Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516
Показано с 451 по 480 из 480

Тема: Сверхдальние дистанции (только завоз)

  1. #451
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    . По части завозов сожрал ,как говорится, собаку вместе с шерстью .Если, дистанция завоза в пределах заброса , то нужно всего лишь сделать заброс в направлении точки ( без поводка ) ,но , НЕДОКИНУТЬ 5-10 метров.
    Я не понял фишки, если можешь закинуть, то заЧем недокидывать, а потом плыть и дозовозить? Ну, типа, чтобы сильнее затрахаться? Если у меня есть бзик, что оснастка ненадежно легла на дно, перехожу на кормушки, впихиваю крючок в прикормку, а насадка на волосе болтается. Хорошие кормушки, например, от Стаса Марковича, летят у меня легко за 130 метров...

    Прапорщик просит солдата подмести плац и говорит:
    - Солдат возьми лом и подметай.
    солдат отвечает:
    - Товарищ прапорщик давайте я возьму метлу и подмету. Это будет хорошо и качественно...
    прапорщик:
    - Солдат я не хочу чтобы было качественно и хорошо. Я хочу чтобы ты заеб.....ся.
    Последний раз редактировалось btishin; 05.08.2018 в 16:42.

  2. #452
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Александр Молодцов Посмотреть сообщение
    Столкнулся с такой же проблемой при ловле в завоз с открытой дужкой. Леска начала виться кольцами.
    Завоз с открытой дужкой никакого влияния на перекручивание лески не оказывает. По сути - это тот же заброс, только медленный. Косички при завозе - это следствие того, что леска уже перекручена (еще до завоза). А почему перекручивается леска - смотри соответствующую тему.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  3. #453
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от МД710 Посмотреть сообщение
    ... жду, вдруг кто еще что подскажет.
    ИМХО - Завоз с удилками в лодке - это, извиняюсь, гемор. Намного проще брать в лодку не удочку (удочки), а грузила с поводками, а удилки оставлять на берегу (см. эту тему выше) . Завожу (без помощников) по 5 штук одновременно. При сильном ветре - по три до 300м. Завезти 5 штук сразу, с удилками в лодке очень проблематично. Но...Прежде чем завозить по 5 штук, нужно убедиться, что леска на катушках не перекручивается. Определить это не сложно. После заброса и последующей подмотки нужно приподнять (удилкой) грузило над землей. Если не крутится - все вэл, если крутиться - леска перекручивается и со временем появятся косички...
    Чтобы леска не сваливалась со шпули закрепил на ней "лепесток" из пластиковой бутылки. Лепесток крепится болтиком на краю юбки шпули в предварительно просверленное отверстие. Головка болтика не должна цепляться за ротор шпули,- при необходимости стачиваем. При завозе лепесток прижимается к бортику шпули и не дает леске сваливаться. При подмотке лепесток поворачиваю на 90гр. Для лучшего натяжения лески во время завоза (особенно актуально при сильном боковом ветре) применяю разрезанные вдоль пластинки из мягкой резины размером со спичечный коробок. Пластинки вешаю на леску перед кольцом. Здесь поле для творчества огромное...
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  4. #454
    Еще ставят на шпулю при открытой душке ,браслеты магнитные,для велосипедистов))))))

  5. #455
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Ставим удилище на стойку,ослабляем фрик ( но не совсем сильно ),берем коробочку с поводком ,садимся в лодку и плывем по леске . Стараемся чтобы леска шла через лодку прямо от точки к удилищу т е не было угла ( при этом может создаться натяжение и фрик сдаст леску с катухи ). Подплываем ,вытаскиваем оснастку ,вешаем поводок и плывем дальше к точке . При этом способе закручивается всего лишь те же 5-10 м лески .
    Интересный метод.
    Вы на вёслах ходите или на моторчике?

  6. #456
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    На веслах, спокойно
    С уважением, Дмитрий М

  7. #457
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    МД..... По части завозов сожрал ,как говорится, собаку вместе с шерстью...
    Ещё раз хочу сказать тебе спасибо Максим, за год тестирования предложенного тобой метода только положительные эмоции, со всех сторон. 95% случаев использую этот метод
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 06.06.2019 в 16:34. Причина: Излишнее цитирование
    С уважением, Дмитрий М

  8. #458
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Кропоткин, Ставрополь
    Сообщений
    10
    К слову о том, кто сколько удилищ завозит одновременно, может нужно разделять условия ловли? а то спор идет о разных вещах. например если ловищ на водоеме шириной 200м и завозишь все палки под противоположные берег кладешь их на расстоянии 3м друг от друга примерно на одной линии, тогда думаю да сразу несколько возможно. А если большое водохранилище несколько точек ловли и между ними 100м тут конечно только по одной, ну или две максимум, одна палка на берегу остается с собой береш оснастку, вторую палку в лодку и завозишь ее на обратной дороге после того как первую завез и переплыл на вторую точку.

  9. Прошу подсказать.
    При завозе корабликом удочку устанавливаем на стойку.
    Если ставить удочку на сигнализатор и завозить в течение 3-е суток на 150 м будут проблемы у сигнализатора?

  10. Обязательно будут, не могут не быть.

  11. У меня никогда проблем с сигнализаторами. не было при таком завозе. Всегда так завожу

  12. Сами как думаете???

  13. Во первых, лучше дужку откидывать на катушке, чтобы леска не перекручивалась, ведь при забросе Вы её открываете.
    Во вторых - зачем мучать сигнализатор, если можно на стойку поставить удилище?

  14. Леска, как правило, уже перекручена, при сходе возможны рывки и прочее, зачем использовать сигнализатор, подвергая его ненужному механическому воздействию, не проще использовать стойку с обычным задником, передником, либо, если есть свободное место, установить его на род под.

  15. #465
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от Edvin Посмотреть сообщение
    Прошу подсказать.
    При завозе корабликом удочку устанавливаем на стойку.
    Если ставить удочку на сигнализатор и завозить в течение 3-е суток на 150 м будут проблемы у сигнализатора?
    Если Вам так удобнее, то почему нет?
    Главное - леска должна свободно сбегать с катушки, т.е. она не должна касаться ролика сигнализатора и дужка катушки должна быть открыта.
    Но лучше всё же пользоваться стойкой - почему? Потому, что когда завозите далеко Вы делаете это стоя, так легче визуально контролировать корабль. И вот Ваш корабль дошёл до точки и надо дужку закрыть, стойка рядом с Вами и Вы легко и быстро дотянетесь до катушки и сбросите дужку. Это удобнее и легче чем тянутся к род-поду.
    Я вообще закрываю дужку еще только на подходе корабля к точке и корабль, натягивая леску, выбирает образовавшуюся петлю, которую, например, может выдуть ветер или течение.
    Но тут у корабля силёнки определённые должны быть, чтобы вытянуть 200м плетёнки....
    Последний раз редактировалось century; 04.08.2019 в 01:25.

  16. Спасибо всем за информацию!

  17. Всем ДВС ! Я завожу установив удилище на сигнализатор скидывая леску с ролика, на любую удобную сторону с открытой душкой лескоукладывателя . Придерживаю шпулю пальцем . Пробовал с клипсой от Мартышек . Как по мне не удобно её одевать на шпулю . Сейчас купил приблуду в виде прищепки или длинного пинцета .

  18. [QUOTE= Сейчас купил приблуду в виде прищепки или длинного пинцета .[/QUOTE]
    Если не сложно, выложите фото этого держателя.

  19. Под рукой самого пинцета (прищепки) сейчас нет . Есть этикетка от упаковки.Название: DSC03342.JPG
Просмотров: 258

Размер: 162.2 Кб

  20. #470

  21. Спасибо. По картинке все понятно, перешел на Дайву 25 размера и от Мартышек стала великовата, она для больших шпуль.

  22. Андрей спасибо, теперь знаю и где купить.

  23. А данная приблуда подходит к любой модели катушек . И стоит дешевле!

  24. Где выбрать точку лова ?

    Имеем водоем , прибрежная зона поросла травой . Далее идет плавное-плавное увеличение глубины . На расстоянии 300-400 м от берега глубина в три метра , стадион . Как выбрать точку лова ? Вообще , есть ли смысл заморочиться , такой ловлей ?
    Как бы вы поступили , в данной ситуации ?
    С Уважением , Андрей !

  25. #475
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Я за урезом травы ловлю,у нас на карьерах практически везде так.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  26. Ловил бы на границе травы, это я думаю даже не вызывает сомнения. А на стадионе искал бы любую аномалию на дне. Если водоем дикий и аномалий нет, то создал бы оную.

  27. Извиняюсь , не указал . Трава заканчивается метрах в 70 ти от берега , там глубина метр . И ловить там не кого , кроме иногда заплывающих карасей . Там расстояние по воде более 2 км
    Последний раз редактировалось НОС; 12.12.2019 в 23:24.
    С Уважением , Андрей !

  28. В траве живёт куча еды, карп там бывает часто. Да и глубина отличная.

  29. #479
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Если водоем дикий и аномалий нет, то создал бы оную.
    Камаз корма для изменения рельефа?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  30. Ну как один из вариантов, да!

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28
  3. Ловиться только на червя! Помогите!!!
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 09:44
  4. Толстолобик для Сочинцев и не только
    от Евгений в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 17:23
  5. Как прикормить точечно бойлами на дистанции 140+?
    от JohnSmith в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •