Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 190

Тема: Жесткий поводок

  1. #61
    Жесткий волос - лишает право на ошибку при вываживании.

  2. #62
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Артемьев Виталий Посмотреть сообщение
    Жесткий волос - лишает право на ошибку при вываживании.
    Почему? Так сильно разобьёт губу?

  3. #63
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Так "свобода" и заключается в естественном поведении насадки!
    Не так! Бойл свободен не тогда, когда он на волосе, а когда он с него слетел!!!!

    И вот, когда он в свободном полёте ( или плавании ) - он по настоящему свободен !!! От всего !!!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  4. Виталий, вываживание причем? хук уже в губе, вот при взятии насадки это жесткий рычаг тянущий хук за собой по дуге.

  5. #65
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Ну... мы же верим в умного карпа!
    Я нет.....только в глупого рыболова.... к коим и себя частенько причисляю...

  6. #66
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    И вот, когда он в свободном полёте ( или плавании ) - он по настоящему свободен !!! От всего !!!
    И даже от нас... карпятников!

  7. #67
    Не только, сечет куда попало, а при силовом вываживание, большой шанс выскочить из рта, так как зацепился где попало.

    Вова, так а где гарантия, что хук уже в губе? Я не уверен буду, по моему это лотерея.
    Последний раз редактировалось Артемьев Виталий; 30.03.2016 в 23:34.

  8. Цитата Сообщение от Артемьев Виталий Посмотреть сообщение
    Не только, сечет куда попало, а при силовом вываживание, большой шанс выскочить из рта, так как зацепился где попало.

    Вова, так а где гарантия, что хук уже в губе? Я не уверен буду, по моему это лотерея.
    Виталий, "ошибок трудных и гений парадоксов друг" нужно это пройти что-бы понять самому. Пробовал игрался с длиной волоса, пришел что волос не нужен жесткий кроме жесткого поводка в отдельных случаях.

  9. #69
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Пробовал игрался с длиной волоса, пришел что волос не нужен жесткий кроме жесткого поводка в отдельных случаях.
    Подскажите в каких? Чтобы взять на заметку.

  10. #70
    Согласен на счет жесткого волоса, хотя в этом сезоне буду ставить такой поводок, интерестно, что получится. Просто как я вижу, что жесткий волос может работать, так же, как если я буду садить попик на цевье хука, без волоса. В этом случае, уже проверенно, сечет куда и где попало, сходов при силовом или не очень вываживании 50%, поэтому и написал, что проблема на мой взгляд будет при вываживании.

  11. #71
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Компания Carp'R'us уже лет 20 как минимум торгует только крючками и элементами для поводка. В том числе волосом из жесткого флюра (как струна). Длина волоса 4.5; 6; 7см. Как вы думаете, можно продержаться на высококонкурентном рынке продавая то, что не работает на практике?
    Отсюда можно сделать вывод, что волос может быть, как очень мягкий, так и очень жёсткий, и всему своё применение.
    Я наготовил разных поводков с разными волосами (и без них тоже) к сезону. Будем тестить.

  12. #72
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Важно, насколько я понимаю, не столько жесткость волоса, сколько жесткость его крепления. Если волос жёсткий, но сидит на колечке, то какая разница жёсткий он или мягкий внутри бойла?

  13. По другому себя ведет на жестком волосе

  14. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Важно, насколько я понимаю, не столько жесткость волоса, сколько жесткость его крепления. Если волос жёсткий, но сидит на колечке, то какая разница жёсткий он или мягкий внутри бойла?
    Внутри бойла разницы нет, у основания возле хука. Остановился на петле с колечком.

  15. Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Подскажите в каких? Чтобы взять на заметку.
    Самый простой способ одно удилище с жестким поводком. результат поймете по ходу.

  16. #76
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Внутри бойла разницы нет, у основания возле хука. Остановился на петле с колечком.
    Колечко всегда хорошо, особенно, если нужно, чтоб съезжало к ушку.

    Жёсткий волос ещё не даёт запутываться насадке вокруг крючка. При шарнирном креплении у основания получается два преимущества: 1)разворачивается, как волос из самого мягкого материала и 2) не запутывается.

  17. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Важно, насколько я понимаю, не столько жесткость волоса, сколько жесткость его крепления.
    Carp'R'us волос с колечкомhttp://lkbaits.com.ua/easyshop/vse-d...mall-3-pcs.htm по другому будет себя вести в отличии волоса как - продолжения поводка. Последний при активной рыбе работает неплохо, но возможно не на всех водоёмах. Эффективность может зависеть от привычки большего стада рыбы питаться(подбирать корм). Тот, что по сылке пока не пользовал, но разворачиваться должен по идее хорошо.

  18. Цитата Сообщение от Артемьев Виталий Посмотреть сообщение
    Не только, сечет куда попало, а при силовом вываживание, большой шанс выскочить из рта, так как зацепился где попало.
    Виталя, есть сомнения по этому поводу:
    При попадании в рот карпу насадки, карп не может освободиться от нее обычным способом, то есть выплюнуть. Так как жесткость поводка не дает ему этого сделать. Флюровый поводок работает , как пружина или жесткий рычаг.
    Карпу необходимо сделать движение головой в сторону или начать двигаться вперед, чтобы убрать воткнувшуюся ему в рот насадку. Тут и происходит укол. Поэтому волос тоже делается из основного материала и мягкий здесь не нужен, так как принцип работы мягкого волоса теряет смысл.

    Как думаешь по этому поводу?
    Изображения Изображения  

  19. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Гена. не спеши
    д.Саша, по фото. Почему лишнее от волоса не заводишь под флюрик когда делаешь узел на крючке?

  20. #80
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    На свободном быстросъеме не теряется смысл "пружины и жесткого рычага"?
    Да и насколько все это "жестко" в воде? Теряется смысл отвязки насадки от крючка.
    А ловить будет любой поводок, даже самый красивый, презентабельный и необычный. Только насколько эффективно? Этого мы не знаем.
    С уважением, Александр

  21. #81
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Ген, не совсем понял вопрос. Гляжу на фотку и уже не помню, как я его связал. Я не ловлю на такое. Не увидел практической выгоды.
    С уважением, Александр

  22. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ген, не совсем понял вопрос. Гляжу на фотку и уже не помню, как я его связал. Я не ловлю на такое. Не увидел практической выгоды.
    Имел ввиду, что волос продел в ушко, дальше я прокладываю по телу крючка, мотая фрюлик прижимаю и волос.
    Ладно, если уже не ловишь, тогда смысл обсуждать

  23. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Не, ты моих тараканов не убил Они только размножаются.
    Гена, по фото там есть жесткий поводок для чего еще и волос, презентация насадки более естественна на свободном волосе. дальше работает поводок. Не обязательно быть флюро, обратил внимание моно еще лучше, мое мнение флюро это хороший маркетинг.

  24. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Гена, по фото там есть жесткий поводок для чего еще и волос, презентация насадки более естественна на свободном волосе. дальше работает поводок. Не обязательно быть флюро, обратил внимание моно еще лучше, мое мнение флюро это хороший маркетинг.
    Володя, фото это фото, ты попробуй опровергнуть текст приведенный.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Виталя, есть сомнения по этому поводу:
    Гена, привет.
    Не поверишь, я все это себе в тетрадь законспектировал и буду обязательно проверять. Завтра на рыбалку, если будет клевать, обязательно поставлю такой поводок и проверю, тем более уже все связал и подготовил. Завтра сфотаю и вечером выложу, что и как сечет, цепляется и что из этого вышло.
    Я лично пока работаю с мягкими поводками, т.к. забросы только со стиками, поэтому нуна посмотреть в работе.
    Последний раз редактировалось KIA; 05.02.2017 в 16:56.

  26. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Володя, фото это фото, ты попробуй опровергнуть текст приведенный.
    Элементарно, лежит на дне дубовая оснастка подходит карп пытается взять насадку которая прижата к грунту и недвижима Тут другой таракан при избавлении от нее жесткий волос будет рычагом для избавления от хука.

  27. Цитата Сообщение от Артемьев Виталий Посмотреть сообщение
    Гена, привет.
    Не поверишь, я все это себе в тетрадь законспектировал и буду обязательно проверять. Завтра на рыбалку, если будет клевать, обязательно поставлю такой поводок и проверю, тем более уже все связал и подготовил. Завтра сфотаю и вечером выложу, что и как сечет, цепляется и что из этого вышло.
    Я лично пока работаю с мягкими поводками, т.к. забросы только со стиками, поэтому нуна посмотреть в работе.
    Виталя, привет! Вот это по нашему, вот это правильно. А я тут мерзну Вложение 56117Вложение 56118
    Я сам работаю с мягким волосом, но на флюре. А тут вот почитал уважаемого человека, задумался. Главное, что это как раз для ила, не глубокого. И есть у меня сомнения, что это на более активную рыбу заряжен поводок. Ну буду ждать от тебя тестовые результаты.

  28. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Элементарно, лежит на дне дубовая оснастка подходит карп пытается взять насадку которая прижата к грунту и недвижима Тут другой таракан при избавлении от нее жесткий волос будет рычагом для избавления от хука.
    Продолжаем: ......... крючок под тяжестью своего жала всегда находится в боевом состоянии, то есть жалом вниз. Насаживайте поп ап и забрасывайте снасть хоть сидя, лежа и с колена. Оснастка на дне, всегда находится в идеальном состоянии.
    Маленькое уточнение это под поп ап
    и далее:
    ...........Раз мы понимаем, что поводок из флюро не работает по обычному принципу, но разворачиваемость то крючка в сторону нижней губы, как нам надо, необходима. То мы должны придать разворачиваемость всей конструкции, то есть всему поводку.
    Для этого мы добавляем большее кол-во шарнирных соединений в месте крепления поводка и клипсы. Убираем от туда все, что может хоть как то стеснить вращения и движения нашей оснастки.
    Выбрасываем напрочь всякие конусы, термоусадки и т.д.
    Все должно быть максимально просто!
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 31.03.2016 в 08:51.

  29. #89
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Считал, и считаю, это лишний пирсинг.
    Спасибо. Для себя еще не решил, поэтому
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Не, ты моих тараканов не убил...
    попробую дальше, с использованием этих быстросъемов.
    Вложение 56375
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    ...мое мнение флюро это хороший маркетинг.
    И, скорее всего, с обычной леской...
    Что касается волоса, то пока буду пробовать жесткий, что бы не плодить новых таракашек...
    С уважением, Дмитрий.

  30. #90
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Так жесткий волос вполне имеет право на жизнь, как и насадка прикрепленная резинкой к крючку, просто мы ищем более уловистые варианты подачи насадки ... не так ли?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: TV Carptoday: жесткий поводок с мягким волосом
    от Eroha в разделе Материалы сайта
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •