Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 480

Тема: Сверхдальние дистанции (только завоз)

  1. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Солидарен, соединение должно быть петля в петлю...Это аксиома в карповой оснаске и монтажах... Если плипса соскочит с квика и пойдет вместе с грузилом по лид кору, она на всегда упрется в тройной вертлюг силиконовым колпчком и не отстегнет грузило...
    И еще добавлю, никакой вертлюг не провернется, если луску или шнур закрутило в 100 -150 метрах от него...
    1. Олег, смотри - если вертлюг выскакивает из клипсы - это монтаж уже опасный! Конус - колпачек может упереться в любой узел, между шоком и леской, например.
    А для того, чтобы вертлюг из клипсы не выскакивал, я использую метод, который предложил несколько лет назад и его назвали "поражающий своей простотой и эффективностью" - я на лед-коре делаю узел сразу же по окончании тонкой части клипсы, и в этот узел клипса упирается и не дает вертлюгу из клипсы выскочить. При этом второе преимущество - за счет этого узла колпачек легче с клипсы соскакивает. Попробуй - будешь приятно удивлён
    2. А чтобы "не закрутило" (когда закрутило - "поздно пить Боржоми") - я и использую тройной вертлюг.
    Последний раз редактировалось Андрей Маслов; 15.05.2012 в 14:35.
    С уважением, Андрей Маслов.

  2. #92
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Андрей спасибо, я конечно в курсе про узел на лидкоре в конце клипсы и за клипсы с фиксаторами квиков в их корпусе... Но большинство это не используют и плюс ко всему еще вертлюг между шок лидером и лидкором, клипса висит с грузилом и рыб таскает ее за собой... Мы на водоеме такие оснастки вылавливаем вместе с рыбами , у которых разодранные губы, щеки от крючка и груза...Вертлюг может раскрутить ближайшие 5-10 метров лески, но не 100 или более...Это моя маленькая имха...)
    Одинаково видят только слепые...

  3. #93
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    1. Олег, смотри - если вертлюг выскакивает из клипсы - это монтаж уже опасный!
    Андрей, не так. Вы ошибаетесь. Это и есть самый безопасный монтаж. Такой же безопасный монтаж и In-Line. Если будет стоять вертлюг - рыба не сбросит груз и в итоге с ним погибнет.

  4. #94
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Женя, если стоит необходимость ловить на таких дистанциях, почему бы не использовать инерционные катушки "невские"?
    В таком случае уже ничего не закрутится.
    На больших дистанциях выматывали так:
    Один, перебирая руками, кладет леску на песок, попутно очищая налипшую на леску всякую нечисть, второй идет за ним следом, или стоит рядом с ним, если берег с мусором, и сматывает без усилий уже чистую леску.
    И обязательно с отстреливающимся камнем на резинке вместо грузила. Только в этом случае не будет зацепов, и не будут тупиться крючки при выматывании.
    Изображения Изображения  
    С уважением, Александр

  5. #95
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А кудаже девать наши дорогие и горячёлюбимые прибамбасы? Я уже давно задумываюсь о крокодилах...))
    А Миша кстати зажал пару невских катух...
    Саша, сфоткай на ближайшей рыбалке конструкцию с камнем как чего, а лучше сними если будет возможность и желание Ок?

  6. #96
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Андрей, не так. Вы ошибаетесь. Это и есть самый безопасный монтаж. Такой же безопасный монтаж и In-Line. Если будет стоять вертлюг - рыба не сбросит груз и в итоге с ним погибнет.
    Андрей,когда рыбачу в "горячих местах" груз слетает при поклевке.При завозе опускаю аккуратно снасть на дно ,а фиксатор клипсы находится в минимальном натяжении.Вы верно подметили ,что рыба страдает и умирает от грузила . Мне несколько раз попадались рыбы с оснастками,но без грузил,а две на соревах.
    Последний раз редактировалось MAO_26; 15.05.2012 в 16:58.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  7. #97
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Я уже давно задумываюсь о крокодилах...))
    А я о ловле "на поплавок"...
    _____________________________
    Если оснастку подтягивать (на себя) из ила , после заброса, то грузило не отстегивается обычно...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 15.05.2012 в 17:02.
    Одинаково видят только слепые...

  8. #98
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Жень, да я уже давно не ловил на Капчагае, на таких дистанциях. Все больше по платникам, типа повысить мастерство...однако суета все это.
    В этом сезоне вернусь к истокам, правильной рыбалке (слегка отягощенный познанием карпфишинга ).
    Съездим на турнир на Монастырке, и на дичку. Ближе к жизни.

    Ролик сниму, буду ловить с невскими катушками, но не раньше конца июня. А пока
    как выглядит монтаж с камнем:
    Обычный боковой монтаж с безопасной клипсой. В ушко клипсы продеваешь кольцо резинки от велокамеры шириной 2мм, и фиксируешь конусом.
    Камень надо подобрать такой конфигурации и размера, чтобы он держался в натянутой на него резинке не насмерть, лишь бы не выскочил при завозе и опускании на дно. При поклевке он гарантированно выскочит из резинки.
    При выматывании с берега, нужно выбрать "пузо", и размашистым движением, возможно даже с отходом на несколько шагов назад, резко дернуть, и камень слетит. Бывает, не получается сразу, но все равно, после выматывания десяти-двадцати метров(напарник тянет руками), камень слетает.
    С уважением, Александр

  9. #99
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    так резинка всего два милиметра???? по сути она просто должна порваться???

  10. Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Андрей, не так. Вы ошибаетесь. Это и есть самый безопасный монтаж. Такой же безопасный монтаж и In-Line. Если будет стоять вертлюг - рыба не сбросит груз и в итоге с ним погибнет.
    Андрей, а почему, собственно, ошибаюсь? - явно не ошибаюсь .
    В ин-лайне - и лед-кор, и шок, и леска должны беспрепятственно проходить сквозь сквозное отверствие груза, поэтому отверствие в грузе "ин-лайн" довольно большое, явно больше, чем в ушке клипсы.
    В клипсе же груз должен сбрасываться именно с самой клипсы, и леска не должна проходить сквозь клипсу. Иначе зачем же тогда делают клипсы со сквозным отверствием в районе ушка вертлюжка, в которое вставляют специальный фиксатор, чтобы вертлюг не вылетал из клипсы? Только ли ради маркетинга?
    С уважением, Андрей Маслов.

  11. #101
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Если камера не высохшая, и отрежешь хорошими ножницами за один рез (без заусенцев), то резинки хватит на несколько рыбалок. Камень должен выскочить из нее при легком рывке, попробуй на берегу. Если расчитывать на то, что резинка порвется, при выматывании будешь тащить камень метров 50, пока он за что-нибудь не цапанет.
    С уважением, Александр

  12. #102
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Кстати, так ловил на реке в корягах или в густых водорослях амура. Где надо было с руки забросить недалеко в самую "сяку". Выводил без проблем.
    С уважением, Александр

  13. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Андрей спасибо, я конечно в курсе про узел на лидкоре в конце клипсы и за клипсы с фиксаторами квиков в их корпусе... Но большинство это не используют и плюс ко всему еще вертлюг между шок лидером и лидкором, клипса висит с грузилом и рыб таскает ее за собой... Мы на водоеме такие оснастки вылавливаем вместе с рыбами , у которых разодранные губы, щеки от крючка и груза...Вертлюг может раскрутить ближайшие 5-10 метров лески, но не 100 или более...Это моя маленькая имха...)
    Так я ж и обуславливаю условия применения промежуточного вертлюга: обязательная фиксация вертлюга-квика в клипсе (любым способом), что тоже помогает сбросить груз. (Ну а про то, что конусная резинка не должна "по самое нехочу" натягиваться на клипсу - тут даже и речи быть не может ).
    Ну а тройной вертлюг "раскручиванию" помогает, факт, иначе я бы менял леску чуть ли не после каждой рыбалки
    С уважением, Андрей Маслов.

  14. #104
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Если камера не высохшая, и отрежешь хорошими ножницами за один рез (без заусенцев), то резинки хватит на несколько рыбалок. Камень должен выскочить из нее при легком рывке, попробуй на берегу. Если расчитывать на то, что резинка порвется, при выматывании будешь тащить камень метров 50, пока он за что-нибудь не цапанет.
    Саша, а я камень вкладывал в тонкий, полиэтиленовый мешок и делал узел или завязываю банковской резинкой. Клипсу монтажа цеплял за конец мешочка или за резинку. При сильном рывке полиэтилен рвется, резинка слетает и монтаж высвобождается. Если мешок еще делать дырявым, то в него можно помещать прикормочную смесь или аттрактивный концентрат. У жены подворовываю пищевые мешочки, которые разлагаются в воде их и пользую. Можно также пользовать одноразовые стаканчики, камень впихиваешь покрепче чтобы не выпадал, забиваешь оставшееся место прикормочной смесью и все дела....

  15. Ужасно небезопасная снасть, Андрей! Странно, что ее практикует человек который казалось бы в этом отношении должен обладать определенным опытом и знаниями.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  16. #106
    Да, вот прочитал всю тему(почти всю) и вшоке, такая хорошая тема а Вы господа ругаетесь, нехорошо.
    Ну а по теме, несколько лет рыбачу на дальных растояниях максемально завозил примерно на 450-460м и поймал карпа на таком растоянии.

    Могу посоветовать на дальны растояние только шнур 0,20-0,30мм.
    Конечно с опытом Юры Бегалова, Михаила Лапушинского мне несровнится, но я против моно да же если она 0,28мм всё таки она тянется, а это уже не очень хорошо и ещё есть много нехороших фактов.

    Так же минусы есть и у плетни, но если Вы завозите на лодке поставте первые 20метров моно и схода возле подсака Вы избежите уж точно или я ещё применяю флюрокарбон 0,45-0,50мм 10-20метров + от оснастки примерно 1метр я ставлю оливку свенца примерно 10-15гр. И обезательно открывайте душку катушки, это лутше байтранэра.

    Андрей Маслов привсём моём уважении к Вам как к человеку и карполову поймите меня правельно, я Вам неверю что Вы можите завести четыре удилещя на 250-300метров, это из мира фантастики. Один человек за раз несможит такое проделать, так как надо.

    Борис, а с полиэтиленовыми мешками эта очень хорошая идея. Спасибо.

  17. Вот с полиэтиленом не с тоит игратся, мало его у нас и так ветром носит, сколько еще воде будет? Кто цеплял при вымотки снасти пакет? попадался как-то особых хлопот не составит но неприятно.

  18. #108
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Андрей Маслов,давай и я ещё нападу на тебя.
    То что Женя не верит в то что можно завести сразу четыре лески - это он напрасно в тебя не верит...
    а вот объясни пожалуста как ,по факту,тройной ветлюжок, в начале снасти, способствует меньшему перекручиваю лески вокруг своей оси?

    Из практики:при откинутой дужке леска меньше перекручивается на завозе,на байтранере сильнее закручивается.Ещё много зависит от самой лески.Шнур тоже закручиваеться,но для него это не так страшно.

    Я ,серьёзно, не могу у себя в голове уложить как вертлюг,в начале снасти,может помогать.
    На безинерционной катушке закручивается всё.Для наглядности(это когда с открытой дужкой)можно представить рулон туалетной бумаги (мысль Кости МИ-8) и мы тяним за один конец на себя,и видно всё как происходит и с леской.И как тут поможет вертлюг в начале туалетной бумаги?

    ПС сейчас проверяю твой дип (амино комплекс) на срок годности,уже месяц прошёл,а он всё работает!?
    Извеняюсь там четвертый компонент " Тауфон",а его предложил как ты говорил Андрей Махинов,значит ваш дип с Андреем(по выделению насадки).
    С уважением!

  19. #109
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Сверхдальние дистанции (только завоз)

    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    ... Андрей Маслов при всём моём уважении к Вам как к человеку и карполову поймите меня правильно, я Вам не верю что Вы можете завести четыре удилища на 250-300 метров, это из мира фантастики. Один человек за раз не сможет такое проделать, так как надо. ...
    Женя, это очень сложно сделать с точки зрения применяемых Вами методов завоза, когда Вы представляете себе четыре удилища, с открытыми дужками укладчика лески, вместе с собой в лодке длиной 1,5м, на волне 0,5м на расстоянии 400,0м от берега...

    Но есть другой способ, о котором Вы (не именно Вы, Женя, а троль-модератор и его слуги) не пожелали слушать, в хамской форме засомневавшись в том, что люди вообще ловят рыбу, причем ничего обидного в этом не увидев, все вместе, не желая даже выслушать математические выкладки происходящих при таком завозе физических процессов... Ругаетесь... Не ругаетесь, а хамите в наглую...

    Можно завести даже восемь оснасток в одной лодке, или больше, если удилища стоят на берегу, с включенными байтраннерами, а к транцу лодки прикреплены только оснастки с поплавками (на случай падения оснастки в воду, чтобы не возвращаться далеко, тем более не на сам берег) и раскручивающими леску устройствами, а их сегодня великое множество, и ни одно из них Вам так и не будет известно, поскольку, чтобы заинтересоваться и найти что-либо, нужно знать, что искать, а у Вас даже фантазии на такое не хватает, с Вашим опытом карполовов и знанием законов природы... Крючки же с насадкой я одеваю на оснастку только непосредственно перед ее опусканием в воду в зоне лова...

    Так что друг, совершенствуйте технику шестнадцатого века и продолжайте сомневаться... А Верить, в церкви нужно...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  20. #110
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Сверхдальние дистанции (только завоз)

    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ... Из практики:при откинутой дужке леска меньше перекручивается на завозе,на байтранере сильнее закручивается. Ещё много зависит от самой лески. Шнур тоже закручиваеться, но для него это не так страшно. ...
    Степень скручивания лески катушкой зависит в первую очередь от самой катушки, от формы и механизма ролика укладчика лески, от формы и размера дужки укладчика лески, а потом уже от лески. Многие недорогие катушки скручивают леску гораздо меньше дорогих катушек...

    Байтраннер совершенно не скручивает леску, леска скручивается только вращающейся дужкой укладчика лески при несовершенном механизме ролика укладчика лески...

    Когда леска соскальзывает со шпульки кольцами, то Вы производите процесс, аналогичный процессу растягивания шнура трубки телефона. Скажите, ведь шнур телефонной трубки совершенно ровный, совсем не похож на пружину, а скорее всего похож на ровную нитку, или я не прав?...

    Мой друг говорит господам отягощенным тупым практическим опытом, без теории: - Если бы понты светились, то на Земле не было бы ночи...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  21. #111
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю,у меня только две получалось завозить сразу,потому как ветер делает из лески такое "пузо" и все путается,да еще на водоеме где я завожу,завозить нужно под камыш,грубо говоря в камыш ложить оснастку,когда к ним подплываешь,ветер так крутит лодку,что все путается,единственный выход нашел,подплывал вверх по течению,и по мере дрейфования лодки ложил оснастки.но все равно две!и мое мнение,если есть трава.очень удобно,положив удилище на траву!Не с кем не спорю,Могу ошибаться,рассказал как делал.

  22. Я б предложил всем сторонам встретиться на Радуте...

  23. #113
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    А еще, леска со сброшенным грузилом при выматывании частично раскручивается. Почти как через траву.
    Уточню, на 400м никогда не ловил, максимум на 250.
    С уважением, Александр

  24. #114
    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Ужасно небезопасная снасть, Андрей! Странно, что ее практикует человек который казалось бы в этом отношении должен обладать определенным опытом и знаниями.
    Отбросив догмы,попробуйте представить себе еще раз принцип действия безопасной клипсы.И Вы поймете,что А.Маслов абсолютно прав.

  25. #115
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Борь, с пакетом и стаканчиком как-то не по нашему. Лучше подскажи, чем лучше пропитать пористый камень, используемый в к-ве груза.
    С уважением, Александр

  26. #116
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Если целенаправленно смотреть в сторону рыбалки с дальним завозом, то однозначно надо так же смотреть в сторону инерционных катух или мультов. Универсального ничего не бывает, а мясорубка не предназначена для завозов на 400-500 метров.

  27. #117
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Во ,Костя,уже мысль у нас начала работать,но проблема в том что нужно не только завозить,но и ещё и вываживать рыбу этими катушками.

    С уваженинием ко всем!

  28. #118
    Типа Дайва Инфинити мясорубка?

  29. #119
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Во ,Костя,уже мысль у нас начала работать,но проблема в том что нужно не только завозить,но и ещё и вываживать рыбу этими катушками.

    С уваженинием ко всем!
    Володь, неужели ты не выводил невскими? Не поверю. Или некошерно?
    Здесь надо определиться - или ловить инерционными катухами, или расплетать косички.
    С плетенкой тоже вариант. Но наверное на больших глубинах и тяжелом грузе, иначе всплывает.
    С уважением, Александр

  30. Соглашусь с Костей, для таких дистанций мульты расмотреть, хотя в свое время была мыслишка использовать в качестве рабочих, ведь кидают ими на кастинге

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28
  3. Ловиться только на червя! Помогите!!!
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 09:44
  4. Толстолобик для Сочинцев и не только
    от Евгений в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 17:23
  5. Как прикормить точечно бойлами на дистанции 140+?
    от JohnSmith в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •