Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 273

Тема: Worse case, мечты “теоретика” или как получить удовлетворение

  1. #121
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Делал так, к стационарному маркеру цеплял датчик Smart cast http://www.humminbird.ru/katalog/Ser...ment.php?ID=85, умельцы их дорабатывают до 100м. Когда нужно посмотрел что там происходит, была мысль- датчик установить в маркере, но руки не дошли. Но для него нужна глубина, один луч 90гр.
    С Уважением
    С Уважением, Владимир.

  2. #122
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Worse case, мечты “теоретика” или как получить удовлетворение

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ... Груз маркера, типа, герметичный контейнер (200х200х200 мм) с небольшой 12 вольтовою батареeй оборудовать с четырех сторон этими датчиками, а в маркерный поплавок установить лампочку или ретранслятор радиосигнала. Если эта конструкция будет работать в воде, также хорошо как она это делает на бампере, то рыбак может, в идеале, иметь информацию о наличия движения рыб в его маркере. ...
    Идея супер... Только я попробую антропу светодиодом мигающим оформить...

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ... Готов сделать заказ на несколько штук, и обязательно попытаюсь один такой девайс продать Мише..... ...
    Треба згортати такий продаж, бо вже нема чим решту давати... (с)
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  3. #123
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Идея интересная. Но наверное предварительно было бы не плохо узнать не будет ли каким либо образом влиять на поведение рыбы (отпугивать, привлекать, быть нейтральной) частота, на которой работают эти датчики.

    У меня к телефону, есть звуковое приложение, оно позволяет прогнать диапазон от 20Hz до 20kHz, насколько я знаю, у карпа значительно уже диапазон звуковой восприимчивости. Был недавно на свадьбе, там огромный бассейн с обычными чешуйчатыми карпами, так я присел рядом и игрался с телефоном. Было очень интересно наблюдать за реакцией рыб на частоту звука, меня силком оттащила жена от этого бассейна, поскольку вокруг меня собралась огромная толпа приглашенных, все забыли про жениха и невесту, всем было интересно посмотреть, чем это придурок занимается. Согласен, нужно будет все еще тщательно проверить, я же с телефоном на свадьбе игрался проверяя другую идею. Пока предварительно, все должно сработать. Eсли вода не будет мешать, есть надежда, что не должно быть проблем, ведь в сильный дождь, когда вода ливнем льется по корпусу машины, эти датчики работают. Надо дождаться приговора электронщиков.....
    Последний раз редактировалось btishin; 06.09.2012 в 12:48.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Делал так, к стационарному маркеру цеплял датчик Smart cast http://www.humminbird.ru/katalog/Ser...ment.php?ID=85, умельцы их дорабатывают до 100м. Когда нужно посмотрел что там происходит, была мысль- датчик установить в маркере, но руки не дошли. Но для него нужна глубина, один луч 90гр.
    С Уважением
    Володя, поправьте меня. Насколько я понимаю, эти все эхолоты работают только при постоянной протяжке датчика, в покое они не дают информацию....

  5. #125
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Конечно эхолоты рассчитаны на движение,но я не вижу разницы, что двигается рыба или датчик. (четко обстановку покажет только камера)Датчик включается замыканием контактов на корпусе, работать может кажеться до 500ч. Такие же датчики применяются и на корабликах, только с усилителем.
    С Уважением, Владимир.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Конечно эхолоты рассчитаны на движение,но я не вижу разницы, что двигается рыба или датчик. (четко обстановку покажет только камера)Датчик включается замыканием контактов на корпусе, работать может кажеться до 500ч. Такие же датчики применяются и на корабликах, только с усилителем.
    Вы правы, если это так, то это классно и не удручающе накладно! Но есть сомнения, что такой не дорогостоящий эхолот в стационаре способен детектировать спокойно питающегося карпа....

  7. #127
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    У меня к телефону, есть звуковое приложение, оно позволяет прогнать диапазон от 20Hz до 20kHz, насколько я знаю, у карпа значительно уже диапазон звуковой восприимчивости. Был недавно на свадьбе, там огромный бассейн с обычными чешуйчатыми карпами, так я присел рядом и игрался с телефоном. Было очень интересно наблюдать за реакцией рыб на частоту звука, меня силком оттащила жена от этого бассейна, поскольку вокруг меня собралась огромная толпа приглашенных, все забыли про жениха и невесту, всем было интересно посмотреть, чем это придурок занимается. Согласен, нужно будет все еще тщательно проверить, я же с телефоном на свадьбе игрался проверяя другую идею. Пока предварительно, все должно сработать. Eсли вода не будет мешать, есть надежда, что не должно быть проблем, ведь в сильный дождь, когда вода ливнем льется по корпусу машины, эти датчики работают. Надо дождаться приговора электронщиков.....
    Идея привлечения карпа частотой уже проходила практические испытания.Из трёх попыток явно положительной нельзя назвать не одну.
    Заключение:добиться привлечение рыбы - не гарантировано;добитьься отпугивание рыбы - гарантировано на 100% (и направлено,и на большой площади).
    Посему - публичное обсуждение темы не желательно.

  8. #128
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Идея привлечения карпа частотой уже проходила практические испытания.Из трёх попыток явно положительной нельзя назвать не одну.
    Заключение:добиться привлечение рыбы - не гарантировано;добитьься отпугивание рыбы - гарантировано на 100% (и направлено,и на большой площади).
    Посему - публичное обсуждение темы не желательно.
    Владимир, Вы правы в этом своем сообщении, но при всем уважении, за исключением, что звуком нельзя привлечь рыбу. Если включить голову, то уверяю Вас, что это можно сделать и очень даже эффективно, хотя не так, как пугнуть карпа. Согласен, что не следует звук обсуждать на открытом форуме. Я лишь хотел вскользь обозначить, что легко можно сделать устройство, которое будет эффективно сигнализировать рыбаку о наличии рыбы в зоне его маркера. Это даст понимание ему, что если он не ловит, то не всегда дело в прикормке, а иногда бывает и в насадочном материале. Если использовать бюджетный парктроник для автомобилей, то карп не в состоянии детектировать ультразвук с такой 40kHz рабочей частотой и не будет пугаться его. Известно, достаточно достоверно, что диапазон карпа, где-то кончается на 1,000 Hz, ну максимум 13kHz, а 40kHz это с большой подстраховкой. Можно сделать так, что если карп появился в маркере, Ваш пейджер, например Делким, у него есть запасные каналы, заранее подаст Вам сигнал….
    Не буду спорить все это игрушки, но согласитесь, у членов в нашей песочнице их уже очень много и еще одна, не сильно подорвет наш бюджет….
    Последний раз редактировалось btishin; 07.09.2012 в 23:09.

  9. #129
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Борь а что мелочиться можно поставить буёк с эхолотом и передатчиком или видеокамеру подводного наблюдения и на берегу рассматривать что происходит под маркером. И возможно это не плохо для всевозможных испытаний тестов и понимания поведения рыбы. Только все подобные прибамбасы не катят по правилам.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Борь а что мелочиться можно поставить буёк с эхолотом и передатчиком или видеокамеру подводного наблюдения и на берегу рассматривать что происходит под маркером. И возможно это не плохо для всевозможных испытаний тестов и понимания поведения рыбы. Только все подобные прибамбасы не катят по правилам.
    Саша, я не о спортсменах пекусь, им этого конечно не надо. Да, и сколько их в сравнении с общим количеством рыбаков, 1 - 2%? Скорее всего, их еще меньше, десятые процента от всех любителей карповой ловли. Но ты прав, при желании все можно сделать, дело только лишь в цене и приложенных усилиях. Наверно, можно приспособить эхолот для стационарного наблюдения за точкой, но это не так просто, даже я вижу в этом серьезные технические проблемы. Можно также попытаться установить на водоеме с очень прозрачной водой несколько видеокамер, поскольку у одной ограничен угол обзора. Повторюсь, все можно сделать, а парктроник сегодня на Украине можно купить менее чем за 300 гривен. Если даже случайно утопил, то не сильно попал на деньги (ИМХО)…..

  11. #131
    Вот специальная приблуда. Цена порядка $140. Идет с кабелем на 20, 25, 30 и 50 м.
    Вполне подойдет под Ваши нужды.
    Название: T2GZWfXkhaXXXXXXXX_!!46658549.jpg
Просмотров: 461

Размер: 25.1 КбНазвание: T2jAF0XiNcXXXXXXXX_!!278743948.jpg
Просмотров: 468

Размер: 28.0 Кб
    Последний раз редактировалось Long Carp; 08.09.2012 в 11:55.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  12. Да уж....еле дочитала. И....????Начали о здравии,а кончили....Всё как в том анекдоте ...А в чем суть ? А ссуть они в песок...(сорри)

  13. #133
    Цитата Сообщение от АЛЕНА Посмотреть сообщение
    Да уж....еле дочитала. И....????Начали о здравии,а кончили....Всё как в том анекдоте ...А в чем суть ? А ссуть они в песок...(сорри)
    Алена, Вы безусловно совершили невозможное заставив себя дочитать! Только не надо отчаиваться и переживать о сути. Мне представляется, у Вас есть несколько вариантов. Самый простой, если суть не уловили, ну и не надо, можно и без сути обойтись и жить дальше, тем более, а вдруг ее и не было вообще... Второй вариант, конечно же, будет посложнее: можно попытаться еще раз перечитать всю тему заново, кто ее знает, а вдруг она есть, слов то много напечатано?!
    Последний раз редактировалось btishin; 06.11.2012 в 01:54.

  14. Борис,я читала ,как детективный роман .в надежде узнать развязку...но увы,её почему то не было. Просто ,наверное,Вы ещё не придумали чем все должно закончиться?Так что мы подождем,зима то долгая. ждёмс ....

  15. #135
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Развязку? Тогда вам читать про гоо.
    С уважением, Александр

  16. #136
    Цитата Сообщение от АЛЕНА Посмотреть сообщение
    Борис,я читала ,как детективный роман .в надежде узнать развязку...но увы,её почему то не было. Просто ,наверное,Вы ещё не придумали чем все должно закончиться?Так что мы подождем,зима то долгая. ждёмс ....
    Алена, Вы меня первым своим сообщением смутили: ознакомившись с ним, я мысленно представил такую картинку маслом. Сидит серьезная дама и читет тему о “ Мечте Бориса Тишина”, при этом, она широко зевает и грязно по-мужски ругается, ну, типа и тут вся ссуть уходит в песок....
    Во втором сообщении, Вы пишите, что я не правильно вас понял и тема о “моей Мечте” читалось Вами как детектив, а поскольку, я детективы читаю обычно за ночь, то расценил Ваше последнее сообщение, как скрытый комплимент...
    Раз это так, то давайте не будем ждать окончания зимы и я постараюсь высказать свое мнение о СУТИ этой темы, но сделаю это немного другими словами.....
    Обещаю, буду пытаться это сделать коротко, тем более, что обещал Мише написать отчет за два года о насадках “Israfish“ и “Carp Classic baits“ .

    Итак, речь в этой теме шла о том, как приехав на незнакомый водоем быстро подстроиться под пищевой интерес дикого карпа. Другими словами, разговор шел о карпе, где в его водоеме все ему в кайф, есть достаточно естественной пищи, нет безумной зарыбленности и рыбе нет никакого дела до химприкормки и насадок начитанного карпятника.

    Алена, для пущей наглядности, попытаюсь это сделать на примере своего кота. Позволю себе несколько слов о моем домашнем коте, мы зовем его БАКС. Скорее всего, это не мой кот, а жены, она его кормит, убирает за ним горшок, а он за ее безумную любовь к нему, ходит за ней попятам, встречает с работы и жалко орет по утрам и делает это исключительно начиная с полпятого....
    Ест кот только свой сухой корм и мясные консервы стоимостью, как хорошая ресторанная порция. Опять же, из безумной любви к нему, жена давала ему на пробу все, что есть в нашем холодильнике. Своими глазами видел, как БАКС отказывался даже лизнуть красную икру, рыбу, будь она сырая или термически обработанная, разные виды ароматного мороженого, сметану, молоко (сгущенку тоже), йогурты, торт Наполеон, колбасу, мясо и т.д.

    Алена, теперь давайте мы с Вами моего избалованного кота, мысленно представим диким карпом, который со своего рождения питается естественной пищей и доверяет только своим рецепторам. По условию эксперимента, изначально мы с Вами не знаем, что любит мой кот и как его эффективно поймать на крючок. Самая простая и лежащее на виду тактика, это мы начинаем методом перебора, забрасывать ему под диван, крючок с каким-то продуктом из моего огромного холодильника емкостью 700 литров. Согласитесь, процесс будет бесконечно длинным. Во-первых потому, что количество продуктов в моем холодильнике трудно подсчитать и честно, я не ведаю о всем присутствующем и вылеживающим там на полках, а во-вторых, мы не видим реакцию кота на то, что мы насадили на крюк. Лижет ли он нашу насадку или в ужасе отползает в сторону. Даже Миша недавно признал, что засечка карпа может произойти с вероятностью 1 к 100.

    Конечно, если у нас с Вами хватит терпения, мы в конце концов поймаем кота на черные, консервированные оливки, поскольку он просто дуреет от них. Еще небольшое отступление и очень важная информация о нашем коте. БАКС, только жену из любви к ней царапает и кусает, когда же видит меня, то предпочитает сразу упасть на спину и закрывает при этом глаза. Он знает, что если он войдет в спальню или мой кабинет, то будет несколько минут стоять на задних лапах в углу. Так вот, когда я ему даю эти оливки, то он их заглатывает вместе с моими пальцами и сильно смелеет, вплоть до того, что начинает даже дерзко себя вести.

    Алена, еще раз повторюсь, метод перебора насадок и прикормки которым пользуются основная масса рыбаков очень длителен и не надежен, особенно на соревнованиях. В этой теме, на пяти страницах, я предложил по-другому подойти к этой проблеме. Если опять же, на примере моего кота, то это выглядело бы так: на огромный поддон, разом выкладываются все образцы продуктов имеющиеся в моем холодильнике, а далее, поддон засовывается под диван к моему коту и через некоторое время вытаскиваем поддон и анализируем его содержимое. Другими словами, смотрим, что именно выел мой кот. Обнаружив, что на поддоне не хватает оливок, то ловим в дальнейшем кота только на оливки...
    Вот собственно в чем ССУТЬ этой темы и я предложил несколько способов, как это в живую на водоеме может сделать любой рыбак....
    Борис Тишин
    Последний раз редактировалось btishin; 06.11.2012 в 21:33.

  17. #137
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Боря, ну уморил с котом!
    С уважением, Александр

  18. #138
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Дип для оливок http://viola.zp.ua/item/80/

  19. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Дип для оливок http://viola.zp.ua/item/80/
    Вот он, Грааль для кота!
    С уважением, Игорь.

  20. Ну вот...и вся суть? А я ждала какого то волшебного элексира ,а тут обычные оливки
    А Вы не задумывались на таким вопросом- пока Ваш кот лежит под кроватью и обнюхивает предложенные Вами насадки(Вы же не видете,что он там делает).в этот момент может прибежать МЫШЬ и съесть одну из насадок. Когда Вы достанете свой поднос ,то обнаружив пропажу ,сделаете вывод,что имеено её съел КОТИК.Эт я к тому ,что в водоеме кроме КАРПА ,есть много других созданий ,которые слопают наши приманки,даже глазом не моргнув. Нет ни какой гарантии,что исчезнувшая приманка,была съедена карпом.Думаю,что пока мы не будем находиться рядом с карпом ,ни какие эксперименты не помогут определить его пристрастия .Не обижайтесь,если Вас расстроила,просто я реалист.

  21. #141
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    ПРОБЛЕМА в том что твой кот постоянен и всегда любит сьесть оливки,а предпочтения карпа меняются каждый день,даже пол-дня(ночные и дневные),поэтому проще его уговорить что-то есть особенное,чем перебирать все его капризы!КАК-ТО ТАК ДУМАЮ!

  22. #142
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ПРОБЛЕМА в том что твой кот постоянен и всегда любит сьесть оливки,а предпочтения карпа меняются каждый день,даже пол-дня(ночные и дневные),поэтому проще его уговорить что-то есть особенное,чем перебирать все его капризы!КАК-ТО ТАК ДУМАЮ!
    Олег, мне представляется, что это одно из самых больших наших заблуждений по поводу наших насадок и прикормки. Давай проанализируй, как оно (заблуждение) и на основе каких фактов укоренилось в твоей голове и наших. На вскидку, растерянный рыбак негодует, мол месяц назад или вчера, на жуткую синтетику от Ричвордс, поймал 5 карпов, а сегодня рыба ее игнорирует. Так причем тут изменение вкусового предпочтения в пищевом поведении карпа. Тут может быть тысяча причин, почему именно рыбак разработал сегодня губы. Например, продвинутый рыбак карпа траванул и испугал своей прикормкой и ее количеством, погода, рыба находится в полводы, появилось достаточное количество естественной пищи, нет конкуренции и рыба стала брать насадку более осторожно и т.д. Я не верю, что если карп вчера ел мотыля аборигена, то сегодня после обеда будучи голодным он от него откажется....(ИМХО)
    Олег смотри, у румын местный карп активно ел те же самые бойлы целый сезон и их не променял на последнем ЧМ не на английские, не на русские и не на украинские с салом...

  23. #143
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Думаю потому-что там карпа много,он голодный и жрать ему кроме бойлов нечего.и По отзывам все кто там был,такой зависимости клёва от насадки никто,никогда не видел,это феномен,закидываешь именно этот бойл и сразу поклёвка,ставишь его и на второе удилище и на тебе дуплет,ставишь на третье и триплет,абсолютно всё равно чем ты кормишь или кормил,такого никогда не было и может уже не будет никогда.Обыкновенное чудо!

  24. #144
    Цитата Сообщение от АЛЕНА Посмотреть сообщение
    Ну вот...и вся суть? А я ждала какого то волшебного элексира ,а тут обычные оливки
    А Вы не задумывались на таким вопросом- пока Ваш кот лежит под кроватью и обнюхивает предложенные Вами насадки(Вы же не видете,что он там делает).в этот момент может прибежать МЫШЬ и съесть одну из насадок. Когда Вы достанете свой поднос ,то обнаружив пропажу ,сделаете вывод,что имеено её съел КОТИК.Эт я к тому ,что в водоеме кроме КАРПА ,есть много других созданий ,которые слопают наши приманки,даже глазом не моргнув. Нет ни какой гарантии,что исчезнувшая приманка,была съедена карпом.Думаю,что пока мы не будем находиться рядом с карпом ,ни какие эксперименты не помогут определить его пристрастия .Не обижайтесь,если Вас расстроила,просто я реалист.
    Алена, все может быть, и мышь наверно может из под носа кота вытащить кусок сыра. Но с такими случайными ошибками можно эффективно бороться. Например, делаете несколько повторных экспериментов, но уже выкладываете на поддон только те продукты, которые исчезли в начальном опыте и не по одному кусочку, а десятками и сотнями, а куски делаете солидными по размеру, ну, типа, чтобы мышь не смогла их поднять....

  25. #145
    Я не думаю, что рыба была подсажена. Скорее был определен лучший бойл. Ведь конкурировали между собой несколько производителей-клубов. При этом Румыны достаточно качественно делают бойлы. Для меня результат Румынии показывает насколько важна насадка. Думаю, что если бы у других сборных была бы возможность половить на Корбу столько же раз, сколько и у румын, то был бы определен такой же отличный бойл и тактика.

    У нас в России есть команды, кто определяет доминирующий запах на водоеме до турнира и потом на сильно-дипованные бойлы этого запаха отлично ловят - и зачастую боряться за призы. И это лишь запах.

    Посему, собственно и интересно услышать отчет Бори о двухлетнем испытание его насадок.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Думаю потому-что там карпа много,он голодный и жрать ему кроме бойлов нечего.и По отзывам все кто там был,такой зависимости клёва от насадки никто,никогда не видел,это феномен,закидываешь именно этот бойл и сразу поклёвка,ставишь его и на второе удилище и на тебе дуплет,ставишь на третье и триплет,абсолютно всё равно чем ты кормишь или кормил,такого никогда не было и может уже не будет никогда.Обыкновенное чудо!
    Олег, я тебе по-хорошему завидую, ты еще веришь в чудеса, а я, блин, уже во всем вижу подвох, наверно это возрастное, а?!

  27. #147
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Worse case, мечты “теоретика” или как получить удовлетворение

    "Тайна оказалась простой, как репа"... (c) "Гиперболоид инженера Гарина", А.Н.Толстой...

    Боречка – ты лучший... А ведь ты хотел денежки на благотворительность отправить... Передумал?...


    Олег, карп предпочитает потерять 20% своего веса, прежде чем перейдет на другую пищу (естественную пищу данного/нового водоема)...

    Судя по-всему, Борин кот считает Борину жену своей хозяйкой, а Борю – вожаком стаи... Боря, если ты на него крикнешь и заставишь есть г...о, то он поморщится, но съест... Эффект стаи...

    Михаил Иванович!... "Меня не любят – это минус... Но, и не гонят – это плюс..." cholera jasna..., (c) проблема осталась...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  28. #148
    Гриша, ты же пошел д... тьфу-ты катать!

  29. #149
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что рыба была подсажена. Скорее был определен лучший бойл. Ведь конкурировали между собой несколько производителей-клубов. При этом Румыны достаточно качественно делают бойлы. Для меня результат Румынии показывает насколько важна насадка. Думаю, что если бы у других сборных была бы возможность половить на Корбу столько же раз, сколько и у румын, то был бы определен такой же отличный бойл и тактика.



    У нас в России есть команды, кто определяет доминирующий запах на водоеме до турнира и потом на сильно-дипованные бойлы этого запаха отлично ловят - и зачастую боряться за призы. И это лишь запах.

    Посему, собственно и интересно услышать отчет Бори о двухлетнем испытание его насадок.

    Миша, я постараюсь написать отчет, тем более, что есть чем похвастаться. А по поводу "ХОРОШЕГО БОЙЛА" скажу тебе следующее. Если Вася, Петя, пенсионер Изя и я пойдем к хозяину платного водоема, где я тестирую свои новые насадки, возьмем у него гранулы, которыми он кормит годами свою инкубаторную рыбу, а затем каждый у себя накатает из этих гранул свои "оригинальные" бойлы по разным своим чумным рецептам, то мы будем ловить все, кто больше, кто меньше. Но что-то мне подсказывает, есть большая вероятность, что тебя мы переловим, даже пенсионер Изя тебя будет рвать, будь ты даже с пеллетсом и бойлами от ТРОФЕЯ или КАРПИО... (ИМХО)...

  30. #150
    Не буду спорить Тебе видней, но тот же Касумян в своих работах отмечал более лучшую реакцию на мотыля у амура, которого с детства кормили водрослями. Амур, конечно, рыба дура, но родной корм мигом променял на мотыля

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как одним кликом получить информацию о новых темах форума
    от Дмитрий Нечаев в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2014, 12:09
  2. Водоемы вашей мечты
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •