Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62

Тема: Озеро Монастырское (Курганская область)

  1. #31
    В общем....я ничего не поймал, дико устал, но доволен ака слон
    Отдохну и напишу про все проблемы, с которыми пришлось столкнуться и размышления по поводу проведенной сессии

  2. Цитата Сообщение от Бурнаш Посмотреть сообщение
    В общем....я ничего не поймал, дико устал, но доволен ака слон
    Отдохну и напишу про все проблемы, с которыми пришлось столкнуться и размышления по поводу проведенной сессии
    Отчет в студию , пжалста !

  3. #33
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Отчет в студию , пжалста !

    Я наверное не умею писать отчеты или расстроился из-за того, что ничего не поймал)
    Если коротко, дело было так...
    Изначально мы не послушав хозяина Монастырки решили срезать 20-30км и поехать через Макушино вместо Петухово)) ну и застряли в солончаках 2-3 часа выталкивали машину и поехали уже по "правильной" дороге. Как результат - сорвал спину и подвернул левую ногу в колене.
    Прибыли на Монастырку в 16-00, переговорили с хозяином. До нас стояли на трех секторах ребята и за 3 суток ничего не поймали (холодновато еще короче). Выбрали сектор, разложились, накрутили калбасок) и тут я прозрел...сказалась спина и левая нога...дальше 70-80 метров забросить за все три дня у меня не получилось, а на этой дистанции были водоросли, камыш и пр.
    Короче у меня подозрения, что я ловил все три дня не там)))
    Правда, когда земляк с Тюмени вытащил на "кислую грушу" 2х карпов на 7.5 и 3 кг, я перебрался к нему в соседний сектор и нацепил на все 4 палки кислую грушу С соседовским карпом сфотографировался, потом выложу фото

    Мало опыта, мало практики и еще чего-то нехватает...думаю на 3-4 сессию обрыблюсь наконец-то...все впереди у меня в общем

  4. #34
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Про монастырку же много написано...и когда золотое время, и по прогнозу на неделю можно ветер поймать. Удачи!
    С уважением, Александр

  5. #35
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Про монастырку же много написано...и когда золотое время, и по прогнозу на неделю можно ветер поймать. Удачи!
    Александр, да я много про нее читал)) на сайте СКК про нее много написано. Время действительно не совсем удачное выбрано было. Но, был отпуск и очень руки чесались и надо было проверить свою готовность к такого рода выездам

  6. Цитата Сообщение от Бурнаш Посмотреть сообщение

    Я наверное не умею писать отчеты или расстроился из-за того, что ничего не поймал)
    Если коротко, дело было так...
    Изначально мы не послушав хозяина Монастырки решили срезать 20-30км и поехать через Макушино вместо Петухово)) ну и застряли в солончаках 2-3 часа выталкивали машину и поехали уже по "правильной" дороге. Как результат - сорвал спину и подвернул левую ногу в колене.
    Прибыли на Монастырку в 16-00, переговорили с хозяином. До нас стояли на трех секторах ребята и за 3 суток ничего не поймали (холодновато еще короче). Выбрали сектор, разложились, накрутили калбасок) и тут я прозрел...сказалась спина и левая нога...дальше 70-80 метров забросить за все три дня у меня не получилось, а на этой дистанции были водоросли, камыш и пр.
    Короче у меня подозрения, что я ловил все три дня не там)))
    Правда, когда земляк с Тюмени вытащил на "кислую грушу" 2х карпов на 7.5 и 3 кг, я перебрался к нему в соседний сектор и нацепил на все 4 палки кислую грушу С соседовским карпом сфотографировался, потом выложу фото

    Мало опыта, мало практики и еще чего-то нехватает...думаю на 3-4 сессию обрыблюсь наконец-то...все впереди у меня в общем
    Класно это все , у нас у всех дурная голова! Но все же , как кормили , на что ловить пробывали , ну и еще може что добавите, согласовалось с тем о чем писали выше ?

  7. #37
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Если бы я оказался там еще раз, и в условиях обычной рыбалки(без прессинга), обязательно бы клал одну оснастку на полосу полусгнившего камыша. Там рыба столуется.
    С уважением, Александр

  8. #38
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Если бы я оказался там еще раз, и в условиях обычной рыбалки(без прессинга), обязательно бы клал одну оснастку на полосу полусгнившего камыша. Там рыба столуется.
    Александр, с поп-апом?

  9. Цитата Сообщение от Бурнаш Посмотреть сообщение
    Александр, с поп-апом?
    И с попом и без него

  10. Бурнаш , хоть скажи сколько кил рича на при корм закинул , да какого, хоть чуть конкретики внеси, мне например интересен твой опыт , а так усе хорошо начиналось.

  11. #41
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Бурнаш , хоть скажи сколько кил рича на при корм закинул , да какого, хоть чуть конкретики внеси, мне например интересен твой опыт , а так усе хорошо начиналось.
    Я чувствую, что ты от меня не отстанешь Расстроился я просто, вот и молчу)))
    Я кормил следующей мешаниной:
    7-10 кг сыпухи (http://greenfishing.ru/product264.html)
    +
    1кг сладкой кукурузы HORECA
    +
    2-3кг распаренной кукурузы
    +
    3-4кг распаренных зерен конопли
    +
    3-4кг распаренной пшеницы
    +
    2кг бойлов Ричи Слива
    +
    2кг бойлов Ричи "Она Нас"
    Все это было сдобренно кукурузным ликером GF и конопляным маслом.
    В итоге треть замеса я не использовал и отдал соседу по сектору. После этого он больше ничего не поймал

    Ловил на попики 14мм Ричи - N-V, Ананас, Squid and Octopus и Тутьку Фрутьку. Ну и кислую грушу от кикиморы, про этот эксперимент я выше писал...ограбил соседа

  12. #42
    В июне надо бы собраться снова. Реванш взять...

  13. Цитата Сообщение от Бурнаш Посмотреть сообщение
    Расстроился я просто, вот и молчу)))
    Не поверишь , каждую рыбалку расстраиваюсь , фраза супер" После этого он больше ничего не поймал" , пока рич в сторону не убрал , а на днях достал и репу чешу Чито с ними делать, и те же запахи , акромя нв . А может как говориться просто не могем?

  14. #44
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Не поверишь , каждую рыбалку расстраиваюсь , фраза супер" После этого он больше ничего не поймал" , пока рич в сторону не убрал , а на днях достал и репу чешу Чито с ними делать, и те же запахи , акромя нв . А может как говориться просто не могем?
    Дак, так и есть. Не могем...учиться, учиться и еще раз учиться Надо отшлефовывать мастерство...

  15. Тут лично мне больше хочется понять , является ли рич , причиной абзаца . Ведь я так понимаю водоем диковатый , а ему на голову сыпят 4 кила вонючих бойлов , что там за вонь была , нюх то явно отбился , вот в чем вопрос, рич в топку на дикарях али нет?

  16. #46
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Тут лично мне больше хочется понять , является ли рич , причиной абзаца . Ведь я так понимаю водоем диковатый , а ему на голову сыпят 4 кила вонючих бойлов , что там за вонь была , нюх то явно отбился , вот в чем вопрос, рич в топку на дикарях али нет?
    Вариантов может быть много...погода, рыба Рича раньше не едовала на Монастырке и пр.
    Вот есть Михаил (М-45) c Кургана. Он очень хорошо на кикимору ловит там. Вот и думаю на реванш кикиморки в следующий раз прикупить еще.

  17. #47
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Бурнаш Посмотреть сообщение
    Я чувствую, что ты от меня не отстанешь Расстроился я просто, вот и молчу)))
    Я кормил следующей мешаниной:
    7-10 кг сыпухи (http://greenfishing.ru/product264.html)
    +
    1кг сладкой кукурузы HORECA
    +
    2-3кг распаренной кукурузы
    +
    3-4кг распаренных зерен конопли
    +
    3-4кг распаренной пшеницы
    +
    2кг бойлов Ричи Слива нафига??
    +
    2кг бойлов Ричи "Она Нас"
    Все это было сдобренно кукурузным ликером GF и конопляным маслом.
    В итоге треть замеса я не использовал и отдал соседу по сектору. После этого он больше ничего не поймал

    Ловил на попики 14мм Ричи - N-V, Ананас, Squid and Octopus и Тутьку Фрутьку. Ну и кислую грушу от кикиморы, про этот эксперимент я выше писал...ограбил соседа
    Не вешать нос!! ( сори за каламбур)

    2кг бойлов Ричи Слива
    2кг бойлов Ричи "Она Нас"
    Все это было сдобренно .. и конопляным маслом.
    НАФИГА????

    кукурузным ликером GF - что эт ?? фото его есть?
    Можно ли узнать логику вот такой программы? Что еще в наличии есть? Ежели можно - фото водоема.

  18. #48
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Не вешать нос!! ( сори за каламбур)

    2кг бойлов Ричи Слива
    2кг бойлов Ричи "Она Нас"
    Все это было сдобренно .. и конопляным маслом.
    НАФИГА????

    кукурузным ликером GF - что эт ?? фото его есть?
    Можно ли узнать логику вот такой программы? Что еще в наличии есть? Ежели можно - фото водоема.
    о! дождались
    Андрей, добрый вечер.
    Ну как сказать...нафига, нафига, нафига...))) ну не дождался я дельных советов) ну и решил, что ничего плохого из этого не выйдет

    ликер GF - http://www.carpmagic.ru/new_product1145.html

    Логика проста - все на вид было вкусно и это почти все, что было с собой

    В наличии все тоже о чем я писал выше кроме распаренных зерновых, закончились.

    Фото водоема - https://maps.google.ru/maps/ms?msid=...25769,0.084543

  19. #49
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Добрый!
    А просто фото водоема есть?
    Раз фото ликера нету , плиз, опиши, -светлый, темный, прозрачный , на что запах похож, густой, вязкий.. какой??
    Как понял из бойлов больше никаких вааще нету?

  20. #50
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Добрый!
    А просто фото водоема есть?
    Раз фото ликера нету , плиз, опиши, -светлый, темный, прозрачный , на что запах похож, густой, вязкий.. какой??
    Как понял из бойлов больше никаких вааще нету?
    Ликер светлый, желтоватый и прозрачный. Жидкий и маслянистый, запах...хм...отдает кукурузуй, но очень слабо, сложно сказать...на выходных надо понюхать в гараж съездить (не помню)

    Да, бойлы только эти. Но купить к следующей сессии другие как бы не проблема.

  21. #51

  22. #52
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Чет не открывается..
    Смотри начало -
    пишешь - холодновато еще короче .. а погнал делать - "все подряд и лишь бы было"..
    - сыпуха - хде вычитал, что там написано -слива, "она тебя"
    ?.. те берешь по жменьке бойлов и в труху их, добавил в сыпуху..
    - туда же по жменьке резанных на кусочки поболе
    - туда же жменьку-другую кусочками ультрика
    все, те закормил , те докорм от реакции, жижки спрячь до тепла
    насадка - поп слива или "она тебя"
    половинки с донным ультриком пополам и все подрезанное до 10 мм , ежели есть аминки, то разведи в воде из ставка 1-5 и вымочи насадку в этой бодяжке..
    Все. Сиди смотри че будет происходить , дальше - по обстоятельствам и реакции.. Пробуй.

  23. #53
    Андрей, ультрик это что за бойл?)

  24. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Чет не открывается..
    Смотри начало -
    пишешь - холодновато еще короче .. а погнал делать - "все подряд и лишь бы было"..
    - сыпуха - хде вычитал, что там написано -слива, "она тебя"
    ?.. те берешь по жменьке бойлов и в труху их, добавил в сыпуху..
    - туда же по жменьке резанных на кусочки поболе
    - туда же жменьку-другую кусочками ультрика
    все, те закормил , те докорм от реакции, жижки спрячь до тепла
    насадка - поп слива или "она тебя"
    половинки с донным ультриком пополам и все подрезанное до 10 мм , ежели есть аминки, то разведи в воде из ставка 1-5 и вымочи насадку в этой бодяжке..
    Все. Сиди смотри че будет происходить , дальше - по обстоятельствам и реакции.. Пробуй.
    Андрей , то есть высыпать сразу ( в разном виде) скажем, кило таких бойлов , как ричи , не стоит ? Воняют они дюже.

  25. #55
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Бурнаш Посмотреть сообщение
    Андрей, ультрик это что за бойл?)
    ультраплекс
    у тебя хороший водоем, старайся рыба-сладкое совмещать
    кста - на фрешики под него внимание обрати ( не реклама)
    Последний раз редактировалось makh67; 06.06.2013 в 08:21.

  26. #56
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Андрей , то есть высыпать сразу ( в разном виде) скажем, кило таких бойлов , как ричи , не стоит ? Воняют они дюже.
    можно и так сказать.
    такими - привлечь, раззадорить, насадка, связка прикорм-насадка, НО! не корм..
    Последний раз редактировалось makh67; 06.06.2013 в 08:22.

  27. Монастырка ричи переваривает вполне нормально.Последний раз кормился К-Г-1,Аанас,мед, взял за трое суток два за 6кг,один на 8.5кг правда на грушу да одиссей с ананасом(ричи). Перед отездом уступил место земляку ,его улов два за 11кг,+1 некрупный. клюнулю на К-Г-1+лосось с чемто. на другое клевать отказался.

  28. Цитата Сообщение от андрей72 Посмотреть сообщение
    Монастырка ричи переваривает вполне нормально.Последний раз кормился К-Г-1,Аанас,мед, взял за трое суток два за 6кг,один на 8.5кг правда на грушу да одиссей с ананасом(ричи). Перед отездом уступил место земляку ,его улов два за 11кг,+1 некрупный. клюнулю на К-Г-1+лосось с чемто. на другое клевать отказался.
    Уточните , на какие сутки были поклевки?

  29. Приехали в обед,в 3ч ночи первая поклевка,следующая в 8ч вечера и последняя в 6 утра (это уже прошло больше двух суток.

  30. Взято с Курганского форума, давайте подумаем, может, чем сможем помочь, ведь судя по отчетам многие посещают данное озеро:
    Решение Петуховского районного суда о прекращении права пользования озером Монастырское, которое было закреплено за индивидуальным предпринимателем Крайних, вступило в законную силу. Бизнесмен не смог добиться отмены решения в апелляционной инстанции, сообщает пресс-служба Курганской областной прокуратуры. Озеро Монастырское было закреплено за Крайних еще в 1997 году на основании распоряжении главы администрации Петуховского района. По нему Крайних должен был разводить, выращивать и добывать рыбу в озере, а также организовывать там любительское рыболовство. В соответствии с распоряжением главы право пользования озером было закреплено за бизнесменом в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выяснил в ходе проверки Курганский межрайонный природоохранный прокурор. При этом озеро «Монастырское» имеет естественное происхождение – оно не является искусственным водоемом и по закону принадлежит государству. А значит, озеро могли предоставить в пользование только органы государственной власти, которые никаких сделок с предпринимателем Крайних не заключали. Как показала проверка, распоряжение главы администрации Петуховского района издано с превышением полномочий и создает препятствия Российской Федерации в пользовании и распоряжении водным объектом. Чтобы восстановить справедливость, прокурор обратился в Петуховский районный суд с иском в интересах РФ к ИП Крайних, требуя прекратить зарегистрированное за ним право пользования озером «Монастырское». Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Бизнесмен пытался обжаловать это решение, но судебная коллегия по гражданским делам Курганского областного суда оставила его без изменений. P.S. Очень жаль озеро. Написал: URSA45 (bart45), 16.10.2013 в 08.40 . Вот и добралась прокуратура до одного из лучших Курганских озер. Амуры за 20кг,карпы за 10 кг,щука за 10кг,окунь,карась под 3кг,крупный чебак,толстолобик,в том году судака запустили.Кто то в стране хочет чтоб в озерах ничего не осталось.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Калининградская область.
    от Саня 39 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 311
    Последнее сообщение: 21.08.2023, 19:24
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 15:01
  3. Пруд Софьинский, Самарская область
    от ProFishing в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 10:06
  4. Озеро мировых рекордов
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 01:29
  5. Кубок медвежки 2009.Донецкая область .Украина
    от кенас в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •