Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 480

Тема: Сверхдальние дистанции (только завоз)

  1. #121
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Невские катухи.и спиннинги титановые,и класс...ностальгия..))

  2. #122
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Борь, с пакетом и стаканчиком как-то не по нашему. Лучше подскажи, чем лучше пропитать пористый камень, используемый в к-ве груза.
    Саша, размер разлагающегося со временем пакетика - 10х20 см, а стаканчик бумажный, ущерба окружающей среде никакого (ИМХО), но я согласен, тут дело вкуса. Дырявый полиэтиленовый мешочек, мне представляется идеальной кормушкой-контейнером…


    А грузило я покрываю в несколько слоев коллоидным порошком. Когда коллоид разбухает, то слой получается толщиной более 10 миллиметров. Грузило с нанесенным порошковым покрытием, перед забросом, при желании, можно вывалять в крошке бойлов или в сухой прикормочной смеси. А на последок, грузило-пирожок еще обмакиваю в аттрактивный раствор, выглядит все аппетитно, мне нравится. Думаю, и пористый камень тоже можно покрывать таким порошком, он дольго будет сочиться аттрактантами....

    А завозить одному, 4 оснастки одновременно, это жесть, даже с двумя, часто бывают серьезные проблемы! При боковом ветре, лодку сильно несет, при забрасывании одной из четырех оснасток, лодку может развернуть, лески парусят и перехлестываются. Есть высокая вероятность уронить род под, вериться в это с трудом или точнее, вообще не верится….. Да и смысла большого в этом нет, экономия времени и сил очень сомнительна. Если попадешь, то больше времени потратишь, чтобы потом все привести в порядок (ИМХО)
    Последний раз редактировалось btishin; 16.05.2012 в 08:57.

  3. #123
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Мульты не годятся, нужен моторчик, чтобы вымотать 400м.
    С уважением, Александр

  4. #124
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Боря, как насчет пропитки камня?
    С уважением, Александр

  5. #125
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боря, как насчет пропитки камня?
    Саша, я добавил в предыдущее свое сообщение: в пропитку обязательно надо добавлять клеющее вещество, например коллоидный порошок, именно он, это то, что доктор прописал (ИМХО)....

  6. #126
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Понятно. А если камень типа кирпич, т.е. пористый, наверное можно без клея?
    Камень размером с сигаретую пачку обрабатывать порошком-гелем рука не поднимается.
    С уважением, Александр

  7. #127
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Понятно. А если камень типа кирпич, т.е. пористый, наверное можно без клея?
    Камень размером с сигаретую пачку обрабатывать порошком-гелем рука не поднимается.
    Я кирпич побоялся бы использовать, кто его знает, что он в себя впитал и из какой глины он сделан. Вот если керамзит хорошо промыть, то он идеален, огромные поры, забиваешь прикормочной смесью, тогда думаю можно и без клея. Течение и мелочь не страшны ему, будет работать долго. Ранее, вместо прикормки на Кинерете, пробовал высыпать несколько мешков аттрактивного керамзита в маркер, даже ракетой бывало забрасывал....

  8. #128
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Кирпич утрированно. Есть природные материлы на берегу. А керамзит легкий. В к-ве груза не годится.
    Да и на предмет токсичности керамзита тоже вопрос.
    С уважением, Александр

  9. #129
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Кирпич утрированно. Есть природные материлы на берегу. А керамзит легкий. В к-ве груза не годится.
    Да и на предмет токсичности керамзита тоже вопрос.
    Саша, наверно ты прав! Тогда остается только коллоидный порошок, ложиться на все и держиться хорошо...

  10. #130
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Женя, это очень сложно сделать с точки зрения применяемых Вами методов завоза, когда Вы представляете себе четыре удилища, с открытыми дужками укладчика лески, вместе с собой в лодке длиной 1,5м, на волне 0,5м на расстоянии 400,0м от берега...

    Но есть другой способ, о котором Вы (не именно Вы, Женя, а троль-модератор и его слуги) не пожелали слушать, в хамской форме засомневавшись в том, что люди вообще ловят рыбу, причем ничего обидного в этом не увидев, все вместе, не желая даже выслушать математические выкладки происходящих при таком завозе физических процессов... Ругаетесь... Не ругаетесь, а хамите в наглую...

    Можно завести даже восемь оснасток в одной лодке, или больше, если удилища стоят на берегу, с включенными байтраннерами, а к транцу лодки прикреплены только оснастки с поплавками (на случай падения оснастки в воду, чтобы не возвращаться далеко, тем более не на сам берег) и раскручивающими леску устройствами, а их сегодня великое множество, и ни одно из них Вам так и не будет известно, поскольку, чтобы заинтересоваться и найти что-либо, нужно знать, что искать, а у Вас даже фантазии на такое не хватает, с Вашим опытом карполовов и знанием законов природы... Крючки же с насадкой я одеваю на оснастку только непосредственно перед ее опусканием в воду в зоне лова...

    Так что друг, совершенствуйте технику шестнадцатого века и продолжайте сомневаться... А Верить, в церкви нужно...

    Жесть.
    Григорий пока Вы будите одевать крючки с насадкой, Вас отнесёт в сторону при помощи да же небольшого ветра или вообще может развернуть на месте и все Ваши четыре лески запутаются.На больших растояниях Вы получите дугу от лески да же при включёном байтруныре. Нелюблю спорить и что то доказывать, ну и да ладно пусть будет по Вашему.

    Мне вот интересно каким способом Михаил и Юрий в Израиле завозили удочки к месту лова карпа????

  11. #131
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Видимо по одной, с палкой в лодке. Других вариантов нет. Даже в штиль.
    С уважением, Александр

  12. #132
    Женя, я уже молчу. То им байты нужны, то теперь только мульты. Я не много ловлю с лодки. Раньше даже не любил, но в последнее время мне нравится сей процесс. Первый раз ловил со Скориком на Радуте - несколько раз, конечно, леску на моторе порезал Старый ругался, но ничего - заново делал оснастку и отправлял меня в путь. Посему я особо не буду спорить про байт. Наверное, кто-то с ним завозит. Если меня спросят, то я отвечу - только душка и только 1 палка в руках и завоз от точки. А там сами решайте.Буквально вчера с Юрой общались по этому поводу. Вспоминаю как на Кинерете после сноса моих маркеров что-то у меня перестало клевать. У Юры аншлаг. Смотрю за ним - он возле маркера круги на лодке нарезает. Думаю - зачем? Он иной раз до 20 минут плавает покруг маркера чтобы положить оснастку. Я же всегда этот делал минуты за 2 - уплыл чуть дальше маркера и обратно на моторе кладешь аккуратно оснастку и вдогонку кидаешь пару жменей бойлов и легко обратно идешь к берегу с открытой душкой. Я ложу оснастку за 2 минуты, он за 20. Луддит Но у меня не клюет, у него клюет В общем, доходит до меня, что я делаю все не так и теперь полностью останавливаю лодку, смотрю на ветер и стараюсь в спокойном состояние положить оснастку, туда жменя бойлов и потихоньку на веслах отходим - тихо-тихо. Аккуратно кладем леску и следим за ориентиром - с одной стороны дугу нельзя допустить, с другой нельзя делать слабину и не сорвать груз. Метров 20 от маркера можно и мотор включить - главное успеть чтобы с линии не сбиться. Кинерет и Радута - волны ого-го.Когда вкурил, что траблы именно с завозом и у меня стало клевать Хотя, честно скажу - не сильно вчитался что предлагает Гриша и что АМ. Наверное, их механизм и избегает перекрута, но я не вижу в нем никакой необходимости.

  13. #133
    У нас в Германии можно ловить только на два удилещя и проболем меньше чем у ребят с Украины.

    Я делаю так, когда выхожу на воду в поиска места беру с собой в лодку ведро прикормки, удочку и пару маркеров. Найдя все места предпологаемого лова, плыву к дальнему маркеру и очень акуратно укладываю монтаж и открываю душку на катухе, всё это делаю на вёслах, отойдя немного от маркера включаю ел-мотор и вперёд к берегу но на самом малом ходе. После того как моя лодка каснулась берега я закрываю душку катушки и немного подмотав кладу удочку на под или стойку.
    Вот так могу посоветовать всем кто соберается ловить с лодки на больших растояниях 200м+.

  14. #134
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    На мульт вываживать не хуже, чем на мясорубку (извиняюсь, безынерционку). Хотя и на Невскую не вижу больших проблем. Я по крайней мере в добойловые времена, в период макушанной эпохи, только Невскими и пользовался. Ну приноровиться, конечно, надо.

  15. Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Ужасно небезопасная снасть, Андрей! Странно, что ее практикует человек который казалось бы в этом
    отношении должен обладать определенным опытом и знаниями.
    А попробуйте развеять свои сомнения?

    Кто может сделать опыт и сфотографировать (если можно - у меня, увы, катастрофически не хватает времени ).


    Смотрите:
    Груз должен "слетать" - надеюсь, с этим никто спорить не будет.

    Когда и как слетает - рассмотрим.

    Возможные варианты:
    1. груз слетает или с клипсы,

    2. или же сквозь клипсу в собранном состоянии (т.е. с грузом и одетой конусной резинкой) должны пройти лед-кор или трубочка-противозакручиватель, шок-лидер, основная леска...

    Вариант 1: я учился на примере, что оснастка "безопасная клипса" безопасна в случае, если взять собранную оснастку, взять за поводок и дёрнуть - груз должен с клипсы слететь.

    Вариант 2 а): если груз не слетает - то на клипсу сильно натянута конусная резинка.
    Вариант 2 б): если вертлюжок вылетает из клипсы, а груз при этом остается на клипсе и его "слетанию" препятствует конусная резинка - то это потенциально опасная оснастка и очень плохо, если этого карпятники не понимают!

    Опасность в следующем: если из клипсы "вылетает" вертлюг, то клипса, вместе с грузом и натянутой на неё конусной резинкой скользит по лед-кору до первого попавшегося соединения или узла, который в диаметре больше, чем маленькое отверствие в узкой части конусной резинки, которая упрется в этот узел (соединение), и груз может практически навсегда остаться на клипсе, т.к. ему будет мешать резинка. Пример - если используем конусный шок, и привязываем его к лед-кору (или делаем на шоке петлю и соединяем "петля в петлю"), то в таком случае образуется узел, который очень сложно протащить через узкое отверствие тонкой части конусной резинки, и если из клипсы вылетает вертлюг - рыба может быть обречена.

    Выхода 3: или мы предотвращаем "вылет" вертлюга из клипсы (самое оптимальное),
    - или не используем ни лед-кор, ни шок-лидер,
    - или же мы обрезаем конусную резинку примерно наполовину, чтобы сквозь неё свободно проходили все узлы.

    Я делаю так, чтобы вертлюг из клипсы не вылетал, а с клипсы под воздействием груза слетала резинка в случае, если груз за что-то цепляется. И в таком случае совершенно все равно, что мы устанавливаем между лед-кором, шок-лидером или основной леской-шнуром (кроме грузила, конечно) .

    Проверьте, убедитесь, согласитесь .

    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    ...Андрей Маслов привсём моём уважении к Вам как к человеку и карполову поймите меня правельно, я Вам неверю что Вы можите завести четыре удилещя на 250-300метров, это из мира фантастики. Один человек за раз несможит такое проделать, так как надо.
    Верить или не верить - Ваше право, но я бы не стал так категорически утверждать, ведь условия ловли мои могут отличаться от Ваших, не так ли?
    Я не писал о том, что всегда и везде сам без помощи завожу сразу по четыре оснастки, хотя это редко, но увы, приходится делать - особенно если приходится ехать с совершенно неподготовленными людьми, чья задача следить только за тем, чтобы шок или основная леска кольцами на спала со шпули и не запуталась...

    Три оснастки - периодически завожу, вечером в сумерках и при практическом отсутствии ветра, если ловлю на 3 удилища. Если ветра нет или слабый - понятно, что такое возможно, ну если ветер сильный боковой - то проблематично, и вряд-ли я буду больше двух оснасток сразу завозить

    Если предполагаю ловить на 4-ре удилища - то понятно, что гораздо лучше из завозить по два .

    Условия ловли следующие: я выбираю точку и располагаю вокруг неё оснастки (обычно под противоположным берегом), которые находятся недалеко друг от друга. (А далеко друг от друга расположить, увы, не всегда удается, т.к. остановившиеся в 20-30 метрах от нас соседи тоже так завозят). Центр точки - пятно 3-5 метров, по краям которого лежат оснастки. Метрах в 8-10 по каждому краю от центральных удилищ укладываю ещё по одному удилищу, т.е. между крайними удилищами получается примерно 20-25. (Это явно отличается от завоза в точки, между которыми 100, а то и 200 метров - как пока здравомыслящий человек я естественно буду завозить оснастки не то что по две, а по одной в каждую такую точку до получения 2-3-х поклевок на каждой точки - тогда возможно недалеко уложу вторую оснастку и возможно завезу две сразу).

    Как креплю: по краям лодки есть крепления для весел (не уключины, а крепления из плотной резины для фиксации вёсел в горизонтальном положении на бортах лодки), плюс в лодке стоит большое 20-литровое ведро (для прикормки). Две крайние оснастки креплю обматыванием лед-кора по креплениям для вёсел, среднюю - обматываю лед-кор за край ручки ведра. Если обматать лед-кор в точке, где ручка ведра крепится к ведру - то можно к ведру прикрепить две оснастки в противоположных сторон ведра - такое проходит только в безветренную погоду и нужно очень аккуратно укладывать оснастки.

    Ну а в ветер - выбираем сторону, откуда ветер, и иду в направлении той стороны, укладывая первой оснастку со стороны ветра, а потом "управляемо" дрейфую по волне, укладывая последовательно оснастки.

    Факт, что сложно - но возможно .

    П.С. Если кто будет в Крыму с 16 по 30 июня в районе Канакской балки, и увидит с 6 утра и практически до сумерек в море метрах в 400-700 от берега (примерно на линии между мысами бухты) зелёную лодку, "добро пожаловать" - подёргаем ставридку, половим барабульку, а глядишь, и селёдка попадётся ... А сушёная ставридка к пиву, скажу я вам... ...

    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ..а вот объясни пожалуста как ,по факту,тройной ветлюжок, в начале снасти, способствует меньшему перекручиваю лески вокруг своей оси?
    С удовольствием объясню .


    Смотри, можешь провести опыт:

    1. Сначала доводим до абсурда (чтобы понять смысл) - один конец вертлюжка крепим стационарно, берём кусок проволоки, крепим её к второму колечку вертлюжка и начинаем крутить проволоку по своей оси. Вертлюжок будет крутиться? - явно будет.

    2. Снимаем проволоку, берём максимально толстую леску (полутора- или двухмиллиметровку, например), тоже крепим её к свободной части вертлюжка, и начинаем крутить, держа в натяжку.
    Явно мы сделаем больше оборотов до того момента, когда вертлюг начнет крутиться. А вот если леску до такого момента ослабить - вертлюг начнет крутиться раньше.

    3. Берём леску 0,35 или 0,3, так же крепим её к вертлюгу, а другой конец крепим к дрели, и включаем дрель держа леску в натяжку. Через уже бОльшее количество оборотов вертлюг начнет прокручиваться.
    А если мы натяжку лески периодически будем ослаблять - то вертлюг будет прокручиваться раньше.

    Поэтому я завожу леску с включенным бейтраннером с небольшой натяжкой, а перед опусканием оснастки в воду обязательно подтягиваю леску на себя, берусь за лед-кор, ослабляю леску (в этот момент леска за счет вертлюга "самораскручивается", и опускаю насадку держась за лед-кор с уже ослабленной и максимально (само) раскрученной леской.


    А когда леску выматываю (за исключением вываживания рыбы) - то её не держу постоянно "в натяг", а, подтянув, опускаю удилище к воде, тем самым максимум ослабляя натяжение лески и давая леске "самораскрутиться".

    Попробуйте
    Ну и проверьте, убедитесь, согласитесь .


    П.С. Я намеренно объединил ответы на разные вопросы, т. к. такой метод нужно применять в комплексе:

    "безопасная клипса" с фиксированным вертлюгом и отстегивающимся грузилом
    + тройной вертлюжок между лед-кором и шок-лидером
    + максимальное ослабление лески при завозе перед опусканием оснастки и периодические ослабление лески при выматывании.

    Удачи!И ни хвостов, ни чешуёв!
    С уважением, Андрей Маслов.

  16. #136
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    Если в точке лова нет никаких супер особенностей, точность непринципиальна, берег позволяет, дистанция не мега экстримальная(метров 200-250), погодные условия не мешают , есть напарник на берегу и время на рыбалку ограничено, вези себе с берега 2-е палки с откинутой душкой, без проблем, нормально будет...
    Во всех остальных случаях, "... только 1 палка в руках и завоз от точки...", но в обоих случаях душка обязательно !

    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    ...Сначала доводим до абсурда ....

    ....да куда уж больше
    Последний раз редактировалось Haikin; 16.05.2012 в 12:55.

  17. #137
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Для вываживания крупной рыбы безинерционная катушка не подойдёт!
    Долго объяснять своя позицию по этому поводу,но это моё твердое мнение.Самое неприятное воспоминание это - все руки в крови от выбитых катушкой ссадин... Речь о ловле крупной рыбы.

  18. #138
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Насколько крупной?
    С уважением, Александр

  19. #139
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Речной сазан на полтора кило выбивал у меня невскую катушку из рук, при долгом вываживании.

  20. #140
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Для вываживания крупной рыбы безинерционная катушка не подойдёт!
    вы наверное имели в виду инерционную катушку - невская
    мясорубка - безинерционная
    соглашусь на счет проблем с ударами ручек об пальцы, было такое пару раз, не приятно((
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  21. #141
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    А.М. пока у меня не получается всё что ты описал "разложит" в голове.Но если ты говоришь,то так оно и есть.Да и Григорий говорит о том же.
    Но пока я не проверю все "в живую" на леске,пока останусь при своём мнении.
    С уважением!

  22. #142
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    вы наверное имели в виду инерционную катушку - невская
    мясорубка - безинерционная
    соглашусь на счет проблем с ударами ручек об пальцы, было такое пару раз, не приятно((
    Да,ошибся.Спасибо за поправку.

  23. #143
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    А Миша кстати зажал пару невских катух...
    это уже наглость. я брал их с собой, а ты забыл спросить. Как на рыбалку позовешь,возьму еще раз

  24. #144
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    это уже наглость. я брал их с собой, а ты забыл спросить. Как на рыбалку позовешь,возьму еще раз
    Так если брал, что тоже забыл напомнить))

  25. #145
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Речной сазан на полтора кило выбивал у меня невскую катушку из рук, при долгом вываживании.
    Володя, все смыкачи работают с Невскими, они мелочь выбивают? А пальцы вроде не переломаны. Может дело в умении работать со снастью? Я не с целью задеть.

  26. #146
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Несколько лет назад чемпионат России по спинингу выиграл человек (Голубев) с невской катушкой.Можно научится и карпа вываживать невской,можно научится вываживать и просто руками,но зачем.Зачем содавать себе неудобства.Меня не устраивает то,что это может привести к потере рыбы,а когда долго ждёшь одну поклёвку,а потом сход,обидно да!?
    Костя,ты внимательней посмотри на пальцы смыкачей,которые часто практикуют.
    С уважением!

  27. #147
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    приехал с водоема,завозили под 300-350 метров,просто ложил на выключенный сигнализатор,открывали дужку,и вперед,ролик сигнализатора,отлично сам контролировал,а сосед,рядом,завозил на бейтранере,только раскручивал его по максимуму,и удивлялся как мы без него завозим!!так что и то правильно и то,кому как удобно!!

  28. #148
    Ааааа... Я понял почему байты юзают и от берега. Корабликом же везут.

  29. #149
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ааааа... Я понял почему байты юзают и от берега. Корабликом же везут.
    Кстати мы по началу,пока батареи не сели,завозили корабликом,и без байта,отлично,только хорошо когда сигнализатор выключаешь,и леску ложишь на ролик!А вот сосед на лодки с байтом завозил,но он,как Григорий,один был,ему так удобнее было,но он был очень удивлен что мы без него завозим,так что наверное многие так делают!!
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 31.05.2012 в 08:33.

  30. #150

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28
  3. Ловиться только на червя! Помогите!!!
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 09:44
  4. Толстолобик для Сочинцев и не только
    от Евгений в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 17:23
  5. Как прикормить точечно бойлами на дистанции 140+?
    от JohnSmith в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •