Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 90 из 90

Тема: Баня.

  1. Да, забыл, веники заготавливаем только после праздника Святой Троицы в течении двух недель........., веники сохраняются годами не теряя свои свойства!!!!!Берем в основном ветки среднего дерева и перемешиваем с молодыми побегами в пропорции ......, в середку старшее, вокруг средние ветки, снаружи молодые.............
    Как то так, если кому пригодиться ............, на здоровье и удовольствие!!!!!!
    Все является больной фантазией автора!!!!!!

  2. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Спасибо, у меня все жестче
    Братка у меня все (ну пока здоровье позволяет) по варианту 5-го пункта......., так чтоб из ж.....пар неделю шёл!!!!!!!!!!!!!но не все пока имеют здоровье и наличие духа!!!!.............
    И ещё........, всегда когда кого то парю.........., должна звучать музыка!!!!!!!(у меня Моцарт.........или Вагнер).......
    Если бывает уж очень сильно, кладу на жертву мокрую простынку...........!
    Последний раз редактировалось Олег Витальевич; 20.03.2018 в 16:25.
    Все является больной фантазией автора!!!!!!

  3. #63
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Олег, будь любезен по веникам дай инфу, стт как, ........

  4. #64
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Спасибо, у меня все жестче
    Слав! А вот это вредно очень, поверь. Баня и вред может принести, жесть какой. Были случаи, это если кто любит пивасик и ещё что по крепче( не дай Бог) конечно. Из парной вперёд ногами выносили. Так что кто говорит что пиво в баньке это хорошо, тот просто лукавит. Это просто пивной алкоголик
    С Уважением, Владимир.

  5. #65
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от Олег Витальевич Посмотреть сообщение
    Да, забыл, веники заготавливаем только после праздника Святой Троицы в течении двух недель........., веники сохраняются годами не теряя свои свойства!!!!!Берем в основном ветки среднего дерева и перемешиваем с молодыми побегами в пропорции ......, в середку старшее, вокруг средние ветки, снаружи молодые.............
    Как то так, если кому пригодиться ............, на здоровье и удовольствие!!!!!!
    Я пока до этого не дошёл конечно. Но веники покупаю только у одного человека на рынке. Пока не подводил.
    С Уважением, Владимир.

  6. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Олег, будь любезен по веникам дай инфу, стт как, ........
    Ок,напишу в личку!!!!......
    Все является больной фантазией автора!!!!!!

  7. Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Слав! А вот это вредно очень, поверь. Баня и вред может принести, жесть какой. Были случаи, это если кто любит пивасик и ещё что по крепче( не дай Бог) конечно. Из парной вперёд ногами выносили. Так что кто говорит что пиво в баньке это хорошо, тот просто лукавит. Это просто пивной алкоголик
    Не,бухим.....нечего делать в парной!!!!!!,однозначно!!!!!!!!ИМХО!!!!!!
    Все является больной фантазией автора!!!!!!

  8. Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Я пока до этого не дошёл конечно. Но веники покупаю только у одного человека на рынке. Пока не подводил.
    Братка,да это по возможности и ситуации!!!!!!!!!Не заморачивайся!!!!!!!!!!Но если есть возможность в первые две недели после праздника Святой Троицы поехать в лес, и самому заготовить.........., не игнорируй........!!!!!!!!
    Все является больной фантазией автора!!!!!!

  9. #69
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Комрады, я так понимаю, что этот вопрос для нормальных - закрыт. После, и то в охотку, ч пиваса накачу. Но водку, ..... нет.

  10. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Комрады, я так понимаю, что этот вопрос для нормальных - закрыт. После, и то в охотку, ч пиваса накачу. Но водку, ..... нет.
    Да тут все по ситуации......, когда да, когда нет, но уж особо накирявшимся в парную лучше не лезть..., или нижний полок и свои комментарии по этому поводу!!!!!!!!!!!
    Все является больной фантазией автора!!!!!!

  11. #71
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Олег Витальевич , Вы меня просто "порвали" (п.52). Строю дом, беседка будет, гараж, спортзал... Периодически задумываюсь о бане, или может курятник - все как-то не могу определиться.... Может я такой "банщик"...

  12. #72
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от Олег Витальевич Посмотреть сообщение
    Не,бухим.....нечего делать в парной!!!!!!,однозначно!!!!!!!!ИМХО!!!!!!
    Олег брат ! Но предупредить то мы с тобой должны тех кто считает это нормально.
    С Уважением, Владимир.

  13. #73
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Олег Витальевич , Вы меня просто "порвали" (п.52). Строю дом, беседка будет, гараж, спортзал... Периодически задумываюсь о бане, или может курятник - все как-то не могу определиться.... Может я такой "банщик"...
    Да баня должна строится первой. А всё остальное после. Баня это продолжение нормальной трезвой жизни. Ну Руслан ты даёшь друг.
    С Уважением, Владимир.

  14. #74
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Баня это продолжение нормальной трезвой жизни.
    Согласен. Здоровье - главнейшее в жизни! При разумном подходе банька - польза и добро! А еще расслабление, снятие стресса, перезагрузка после рабочего дня (недели), очищение в прямом и переносном смысле! Место на участке в углу оставлю обязательно. Нужно только предусмотреть коммуникации... Тоже нравится из сруба...

  15. #75
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Может я такой "банщик"...
    Это пока бани нормальной нет... А потом за уши не оттащишь... Я вот сейчас тоже маюсь, саун кругом туча, а нормальной, русской баньки нету... вот и моюсь как лох в ванной...
    С уважением, Алексей.

  16. #76
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас тоже маюсь, саун кругом туча(
    Это точно, сауны на каждом углу, но не пойду и бесплатно. Стремно как-то... очень стремно...

  17. #77
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,304
    Записей в дневнике
    1
    Олег, если бы я раздавал Оскары, то за такой рассказ я бы тебе его отдал. Я не большой любитель парной, а прочитав захотелось
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  18. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Олег, будь любезен по веникам дай инфу, стт как, ........
    Братка привет. Сразу после праздника Святой Троицы, в первый же понедельник едем в лес, находим пролесок с небольшими дубовыми рощицами желательно подальше от дорог и населенных пунктов, но так чтобы можно было подъехать на джипе (у нас это треугольник Смоленская-Крепостная-Азовская (Краснодарцы знают) там как правило есть все деревья, и молодые, и постарше, и совсем уж старые, и режем (именно режем - ножом, секатором, наискось) ветки в равном количестве (полной нивы как раз хватает на год и более, да еще и дарим-меняемся потом). Дома на столах формируем букеты и стягиваем их сначала пластиковыми хомутами (самой большой длинны, и прочно, и вешать сушиться удобно) вывешиваем (для этого надо как минимум иметь сухое проветриваемое помещение, у нас сеновал) их и все окропляем Святой Крещенской водой. Через три дня просматриваем и вытаскиваем бракованные и плохие ветки (их сразу видно), подтягиваем хомуты, через три дня снимаем и окончательно делаем букет, обтягиваем и делаем ручку (мы обматываем тряпичной ХБ лентой, предварительно замочив ее в горячей воде, высохнет и еще лучше стянет ветки, да и в парилке потом не слетит, да и рукам удобно) не пользуйся изо лентой (химия, да и потом будет скользить, липнуть, ну и запах), укладываем по 5 штук друг на друга, сбрызгиваем Святой водой, а сверху кладем гнет (не большой), листья сами сложатся так как им удобнее чтобы не поломаться. Через три-пять дней (это зависит от погоды- влажности)когда листья начинают по краям подворачиваться вывешиваем их в темном сухом месте и все, готово, пользуйтесь на здоровье!!!!!Жить такой букет будет три года, и дольше, но уже аромата не будет.

    ПС Нельзя сушить на солнце - сгорят, и в закрытом помещении - прогоркнут, и впитают в себя запах того что так еще есть (поэтому никаких гаражей с бензином и т.д.). Веники делай под себя, я про вес и размер, по началу мы такие опахала делали, что потом двумя руками поднять тяжело было..., пришлось перевязывать, веник это средство здоровья и удовольствия, а не пыток. Ветки после леса нельзя мыть, даже если есть небольшой налет, он сам уйдет. Когда запаришь на паром, сбрызнув водой, листушки сами откроются, увидишь как они раскрываются и начинают источать лесной аромат......... Времени это занимает не много, зато у тебя всегда будут хорошие чистые веники, без химии, срезанные не понятно где, ведь тебе потом этим дышать, и лечить свою плоть!
    А остальные, березовые, эвкалиптовые, нам передают друзья, жаль у нас практически нет этих деревьев, да и мы пробовали делать из "кубанской березы" и "русской березы" (у нас Нижегородская) , абсолютно разное качество.

    ПСС Попробуй перед тем как запаривать веник сбрызнуть его разбавленной водой с медом 1-5 (мы с каштановым так делаем), и потом запаривать, получиться вообще бархат и потрясающий аромат, для деток так вообще само то!!!!!!!

    С легким паром!!!!!
    Если ты поедешь на Медвежку, я тебе с МИ, пару штук вместе с мёдом передам на пробу!!
    Последний раз редактировалось Олег Витальевич; 22.03.2018 в 09:22.
    Все является больной фантазией автора!!!!!!

  19. #79
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Олег , спасибо за инфу. На Медвежке буду.

  20. Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Олег Витальевич , Вы меня просто "порвали" (п.52). Строю дом, беседка будет, гараж, спортзал... Периодически задумываюсь о бане, или может курятник - все как-то не могу определиться.... Может я такой "банщик"...
    И баня и курятник!!!!Да и если что можно у себя возделывать, надо это делать, надо прекращать кушать эту всеобщую дрянь, стараться по возможности уходить от химии, это нам же самим и нашим детям и внукам нужно, не надо лениться. Ну что может быть прекраснее после баньки откушать золотой яишенки на домашнем сальце или грудинке, посыпанной зеленым молодым лучком с черным хлебушком, запить все это домашним холодным квасом, когда по стенки кружки стекает капелька прохладной росы!????......(по желанию квас можно заменить другим счастьем).
    Или выйти с восходом солнца, когда природный будильник тебя оповестил о начале нового дня, зайти в курятник, курочки мурча тебя встречают, покормить - поблагодарить их за труд, собрать в лукошко свежие, золотистые, теплые домашние яички, принести их домой, и сделать родным солнышко в сковородке на завтрак, а аром какой от свежих яичек,А.......!!!
    Все является больной фантазией автора!!!!!!

  21. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Олег , спасибо за инфу. На Медвежке буду.
    Тода жди в подарок пару букетов!!!!!!!
    Все является больной фантазией автора!!!!!!

  22. #82
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Руслан, и баню и курятник, для дома тебе десчток хватит и петуха. Потом процесс сам пойдет.

  23. #83
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Олег Витальевич Посмотреть сообщение
    И баня и курятник!!!!...выйти с восходом солнца, когда природный будильник тебя оповестил о начале нового дня
    Спасибо. Умеете Вы душу развернуть! Всегда мечтал по утрам слышать живой "будильник" !
    Последний раз редактировалось Руслан М; 22.03.2018 в 10:46.

  24. #84
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Потом процесс сам пойдет....
    Это как-раз и беспокоит... (жену)

  25. #85
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Ну вот и первые недоработки. Для 2-3 рарильщиков необходимо минимум 2 душа, у меня только один. А вот угловая парилка- это было правильное решение.

  26. #86
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Это как-раз и беспокоит... (жену)
    Руслан, я имел ввиду процесс воспроизводства. Я еле успеваю наседок с гнезд сгонять. Цыплята намного здоровей инкубаторских, можно не прививать ( поить) из 50 штук 1-2 погибают.

  27. #87
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Руслан, я имел ввиду процесс воспроизводства. Я еле успеваю наседок с гнезд сгонять. Цыплята намного здоровей инкубаторских, можно не прививать ( поить) из 50 штук 1-2 погибают.
    Слава понял. Курятник - приятные хлопоты! Мне это по душе. Понимаю людей, которые валят из города! Каменные джунгли давят...

  28. Полностью соглашусь с вами. Гораздо приятней и полезней находиться за городом, в своем уютном домике наедине с природой, где никто не мешает и нет выхлопов от автомобилей. Еще приятней, если этот дом, баню и прилежащую к ним мебель вы сделали своими руками. К примеру, можете посмотреть на этом сайте https://sdelatbanyu.ru/otdelka-i-interer/skamejki.html , как можно сделать деревянные скамейки для бани своими руками. Имеется подробная инструкция и их разновидности.

  29. Народ!!!!Кто разбирается в ботанике???
    Уже подходит время светлого праздника Святой Троицы, и значит заготовки веников. Решили попробовать сделать "Царский веник!!!!(фото прилагаю), скажите что в его составе!!!!!!
    Изображения Изображения  
    Все является больной фантазией автора!!!!!!

  30. 7 видов русских веников
    Березовый веник
    Березовый веник - это тройная сила лечебных свойств листьев, березовых почек и сока. В листьях березы содержатся дубильные вещества, эфирное масло, витамин С, каротин, смолы. Эффективен при ломоте в мышцах и суставах после физических нагрузок и упражнений. Хорошо очищает кожу, ускоряет заживление ран и ссадин, оказывает успокаивающее действие, улучшает настроение. Он способствует улучшению вентиляции лёгких, поэтому, на самом деле, незаменим для астматиков и курильщиков со стажем. Будете вязать веник сами - вяжите из кудрявой березы, т.к. её ветки гибки и пышны..
    Дубовый веник
    Дуб - символ долголетия, силы и физического здоровья. Его кора и листва богаты дубильными веществами, поэтому массаж таким веничком лучше любого обертывания для кожи тела. Если банные процедуры проводить регулярно, то можно нормализовать артериальное давление. Лучше всего заготавливать дубовый веник в августе или сентябре: он отличается прочностью и имеет достаточно широкие листья, что облегчает нагнетание пара.
    Липовый веник
    Банька с липовым веничком прописана при первых же симптомах простудного заболевания. В листьях липы содержится огромное количество эфирных масел и бактерицидных веществ. Ее аромат поможет избавиться от головной боли и окажет успокоительное, расслабляющее и жаропонижающее действие.
    Эвкалиптовый веник
    У эвкалиптового веника - два основных преимущества. Во-первых, он действует как возбуждающее средство, тонизирует и способствует концентрации внимания. Во-вторых, эвкалипт - отличный антисептик. Поддавая эвкалиптовый настой на каменку и вдыхая пары, вы получаете ингаляционное воздействие на гортань, трахеи, бронхи. Кстати, он не заменим при ушибах и растяжениях. Не спешите париться веником, состоящим только из эвкалиптовых веток, потому что они все-таки имеют довольно резкий запах. Лучше смешать несколько веточек эвкалипта с березовыми, липовыми или дубовыми. Это следует сделать еще и потому, что эвкалиптовые ветки слишком тонкие и при размахивании тратится очень много сил на нагнетание пара. Веник заготавливают в августе.
    Ивовый веник
    Ивовый веник - женский: очень хорошо действует на кожу, стимулирует регенерационные процессы, помогает сохранить молодость кожи, проверенное средство от простуды, продутой спины и ревматизма. Ивовый веник нельзя надолго заготавливать впрок - в течение года его нужно использовать, иначе древесина ивы потеряет свою свежесть.
    Калиновый веник
    Бонусом к калиновому венику будет калиновый морс. Калина своим действием способна мобилизовать внутренние силы организма, поэтому такой веник хорош при долго не проходящих простудах или кашле. Ветки для веников заготавливали поздней весной или летом, когда листья полностью распустились, но ягоды еще маленькие. На веник брали только самые молодые и тонкие ветки, сушили их быстро, в хорошо проветриваемом прохладном помещении, чтобы сохранить в листьях полезные вещества. Но лучшие, конечно, свежие калиновые веники. Парятся таким веником особым образом. Во-первых, веник замачивают в чуть теплой воде и держат его в предбаннике до самого момента парения. Во-вторых, парятся калиновым веником во второй и третий заход (в самом конце парения), лежа на самой нижней полке. Все это нужно для того, чтобы сохранить в ветках и листьях полезные вещества, которые очень быстро разрушаются при высоких температурах. А после процедуры - витаминный калиновый морс!
    Веник из бузины
    Парясь веником из бузины, старайтесь топить баню нежарко, иначе пропадет лечебный эффект. Такой веник поможет вам навсегда избавиться от мигрени и простуды. Ароматные веники (также как и веники из веток смородины или вишни) не заваривают, т.к. высока вероятность получить ожог - листья мгновенно сварятся, станут липкими и тяжелыми. Самое важное - правильно организовать банную процедуру, тогда она пройдет с максимальным комфортом и нужным эффектом.
    Все является больной фантазией автора!!!!!!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Баня для бойла
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.12.2022, 19:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •