Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 480

Тема: Сверхдальние дистанции (только завоз)

  1. Подскажите как отмечаете точки для перезавоза ?

  2. #152
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    маркер, от него 3-10 метров

  3. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    В качестве прощального "Прости", устройство для раскручивания лески/шнура. Работает на любой дистанции, даже на расстояниях больше 2,0км (не проверял по причине нехватки места в туалете):



    если шнур тонущий, то я одеваю на него еще несколько поплавков и растягиваю их во время возвращения через произвольные расстояния между прутом и "устройством".

    "Устройство" можно подгрузить грузом, для большего сопротивления сматыванию шнура, только нужно следить за тем, чтобы поплавок сохранял плавучесть.

    Хорошо когда с Вами на берегу есть друг, способный проследить за сходом лески с катушки, а если в секторе с Вами только собака?
    Григорий ,здравствуйте! В данной конструкции , леска в два вертлюжка вставлена или с одной стороны. Был ли опыт ловли по траве, с такими поплавками?

  4. #154
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Как надо ставить удочки относительно воды? Параллельно или вверх поднимать? Дистанция завоза где-то 220м.

  5. а какая разница?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  6. #156
    Все зависит от условий ловли на берегу. Можно и носом уткнуть в землю - если надо леску спрятать под воду. Очень удобно, кстати.

  7. #157
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Удочки стоят в воде на стойках. Пробовал параллельно воде. Когда штиль, всё нормально. Поднимается волна, начинается пиканье. Убирал чувствительность на минимум, вроде пики пропадают. Но тогда боюсь осторожную поклёвку не увидеть. Может задний грузик повесить?

  8. #158
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Может задний грузик повесить?

    Тогда есть большая вероятность , что Вы вообще ничего не услышите.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  9. #159
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Почему не услышу? С задним грузом можно же чутья добавить?
    Забыл про ещё одно условие: вода стоячая, озеро.

  10. На дальних дистанциях,лучше применять тяжелый свингер.Любой пик на такой дистанции может означать что рыба уже засеклась и драпает куда подальше.леска при этом будет идти не прямо ,а в бок и с катушки сматываться не будет-сигнализатор будет молчать.У меня было так не один раз при ловле за 200м,только по движению лески в сторону можно было определить что рыба на крючке и двигается..Сигнализатор только пикнул.

  11. #161
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    а какая разница?
    1 чем больше дистанция ,тем позже услышите сигнализатор,исправляет частично плетня
    2 Чем больше лески в воде,тем позже услышите сигнализатор,поэтому при больших дистанциях рекомендовал бы палки в гору,с обязательным отстреливанием грузила и тк на большой дистанции используют большие груза то палку настроил бы как сторожок на мормышки и не ждать сигнала
    3 если Вас не убеждают подводные съемки,сколько метров тащит карп оснастку до первого сигнала ,проведите сами и добавьте сопротивление воды ФИЗИКА
    4 чем ниже к воде тем больше лески по дну тем больше шансов зацепить за мусор ГЕОМЕТРИЯ
    5 сильный ветер может внести коррективы
    С уважением Сергей.

  12. #162
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Почему не услышу? С задним грузом можно же чутья добавить?
    Забыл про ещё одно условие: вода стоячая, озеро.
    Заднее грузило убивает чуйку. Напрочь и наповал .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  13. #163
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Заднее грузило убивает чуйку. Напрочь и наповал .
    Чутья сигнализаторам я имел ввиду. Или без толку?
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    5 сильный ветер может внести коррективы
    Палки в гору и натянуть посильнее попробую. Спасибо.
    Что нужно корректировать, если подул ветер?

  14. #164
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Если ветер очень сильный то придеться всетаки ближе или даже в воду, нужно выбирать наименьшее зло! И еще очень важно все это на мелководье , где есть глубина там по проще!
    С уважением Сергей.

  15. #165
    Тут вспомнилось: лет 5 назад на одном ставе рыбачили в завоз 200-450 метров. Точки возле затопленных коряг. Суть кент завёз дальнюю корягу 450 метров. Леска 033 или 035, сидим коньячёк цедим.... и вдруг пии..ииии...
    Поворачиваем головы, а тот спининг (450....) вместе с колышком и сигналкой в воду щимится.....
    Что же за рыб и с какой скоростью мог такое сделать-на такой дистанции????
    Сошёл су....а почти возле берега метрах в 20.... бурун такой был!!!! Думал дельфин....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  16. #166
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Чутья сигнализаторам я имел ввиду. Или без толку?

    Палки в гору и натянуть посильнее попробую. Спасибо.
    Что нужно корректировать, если подул ветер?
    Про индикацию поклёвки я и имел разговор. И сигналки и свингера .
    При ветре - если сильный в лицо , то лучше поднять вверх. Прибойная волна будет нести всякий хлам на леску и Вас достанет постоянное пикание , а то и паровозы .
    При боковом ветре я тоже задираю в гору. Образовавшаяся петля лески в воздухе является хорошим демфером от волны и меньше мусора будет на леске.
    Последний раз редактировалось MAO_26; 06.10.2014 в 18:37.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  17. Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    1 чем больше дистанция ,тем позже услышите сигнализатор,исправляет частично плетня
    2 Чем больше лески в воде,тем позже услышите сигнализатор,поэтому при больших дистанциях рекомендовал бы палки в гору,с обязательным отстреливанием грузила и тк на большой дистанции используют большие груза то палку настроил бы как сторожок на мормышки и не ждать сигнала
    3 если Вас не убеждают подводные съемки,сколько метров тащит карп оснастку до первого сигнала ,проведите сами и добавьте сопротивление воды ФИЗИКА
    4 чем ниже к воде тем больше лески по дну тем больше шансов зацепить за мусор ГЕОМЕТРИЯ
    5 сильный ветер может внести коррективы
    Гениально. Четко. По полочкам.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  18. #168
    Цитата Сообщение от александр2 Посмотреть сообщение
    На дальних дистанциях,лучше применять тяжелый свингер.Любой пик на такой дистанции может означать что рыба уже засеклась и драпает куда подальше.леска при этом будет идти не прямо ,а в бок и с катушки сматываться не будет-сигнализатор будет молчать.У меня было так не один раз при ловле за 200м,только по движению лески в сторону можно было определить что рыба на крючке и двигается..Сигнализатор только пикнул.
    Кроме того чуствительность сиг нужно выставить на полную..

  19. #169
    Если рыба часто тянет в бок, то для лучшей индикации поклёвки подойдёт только in-line. В качестве основной плетня либо флюр...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  20. Добрый день, друзья, коллеги!В очередной раз посмотрел фильм с Леоном Хугендайком,в котором он часто завозит снасть на лодке, но при этом удилище везет с собой, скидывает груз с бойлом в точке ловли и плывет назад с палкой!Если кто практикует такую технику, буду рад если поделитесь плюсами и минусами ,расскажите последовательность такого завоза, на что стоит обратить внимание!Сам ни когда не прибегал именно к такому виду,все просто шпулю откинул, оснастку в лодку, кусок паралона в первое кольцо и поплыл))))С Уважением, Александр.

  21. Если завозить только оснастку (удилище на берегу), то может случится так , что во время возвращения произойдёт поклёвка, а удилище на берегу....
    С уважением Слава

  22. #172
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Добрый день, друзья, коллеги!В очередной раз посмотрел фильм с Леоном Хугендайком,в котором он часто завозит снасть на лодке, но при этом удилище везет с собой, скидывает груз с бойлом в точке ловли и плывет назад с палкой!Если кто практикует такую технику, буду рад если поделитесь плюсами и минусами ,расскажите последовательность такого завоза, на что стоит обратить внимание!Сам ни когда не прибегал именно к такому виду,все просто шпулю откинул, оснастку в лодку, кусок паралона в первое кольцо и поплыл))))С Уважением, Александр.
    Пробовал и на берегу оставлять палки, и плавать с палками. Особых различий не увидел. Но, так как я в 90% случаев ловлю один, то мне спокойней, когда леска со шпули сходит на моих глазах, т.е мне лучше плыть с палками (обычно 2). А так может случиться, отплывешь метров на ......ть, а леска на берегу где то стопорнулась, зацепилась....и придется плыть обратно, с огромной дугой лески......короче мороки куча...
    Но, я за себя говорю, может, кто по другому приноровился.

  23. #173
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от slawa36 Посмотреть сообщение
    Если завозить только оснастку (удилище на берегу), то может случится так , что во время возвращения произойдёт поклёвка, а удилище на берегу....
    А может случиться, что завоз осуществляешь с удилищем в лодке, а волна + ветер ...колыхнуло и удилище с катушкой за бортом.
    С уважением, Фёдор.

  24. #174
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    А может случиться, что завоз осуществляешь с удилищем в лодке, а волна + ветер ...колыхнуло и удилище с катушкой за бортом.
    Федя, водка и лодка понятия несовместимые.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. #175
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Если рыба часто тянет в бок, то для лучшей индикации поклёвки подойдёт только in-line. В качестве основной плетня либо флюр...
    Прикидываю, метров 250 плетни дугой лежит на поверхности....сколько мусора можно собрать....а как "клевать " будет при ветре, груз надо килограмма 2, чтобы по дну не волочило...
    По грузу для завоза, груз лучше не ин-лайн, а например камушек на клипсе (с обязательным отстрелом).
    Это опять же по моим наблюдениям.

  26. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    А может случиться, что завоз осуществляешь с удилищем в лодке, а волна + ветер ...колыхнуло и удилище с катушкой за бортом.
    В таком случае? лучше в лодку не садиться, а оставаться на берегу, с крепким чаем...
    С уважением Слава

  27. #177
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    А может случиться, что завоз осуществляешь с удилищем в лодке, а волна + ветер ...колыхнуло и удилище с катушкой за бортом.
    ....и это не самое страшное...
    Главное, чтобы война не началась, или стихийное бедствие...

  28. #178
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Федя, водка и лодка понятия несовместимые.
    Ну да, и будешь плавать как дурак, трезвый...

  29. #179
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    По грузу для завоза, груз лучше не ин-лайн, а например камушек на клипсе (с обязательным отстрелом).
    А я на камне делаю ухо из проволоки и тонкой моно-леской привязываю. Прямо к вертлюгу. Без всяких клипс. Правда бывает, что даже при выматывании снасти камень отрывается.

  30. Ребята,спасибо что услышали меня!Дали советы!Еще вопрос, кто плавает с удилищем при завозе, вес грузила,последовательность действий?Палку в лодку, подплыли к месту, опустили оснастку, откинули шпулю и поплыли к берегу или есть еще нюансы?С Уважением, Александр.

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28
  3. Ловиться только на червя! Помогите!!!
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 09:44
  4. Толстолобик для Сочинцев и не только
    от Евгений в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 17:23
  5. Как прикормить точечно бойлами на дистанции 140+?
    от JohnSmith в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •