Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Ох уж мне эти бананы...

  1. в журнале карпомания №? КОС из германии писал статью. там есть фотки банана там к кольцу привязан волос а не резинка(очень хорошо, муторно подгонять длину, но с кордовскими стопорами гуд) и термо стоит(не пробывал не знаю, но думаю не ухудшит)

  2. #32
    Насколько я для себя понял, банан - для деликатной насадки. Т.е. туда 2 двадцатки не очень эстетично ставить. Я ставил орешек и поймал одного тузика на него - очень красиво монтаж смотриться

  3. я к тому что резинка бойл сожает плотно к кольцу, а волосок да еще со стопором....., можно прегулировать
    Две двадцатки куда не поставь эстетики мало))))

  4. #34
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    можно и две двадцатки но крюк бАААльсой ножён смотря как вяжешь, можно и один стопор ставить по резинке вопрос интересный... если новая она притягивает бойл... в этом случаей ближе к хуку ставлю дамбелс, если кольцо не новое оно не так притягивает бойл и тут мона дать волю фантазии, но надо быть осторожным такая резинка при забросе может порваться, предпочитаю бананы использовать со снеговиками, верхний поп ап... сходы очень редки если не прозеваешь и не дашь уж очень сильно в сторону увести матермал поводковый жесткий и средней жесткости. иногда сделаешь монтаж... насадишь бойл проводишь по руке не зацепляеца хоть ты убей... и думаешь как он засекает... заброс и ни одного схода...

  5. #35
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Берем банан - на него натягиваем стопор от треккера, затем колечко и опять стопор. К кольцу - резинку. Единственный минус и опасения - резинка может стягивать бойл и он может на кольцо насесть...
    Я последние несколько выездов только так и ловил. Плюс еще поводок мантис голд в оболочке длиной 15-20 см и дробинка в 1 см от крючка. Работает и с тонущими, и со снеговичком и с плавающими. А чтобы бойл на крючок не налезал, я перед забросом сильно тяну за крючок и за бойл, между бойлом и колечком возникает кусок совершенно не натянутой резинки длиной 3-5 мм и бойл никак не может съехать к колечку. Сходы редкие, ложных поклевок мало.

  6. #36
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ...Единственный минус и опасения - резинка может стягивать бойл и он может на кольцо насесть...
    Используй ДВА стопора. Один сверху бойла, другой снизу.
    С уважением, Валерий

  7. #37
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Миш, я не сказал, что этот крючок не подходит для этого водоёма, я лишь сказал, что я сам на него на этом водоёме ловить больше не буду Почувствуй разницу.
    Вообще, не люблю я иностранные и дурацкие, на мой взгляд слова, типа ИМХО и т. п.
    А крюк этот и в Завидово нас подводил на небольшом, но зачётном амуре. Так что просто у меня с ним отношения не сложились, только и всего. Наверное что-то не так делаю, может и волос не тот, а может колечко не того цвета ставлю.
    Хех....вот теперь то понятно-почему мне новую пачку этих крючков подогнал
    И в итоге-ПРОЛЕТЕЛ -сколько я на них уже поймал,и сходов НЕТ !

  8. #38
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    Хех....вот теперь то понятно-почему мне новую пачку этих крючков подогнал
    И в итоге-ПРОЛЕТЕЛ -сколько я на них уже поймал,и сходов НЕТ !
    Ещё один чтец! Я специально даже выделил строку. Ты её снова прочти внимательно.

  9. #39
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Ещё один чтец! Я специально даже выделил строку. Ты её снова прочти внимательно.
    А крюк этот и в Завидово нас подводил на небольшом, но зачётном амуре. Так что просто у меня с ним отношения не сложились, только и всего. Наверное что-то не так делаю, может и волос не тот, а может колечко не того цвета ставлю.

  10. #40
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    И что? Причём здесь сам крюк?

  11. Кажется в "бананах" ( 5 серия Фокса) расстояние между жалом и цевьем достаточно мало чтоб жало завалилось за губу амура, поэтому цеплеятся за "мясо" - как следствие сход. При наличие амура в водоеме просто использую крюки с более широким загибом.
    Имхо.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •