Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 273

Тема: Worse case, мечты “теоретика” или как получить удовлетворение

  1. #91
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Борис Абрамович привет, мы тут уже заскучали без тебя!
    Может вместо того что-бы пробовать денег срубить " за воздух" , может уже рыбу попробуем вместе половить?!

  2. #92
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Борис Абрамович привет, мы тут уже заскучали без тебя!
    Может вместо того что-бы пробовать денег срубить " за воздух" , может уже рыбу попробуем вместе половить?!
    Володя, я Аркадьевич, да и если не считаете меня врагом, то можно просто Борис! Если половить карпа вместе, то я всегда за, приглашайте. Я тут за последнее время на платном водоеме с огромном количеством рыбы разочаровался в уловистости волосяной оснастки. Готов на месте доказать, что “волос” в том виде как мы его пользуем, сильно нас вводит в заблуждение по поводу наших насадок.....
    А на счет денег срубить за воздух, так это я все в шутку на этом форуме, думал, все это понимают. Да и потом, я же в России родился и тридцать лет прожил в Уфе и до сих пор сам еще в поисках халявы. Думаю за прошедших 20 лет все осталось по-прежнему: за идею никто платить не будет, будь она даже очень классной, поправьте меня, если я сильно не прав....

  3. #93
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Борь, что не так с волосяной оснасткой? Раньше всегда стремились одеть кукурузу за шкурку, чтобы крючек был голым, а тут такое изобретение - волос.
    С уважением, Александр

  4. #94
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Борь, что не так с волосяной оснасткой? Раньше всегда стремились одеть кукурузу за шкурку, чтобы крючек был голым, а тут такое изобретение - волос.
    Саша, я тоже в этом был уверен, что "волос" это гениальное изобретение, пока не дал отцу обычную поплавочную удочку! Отец ловил, а у меня на эти же насадки только редкие пики. Не буду тебе рассказывать, что я только не делал на платном водоеме, который находится от моей работы в 15 минутах езды. Рыбы там огромное количество, карпа ловил там за пятерку, амура под три кг брал, а одного сома на поплавок под 8 кг зацепил. Водоем для моих целей идеален, за 5-6 часов 10-15 рыб, да и хозяин пока разрешает рыбу отпускать. На счет изобретения волоса, только для примера моих “исследований” хочу задать тебе вопрос. Как ты думаешь, если на волосяной монтаж вместо петельки для стопора привязать еще один крючок и этот крючок поместить в шарик из теста, ну, типа мягкий бойл, какой крючок будет больше засекать карпа и за какую губу?

  5. #95
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Приношу свои извенения за ошибку с очеством.Помню чётко что на " израфиш" было обращение как к Абрамовичу,ошибся,склюроз

    Уверен что по поводу волоса,возможно,очередное творческое заблуждение,так как сам волос это гениальное изобретение.Возможно без него можно будет рыбу ловить и лучше,но в определённых условиях,с определёнными насадками и определённую рыбу.А в большинстве случаев он необходим,я бы от него не отходил,не потому что это классика,а потому что это самый универсальный монтаж.Одно то что он отсекает мелочь,уже ставит его в особое положение.

    Да нет,за последние 20 лет поменялось очень многое,в Уфе в том числе.Этого не объяснишь,потому что со стороны этого не видно и со стороны это не понять.Канули в лету "паханские базары",также как и паханы свалили за бугор,в Израиль в том числе
    В общем менталитет изменился очень сильно,по всему постсоветскому пространству,в лучшую или худшую сторону - это вопрос,но то что сильно поменялся это факт.И за идею платить деньги будут.

  6. #96
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Саша, я тоже в этом был уверен, что "волос" это гениальное изобретение, пока не дал отцу обычную поплавочную удочку! Отец ловил, а у меня на эти же насадки только редкие пики.
    Здесь просто на мой взгляд. В толще воды карп наврятли тестирует насадку по многу раз, как со дна, как впрочем и на зиге.
    А на твой вопрос дельного написать ничего не могу - синий!
    С уважением, Александр

  7. #97
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение

    Уверен что по поводу волоса,возможно,очередное творческое заблуждение,так как сам волос это гениальное изобретение. Возможно без него можно будет рыбу ловить и лучше,но в определённых условиях,с определёнными насадками и определённую рыбу.А в большинстве случаев он необходим,я бы от него не отходил,не потому что это классика,а потому что это самый универсальный монтаж. Одно то что он отсекает мелочь,уже ставит его в особое положение.
    Володя, возможно Вы правы, что это очередное мое заблуждение, проверьте меня на следующей своей рыбалке на счет универсальности и уловистости волосяного монтажа. На одну из своих палок, прямо на крючок насадите очень мягкую силиконовую кукурузу (до упора в кольцо крючка), смочите ее водой, и далее, крючок обваляйте в смеси порошкового геля, манки и соевой муки. Для чистоты эксперимента, получившийся плотный насадочный шарик обмакните в тот же дип на который собираетесь ловить на другой палке с классическим волосяным монтажем. У меня на не глубоком илистом дне, получилось соотношение, один против двадцати, интересно, что получится у Вас. Да, чуть не забыл, желательно, чтобы жало крючка было оголенным!

    PS
    Я еще полюбил на цевье крючка (или вдоль его) одевать кусочек мягкой силиконовой трубки и все это забиваю выше обозначенной смесью. Если крючок достаточно большой, трубку можно брать диаметром побольше. Таким образом отсекаем мелочь, объесть все тесто невозможно, поскольку всегда остается что-то внутри силиконовой трубки. А из моих наблюдений, чем больше крючок, тем карпу труднее его выплюнуть без засечки за губу....
    Последний раз редактировалось btishin; 06.08.2012 в 19:41.

  8. #98
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Олег, привет! С резинкой ты все правильно описал, я тоже именно так все и себе представляю. Такая техника мне представляется очень простой и удобной: время от времени, с берега вытягивай основную леску с поводками, меняй насадки и записывай результаты. Вдоль лески с поводками можно ракетой кормить кукурузой или сыпухой и отслеживать пищевую активность рыбы, т.е ее отклик на прикормку. Другими словами, сотни насадок позволяют рыбаку реально видеть, как рыба в большей своей массе реагирует на возмущения вносимые им в свой сектор, а не действовать в слепую, фантазируя о том, что происходит на дне водоема.....
    Если на кону чемпионата стоит серьезный и престижный приз, то за неделю или две, на водоем приезжают несколько человек, и тестируют свои насадки и прикормки. Причем, при желании, можно протестировать почти каждый сектор. Несколько десятков “переметов” с длиной резинкой, позволят определить не только пищевое предпочтение местных карпов, но и понять движение рыбы по водоему и это даст полное представление о том, как и где ловить рыбу. Если спортсмены обладают хорошей техникой, то им не надо ломать себе голову вовремя чемпионата и везти немереное количество всевозможной прикормки и насадок. Тренер после такого тестирования пишет им программу и они должны только ловить рыбу (ИМХО)....
    Пробовали мы тестировать и насадки и прикормки за неделю до соревнований. Красота, всё работает, всё пищит. Вот оно СЧАСТЬЕ. Через неделю приезжаем на соревнования и....... Ничего не работает, ничего не пищит. Где СЧАСТЬЕ? Куда делось? И приходится тянуть с собой всё, и всё пробовать и тактику менять и насадки перебирать. Так что не всё так просто. Думаю многие с таким сталкивались.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. #99
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Пробовали мы тестировать и насадки и прикормки за неделю до соревнований. Красота, всё работает, всё пищит. Вот оно СЧАСТЬЕ. Через неделю приезжаем на соревнования и....... Ничего не работает, ничего не пищит. Где СЧАСТЬЕ? Куда делось? И приходится тянуть с собой всё, и всё пробовать и тактику менять и насадки перебирать. Так что не всё так просто. Думаю многие с таким сталкивались.
    Мне представляется, что Вы не тестировали насадки и прикормку, а за неделю до соревнований пытались ловить рыбу на различные виды насадок. A это абсолютно разные вещи! Именно поэтому Вы остались недовольны результатом соревнований, чуть позже постараюсь пояснить почему я так считаю.....

  10. #100
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Вот тут как раз таки наоборот. Именно тестировали. Результат соревнований меня не разочаровал. А вот то, что сегодня тебе (образно) приносит результат, как бы ты не упирался и не пыхтел заранее, завтра может просто обломать, и даже не по зависящим от нас причинам. Не раз сталкивался с подобным.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. #101
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    На одну из своих палок, прямо на крючок насадите очень мягкую силиконовую кукурузу (до упора в кольцо крючка), смочите ее водой, и далее, крючок обваляйте в смеси порошкового геля, манки и соевой муки. Для чистоты эксперимента, получившийся плотный насадочный шарик обмакните в тот же дип на который собираетесь ловить на другой палке с классическим волосяным монтажем. У меня на не глубоком илистом дне, получилось соотношение, один против двадцати, интересно, что получится у Вас. Да, чуть не забыл, желательно, чтобы жало крючка было оголенным!

    PS
    Я еще полюбил на цевье крючка (или вдоль его) одевать кусочек мягкой силиконовой трубки и все это забиваю выше обозначенной смесью. Если крючок достаточно большой, трубку можно брать диаметром побольше. Таким образом отсекаем мелочь, объесть все тесто невозможно, поскольку всегда остается что-то внутри силиконовой трубки. А из моих наблюдений, чем больше крючок, тем карпу труднее его выплюнуть без засечки за губу....
    Да,очень часто рыба берёт насадку на волосе в рот и сразу выплёвывает.Или пинает её лбом.Будь на насадке ещё один крючок - улов увеличился бы.Но это всё применительно к рыбе до трёх кило.А так как мне это не интересно ,то волос для меня очень важен.

    С гелем в силиконовой трубочке вариант очень интересен,но даже при лучшем раскладе этот гель будет сохраняться максимум 30-40минут.Его высосут и выдуют обитатели водоёма,при нормальной активности живности и рыбы.А мне этого мало для подхода и поклёвки хорошей рыбы.

    Да,чем больше крючёк тем карпу сложнее его безнаказано выплюнуть.Но чем он больше тем и сложнее ему этот крючок и засосать,особенно весной и поздней осенью.

    Твои предложения подойдут для соревнований,в определённых условиях.Для ловли крупной рыбы - не очень. Для меня лучший вариант - длинный волос и большой и твёрдый бойл.

  12. #102
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Как ты думаешь, если на волосяной монтаж вместо петельки для стопора привязать еще один крючок и этот крючок поместить в шарик из теста, ну, типа мягкий бойл, какой крючок будет больше засекать карпа и за какую губу?
    А если третий крючок, да в макуху их ...
    Борис, ОДИН, только ОДИН.

  13. #103
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    А если третий крючок, да в макуху их ...
    Борис, ОДИН, только ОДИН.
    Алексей, поверьте, я ловлю исключительно на один крючок и стараюсь быть правильным пацаном. Два крючка –это исключительно из любопытства и только на платном водоеме, где хозяин этого водоема заинтересован, чтобы рыбак купил у него всю пойманную рыбу.
    Хочу обратить Ваше внимание, в интернете полно видеороликов о том, как карп питается и берет оснастку в прозрачной воде и в большинстве случаев это происходит на твердом дне. Понятно, что на илистом дне и как следствие этого в мутной воде, хороший ролик не снимешь. У меня появились сомнения, что карп всасывает насадку также с ила, как он это делает в прозрачной воде. Ну типа, мы же (люди) по разному вводим в организм пищу жидкую и твердую, почему же карп это не может делать по разному. Вот я и решил с помощью двух крючков убедится в эффективности волосяного монтажа на илистом дне....

  14. #104
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Ну типа, мы же (люди) по разному вводим в организм пищу жидкую и твердую, почему же карп это не может делать по разному.
    карп не пользуется языком также как и мы)) да и зубы у него поглубже сидят
    и вообще ненужно делать паралели между рыбой и высшим млекопитающим..вам так не показалось?
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  15. Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    карп не пользуется языком также как и мы)) да и зубы у него поглубже сидят
    и вообще ненужно делать паралели между рыбой и высшим млекопитающим..вам так не показалось?
    Не надо не дооценивать тех кто ниже на несколько ступений.
    Пример: трава у берега к ней что-то прилипшие (ракушка, мошка и.тп.) подходит и обсасывает ртом (отрывает от стеблей водоросли, травы.
    Опять-же камыш как осасывает.

  16. #106
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Володя, возможно Вы правы, что это очередное мое заблуждение, проверьте меня на следующей своей рыбалке на счет универсальности и уловистости волосяного монтажа. На одну из своих палок, прямо на крючок насадите очень мягкую силиконовую кукурузу (до упора в кольцо крючка), смочите ее водой, и далее, крючок обваляйте в смеси порошкового геля, манки и соевой муки. Для чистоты эксперимента, получившийся плотный насадочный шарик обмакните в тот же дип на который собираетесь ловить на другой палке с классическим волосяным монтажем. У меня на не глубоком илистом дне, получилось соотношение, один против двадцати, интересно, что получится у Вас. Да, чуть не забыл, желательно, чтобы жало крючка было оголенным!

    PS
    Я еще полюбил на цевье крючка (или вдоль его) одевать кусочек мягкой силиконовой трубки и все это забиваю выше обозначенной смесью. Если крючок достаточно большой, трубку можно брать диаметром побольше. Таким образом отсекаем мелочь, объесть все тесто невозможно, поскольку всегда остается что-то внутри силиконовой трубки. А из моих наблюдений, чем больше крючок, тем карпу труднее его выплюнуть без засечки за губу....
    Борис, два вопроса
    - как решили проблему с карасем ( жрет гель зараза )? или как там его у Вас ...мушт(!)
    - не дающий покоя вопрос ( ну нету времени) , если в состав ( в Вашем сообщении) вводили аминки , не баловались ли концентрацией?

  17. #107
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Борис, два вопроса
    - как решили проблему с карасем ( жрет гель зараза )? или как там его у Вас ...мушт(!)
    - не дающий покоя вопрос ( ну нету времени) , если в состав ( в Вашем сообщении) вводили аминки , не баловались ли концентрацией?
    Андрей, хорошие вопросы по концентрациям, обязательно отвечу, все досконально изучил! Пока лишь скажу, отобрал с десяток своих дипов, аминокислотных среди них только три. Поклевка на эти дипы на моем платном водоеме почти гарантирована от 2 до 10 минут, уже демонстрировал многим нашим рыбакам. Но есть среди них один, я от него просто тащусь, он просто “БУБА”, такое вытворяет.... Это отдельная тема, расскажу подробно, когда буду описывать методику которую придумал для тестирования дипов и насадок.
    Нашел этот сладкий дип случайно, это лекарство на базе сладкого сиропа со слабым фруктовым запахом, так он, блин, жежет исключительно круто по карпу и амуру и делает это очень оригинально....

    И еще одно интересное у него обнаружилось свойство. В водоеме, в этом году, полно сомов, так почти все мои дипы привлекают усатого, а этот сладкий дип уже несколько месяцев меня необыкновенно радует. Еще не разобрался, что именно отталкивает сома - сладкая основа или API этого сиропа. В ближайшее время попробую проверить и отпишусь, если окажется сладкая основа, то попробую Мише Лапушинскому загнать рецептуру, за те же 5,000 зеленых. Как ты думаешь, Миша заглотит?

  18. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    . Как ты думаешь, Миша заглотит?
    Ой Боря... Это надо с монтажём играться... Иначе попробует и выплюнет!
    С уважением, Игорь.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Ой Боря... Это надо с монтажём играться... Иначе попробует и выплюнет!
    Игорь, самый результативный монтаж, это огромный тройник, пусть его попробует и выплюнет! Я очень настырный, вот увидишь, тресну, но Мише что-то продам за 5,000 денег….

  20. Боря Тишин и матчевая ловля карпа.



    Последний раз редактировалось Красный; 07.08.2012 в 22:13.
    С уважением, Игорь.

  21. #111
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Это правда Боря????
    Фото красивые!

    Борис, мотылек в водоеме... и немного травы? ( не на фото , а в оригинале)

    В чем именно Вы увидели оригинальность?????? В поп-апе или как жадно хавает?? (при добавки в стик)

    ПС(мысли в слух) В долю надо влазить.. А то я дешевле сбагрю....
    Последний раз редактировалось makh67; 08.08.2012 в 10:00.

  22. #112
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ... Как ты думаешь, Миша заглотит?
    Главное - чтобы клюнул, а там уж ...
    Кстати, а почему Миша, а не , допустим, Гриша?

  23. #113
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Да,очень часто рыба берёт насадку на волосе в рот и сразу выплёвывает.Или пинает её лбом. Будь на насадке ещё один крючок - улов увеличился бы. Но это всё применительно к рыбе до трёх кило. А так как мне это не интересно ,то волос для меня очень важен.
    Володя, из моих экспериментов, карп цеплялся исключительно на первый крючок, это тот крючок, что вязался к концу волоса вместо петельки для стопора и он полностью был в шарике из теста. У себя не заметил катастрофического увеличения засечек в сравнении с контрольной удочкой, где шарик из теста нанизывался только на один крючок. Поэтому не считаю, что два крючка лучше, чем один, и следовательно, оснастка “волос” хороша на илистом дне (полное мое ИМХО).

    Для себя сделал предположение, что на илистом дне, карп не всасывает насадку с такой силой, как это он делает на твердом дне с более-менее прозрачной водой. Основная масса засечек рыбы у меня происходит ровно посередине, за края нижних и верхних губ. Только насадка со сладким дипом “BUBA” у меня залетает карпу до кишок. Поэтому, сегодня думаю, что карп очень аккуратно выбирает предмет со дна только губами, глубоко не засасывая его, затем становится в горизонтальное положение, "прополаскивает" рот и только тогда заглатывает насадку. Если я правильно нарисовал картину, то на рыхлом иле или земляном дне водоема, карпа нужно ловить на очень КРУПНЫЕ и одновременно Легкие - Рыхлые насадки. Очень желательно, если есть 100% уверенность, что насадка не только привлекает карпа, но и съедобна для него, то использовать длинный поводок.

    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    С гелем в силиконовой трубочке вариант очень интересен,но даже при лучшем раскладе этот гель будет сохраняться максимум 30-40минут. Его высосут и выдуют обитатели водоёма, при нормальной активности живности и рыбы. А мне этого мало для подхода и поклёвки хорошей рыбы.
    Володя, если использовать тонкостенную силиконовую трубочку, то гель- порошок так цементирует насадочное тесто, что даже Вы не сможете выдуть его из кусочка трубки диаметром 10 - 15 мм, а тем более рыбе это не под силу. Мне приходиться даже выковыривать иголкой, если собираюсь поменять набивку. Для примера, наш мушт (рыба св. Петра) это не в состоянии сделать, а российский лещ и плотва жалкие сопляки в сравнении с этим зверем, мушт камень грызет, а моему брату лоб до крови разбил, когда тот нырнул и решил посмотреть его гнездо....

    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Да,чем больше крючёк тем карпу сложнее его безнаказано выплюнуть. Но чем он больше тем и сложнее ему этот крючок и засосать, особенно весной и поздней осенью.
    Большой крючок я облегчаю насаживанием на изгиб крючка мягких шариков из пенопласта, диаметром 3-5 мм. Пенопластовый шарик абсолютно не мешает засечки, если ловить на волос, то он ориентируют крючок всегда жалом вниз в пасти рыбы за счет своей плавучести и делает огромные крюки легкими....

    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Твои предложения подойдут для соревнований, в определённых условиях. Для ловли крупной рыбы - не очень. Для меня лучший вариант - длинный волос и большой и твёрдый бойл.
    Володя, я тоже стараюсь ловить большую рыбу на Кинерете, иногда даже удается что-то поймать. Поверьте, 2-3 килограммовые карпы пойманные на мощные карповые палки меня не особенно радуют, даже если их плющить сотнями хвостов, как это делают продвинутые спортсмены на соревнованиях. На тонкую поплавочную удочку тащить карпа на 5 килограмм, адреналину выделяется не меньше, если сравнивать с карпами за десятку, пойманные на карповик с тестом 3.5 лб., тем более, что эти монстры, в основной своей массе, идут не интересно, как будто тащишь мокрую фуфайку.

    Володя, у нас с Вами разные идеалы, для меня длинный волос, большой и твёрдый бойл - это не есть хорошо, я бы сказал не эффективно. Но это не есть плохо, каждый сам себе выбирает божков, а вот это уже хорошо.... Сегодня Вы верите в длинный волос и твердый бойл, верьте и ловите дальше, я Борис Тишин, только Вам желаю в этом удачи....

    BT
    Последний раз редактировалось btishin; 08.08.2012 в 13:18.

  24. #114
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Борис,спасибо.Кое-что полезного взял для себя.

    Через десять дней,мы с напарником,на несколько дней едим на рыбалку с целью поймать одну,но большую рыбу.Если я буду пытаться поймать её на паралонновую насадку,пропитаную болтушкой (манка с водой),то навряд ли её поймаю.Есть,конечно,вариант забросить за пять минут до прихода рыбы в точку лова.Но это задача почти невыполнимая,да и есть очень большие сомнения что большая,не голодная и очень осторожная рыба пойдёт туда,где только что,что-то "булькнуло".
    В моих условиях,с моими целями - большой твёрдый бойл и длинный волос.
    Удачи!

  25. #115
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    2ЗАМПОЛИТ: А куда, если не секрет? Может пересечемся...А как раз 17-го планирую выбраться наконец на рыбалку.

  26. #116
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Слава,нас самих везут.Знаем что в Выселковском районе,водоём очень большой,не платник,рыбы не много,но есть очень большие экземпляры.
    Так как мы сами приглашённые,что то решать сами не имеем право.
    С уважением!

  27. #117
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Я в попутчики не просился... Подумал - вдруг на один водоем собираемся.

  28. #118
    Попробую продолжить рассказ о своих изысканиях “в поисках Грааля” на одном из платных водоемов Израиля. Правда, у меня есть большие опасения, что не смогу его закончить, поскольку каждую неделю для себя делаю все новые и новые открытия. Думаю в будущем снимать видео ролики по тестированию, ну, а пока, постучу по клавиатуре, а там уж посмотрим....

    Как писал ранее, у меня рядом с работой есть небольшой платный водоем, площадью около 4,000 квадратных метров. Плотность рыбы в нем достаточно высокая, хотя сам по себе водоем не глубокий. Хозяин этого водоема берет деньги за вход, а также, продает посетителям выловленную ими рыбу, при этом, хоть и кривиться, но тем не менее, пока разрешает выпускать рыбу. В водоеме часто встречаются карпы “монстры”, аж под 6 килограммов. В этом году, водоем просто кишит сомами. Попадаются особи очень даже крупные, я уже дважды ловил сомов под 8 килограммов. Хозяин водоема запускает и амуров, мне удавалось ловить красавцев до 3 килограммов. Другими словами, для моих экспериментов над насадочным материалом, этот водоем очень даже хорош, и в летнее время идеально подходит. Вот уже как три месяца, стараюсь каждую неделю по четвергам, с 17 до 23 часов тестировать всевозможные биологически активные препараты, сравнивая их с покупными модными прибамбасами, такими, как например, кордовская bait smoke “GOO”. Хочу отметить, этот платный водоем не простой, хотя и зарыблен основательно. Поначалу, за 5-6 часов рыбалки, редко мне удавалось на волос поймать рыбу. Сегодня у меня есть прогресс, даже при активном тестировании новых дипов и насадок, более десятка хвостов беру стабильно, и это независимо от фаз луны и погоды. Разработал свою методику тестирования эффективности работы насадочного материала, но прежде чем начать описывать свои эксперименты, хочу высказаться по поводу бойлов и дипов.
    В параллельной теме, про дипы, читал уверенные высказывания, что они, типа, АЦТОЙ, плохо работают, а вот многокомпонентные бойлы и пеллетс, это правильно...Можно было бы такое мнение принять, но меня смущает несколько вещей. Попытаюсь пояснить, что именно меня смущает, начну с логических рассуждений...
    Считается, что все органические вещества рано или поздно портятся. Скорость их деструкции очень сильно зависит от того в каких условиях они находятся. Например, многие вещества быстро портятся в кислых условиях, а некоторые наоборот, в щелочных. Наличие, воды, кислорода, микроорганизмов, микроэлементов, света и т.д., даже при низких температурах, способны с неимоверно огромной скоростью видоизменить все органическое, уже не говоря о веществах, которые считаются привлекают карпа. Поскольку, основная масса этих органических веществ очень лабильны и привлекают карпа будучи в мизерных количествах, нет никакой уверенности, что они сработают завтра в пеллетс или бойлах после определенного времени их хранения. Продукты же деструкции образующиеся при хранении многокомпонентного бойла или пеллетса, скорее всего будут отпугивать рыбу, чем привлекать. Поэтому, мне не удивительно недоумение рыбака, если он пишет типа такого: накатал бойлы, поехал на тренировку, порвал водоем, а через неделю на соревнованиях отсосал у этого же водоема, причем сделал это по-полной....
    PS
    Исключительно для информации. Будьте осторожны при хранении прикормки и насадок, особенно в гаражах. Бойлы, пеллетс и сыпуха в пластиковой таре или упаковке очень эффективно могут впитывать запахи. Полимерный мешок, это не стекло и не металл, он превосходно дышит, особенно если имеется значительный перепад температур днем и ночью. Очень не рекомендую хранить съедобное для карпа рядом с автомобильной резиной и канистрами масел, солярки или бензина. Да и багажник автомобиля, где часто расположена запасная резина, не является самым лучшим местом для длительного хранения насадочного и прикормочного материала ......
    Продолжение следует
    BT

  29. #119
    Небольшое лирическое отступление. У меня на передний бампер автомобиля, также как и на задний, завод установил дистанционные датчики. Ранее считал это лишним, а сегодня утром, когда ехал на работу, они меня сильно “порадовали”. Под соответствующее утренние настроение, в голову полезли всякие бредовые мысли, хочу поделиться с одной из них.
    Груз маркера, типа, герметичный контейнер (200х200х200 мм) с небольшой 12 вольтовою батареeй оборудовать с четырех сторон этими датчиками, а в маркерный поплавок установить лампочку или ретранслятор радиосигнала. Если эта конструкция будет работать в воде, также хорошо как она это делает на бампере, то рыбак может, в идеале, иметь информацию о наличия движения рыб в его маркере. Настройку на размер и дистанцию до рыб, можно провести в обычном бассейне..... Если я не ошибаюсь, то эти датчики звуковые, и их принцип обычного динамика.
    Электронщики, что скажите, в воде это будет работать и какая частота звука там используется? Если ДА, то думаю, это будет надежнее, чем подводная видеокамера давать информацию о наличие рыбы. Готов сделать заказ на несколько штук, и обязательно попытаюсь один такой девайс продать Мише.....
    Борис Тишин
    Последний раз редактировалось btishin; 06.09.2012 в 12:14.

  30. #120
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Идея интересная. Но наверное предварительно было бы не плохо узнать не будет ли каким либо образом влиять на поведение рыбы (отпугивать, привлекать, быть нейтральной) частота, на которой работают эти датчики.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как одним кликом получить информацию о новых темах форума
    от Дмитрий Нечаев в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2014, 12:09
  2. Водоемы вашей мечты
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •