Показано с 1 по 27 из 27

Тема: Прикормка (общая тема)

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949690

Прикормка (общая тема)

Граждане, а давайте ка выкладываёте, что и как...
    К великому счастью прошло то время, когда самим приходилось шататься по амбарам, птичьим рынкам, продуктовым магазинам и т.п. с целью закупки составляющих для составления прикормки. Сейчас на полках рыболовных лавок ассортимент прикормок такой, что глаза разбегаются. И что отрадно, наш производитель почти выдавил с полок басурман. Однако наш производитель - он тоже мудрить начал. То цены сравняют с топовыми импортными, то качество от партии к партии хромает на обе ноги.
    Одно время у нас в магазинах появился Дунаев. Попробовал, вроде ловится. Затарился Дунаевым по мелкому опту. Премиум озеро пришёл - выше всяческих похвал. А премиум лещ - когда просеял, аж не по себе стало. Куски печенья, чёрствого хлеба размером с бойл попадались. Однажды окурок в сите нашёл. И запах у прикормки другой.
    Прошлой весной попробовал Оптимист лещ. Вроде как нормально.
    За ГринФишинг что скажите?
    Многие пишут, что тарятся кормом мелкооптовыми партиями. С интересом приму явки, пароли и т.д.

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    42949700
    Зерновые смеси к&к - наше все! И цена, и качество!!!

Вес репутации
    0
    Доброго дня!
    Прикормкой Дунаев пользуемся давно. И на рыбалках и на соревнованиях. Подобного безобразия не наблюдали.
    Пару раз на рынке видел подделку, может Вам такая попалась?

Вес репутации
    0
    Товарищи, подскажите пожалуйста, какую прикормку лучше использовать для ловли амура? Какие составляющие?

Вес репутации
    42949688
    Cuuk тьма вариантов и в наличии в России. Основная масса прикормок на основе кукурузы. Не особо дорого и хорошо работает.

Вес репутации
    0
    За ГринФишинг что скажите?

Очень даже не плохая прикормка по соотношению цена качество. Пробовал как зимние серии по холодной воде, так и классику в теплое время. Разница в данных сериях отличается лишь помолом ингредиентов. При просеивании, такого безобразия как указанного в первом сообщении не наблюдал. Так же, у данной торговой марки не плохая серия ароматики (ликвидов). В моих фаворитах по зиме "конопля в рыбе", "копченый рак" и "красная икра", летом все таже "конопля в рыбе", "шоколад в специях", "лещ люкс", "клубника" и "ваниль". Однако, в настоящее время пользуюсь прикормкой торговой марки "Оптимист". Из бюджетных не плохая серия "Магнит"- розничная цена до 90 рублей, чуть хуже "Народная"- до 80 рублей, ну а серия "Эллит" -от 130 рублей, выше всяких похвал. Последняя практически полностью идет с "пристрелкой" на спорт, дабы как можно быстрее собрать рыбу в точку ловли и там ее удерживать.

Вес репутации
    6706427
    ГринФишингом пробовал ловить , серий Энерджи, когда она только раскручивалась. Правда в те годы я делал многокомпонентные миксы и лил всяко разно , так что могу сказать только, что неплохо работает Энерджи Карась , лещ и сазанчик откликались хорошо. С Трапером не мешать)!

Вес репутации
    0
    здравствуйте, а "дунаев ЧЕРНАЯ" подходит для фидерной ловли? пробовал кто либо ? есть ли какие либо особенности??

Вес репутации
    0
    Речь наверное идет за прикормку ,,Дунаев лещ черная,, Если о ней, то мне данная прикормка, если честно не понравилась из-за своего состава. Львиная доля всей состовляющих в данной прикормке это жмых подсолнечника, отсюда и характерный запах семечки. Воды пьет немного, требовательна к хранению, так как быстро прогоркает. Вобщем, мое мнение, своих денег она не стоит, а цена ей не дороже ,,Делфи,, Данную прикормку добовлял к другим более светлым, как затемнитель, когда была в этом необходимость.
    Последний раз редактировалось vitshiban; 16.04.2018 в 19:32.

Вес репутации
    0
    Немного понятно, но есть вопрос- на что обратить внимание для не частых выездов ( т.е. Опыт очень медленно нарабатывается) и конечно же "рабочее "))))

Вес репутации
    0
    Если честно суть не понятна.у Корниловича-зерно рулит.у Миненко---много чего.

Чёрная прикорма больше для холодной воды подходит

Вес репутации
    6706427
    Дунаев Фадеев Чёрный лещ, использовал , как затемнитель, видимо сазану было комфортно есть кукурузу на чёрном ( хотя не факт , краска вымывается , и проступает цвет песчаный у любой прикормки) . Ну вот чем- то ему в черте города нравится: 2 пак Фадеев Чёрный+ Дунаев Карп сазан Конопля + Аллвега Эссенция Карп , 1/5 пузырька на литр воды и банку кукурузы. Пришёл только один поросёнок, видимо не клёвый был день.
    Готовлюсь к отчёту по сезону, напишу про Трапер и здесь . Для нас с другом это бренд номер 1 пока по лещу и сазану.

Вес репутации
    6706427
    Аромагия Трубчевский Бейтс.

Снова и снова, который год подряд Казанская выставка - РыболовОхотник, угасающая, но так и не погибшая открывает свои двери всем страждущим общения. У меня это мерприятие и означает, что н-ный сезон рыбалки на фидер, снова стартовал и всё начинается заново.
    8-ой уже, по счёту, как-никак, а аромы не подобраны. Поначалу я махнул на это дело, но главный гость этой выставки, для меня лично- Сергей Трубчевский и беседы с ним, дали некоторый вектор - жижкам быть)) ! Обсудили конечно же сперва, по сазаньей теме, раз поддавшееся озерцо, в 2018 - ом, в прошлом году не ответило взаимностью. Тем интереснее, вызов брошен, сазан, я вернусь).
    После различных советов, перешли плавно к аромам, мелассам и csl.
    Начну с Арома-ликвидов или концентратов.
    Ухх, таких натуральных ароматов, я чего-то и не припомню! У одних производителей- это кислотная бодяга, убивающая стойким ароматом полберега на замесе, у других - настолько сложные сочетания, что и сам создатель запутается, где тут с чем, у других - очень слабенький и не явный запах, да ещё сложно сочетаемый с надписью на этикетке... Наверняка это всем знакомо, кто с удочкой не первый год. Скажу так, аромат из бутылки(после замеса, собственно, что и как, буду делиться уже с воды), у этих концентратов (50мл на 1 кг прикормки), тоже не на 100%, есть некоторые миксы или так их нос определяет. Но в целом концентраты отличает достаточная натуралистичность и средняя по насыщенности ароматика.
    Поделюсь ощущениями(это моё имхо, может конечно отличаться от других мнений) :
    -1- ароматы, которые самые натуральные по запаху- зелёный горошек, ваниль, слива, мёд, ананас, сладкие специи, сочная трава.
    -2- ароматы, с очень яркой ароматикой или не совпадающие, по-моему, с названием - тутти-фрутти (тут понятно, у всех он примерно одно и тоже), жаренная семечка - можно обозначить, понюхав, за сладкую, жаренную семечку, клубника- это некий микс клубники и тутти-фрутти.
    Остальные не пробовал.
    Идём дальше, интересное про CSL:
    - до этого, я брал этот ликёрчик от Гринфишинг и вот пришло время сравнить с ликёром от Трубчевского. А они вообще противоположности оказались. Если у Грина - он кислотно-сладкий, прозрачно-жёлтый и очень тягучий. То у Трубчевского это - то же самое по субстанции с его же мелассой, но отличие будет в аромате, основное. CSL- очень кислый на запах, продукт. Сергей рассказал, что прозрачные жижи, это практически какое-то вещество, оставшееся от производства пеницилина или что-то в этом роде.
    Поэтому думайте сами, так-то у меня и Гриновская вроде ничего не портила. Теперь попробую и натур-продукт.
    Меласса. Тут без каких-то неожиданностей, я взял без ароматов. Кто верит в кориандр, обязательно прикупите, побалуйте леща, мелассу с этой ароматикой. Аромат и сильный, и очень натуральный получился.
    Снова один человек спасает эту выставку, в моих глазах. Мне интересно и время проходит незаметно, диспуты увлекают!
    Всем НХНЧ!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 22
Размер:	114.9 Кб
ID:	168196Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 14
Размер:	79.2 Кб
ID:	168197Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 15
Размер:	97.7 Кб
ID:	168198

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949779
    Андрей, попробуй купить и половить на Sensas. Уверен у тебя в лаза расширяться от результата
    Евгений Евгеньевич http://www.carper.su/forum/forumdisplay.php?f=66

Вес репутации
    6706427
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Андрей, попробуй купить и половить на Sensas. Уверен у тебя в лаза расширяться от результата
    Я ловлю на Трапер, глаза жалко)), пусть останутся такими, как есть.
    Но, Сергей мне кое что посоветовал и хочется проверить на практике, будет работать или нет. Наш регион не так пока избалован химией, как Москва к примеру, здесь и Трапер воспринимается, как составы премиум-ультра... Дунаев у многих и далеко не дорогой серии. Так что порадовать рыбу я могу и даже наверное без аром. Но иногда сложно подтянуть того же сазана на дикаре, или сидишь в центре с нормально так ловящими друзьями и тоже хочешь ловить, и т. Д., и т. П.

А мне давно советуют Sensas, хочется попробовать.. надеюсь на результат)

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949779
    Один из лучших по прикормке. Только обрати внимание на то чтоб не просто купить базу. Замешиваеться с компонентами для большего эффекта. Если заморачиваться не интересно, купи Fun Fishing.

Вес репутации
    6706427
    И так, небольшой отзыв о данных составах без всяческих купюр.
    Являюсь пользователем прикормок от Трапера, если кто не в курсе, лет 7 наверное уже. Но иногда хочется чего-то потестить, чтобы иметь представление. Тем более осень, как-то всё равно, чем кормить, в это время года, лишь бы не отпугивало.
    Составы эти были выбраны совместно и по рекомендации консультанта и товарища уже старого. Выбирались 2 состава под последний шанс поймать леща (бюджетный и рабочий в этом году) и сазана(предполодительно привлекателтный) . Но 15 сентября(когда ещё было реально) и 29-ое, когда реально поехали))), несколько разные даты... Но шара объёма не имеет, как говорится))) , а по-хорошему, просто хотелось посмотреть, что это такое Аллвега, 2 года спустя. Без аром. Да ещё недавний алкострим подогрел интерес))
    И так, более светлый корм, это - Формула, аромат кориандровый и прочее, я эти спайсы не понимаю. Ненавязчивый для носа, но вполне себе явный. Бросается в глаза некоторое количество ворса от зерновых. Ну это хронически-российское кормосодержание. Бюджетное и лучше ни у кого не будет наверняка за эти деньги. Прикормка очень лёгкая, пушистая, выделяет множество частиц, для стандартной кормушки подходит, для флэта, буквально несколько забивок и всё... Липкость куда-то подевалась и при изъятии кормушки капля прикормки рвётся. Лить воды, вроде, как приходит на ум. Хренушки, она уже достаточно влажная, сырая, но не хочет работать во флэт-фидере. Из обычной кормушки выходит нормально, но лифтинга для лещовой, многовато. И почему не липкая, не тяжёлая? И питательности в ней собственно - 0.хрен % По мне так это состав катит на Универсальный, то есть хз для чего..
    Но в этом есть и плюс некоторый. Заставить эту прикормку превратится в кисель, глину просто невозможно похоже. Как не забивай в кормушку, всё равно сработает и будет пылить. Для новичка наверное благо.
    Более дорогой состав, для карпа и сазана сначала порадовался Тим Аллвеге- пушистым, чистым, ровным по фракции кормом, какой я её знал и просто охренел от Фёдоровского Карпа.
    Я нарисую вам этот натюрморт. Открываем пакет, а там - специально усушенная кукуруза (сам разработчик о ней вещал на презентации) и сама прикормка... А ля печенье поломанное на куски с размером 5 на 5 мм или около того. Оххуууренеть, вот это здец.... И чего здесь стоит, аж 240-250 руб в розницу!?!?!?! Надпись Федоров, что ли??? У меня нет слов, только матюки. В моём любимом Биг Карпе - пелетс, гранулы, сухарики зерновые, средняя фракция ровненькая и оно ведь стоит того. В рознице килошка стоит 360 руб, пусть. Она раза в 4 наверное круче по составу...
    Ладно, ведь уже на рыбалке и надо мешать. Что касаемо воды, здесь уже аккуратнее, данный требует большего времени-промежутков и меньших вливаний по жидкостям. Допускает некоторого переувлажнения. Не фонит, как предыдущий состав, выходит из клрмушки, практически без мути и всплывающих частиц. И вроде, как она более липкая, тяжёлая, но так же сказывается дешевизна и малая питательность. 3-5 флэток и такая же картина, как и с Формулой. Невозможно освободить кормушку от прикормки, клейкости не хватает, разрушение капли.
    В обычной кормушке всё нормально.
    Радует применённый ароматизатор - медовый аромат приятен и натурален.
    Сегодня смешав это всё воедино, погонял микро-лещика, плотвичку и карасиков в заливе. Вот этот контингент оценил состав, тусил на обеих точках и садился на два фидера параллельно)).
    Выводы делайте сами, я лишь поделился своими ощущениями.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201001_204748.jpg
Просмотров: 5
Размер:	148.8 Кб
ID:	178950Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201001_204826.jpg
Просмотров: 2
Размер:	176.9 Кб
ID:	178951Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201001_204854.jpg
Просмотров: 5
Размер:	188.3 Кб
ID:	178952

Вес репутации
    10307936
    Ловлю только методом
    Прикормка в основном "Красная машина"+двух мм. пелец

засыпаю во вторник в кастрюльку грамм 200 пелеца и заливаю патокой кукурузной ,так он у меня размягчается два дня
    в четверг добавляю туда прикормку и заливаю СSL + ароматика
    в пятницу ещё плюс ароматика до нужной мне консистенции
    в субботу еду на рыбалку-перед забивкой в метод всё тщательно перемешиваю и разбиваю комки руками, как бы взбиваю....
    отлично летит на 100 метров и минут 30-40 держится в кормушке
    так же можно делать стики (добавив сыпухи или крошенных бойлов) и забивать в пва пакеты.
    Последний раз редактировалось machobig; 02.10.2020 в 13:17.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949711
    Цитата Сообщение от fmer Посмотреть сообщение
    А мне давно советуют Sensas, хочется попробовать.. надеюсь на результат)
    Сенсас это "концентрат" прикормки, туда еще кое-что нужно. Тут Нормунда надо ВНИМАТЕЛЬНО слушать. А лучше с ним поболтать тет-а-тет.

Если заморачиваться не интересно, купи Fun Fishing.
    Жень.... И останешься без улова. Фан Фишинг офигенный прикорм, только с ним нужно понимать где и как работать. Ты понимаешь..... Не факт, что другие тоже. Мне не далось например. Моим друзьям тоже. Но прикорм классный, спору нет. Но "на удачу" у большинства....Но тогда рвет все....
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 07.10.2020 в 21:49.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949711
    Цитата Сообщение от machobig Посмотреть сообщение
    Ловлю только методом
    Так методом или флэтом?
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 07.10.2020 в 21:49.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949779
    Олег, так и есть. Каждый сам подбирает ключик. Ты сам из старых, ведь понимаешь что и просто пачка Sensas сама по себе не работает)). Нужно понимать что с чем смешать

Вес репутации
    0
    Ловил много чем, в том числе и sensas. Сейчас предпочитаю VDE, она слабо ароматизированная по сравнению с сенсасом. Работает не хуже, а частенько и лучше, можно добавить свою арому и значительно дешевле.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949779
    И что, отдельный пакет работал?

Вес репутации
    0
    И что, отдельный пакет работал?
    А почему бы и нет) Например G5 или turbo отличные самодостаточные прикормки для ловли разнорыбицы некрупной. Но ее так же можно довести до состояния ловли леща)
    Но я обычно, по классике мешаю леща с плотвой.
    Если нет жесткой конкуренции, точка выбрана правильно, рыба есть и питается, топовость корма уже не так важна.

Вес репутации
    6706427
    Повторно в мае такой состав от Трапер. Состав тот же, эмоции те же - рыба ест и есть поблизости, будет ваша. Приехал за подлещиком и ловил подлещика :
    База Фидер Зелёный пакет, 60% от объёма + БигКарп Ваниль 30% + 10% оставшихся Чёрный Лещ Секрет(последний ингредиент не обязателен, но у меня его ещё имеется, он в норме, надо тратить) ...
    Тут ещё один + , универсальность прикормки Трапер , особенно лещовых, карповых, фидерных и речных направлений , простых серий (зелёные пакеты) . Вы можете ловить одним фидером на классику , другим на метод или флэт, одним и тем же составом , при этом прикормку не надо делать в пластилин , она должна быть слегка влажной , надо поддерживать определённую влажность (особенно , когда жарит солнце ) .Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210521_171945_445.jpg
Просмотров: 6
Размер:	241.2 Кб
ID:	188758

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)