Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 480

Тема: Сверхдальние дистанции (только завоз)

  1. #181
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Ребята,спасибо что услышали меня!Дали советы!Еще вопрос, кто плавает с удилищем при завозе, вес грузила,последовательность действий?Палку в лодку, подплыли к месту, опустили оснастку, откинули шпулю и поплыли к берегу или есть еще нюансы?С Уважением, Александр.
    Как то так...ну сверху корма желательно сыпануть Ты плыви, и за первую ходку всё станет по местам.
    Я груза использовал 200 гр, дешевые рамки с шипами. Буду переходить на камни.

  2. Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Добрый день, друзья, коллеги!В очередной раз посмотрел фильм с Леоном Хугендайком,в котором он часто завозит снасть на лодке, но при этом удилище везет с собой, скидывает груз с бойлом в точке ловли и плывет назад с палкой!Если кто практикует такую технику, буду рад если поделитесь плюсами и минусами ,расскажите последовательность такого завоза, на что стоит обратить внимание!Сам ни когда не прибегал именно к такому виду,все просто шпулю откинул, оснастку в лодку, кусок паралона в первое кольцо и поплыл))))С Уважением, Александр.
    В большенстве случаев делаю так же. Плюсы в том что положиш оснастку куда надо. На счет индикации поклевки тут главное чтобы не было углов. Кончик удочки ддолжен смотреть на грузило. Зачем задирать в верх удилище и создавать углы не пойму. Минус метода завозки в том что это дольше чем заброс с берега.

  3. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Как то так...ну сверху корма желательно сыпануть Ты плыви, и за первую ходку всё станет по местам.
    Я груза использовал 200 гр, дешевые рамки с шипами. Буду переходить на камни.
    Все понял,сыпану с верхуС ходками буду поосторожнее,тк на плечах большой груз ответственности(семья, дети))))))Еще раз спасибо, за дельные советы!С Уважением, Александр.

  4. #184
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Можно еще совет дам...
    На обратном пути гасите эхолот. А то как по закону подлости столько мест перспективных дополнительно находится... Сидишь потом на берегу и дергаешься: а может на другое место перевезти? Особенно если не клюёт.

  5. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Можно еще совет дам...
    На обратном пути гасите эхолот. А то как по закону подлости столько мест перспективных дополнительно находится... Сидишь потом на берегу и дергаешься: а может на другое место перевезти? Особенно если не клюёт.
    Согласен!Знакомая мне ситуация))))С Уважением, Александр.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Добрый день, друзья, коллеги!В очередной раз посмотрел фильм с Леоном Хугендайком,в котором он часто завозит снасть на лодке, но при этом удилище везет с собой, скидывает груз с бойлом в точке ловли и плывет назад с палкой!Если кто практикует такую технику, буду рад если поделитесь плюсами и минусами ,расскажите последовательность такого завоза, на что стоит обратить внимание!Сам ни когда не прибегал именно к такому виду,все просто шпулю откинул, оснастку в лодку, кусок паралона в первое кольцо и поплыл))))С Уважением, Александр.
    90% моих выездов это поиск и завоз остнасток с помощи лодки.
    Первое: что могу посоветывать надо быть полностью увереным что между родподом и местом лова нет не каких преград для вываживания карпа или простого вытаскивания остнаски.
    2: использовать тяжолые инлайн грузила, жилательно что бы при поклёвки крупного карпа отстёгивался грузик, на очень больших растояниях так же можно использовать камень на клипсе.
    3: использовать длиные ледкоры от 1-1,5метра или толстый флюро карбон 0,45-0,60мм длиной 2-3метра
    4: мне нравится использовать длиные поводки с горошенкой свинца.
    5: после опускания оснастки отплыв 3-5 матров использую откгрузку лески с помощю Back Leads Bleie.
    6: удилеще только с собой.
    7: при отходе на лотке от места укладки оснастки кончик удилещя в воду что бы леска или шнур быстрей тонул.
    8: при установки удилещя несилино пытайся вытравить леску или шнур так как можеш здвинуть.
    9: в ночное время суток обезательно хороший фонарь на голову и на берегу так же должен быть моячёк. Конечно можно держать орентиры и по горезонту, но это невсегда получается. В туман что бы выйти точно на место своей стоянки хорошо остовлять на берегу включёное радио.
    10: карпа вываживаю с лодки.

  7. #187
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Евгений, насколько длинные поводки и почему?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Евгений, насколько длинные поводки и почему?
    Примерно 20-25см.
    Может это мой таракан в голове, но мне кажится что карп чует свинец даже если он тмеит покрытие.

  9. #189
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Примерно 20-25см.
    Может это мой таракан в голове, но мне кажится что карп чует свинец даже если он тмеит покрытие.
    Женя, уже попристаю, а монтаж какой у тебя в фаворе с таким поводком, имею ввиду крючок, волос, зазор...наличие термы, поводок жесткий-мягкий?

  10. #190
    Комби поводок флюро+мягкий материал.

  11. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    90% моих выездов это поиск и завоз остнасток с помощи лодки.
    Первое: что могу посоветывать надо быть полностью увереным что между родподом и местом лова нет не каких преград для вываживания карпа или простого вытаскивания остнаски.
    [VIDEO]
    Жека, вот расскажи как в тут вываживают? При таком завозе.

  12. #192



  13. #193
    Гена это одно из самых знаменитых, запресованых и сложных пуфов. Лодка однозначно.

  14. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Гена это одно из самых знаменитых, запресованых и сложных пуфов. Лодка однозначно.
    Жень, завоз лодка, а вот как работают на вываживание? Лодка не всегда там участвует.

  15. Женя, судя по фото поводков- волос длинный, особенно на комбинированном. Какой зазор между крючком и насадкой получается?

  16. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    90% моих выездов это поиск и завоз остнасток с помощи лодки.
    Первое: что могу посоветывать надо быть полностью увереным что между родподом и местом лова нет не каких преград для вываживания карпа или простого вытаскивания остнаски.
    2: использовать тяжолые инлайн грузила, жилательно что бы при поклёвки крупного карпа отстёгивался грузик, на очень больших растояниях так же можно использовать камень на клипсе.
    3: использовать длиные ледкоры от 1-1,5метра или толстый флюро карбон 0,45-0,60мм длиной 2-3метра
    4: мне нравится использовать длиные поводки с горошенкой свинца.
    5: после опускания оснастки отплыв 3-5 матров использую откгрузку лески с помощю Back Leads Bleie.
    6: удилеще только с собой.
    7: при отходе на лотке от места укладки оснастки кончик удилещя в воду что бы леска или шнур быстрей тонул.
    8: при установки удилещя несилино пытайся вытравить леску или шнур так как можеш здвинуть.
    9: в ночное время суток обезательно хороший фонарь на голову и на берегу так же должен быть моячёк. Конечно можно держать орентиры и по горезонту, но это невсегда получается. В туман что бы выйти точно на место своей стоянки хорошо остовлять на берегу включёное радио.
    10: карпа вываживаю с лодки.
    Евгений добрый вечер!Большое спасибо, за полезные советы!Обязательно скоро попробую на деле, чуть осталосьС Уважением, Александр.

  17. #197
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение


    Спасибо. Верхний поводок, в моем понимании "идеальный".

  18. #198
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Женя, судя по фото поводков- волос длинный, особенно на комбинированном. Какой зазор между крючком и насадкой получается?
    Примерно 1см.

  19. #199
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Добрый день, друзья, коллеги!В очередной раз посмотрел фильм с Леоном Хугендайком,в котором он часто завозит снасть на лодке, но при этом удилище везет с собой, скидывает груз с бойлом в точке ловли и плывет назад с палкой!Если кто практикует такую технику, буду рад если поделитесь плюсами и минусами ,расскажите последовательность такого завоза, на что стоит обратить внимание!Сам ни когда не прибегал именно к такому виду,все просто шпулю откинул, оснастку в лодку, кусок паралона в первое кольцо и поплыл))))С Уважением, Александр.
    Ловлю в основном "на завозы", без помощника. Дистанция 200-250м. Завожу сразу все - 4-5штук. Только в сильный шторм - 2-3. С "палками" в лодке не поплыву никогда (пробовал когда только начинал ловить - "чистый гемор").
    Последний раз редактировалось садовник; 10.03.2015 в 22:52.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Жень, завоз лодка, а вот как работают на вываживание? Лодка не всегда там участвует.
    Гена я был там проездом как то, как там вываживать без лодки я да же непредставляю.
    То что на этом видео Чехи с компании СВС ловят много карпа, мало кто знает сколько месяцев они там просидели.
    Вообще на этом озере очень трудно что то ли бо поймать, но если поймаеш то это 20++++.
    Такие ПУФЫ не по мне.

  21. #201
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Завозить с удочками в лодке- все равно что пять человек закручивают лампочку-один держит лампочку, четверо табуретку с ним вокруг оси крутят

  22. Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Ловлю в основном "на завозы", без помощника. Дистанция 200-250м. Завожу сразу все - 4-5штук. Только в сильный шторм - 2-3. С "палками" в лодке не поплыву никогда (пробовал когда только начинал ловить - "чистый гемор").
    Добрый вечер! Если не секрет, опишите процедуру завоза в одиночку 4-5 оснасток, человеческий интерес?С Уважением, Александр.

  23. Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Женя, судя по фото поводков- волос длинный, особенно на комбинированном. Какой зазор между крючком и насадкой получается?
    Витя, есть рыбаловы волос под 4 см делают, ловят.

    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Вообще на этом озере очень трудно что то либо поймать, но если поймаеш то это 20++++.
    Да, сколько не известно, но рыб красивый, цсуко!

  24. #204
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Если не секрет, опишите процедуру завоза в одиночку 4-5 оснасток, человеческий интерес?С Уважением, Александр.
    Чисто теоретически, можно на борт крепления поставить Вложение 42090

  25. #205
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Федя, водка и лодка понятия несовместимые.
    Да при чём здесь водка? Это лишнее неудобство,удочки в лодке. В резиновой лодке и так места нет, а если волна , болтает как .... Есть необходимость завезти, откинул дужки катушек установленных на подставках удилищ, оснастки положил в ведро с прикормкой и плыви себе. Для оснастки тот же процесс , что и заброс.
    Последний раз редактировалось s300; 10.03.2015 в 23:04.
    С уважением, Фёдор.

  26. #206
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Я тоже удочку на берегу оставляю, напарник держит! Если ветра нет, могу и две сразу завозить цепляю за борт лодки по разным сторонам и в путь! Главное когда оснастку ложишь, лески подтянуть на себя!

  27. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Витя, есть рыбаловы волос под 4 см делают, ловят.
    Гена привет! Я поэтому и спросил, тоже о 3-4 см знаю, но сам пока не пробовал.

  28. Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Евгений добрый вечер!Большое спасибо, за полезные советы!Обязательно скоро попробую на деле, чуть осталосьС Уважением, Александр.
    Забыл сказать. При поклевке таже спокойно подсекаю немного удерживаю карпа потом сажусь в лодку еду на чистое место от берега и вываживаю с лодки.

  29. #209
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Гена привет! Я поэтому и спросил, тоже о 3-4 см знаю, но сам пока не пробовал.
    Это для того , что бы стик на волос надеть.
    С уважением, Фёдор.

  30. Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Гена привет! Я поэтому и спросил, тоже о 3-4 см знаю, но сам пока не пробовал.
    Витя, привет! Убей таракана

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28
  3. Ловиться только на червя! Помогите!!!
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 09:44
  4. Толстолобик для Сочинцев и не только
    от Евгений в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 17:23
  5. Как прикормить точечно бойлами на дистанции 140+?
    от JohnSmith в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •