Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 151

Тема: JAG prolite range

  1. #121
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Пользовал Джаг (стойки,бузбары и сопутствующее)крайний сезон!...Восторг не испытал..Что его так все нахваливают??..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  2. #122
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Из металла также Taska делает. Но владельцев еще меньше, чем JAG; если таковые присутствуют - расскажите.

    Пользовал Джаг (стойки,бузбары и сопутствующее)крайний сезон!...Восторг не испытал..Что его так все нахваливают??..
    Что-то конкретное в JAG не понравилось, Николай?

  3. #123
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    И чем пользовались раньше?
    С уважением, Александр

  4. #124
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Скажу откровенно! До ДЖАГ-Пользовался китайскими(но нейм) винтовыми стойками,черного цвета..за 7 лет особо не поцарапались...доволен ими был,но повелся на отзывы и приобрел Джаг...Ну во первых -ТЯЖЕЛЫЕ,При увеличении высоты как то стойки не очень "мертво" зажимаются-имею мысль,что если без..... буз- бара,а только с сигналкой было бы надежней.(с бузбаром колбасит-думаю из за веса).Цена не соответствует....Из плюсов-стабилизаторы понравились-аккуратные и не тяжелые и задники светофор.....Мое ИМХО-если бы стойки фиксировались какhttp://www.carptackle.ru/plugins/sho...ts.php?cat=220 -было бы надежно!...
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  5. #125
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Пользовал Джаг (стойки,бузбары и сопутствующее)крайний сезон!...Восторг не испытал..Что его так все нахваливают??..
    Не каждый признается, но, ИМХО, здесь феномен красивой игрушки. Лет десять назад сделал блесну для отвесного блеснения из серебра 9999, так сказать жене для себя подарок,заказал чехольчик из кожи... Года три из дому без неё не мог выйти- как не хватает чего-то

  6. #126
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Мое ИМХО-если бы стойки фиксировались какhttp://www.carptackle.ru/plugins/sho...ts.php?cat=220 -было бы надежно!...
    По ссылке не понятно как зафиксировать...

  7. #127
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от кулибин Посмотреть сообщение
    2 Крепления к помосту весят 365 грамм, два колышка по 400 мм весят 600 грамм, два баз бара один 190 мм другой 220 мм весят 290 грамм,комплект на 2 удилища в него входит чехол,2 стабилизатора, 2 баз бара 190 мм, 2 кола 250 мм весит 985 грамм,на 4 удилища 1900 грамм.
    Вечером отпишусь ,сколько весят крепления к помосту jag

  8. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Я почему за этот вес прилипился.Брат у меня сделал стойки из нержавейки с буз барами на 2 удочки ,так комплект для 4 удочек просто неподъемный по весу.Если наши производители достигли того же веса что и jag то это оч круто.Ну и цена конечно играет роль!
    Добрый вечер !

    А почему только , мне не очень ясно , нужно опираться именно на вес изделий джаг ?
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  9. Мне так думается , но не настаиваю , что нужно учитывать именно назначение того или иного изделия , например :
    = поставить на подготовленном берегу или настиле ;
    = разместить на береговой линии дикого берега .
    Согласитесь , что это две кардильно разные задачи . Или не так ?
    Последний раз редактировалось чайник абсолютный; 02.12.2014 в 20:01.
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  10. #130
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение
    Добрый вечер !

    А почему только , мне не очень ясно , нужно опираться именно на вес изделий джаг ?
    Изделия Jag cчитаю почти эталоном исполнения по функционалу и эстетике и весу в том числе.Поэтому с ним и сравниваю.

  11. #131
    Цвет у Jag такой симпатишный..але грей, очень эстетично смотрится..Солар попроще будет

  12. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Соларовские стойки из нержавейки забиваются в каменистую дамбу резиновым молотком уже пять лет, и ничего.
    Солар , тоже крутил в руках , использовал некоторое время , но очень много замечаний :
    = винт и стопорная пружина , теряются вместе ;
    = диаметр втулок под сигнализаторы мал и не позволяет комфортно работать с колечками и прокладками в отсутствии переходников ;
    = конус в старых изделиях был на "посадке" , а позже на расклиненном конусе - с забиванием проблема .... , не настаиваю ;
    = конус не позволяет работать на слое погибших растений или листвы - не втыкается , а сминает грунт и не фиксируется в нём;
    = накатка на винтах "параллельная рифлёнка" - крайне не эргономично ;
    = калибр винтов М5Х0,8 не живёт , но есть "центр" - это "+" ;
    = сами втулки на посадке и не ухватиться , ибо не за что , но это не очень страшно ;
    = нет элементов фиксации по углу сигнализатора - требует прокладок , колец или переходников ;
    = нет возможности поставить , например , "Делким" в варианте с передатчиком , как правило ;
    = высота стоек не рассчитана на применение на береговой линии дикого водоёма - трава , песок в дождь - нужен коврик ( по этому вопросу проведена специальная работа ) ;
    = нет надёжной фиксации на больших значениях выдвижки штока ;
    = не работоспособен по параметру вертикальной стабилизации стойки (подавление раскачивания) - стабилизатор на песке не работает , например ;
    = стенка внешнего корпуса 1,00 мм , что предельно , но ещё как то допустимо при аккуратном обращении ;
    = отмечались случаи применения на внешнем корпусе стойки шовной трубы ... .

    Это лишь часть не устроившего в Соларе , конкретно . Есть по любой марке выводы . Хотя Солар это было абсолютно лучшее , что смогли сделать когда то на Западе и до наших дней . ( не рассматриваю карбоновые версии , как класс ) Частное мнение , не настаиваю .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  13. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Изделия Jag cчитаю почти эталоном исполнения по функционалу и эстетике и весу в том числе.Поэтому с ним и сравниваю.
    Можно согласиться от части , но позволю себе заметить , что только в варианте "поставить" , но ни как не "воткнуть" в дикий берег(вариант "забить" там вообще не рассматривается в принципе по данному конструктиву , а это частенько нужно - "экскаватор" тут не поможет ) . Не настаиваю , но предлагаю этот джаг попытаться заглубить в грунт с осколочно каменистым наполнением или подсохший суглинок - несколько таких результатов уже есть . Ой не хочу писать по джагу - там очень много замечаний по сути вопроса , но : хорошая упаковка и подача , прилично выполнено - не в смысле инженерной мысли , а в технологии внешнего вида , вроде все преимущества , а - ещё цена в лидерах безусловных . Опять не настаиваю .
    Последний раз редактировалось чайник абсолютный; 02.12.2014 в 20:44.
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  14. #134
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Возраст
    49
    Сообщений
    82
    Коллеги, кто использует данные стойки JAG для мостков http://www.justcarping.co.uk/JAG-Pro...stage-bite.asp, подскажите размеры в стандартном и выдвинутом состоянии.
    Заранее благодарен!

  15. Соратники, вот и я пришёл к выбору бузбара) хочу взять себе JAG 6.75 на две палки. Подскажите, стоит оно того?! До этого был и род-под и стойки раздельные..

  16. #136
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Как по мне, отдельные стойки удобнее.
    И устойчивее.
    С уважением, Александр

  17. Вот и я думаю, стоит ли?! ..и удобнее и дешевле. ..нормальные стоички и всёбудет ок

  18. #138
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    А если ловить на понтоне, то на каждую стойку надо по стакану, не дёшево получится. Да и на камнях со стойками не айс.

  19. Соратники, может кто пользует?!
    Стойка Matrix Innovations Quadra-point
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201219_222340.jpg
Просмотров: 8
Размер:	23.4 Кб
ID:	182913

  20. СТОЙКА ДЛЯ ТВЁРДОГО ГРУНТА MECCANICA VADESE BANKSTICK REVOLUTION
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201219_223015.jpg
Просмотров: 5
Размер:	103.5 Кб
ID:	182914
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201219_222921.jpg
Просмотров: 5
Размер:	57.2 Кб
ID:	182915

  21. Matrix и MECCANICA изготовлены из нержавейки..
    Стою перед выбором

  22. #142
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    механика наверное из алюминия

  23. meccanica - анодированный алюминий, Matrix , Jag нержавейка . Хотя у Jag присутствует алюминиевая серия (BLACK). Какие цели преследуются использованием изделий для твердого грунта... ? Возможно ли использование этих изделий для установки на помосте ....? Будет ли Vadese жестко стоять при использовании длинных стоек ( например M (100 cm)) и еще куча вопросов! ответьте для себя на них и выбор станет более отчетливым.
    Matrix сможете использовать только с продукцией этого бренда (не принимая во внимание буз бары, тут все стандартно) Jag Xcavator совместим с стойками CHUB, Custom Angling Solutions и др. , Solar в Jag стаканы влазит но болтается (диаметр стоек чуть меньше внутреннего диаметра стаканов Jag).
    Вообщем все нержавейка достаточно дорогая и качественная, сорри Solar дал ржавь .

  24. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201220_163110_com.yandex.browser.jpg
Просмотров: 9
Размер:	72.9 Кб
ID:	182936

  25. Meccanica из нержавейки. В ютубе есть видео. Стойки нужны только под грунт. Стоять они будут крепко это понятно, перекладины использовать не буду, только под одиночные удилища..
    Может есть пользователи, интересует и качество исполнения в том числе..
    -а к Матриксу подходят задние держатели JAG?
    Последний раз редактировалось Слава-80; 20.12.2020 в 16:38.

  26. Данные стойки из алюминия
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201220_164303_com.yandex.browser.jpg
Просмотров: 7
Размер:	59.8 Кб
ID:	182937

  27. Данные стойки из нержавейки 316
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201219_222921.jpg
Просмотров: 4
Размер:	57.2 Кб
ID:	182938
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201219_223015.jpg
Просмотров: 3
Размер:	103.5 Кб
ID:	182939

  28. держатили JAG, как и любые другие вкручиваются в Матрикс, так же как и в любою другую стойку любого производителей карпового оборудования

  29. #149
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    572
    Мужики срочный вопрос: перекладина 7 дюймов не маловата будет? При условии катушек ультегра 14000? Мне кажется слишком рядом стоять будут катушки-ручка упираться в соседнюю будет, да и после заброса ручкой не получится леску подмотать. Подскажите плиз

  30. #150
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Что значит "перекладина 7 дюймов"?Длина самой перекладины или расстояние между центрами держателей?
    С Уважением,Сослан!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •