Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53

Тема: Что такое карповый клуб?объясните не могу понять его функционал?

  1. Что такое карповый клуб?объясните не могу понять его функционал?

    День добрый Уважаемые!не могу понять функционал карповогоклуба?что он дает какие приемущества?как понимаю я, это организация единомышленников по направлению, обучение ,соревнования !как быть у нас это только взносы и все клуб на этом кончился ! даже закрытие сезона не было организованно!одни слова"красивые"! или это комерция!объясните будте любезны !

  2. Забыл представиться меня зовут Юрий г.Уфа!

  3. #3
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Карповый клуб - это, прежде все, собрание единомышленников, проведение соревнований, фестивалей, пропаганда принципов карпфишинга... Если у Вас это только сбор взносов, значит надо менять руководство клуба (как минимум).

  4. вот и я так думаю! зато с пропагандой водоема у нас все впоряде! у меня складывается впечатление что клуб создали чтоб бабла с озера побольше поднять!

  5. а нужно ли нам участие в каком либо клубе?что это дает рядовому участнику?

  6. #6
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от molotok Посмотреть сообщение
    а нужно ли нам участие в каком либо клубе?что это дает рядовому участнику?
    Много что дает:
    1. понты. Я в клубе, и все такое. Поднимает ЧСВ.
    2. самообман. Типа в клубе нашем афигенные спецы по ловле карпа, и научат меня. Никто никого ничему не научит, само собой. Потому что уметь самому и учить других - это две большие разницы.
    3. клуб это спорт. Спорт это не рыбалка. Определяйтесь, надо ли оно вам.
    4. Возможны совместные закупки того же питания. Копеечная, но экономия. Причем все самое вкусное будет отправлено продавцом в меньшем количестве, чем заказывалось. И вам не достанется.
    5. Свои идеи можете засунуть себе сами знаете куда. Не нравится - свободен, никто никого не держит.
    6. Взносы и субботники, профит с которых получает непосредственно владелец/арендатор клубного водоема и руководство клуба.
    в общих чертах такие дела, брат (с).
    Сгорел сарай - гори и хата!

  7. #7
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Много что дает:
    1. понты. Я в клубе, и все такое....
    Это неправильный клуб! Надо все менять в таком клубе!
    Согласен с утверждением, что клуб - это дорога в спорт. Хочешь ездить на соревнования и получать звания (2 разряд, КМС, МС, заслуженный МС ), тогда только вступать в клуб.
    Последний раз редактировалось wellex; 18.06.2012 в 18:01.

  8. #8
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Слав, а ты видел правильный клуб? Назови.

  9. #9
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Дима, ты же помнишь, что мы хотели такой сделать. Но...я попал сам знаешь куда.... прошло 4 года, сейчас уже не в клубе дело. Я хочу ловить крупного карпа и амура. Все остальное - после этого сезона. Начну и к клубам присматриваться, может и на соревнования ездить. От доходов зависит. И от желания... А желание будет, когда пойму, что тот-же союз карповых клубов вообще и ККК в частности движется в правильном направлении.

  10. #10
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    «Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба.»Джон Кроуи.

  11. #11
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Что такое карповый клуб?объясните не могу понять его функционал?

    Клуб, это возможность общения и обмена идеями с единомышленниками.

    Общение и обмен идеями с единомышленниками позволяет развиваться, а не вариться в своем соку стоя на месте.

    Смысл в сказанном мною выше мгновенно теряется, если считать себя умнее всех, считать что знаешь все и никто тебя ничему новому научить в принципе не может. В этом, клиническом, согласитесь, случае смысла вступать в любой клуб и/или сообщество нет.

    В процессе обмена информацией, идеями, наработками, результатами совместных поисков или результатами поисков единомышленников в одном направлении, возникают новые идеи и вопросы, которые Вы можете решить с использованием как только своих, так и с использованием совместных средств, что Вы и решаете коллегиально.

    Результаты Ваших совместных экспериментов могут быть как положительными, так и отрицательными, что, собственно говоря, так же очень полезно, так как избавляет Вас от необходимости идти заведомо непродуктивным путем, но иногда Вы натыкаетесь на решение, говорящее Вам о совершенной ошибке, которая и привела к заблуждению и повлекла за собой отрицательный результат. Такую ошибку проще заметить если проблема рассматривается с различных сторон, что сделать в одиночку достаточно сложно.

    Учат же нас не люди, а сама жизнь, именно она является самым лучшим учителем, а учитель-человек может только помочь советом, как он когда-то решал подобную проблему, или как ее решали до него.

    Вот что такое клуб...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  12. #12
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Клуб, это возможность общения и обмена идеями с единомышленниками.

    Общение и обмен идеями с единомышленниками позволяет развиваться, а не вариться в своем соку стоя на месте.

    Вот что такое клуб...
    Угу. В клубе из 20 человек, из которых активных от силы шесть, развиться можно. Издеваетесь? Полудохлый тематический форум за месяц вдумчивого общения предоставит больше инфомации, чем тусня в клубе в течении года, каким бы он ни был. Клуб это как раз и есть варка в собственном соку, и реализация чужих идей, зачастую не выдерживающих никакой критики.
    Смысл в сказанном мною выше мгновенно теряется, если считать себя умнее всех, считать что знаешь все и никто тебя ничему новому научить в принципе не может. В этом, клиническом, согласитесь, случае смысла вступать в любой клуб и/или сообщество нет.
    Согласен, клуб предполагает другой вариант. В нем ты по дефолту ничего не знаешь, и ничего не умеешь, потому что ты не КМС и так далее. "Слушать и молчать, молчать и слушать". То, что ты на том же водоеме, где этот клуб стабильно сливает соревнования не менее стабильно ловишь за сутки больше, чем призеры за трое - нещитово, че.
    В процессе обмена информацией, идеями, наработками, результатами совместных поисков или результатами поисков единомышленников в одном направлении, возникают новые идеи и вопросы, которые Вы можете решить с использованием как только своих, так и с использованием совместных средств, что Вы и решаете коллегиально.
    клуб для этого не нужен. Даже вреден.
    Клуб это спорт. Спорт далек от рыбалки так же, как велотрек от прогулки на велосипеде с семьей. Спортсмен не рыбак, если рыбак - он не спортсмен. Нельзя служить двум богам, либо вы в спорте, и ориентированы на победу ("главное не победа а участие" - слоган неудачников, победитель всегда есть, и он всегда один), либо вы на рыбалке, и получаете удовольствие от процесса. Разные задачи, у спортсмена и у рыбака. Я рыбак. Но я не варю на берегу уху из "незачетного" карпа, как это делают спортсмены, похихикивая под водочку по этому поводу (ночью хорошая слышимость на водоеме, замечали?), те самые, которые лечили меня на тот предмет, что рыба друг, а не еда. С друзьями так не поступают, господа. Не цепляют крюком за губу, и вообще не пытаются нае... обмануть. Поэтому клуб спортивной ловли карпа - это структура для рыболова лишняя, и более того, вредная.
    В целом, Григорий, Ваш пост является прекрасной иллюстрацией на тему "утопическое восприятие действительности в современной блогосфере". Веско, с апломбом, плохо скрываемым презрением к оппоненту (не скрывайте реального отношения, это вредно для кармы) и с претензией на истину в последней инстанции, но каждым абзацем мимо кассы. Примерно на полкилометра.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 18.06.2012 в 23:42.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  13. Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение

    Клуб это спорт. Спорт далек от рыбалки так же, как велотрек от прогулки на велосипеде с семьей. Спортсмен не рыбак, если рыбак - он не спортсмен. Нельзя служить двум богам, либо вы в спорте, и ориентированы на победу ("главное не победа а участие" - слоган неудачников, победитель всегда есть, и он всегда один), либо вы на рыбалке, и получаете удовольствие от процесса. Разные задачи, у спортсмена и у рыбака. Я рыбак. Но я не варю на берегу уху из "незачетного" карпа, как это делают спортсмены, похихикивая под водочку по этому поводу (ночью хорошая слышимость на водоеме, замечали?), те самые, которые лечили меня на тот предмет, что рыба друг, а не еда. С друзьями так не поступают, господа. Не цепляют крюком за губу, и вообще не пытаются нае... обмануть. Поэтому клуб спортивной ловли карпа - это структура для рыболова лишняя, и более того, вредная.
    .
    Судя по посту, обалденные спортсмены у вас однако

  14. #14
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Судя по посту, обалденные спортсмены у вас однако
    Ой, я Вас умоляю! (с)
    Думаете у вас таких нет? При этом я знаком с несколькими карпятниками, которые отпускают 100% рыбы, даже толстолобика.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 18.06.2012 в 23:49.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  15. Себя к спортсменам отнести не могу, сколько знаю ребят на какой бы рыбалки небыли такого небыло, карпа, амура отпускают однозначно, утверждать за всех не могу всяко может быть.
    А судить по поршивой овце всех одной гребенкой не стал бы.

  16. #16
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Думаю, что эти ребята прочитают этот пост. Хотя, у них на сайте уже высказался, пару лет назад по этому поводу. Да пес с ними. Я реально против спорта вообще. Считаю, что соревнование на закрытом водоеме по тем правилам, которые приняты сейчас реально наносит водоему больше вреда (без ограничение по обьему, и фактически по составу прикормки), чем за те же трое суток навредит промысловая бригада с современным карповым оснащением, с прикомочной программой и пониманием водоема. Просто угораздило меня два года посвятить одному пруду, где в сезон проходило три-четыре турнира или соревнования. На рыбу страшно смотреть было после соревнований. Раздутые животы, изуродованные губы, сбитая чешуя и сломаные лучи хвоста на амурах, карпы с синяками на брюхе (фотосессия в крепких мужских руках, мля). И трупы рыбы, неизбежно появляющиеся в течении недели после соревнований. Это спорт, господа. Добро пожаловать в команду.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  17. хоть он и с пробитыми губами, но он живой и будет жить еще долго, возьмем к примеру зарубежные водоемы. Хотя можно и наши несколько десятков лет назад пока не настала демократия и наплевательское отношение ко всему, дай волю бригадам все остальное только на картинках увидим.

  18. #18
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    У меня в регионе нет ни одного спортивного водоема. Цена рыбалки на РПУ и арендованых прудах - 500-600 рублей за удилище, кое где ещё и плюс 500 рублей заезд. итого сутки на два штыка от 1000 до 1500 рублей. Вот теперь посоветуйте мне, как объяснить рыболову в соседнем секторе, заплатившему 2500 рублей за сутки рыбалки в четыре штыка, что рыбу нужно отпускать? Сейчас договариваемся в арендаторами двух прудов на разумные деньги за рыбалку без вывоза рыбы, 500-600 рублей в сутки за 3-4 удилища. Самое поганое, что я знаю чем все это закончится. Однажды арендатор водоема найдет карповые головы в кустах на спортивном участке, или при досмотре машины пару тушек амуров. На этом весь карпфишинг и сдуется, по итогу.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 19.06.2012 в 01:30.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  19. К примеру для таких.
    Есть водоем "Титан" в Крыму долго шли к этому но лед тронулся, абонимент для спортсмена или увлеченного карпфишингом на спортивный участок на год + оплата за сутки и сноска чтобы небыло разных экцессов " кто будет увлечен в вывозе рыбы и т.п. будет лишен абонимента и дальнейшие пребывание на водоеме в будующем для него будет закрыто". Персона нон грата.

  20. #20
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    у нас сезон 4 месяца. С половиной. Да, про ограничение доступа в дальнейшем для тех кто накосячит оговорили. Но, с такими ценами как у нас сейчас обокрасть арендатора это уже почти спортивная дисциплина. Заплатить за два удилища, а то и за одно, а рыбачить на три или четыре - норма. Реально бесит ежевечерний срачь на водоеме, когда проверяющий требует оплатить лишние палки, а рыбаки упираются. У меня на прошлой рыбалке показательный случай: подходят соседи, смотрят на сигналки (ATTs). Спрашивают: Это те самые, которые беззвучные? Да, говорю. Вот, Саня, такие и надо брать. Ещё светодиод заклеить, и вообще без палева можно в кустах прятать... MMC Pajero в последнем кузове у ребят, если что.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  21. #21
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Slesarier , спасибо вам за ваши посты, мысли, солидарен , хорошо описали, сам прошел через это и вы правы...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 19.06.2012 в 03:17.
    Одинаково видят только слепые...

  22. #22
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    К сожалению, прав. Проблема в том, что у нас в стране сначала появился спортивный карпфишинг, а потом уже любительский. А должно быть наоборот, из рядов любительского, гражданского карпфишинга должны формироваться спортсмены. Мы по сути в условиях, которые подобны американским, в части отношения к карпу. В массовом сознании российского рыболова карп это просто большая рыба. Вкусная, и не более. Для американцев это вообще сорная рыба. Представить победу сборной США на ЧМ по карпу можете? Почему бы и нет, за бабло купить призеров прошлого ЧМ и профинансировать их. Но это победа из серии "бабло побеждает зло", а не спорт. Вот такие же шансы у Российского карпфишинга на мировой арене. Пока массовое сознание рыболова в стране не поменяется, на победу не надейтесь.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 19.06.2012 в 04:03.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  23. в точку прям как у нас в карповом клубе Башкортастана!!!!!

  24. а унас с членов клуба 1200р за сутки!спотивная часть!
    Последний раз редактировалось molotok; 19.06.2012 в 07:22. Причина: ошибка

  25. Я прошлом году вступил в клуб выступил на двух соревнованиях и задумался а нужен ли мне этот спорт? я рыбак поплавочНик заразился карпфишингом в июне прошлого года!рыбу и без того отпускал !
    в этом году ушёл из клуба!
    Последний раз редактировалось molotok; 19.06.2012 в 07:37. Причина: ОШИБКА

  26. #26
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Что такое карповый клуб?объясните не могу понять его функционал?

    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Slesarier , спасибо вам за ваши посты, мысли, солидарен , хорошо описали, сам прошел через это и вы правы...
    Олежка, конечно же спасибо человеку за то, что он искренне рассказал о своем видении данной проблемы, но я очень сильно удивлен тем, что ты с ним "солидарен", поскольку всегда считал тебя и продолжаю считать думающим человеком, а уж потом рыболовом, и уж никак не рыбаком.

    Клуб клубу – рознь... Но даже в самом изумительном клубе всегда найдется нытик, непонимающий человек с космическими амбициями, просто заносчивые люди, члены, кричащие по поводу и без повода: "Шеф!... Все пропало!... Все пропало!...", но смысла слова "Клуб" наличие в Вашем коллективе плакс – не меняет... Клуб на то и клуб, чтобы постараться реализовать свои мысли при помощи сторонних помощников-единомышленников, а ныть по поводу того, как все плохо складывается – последнее дело...

    Хотите пропагандировать метод ловли "Поймал – Отпусти"? Пожалуйста, пропагандируйте: проводите фестивали, выступайте на телевидении, рассказывайте в садиках и начальной школе о том какие бывают рыбки и как с ними нужно обращаться, показывайте фото и видео отчеты...

    Хотите проверить свои насадки в условиях прессинга, ведь на соревнованиях их уже будет некогда проверять? Пожалуйста, шесть команд Вашего клуба создадут вполне разумную конкуренцию и прессинг на водоеме с площадью зеркала 6 га.

    Считаете свои насадки, да и вообще, кормовую программу самой лучшей? Пожалуйста, объясните это своим единомышленникам в узком кругу Вашего Клуба и проверьте свои мысли на Вашем клубном водоеме, может быть это выльется в мелкосерийный выпуск в рамках, все того же, Вашего клуба, на средства и силами членов Вашего нового образования – Клуб.

    Хотите новых ощущений, надоел старый формат соревнований? Пожалуйста – специально для Вас существует Клубные соревнования...

    Хотите разводить карпа? Пожалуйста – соберите единомышленников и Вам будет это проще сделать, чем пробить стену головой в одиночку...

    Быть просто, не конструктивно, недовольным Богом, за то, что он Вас не любит и все тут – последнее дело... Нытьем делу не поможешь, а, скорее всего, окончательно его угробишь.

    Для меня стакан, всегда, на половину полный... Он будет таким и для Вас, когда Вы прийдете к единомышленникам со своими идеями, а не с предложением: "Вот он Я! Нате! Веселите меня!...".
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  27. Клуб - это группа людей по интересам. Здесь не количество, а качество.
    Взносы, регалии, спортивная карьера, относятся скорее к ФСР, РОРС.
    Арендные платежи, магазины, реклама и т.д., назовём маретингом (бизнес).
    Но как ни крути, Клуб является общественной организацией и здесь будут
    присутствовать в письменном виде (Устав, Положение, Регламент) интересы
    РОРС, ФСР, Республики, Края области и т.д.
    Когда всё это смешивается, получается сборная России по футболу.

  28. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Клуб, это возможность общения и обмена идеями с единомышленниками.

    Общение и обмен идеями с единомышленниками позволяет развиваться, а не вариться в своем соку стоя на месте.

    Смысл в сказанном мною выше мгновенно теряется, если считать себя умнее всех, считать что знаешь все и никто тебя ничему новому научить в принципе не может. В этом, клиническом, согласитесь, случае смысла вступать в любой клуб и/или сообщество нет.

    В процессе обмена информацией, идеями, наработками, результатами совместных поисков или результатами поисков единомышленников в одном направлении, возникают новые идеи и вопросы, которые Вы можете решить с использованием как только своих, так и с использованием совместных средств, что Вы и решаете коллегиально.

    Результаты Ваших совместных экспериментов могут быть как положительными, так и отрицательными, что, собственно говоря, так же очень полезно, так как избавляет Вас от необходимости идти заведомо непродуктивным путем, но иногда Вы натыкаетесь на решение, говорящее Вам о совершенной ошибке, которая и привела к заблуждению и повлекла за собой отрицательный результат. Такую ошибку проще заметить если проблема рассматривается с различных сторон, что сделать в одиночку достаточно сложно.

    Учат же нас не люди, а сама жизнь, именно она является самым лучшим учителем, а учитель-человек может только помочь советом, как он когда-то решал подобную проблему, или как ее решали до него.

    Вот что такое клуб...
    смотрю я читаю Вас!у вас реальный клуб по интересам! спорите ругаетесь не боитесь эксперементируете супер! в такой (не комерческий клуб)я б вступил!молодцы!

  29. Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Клуб - это группа людей по интересам. Здесь не количество, а качество.
    Взносы, регалии, спортивная карьера, относятся скорее к ФСР, РОРС.
    Арендные платежи, магазины, реклама и т.д., назовём маретингом (бизнес).
    Но как ни крути, Клуб является общественной организацией и здесь будут
    присутствовать в письменном виде (Устав, Положение, Регламент) интересы
    РОРС, ФСР, Республики, Края области и т.д.
    Когда всё это смешивается, получается сборная России по футболу.
    я футбол не люблю!поэтому и не хочу в этом участвовать!

  30. Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    у нас сезон 4 месяца. С половиной. Да, про ограничение доступа в дальнейшем для тех кто накосячит оговорили. Но, с такими ценами как у нас сейчас обокрасть арендатора это уже почти спортивная дисциплина. Заплатить за два удилища, а то и за одно, а рыбачить на три или четыре - норма. Реально бесит ежевечерний срачь на водоеме, когда проверяющий требует оплатить лишние палки, а рыбаки упираются. У меня на прошлой рыбалке показательный случай: подходят соседи, смотрят на сигналки (ATTs). Спрашивают: Это те самые, которые беззвучные? Да, говорю. Вот, Саня, такие и надо брать. Ещё светодиод заклеить, и вообще без палева можно в кустах прятать... MMC Pajero в последнем кузове у ребят, если что.
    а че говорить конкретный пример!о.Линевое (все слышали!)в прошлом году Максим реально запустил бигфишей! да августа это был супер водоем по региону! ондатры(су.....и)прогрызли сетку между спортивным и любительским водоемом и бигфиш поменялся местами с тузлом!сейчас на спотривном максимум 4-5кг на любительском 7-8-10кг! так еще и увозят! лично знаю людей отнюдь не ммс Рейнджи две десятки увез! и что? нет водоема !плюс июнь на дворе а сероводород ужо пахнет 20минут и нету запаха бойла!пылики растворяются за 40 минут!в прошлом году сероводород появился в августе!и самое главное у нас машину досматривать ни кто не имеет права!вот и пользуются!прут (сцуки)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский карповый клуб
    от Красный в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 20:30
  2. Донской Карповый Клуб
    от Макс "Виски" в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 10:31
  3. Южный Карповый Клуб (ЮКК).
    от Михаил Скончибасов в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •