадка - она и в Африке крупная, соответсвенно её просто легче найти... Это, по-моему, даже карпяДнику понятно! Но, большая не означает твёрдая! Если разводить карповую полемику, то не хватит и дня... тем более тут, наверняка, карпяДники понапишут ещё, поэтому эту точку зрения опустим. Ихтиологи утверждают, что твёрдые частицы чаще заглатываются, но и чаще выплёвываются (хотя в нашем случае, если монтаж правильный, и руки растут из правильного места и т.д. - уже поздняк метаться). Они же утверждают и следующее (это всё про корм... впрочем нашу насадку мы с таковым и ассоциируем), что мягкий корм поедается более охотно... Также мягкий корм рекомендует старым и больным рыбам (трофейные рыбы часто попадают под эту категорию). Всё это раскрывает, как мне кажется, феномен "пыликов"... плюс их информативность за счёт растворимости. Хотя пылики пыликам рознь, конечно.... Я отдаю предпочтение тем, которые медленно растворяются... А-ля - Фан Фишинг! Ну, а что касается лузеров с их мелкой насадкой, то это отчасти шутка, естественно, т.к. бывают случаи, когда нужна таковая, но всё же, я считаю, что большинство карпяДникофф, из-за своих стереотипов, страхов и вечных сомнений, которые они часто маскируют под эксперимент и поиск неизвестно чего (грааля, например ) "злоупотребляют" размером насадки. А вообще, тема бессмысленная, по-моему... Впрочем, как и большинство тем на этом форуме, и не только на этом... Да и ловля в целом..... Всё очень относительно и субъективно. Кому-то и 10мм крупная, а кому-то и 20-ка мелкая.... Кто-то на 140м кидает не напрягаясь, а у кого-то размером с литровую банку....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  9. П.П........,скажи в личку....... у кого размером с палтарашку..............

  10. #40
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Old school Посмотреть сообщение
    П.П........,скажи в личку....... у кого размером с палтарашку..............
    ... Я не говорил про полторашку... У Маяковского!!! Достаю из широких штанин, размером - с литровую банку!!! Смотрите, завидуйте, Я - Гражданин!, а не какая- то там - гражданка! . И главное, у модераторов не должно быть претензий... Ведь по теме же... Больше или меньше?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  11. #41
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Больше или меньше?

    Цитата Сообщение от Old school Посмотреть сообщение
    П.П........,скажи в личку....... у кого размером с палтарашку..............
    Из разговора карпятников:
    - Вчера поймал трофейного карпа! Только одна фотография его правого глаза весила 5кг...



    Как говорят профессионалки: - На 30см лучше только посмотреть...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  12. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Ну, а что касается лузеров с их мелкой насадкой, то это отчасти шутка, естественно, т.к. бывают случаи, когда нужна таковая, но всё же, я считаю, что большинство карпяДникофф, из-за своих стереотипов, страхов и вечных сомнений, которые они часто маскируют под эксперимент и поиск неизвестно чего (грааля, например ) "злоупотребляют" размером насадки.
    Спасибо, Пётр Петрович! Написанное в цитате - это про меня...
    Я понимаю, что "тараканы в голове" (по меткому определению Джонни) - не есть хорошо... Вот только скопом их не выведешь, приходится постепенно, по одному. Поэтому и так много тем бестолковых (с Вашей точки зрения). Но если тема позволяет удалить хоть одного "таракана" из головы одного лузера - это очень полезная тема. Ведь корифеи, обладающие кучей знаний, могут эту тему, презрительно улыбнувшись, не читать... Хотя, приняв участие в обсуждении, они и могли бы посодействовать тому, что бы "тараканы" убежали побыстрее. И в этом случае бессмысленных тем на форуме стало бы возникать всё меньше и меньше...Ну, Вы в курсе...
    С уважением, Игорь.

  13. #43
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Нравятся мне крючки восьмерка корда каптор. Никаких претензий. Как раз под одну кукурузину, или пластик.
    А кто-нибудь ловит с такими крючками и бойлами 15-20мм?
    С уважением, Александр

  14. #44
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Маленький хук и большая насадка ЗЛО! Большой хук и маленькая насадка ГУД!

  15. #45
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    я восьмерку каптор (WG) использую с 14-15мм бойлами. Не подводили пока, вроде. 16мм ставлю уже с "шестеркой". Хотя, на семерку LS фоксовские ставлю и 16, и 18 мм. Имхо, чем больше бойл на маленьком хуке, тем длиннее свободная часть волоса должна быть.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  16. #46
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    С Мишей согласен.
    Slesarier, на 14-15 бойлы какая длинна волоса? Не было пустых паровозов?
    Шестерка корда отстой. Разгибаются, тупятся.
    С уважением, Александр

  17. #47
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Волос по соларовской линейке 16мм. с 14 бойлом - прямой стопор, с 15мм бойлом - кордовский small (3.5мм). В общем, если 14 мм бойл облизывает загиб, то 15 с зазором в пару мм. Пустых паровозов так уж чтоб осело в памяти - небыло.
    Все крючки тупятся. микса кордовская шестерка мне понравились очень, острые аж жуть, и проволока тоньше чем на WG и KSh. Насчет гнутся - я хз, наверное такой рыбы я ещё не ловил, чтобы хуки #6 разгибала. Но шестерку фоксовскую (банан) ломал на рыбе в прошлом году. Рыбу не увидел, ощущения невнятные, хук сломался на подсечке.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 15.07.2012 в 10:00.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  18. #48
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Насчет миксы спасибо. Надо взять на пробу.
    Эти ходят по две-три рыбалки минимум, не меняю(к идеальной остроте отношусь трепетно) http://www.ebay.co.uk/itm/Korda-Kapt...item27bdf0e9f4
    С уважением, Александр

  19. #49
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    они и есть... и даже продавец тот же))
    Сгорел сарай - гори и хата!

  20. #50
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    Mиксы, кроме того, что они острые и тонкие, они еще на порядок легче остальных. Миксы позиционируют в основном для ловли с поверхности. Удобно работать с зигами и прочими "апами". Со дна тож можно ловить,но может разогнуться. У меня были случаи, когда разгибался на менее крупной рыбе и в то же время хорошо себя вел на более крупной...дело не в крючке...

  21. #51
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Haikin Посмотреть сообщение
    ...дело не в крючке...
    А в чем? Открой тайну
    С уважением, Александр

  22. #52
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    имхо, дело в том как засечет
    чем больше остается рычаг, тем больше шансов разогнутся
    мелие крючки начиная с № 8, обычно засекают намертво, глубоко впиваясь и не болтаются
    большие напротив, могут цеплять края и больше бегают в ранке

    вопрос такой - что быстрее засечет, маленкий хук или большой, при всех равных условиях, с одной точки
    теоретичекий у большого крюка больше шансов быстрее засечь, а на деле бывает по другому!??
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  23. #53
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А в чем? Открой тайну
    ...как правило в руках и в месте откуда они ростут

  24. #54
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Тьфу-тьфу...за два полных сезона ни одного схода...на плетню.
    С уважением, Александр

  25. #55
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Больше или меньше?

    Цитата Сообщение от Haikin Посмотреть сообщение
    ...дело не в крючке...
    А в способе и порядке вязки монтажа...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  26. #56
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    А в способе и порядке вязки монтажа...
    Григорий ДД,
    со способами вязки понятно, а вот с порядком действий не совсем понятно
    приоткройте пож-ста занавес)) как вы считаете правильно и последовательно вязать монтаж?
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  27. #57
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Больше или меньше?

    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    Григорий ДД,
    со способами вязки понятно, а вот с порядком действий не совсем понятно
    приоткройте пож-ста занавес)) как вы считаете правильно и последовательно вязать монтаж?
    Талгат, все очень просто:
    - вначале вяжем на цевье волос и его поддерживающие прибомбасы (колечки трубочки, петли, прочие изыски).
    - поднимаем крючок за волос до уровня глаз и смотрим на него: угол между условной линией проведенной через: жало крючка (не путать с кончиком жала крючка, который может смотреть на цевье) и ушко/глаз крючка, и условной линией горизонта должен быть от 1° до 3°.
    - вяжем поводок.

    Если угол больше, то будут сходы, если угол отрицательный (ушко/глаз находится ниже линии горизонта), то такой монтаж будет засекать только активную рыбу.

    А что такое: "ДД"?
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  28. #58
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    А что такое: "ДД"?
    спасибо за разврнутый ответ,
    сегодня теперь есть чем занятся))
    а ДД - это, Добрый день сокращенно
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  29. Григорий, касательно пункта 2. Если у меня на цевье стоит силиконовая трубочка и длину волоса я регулирую по способу Евгения Кузнецова, то смысл в этом пункте? Если колечко, то от расположения колечка на цевье этот угол можно регулировать, и если честно я не особо понимаю на взгляд разницу между 1-и 3 градусом, как различить столь тонкую грань?

  30. #60
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Больше или меньше?

    Цитата Сообщение от viper710 Посмотреть сообщение
    Григорий, касательно пункта 2. Если у меня на цевье стоит силиконовая трубочка и длину волоса я регулирую по способу Евгения Кузнецова, то смысл в этом пункте? Если колечко, то от расположения колечка на цевье этот угол можно регулировать, и если честно я не особо понимаю на взгляд разницу между 1-и 3 градусом, как различить столь тонкую грань?

    Цитата Сообщение от viper710 Посмотреть сообщение
    ... Если у меня на цевье стоит силиконовая трубочка ...
    Значит у Вас специальный монтаж, изготавливаемый Вами для специального, известного Вам случая, тут Вам советы просто не нужны. Если силиконовая трубочка установлена Вами на цевье как ограничитель попадания крючка в головную кишку карпа, то о каком угле может идти речь? Много можно придумать "если", чтобы показать бессмысленность озвученного мною пункта.

    Цитата Сообщение от viper710 Посмотреть сообщение
    ... Если ... длину волоса я регулирую по способу Евгения Кузнецова ...
    У меня абсолютно все поводки имеют изменяемую длину волоса. Других поводков я не использую.

    Цитата Сообщение от viper710 Посмотреть сообщение
    ... Если колечко, то от расположения колечка на цевье этот угол можно регулировать ...
    Колечко, термически усадочная трубочка, силиконовая трубочка, петля из волоса, прочий девайс, предназначенный для фиксации волоса на цевье крючка, перед измерением угла, должны быть максимально сдвинуты в сторону шейки крючка.

    Цитата Сообщение от viper710 Посмотреть сообщение
    ... я не особо понимаю на взгляд разницу между 1-и 3 градусом, как различить столь тонкую грань? ...
    При измерении угла, как вариант, держите крючок на фоне транспортира, пока не увидите различия.

    В общем случае я поделился с Вами своим пониманием вопроса, я делаю так и могу это подтвердить математическими выкладками и геометрически, Вам решать как будете делать Вы.

    С уважением.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Как поймать больше карпов на вашем водоеме
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 13:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •