Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 480

Тема: Сверхдальние дистанции (только завоз)

  1. #31
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Блин на одном из водоемов постоянно завожу оснастки на 150-180м, включаю байтранер, вроде нормально все с леской, диаметр правда 0,22 Шимано техниум. Пока не раскручивал, но теперь озадачусь. Завоз правда контролируется с берега, по возможности дуга выбирается натяжкой лески

  2. #32
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    Блин на одном из водоемов постоянно завожу оснастки на 150-180м, включаю байтранер, вроде нормально все с леской, диаметр правда 0,22 Шимано техниум. Пока не раскручивал, но теперь озадачусь. Завоз правда контролируется с берега, по возможности дуга выбирается натяжкой лески
    ну, х.з.
    может, катушки у нас не той системы (кстати, какие у вас?)
    а может, прав Георгий, и все дело в том, что с теоремой Ферма мы не знакомы.
    но шнур скрутился.
    и запутался он в беспросветную бороду уже после пары-тройки завозов.
    на второй удочке - та же фигня - шнур испорчен.
    теперь завозить с бейтраннером (ББЛК), пожалуй, уже не рискну.

  3. #33
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Сверхдальние дистанции (только завоз)

    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    ... С твоим постом, что " ... либо включить baiterunner..." я так же не согласен, полностью поддерживаю Дмитрия , что он написал как оно в жизни и происходит...
    Олежка, да на здоровье, будь несогласен, я написал свое видение, ты написал свое. Ты же не писал мне о том, что я полное ничтожество, только потому, то я включил байтраннер, а ты с этим не согласен?

    Олежка, когда двое людей выясняют отношения и их здоровью ничего не угрожает, то третьим лицам лучше держаться в сторонке. Дима чистый троль и хам, прикрывающийся мандатом модератора, я ему об этом сказал, и скажу еще много раз, либо он перестанет троллить, животное...

    Есть законы математики 2*2=4, а не 5 и не 6. От чего рвется Ваша плетня, я не могу знать – с этим нужно разобраться, может и от скручивания лески/шнура, которое возможно только в двух случаях:
    в случае свободного схода колец лески со шпульки, и
    в случае вращения дужки укладчика лески вокруг оси шпульки,
    другого нет в природе, хоть Вы согласны со мной, хоть не согласны...

    Вы можете меня перекричать, но чтобы меня переубедить Вам нужно будет объяснить суть происходящего физического процесса: какая именно сила порвала Вашу леску/шнур, откуда она взялась и какая у нее природа, и в первую очередь себе объяснить, может быть тогда Вы меня в покое оставите, и я придамся счастью ловли карпа во снах, сортире, мусорном ведре, интернете...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  4. #34
    Я что-то не уловил суть спора.Выматывать надо с лодки - то бишь плыть к маркеру на лодке ии выматывать удилище. Завозить оснастку надо также с лодки - один плывет на лодке, кладет оснастку и возвращается обратно. Душку надо откинуть. В чем проблема?Удобно, конечно, на моторе. Но можно и не на моторе. Чутка сложне, но после 5-10 самостоятельных заплывов все встанет на свои места. Самое сложное - самому выплывать на лодке в момент поклевки. Да и то - если узкий проход.P.S. Гриша, держи себя в руках. Не хами.

  5. Гриша, успокойся и не переходи на личности. То, что ты очень любишь Диму - мы знаем, но к перекручиванию это не имеет отношение.По поводу причины: в спининговой рыбалке, заброс - подматывание, происходит следующие - при намотке лески на катушку она скручивается. При забросе и сходе со шпули - раскручивается. (влияние приманок сейчас не рассматриваем - пусть это будет груз пуля). При карповой рыбалке мы закрутили леску при наматывании, включили байтраннер и начали сматывать. Но в этом случае вращается только шпуля и леска не раскручивается! При сматывании мы её закручиваем ещё сильнее!В прошлом году у зятя был паровоз, пока вылез из палатки и добежал до удилища карп смотал метров 60. Так потом я долго крутил ручку по Диминому методу для раскручивании "косичек."Пока писал, Миша уже всё объяснил...
    С уважением, Игорь.

  6. #36
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Миша казни плз. Григория. Мужчинка явно не в себе и начал забываться. Когда завозишь один и без мотора, то очень тяжело палки на лодке таскать. Если что-то пойдёт не так, есть риск потерять удилище (забытая клипса, к примеру, на катушке). Но, может быть, если подготовиться к этому, то всё будет намного проще (ну, типа подготовить подставки для удочек на лодке или что-то типа того) Очень хотел бы половить с Бегаловым, опыт у него колоссальный

  7. #37
    Юра тут не поможет. Тебе поможет Абрау

  8. #38
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Кстати, был вчера там... Вот это простор! Правда, смущает, все же, близость поселка и голубой цвет воды. Конечно, хорошоб еще с местными потолковать...

  9. А мне Григорий нравится !!! С удовольствием бы с ним на рыбалку съездил !!!Извините , если не по теме .............

  10. #40
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Сверхдальние дистанции (только завоз)

    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Гриша, успокойся и не переходи на личности. То, что ты очень любишь Диму - мы знаем, но к перекручиванию это не имеет отношение.По поводу причины: в спининговой рыбалке, заброс - подматывание, происходит следующие - при намотке лески на катушку она скручивается. При забросе и сходе со шпули - раскручивается. (влияние приманок сейчас не рассматриваем - пусть это будет груз пуля). При карповой рыбалке мы закрутили леску при наматывании, включили байтраннер и начали сматывать. Но в этом случае вращается только шпуля и леска не раскручивается! При сматывании мы её закручиваем ещё сильнее!В прошлом году у зятя был паровоз, пока вылез из палатки и добежал до удилища карп смотал метров 60. Так потом я долго крутил ручку по Диминому методу для раскручивании "косичек."Пока писал, Миша уже всё объяснил...
    Игорь, ты ошибаешься, механика не такая, в нашем случае, прав только в одном, закручивает леску скоба, а вертлюг на грузиле не зря ставят.

    Пока тролю такую же карточку как и мне не поставят писать на этом форуме не буду...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  11. #41
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы советовать людям что-либо, нужно хотя бы раз попробовать это в деле, а не теоретизировать. Боюсь, со многими Вашими рекомендациями происходит та же история....


    Миша, а это не скрытая форма хамства и подленькая провокация? Скажи, а какой реакции можно ожидать после этого, даже от сильно уравновешенного человека? Давай сделаем опрос, типа - Дима (твой администратор) ХАМАВАТЫЙ ТРОЛЬ или МИЛАШКА? Если, окажется милашкой, то обязуюсь, больше не будет моих сообщений на форуме “Карпер”, буду учить матчасть и практиковать езду по выставкам рыболовного искусства….


    Игорь, мне Стас (с Исрафиш) надарил мудреные грузила “раскручиватели“, они могут помочь нам, если, время от времени, их пользовать?

  12. #42
    Возможно, Боря, но:а) решения модератора публично не обсуждаютсяб) эта тема о том как завозить далеко, а не о троллях.

  13. #43
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Old school Посмотреть сообщение
    А мне Григорий нравится !!! С удовольствием бы с ним на рыбалку съездил !!!Извините , если не по теме .............
    Ден, а спал бы в одной палатке???

  14. #44
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    161
    значит поменяйте модератора. стыдно за него и за ЛЮБИМЫЙ ФОРУМ

  15. Веселуха тут у вас...

    Тема перекручивания лески открылась сразу после выхода в свет безинерц катушек.
    Леска при сходе с этих катушек перекручивается ВСЕГДА, - просто она меняет свое направление на 90 град и, ежу понятно, перекручивается.
    Что бы в этом убедиться, химиком быть не обязательна - положите торговую упаковку лески на пол, зажмите пальцем и смотайте метров несколько вверх.

    Алвейс! - закрыта дужка или открыта - всегда.
    Вопрос - когда быстрее?
    - закрыт сто лет назад.
    С закрытой дужкой - в разы быстрее, чем с открытой.
    С чем это связано? - я думаю, что с трением о ролик. (может я и не прав)
    Но это факт, который известен любому, хоть раз завезшему леску метров на 200-300.

    Совет ДН о банковской резинке - не пропустите мимо!

  16. #46
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Миша, а это не скрытая форма хамства и подленькая провокация? Скажи, а какой реакции можно ожидать после этого, даже от сильно уравновешенного человека? Давай сделаем опрос, типа - Дима (твой администратор) ХАМАВАТЫЙ ТРОЛЬ или МИЛАШКА? Если, окажется милашкой, то обязуюсь, больше не будет моих сообщений на форуме “Карпер”, буду учить матчасть и практиковать езду по выставкам рыболовного искусства….


    Игорь, мне Стас (с Исрафиш) надарил мудреные грузила “раскручиватели“, они могут помочь нам, если, время от времени, их пользовать?
    Боря, поддерживаю... Давно пора создать тему. в которой бы обсудили на форуме тему , "какой должен быть модератор форума, такого уровня" (где по сути общаются в основном, именно на темы ловли карпов)... Заодно обсудить работу Дмитрия...
    П.С. Везде работает закон кармы и все должно возвращаться на круги свои...
    Одинаково видят только слепые...

  17. #47
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Резинка в топку.За две минуты можно вырезать из поллитровой бутылочки насадку на юбку шпули.При правильном "вырезе" - подойдёт на любой диаметр!
    С Григорием съездил бы на рыбалку с удовольствием!

  18. #48
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Боря, поддерживаю... Давно пора создать тему. в которой бы обсудили на форуме тему , "какой должен быть модератор форума, такого уровня" (где по сути общаются в основном, именно на темы ловли карпов)... Заодно обсудить работу Дмитрия...
    П.С. Везде работает закон кармы и все должно возвращаться на круги свои...
    Незнаю как там по карме,но по мне прекращать надо эти детсадовские войны интеллектуалов блин...Это форум карпятников,а не заседание парткома.(если кто помнит). Парни, сдерживайте свои эмоции.Обидеть человека можно одним словом.Уважайте себя и собеседников,или ищите другой форум для ругани.
    Майк,убедительная просьба- включай адм.ресурсы.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  19. Ещё раз , с Григорием съездил бы на рыбалку ! Если пригласит конечно .
    а по поводу раздела про модерацию - правильно !!!

  20. от btishin: Игорь, мне Стас (с Исрафиш) надарил мудреные грузила “раскручиватели“, они могут помочь нам, если, время от времени, их пользовать?
    Боря, могут. Но мне больаше нравится использовать метод, предложенный Димой Нечаевым: раскручивать катушкой при полностью отпущенном фрикционе. Покрутил катушку - ослабил леску и смотришь, не скручиваются ли косички... Если надо - крутишь ещё. Всё видно и наглядно...
    С уважением, Игорь.

  21. #51
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Игорь,при всём уважении,то что ты описываешь не может эфективно работать.Как уже говорил это может работать при грузе весом не менее кирпича и на расстоянии не более 3-5 метров.Эсли поэтапно шагом в 3-5 метров,то ,конечно,можно,но это геморой.
    Тогда уж лучше "мудрённое" антиреверсное грузило,а ещё лучше ,изначально,не перекручивать леску.

    И ещё раз ,с Григорием съездил бы на рыбалку!
    ПС Гриша предлагай Андрею Маслову и приезжайте к нам на "Биг Фиш" - достойный водоём.
    С уважением!

  22. И правда , предлагаю МИРОВУЮ !!! Мужики , мож и вправду ????..........
    С удовольствием с Вами пообщался .............

  23. #53
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Если честно вообще не могу понять о чем спор идет,извините,но мы в том году без 51 поста завозили под 300 метров..))И проблем не было,причем завозил я два род пода,если применить не хитрую математику,можно посчитать..что я стал почти спортсменом гребником)))Ну это шутка)А завозили очень просто,ложили два удилище на травку,открывали дужку,между ними мой напарник садился и присматривал,а я завозил.проблем не было вооообще!!!Ага..пока писал стало 52 поста ))))Точно лучше чем спорить..поехать на Биг Фиша!!там завозить не нужно???кто знает!!)

  24. #54
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Возможно, Боря, но:а) решения модератора публично не обсуждаютсяб) эта тема о том как завозить далеко, а не о троллях.
    Миша, я решения Димы-модератора не обсуждаю, каким бы оно не было и нравится оно мне или нет! Хотел просто обратить твое внимание, что модератор, это не право на безнаказанное хамство, когда он пишет от имени Димы-рыбака! Зачем провоцировать людей в виде недопустимого троллинга? Сегодня “Карпер“ один из самых содержательных, думающих и интересных форумов на русском ресурсе. Кстати, в этом и Григория есть заслуга. Что можно увидеть плохого, если каждый будет писать то, что думает, даже, если он заблуждается? Форум “Карпер“ только от этого выиграет. Зачем модератору обязательно делать оценку участникам этого форума в такой не позволительно-провокационной форме: все чушь, бред, разводка, иди лучше рыбу научись ловить? После таких резких оценок, особенно модератора форума, люди вряд ли захотят участвовать в обсуждениях на этих страницах. Кому захочется, чтобы какой-то Дима, в свойственной ему хамской манере, с высоты его опухшего эго, давал им оценку (ИМХО)
    Последний раз редактировалось btishin; 12.05.2012 в 23:38.

  25. Хорошее высказывание !!!.........
    Тем не менее , если уж про завоз ........ни когда не показывайте своих трофеев .......
    А про леску , если правильно всё делаешь , то жить ей долго , и нудно ..........


  26. #57
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Что можно увидеть плохого, если каждый будет писать то, что думает, даже, если он заблуждается? Форум “Карпер“ только от этого выиграет.
    Боря, светлая ты голова! Правильно выразил мою давнюю мысль.
    Граждане!
    Призываю всех к взаимному уважению. Что нам делить?
    С уважением, Александр

  27. #58
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Сверхдальние дистанции (только завоз)

    В качестве прощального "Прости", устройство для раскручивания лески/шнура. Работает на любой дистанции, даже на расстояниях больше 2,0км (не проверял по причине нехватки места в туалете):



    если шнур тонущий, то я одеваю на него еще несколько поплавков и растягиваю их во время возвращения через произвольные расстояния между прутом и "устройством".

    "Устройство" можно подгрузить грузом, для большего сопротивления сматыванию шнура, только нужно следить за тем, чтобы поплавок сохранял плавучесть.

    Хорошо когда с Вами на берегу есть друг, способный проследить за сходом лески с катушки, а если в секторе с Вами только собака?
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  28. #59
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    а если в секторе с Вами только собака?
    Григорий,учите собаку)))Я свою постепенно приучаю,пока только мои бойлы трескает!!)Извините что не в тему!!!

  29. #60
    Дядя Саша, я и включил - поставил карту. Да все нежные больно... Боря, хочешь модератором быть? Тема очень показательна. Какой прибор для раскручивания? Вы чего? Дужку откинул - что может быть проще? В ходе такой рыбалка возникает тонна ньансов - перепил мотором своей лески, снос лески в ветер, не верно уложил по линии леску, растяжимость лески и пр. А тут обсуждаем перекрут.

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28
  3. Ловиться только на червя! Помогите!!!
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 09:44
  4. Толстолобик для Сочинцев и не только
    от Евгений в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 17:23
  5. Как прикормить точечно бойлами на дистанции 140+?
    от JohnSmith в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •