Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 273

Тема: Worse case, мечты “теоретика” или как получить удовлетворение

  1. #31
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Что бы показать состоятельность ваших изобретений, нужно как минимум сделать то что делает РМbaits
    т.е. выступить на турнирах и в чистом виде использовать ваши наработки, ну и конечно занять призовые места, показать как ваша насадка, привлекатель работают, через рост в сетке протоколов, как это было у команды Миненко!
    вот тогда народ задумается, а может это и есть чудо грааль))

    согласен со многими, что пока это вилами по воде писано и эффективность ваших способов, мало отличается от пресловутого пенопласта замоченного в аминках.
    Борис давайте покажите на деле сами, участвуйте на соревнованиях, в условиях жесткого прессинга докажите, что рыба из всех предложений выбирает BTbaits в чистом виде
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  2. Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    Борис давайте покажите на деле сами, участвуйте на соревнованиях, в условиях жесткого прессинга докажите, что рыба из всех предложений выбирает BTbaits в чистом виде
    Вы не правы! Кэвин Нэш не участвует в турнирах и не получает призовых мест. Но это не мешает его фирме разрабатывать новые и новые виды прикормок и насадок... Нэшу достаточно нанять людей, которые будут заниматься тестированием... Борис сейчас этим и занимается:
    Первый этап: по усмотрению Бори отдельные карпятники получают его наработки для тестирования.
    Второй этап: нарабатывается статистика. Возможна корректировка.
    Третий этап: привлекаются желающие спортсмены для тестировании на соревновниях.

    Что Боря делает не так?
    Но вообще то эта тема не об этом - прочитайте название и не мешайте Боре помечтать...
    С уважением, Игорь.

  3. #33
    Игорь, знаешь, у меня порой такое ощущение, что если я открою здесь тему “Путин и Медведев, хороши ли они для Израиля?” обязательно найдется рыбак, который предложит мне порвать его ”божка” на соревнованиях по ловли карпа. Ему плевать на Путина и Медведева, для него очень важно убедиться, что гениталии его божка внушительнее, чем израильтянина Бориса Тишина....
    Deltaforce, я безрезультатно пытался объяснить Андрею Маслову, может мне удастся это сделать Вам. Поймите меня правильно, я ничего не изобретаю и никому не собираюсь доказывать состоятельность своих изобретений.
    Смотрите, например, есть такой российский ученный профессор Касумян, его работы известны во всем мире. Работает и преподает он в МГУ, он десятки лет своей жизни посвятил изучение рыб, у него много учеников и еще больше научных работ. Он утверждает, что карп неравнодушно дышит на несколько аминокислот, возглавляет этот ряд привлекательных аминокислот L-цистеин. Если рыбак верит в отечественную науку, то у него есть несколько вариантов попробовать в работе L-цистеин на рыбалке:
    Во-первых, он может купить чистый L-цистеин, внимательно изучить работы Касумяна и самому попытаться изготовить насадочный материал. Второй вариант, можно попросить кого-то, кто это может сделать за рыбака. Тут желательно выбрать профессионала, а не любителя чтения научной литературы. Если написано, что концентрация лимонной кислоты в грануле должна быть не более 1%, то не следует ее делать в 10 - 20 раз выше. Понятно, что в таком случае, рекомендации ученого не будут выполнены верно и лимонная кислота скорее всего отпугнет рыбу.
    И наконец третий вариант, рыбак может связаться с нами и приобрести насадочный материал, тот который его интересует. Еще раз хочу пояснить, я не собираюсь доказывать на местных соревнованиях, что Касумян верно определил, что L-цистеин наиболее привлекательная аминокислота для карпа. Также, я не могу гарантировать рыбаку выигрыш на чемпионате с помощью этой насадки. Что да я могу гарантировать, это то, что в нашем насадочном материале есть L-цистеин в рекомендованных Касумяном концентрациях. Кроме того, я его застабилизировал и он там не испортился.

    Deltaforce, скажите Вам этого не достаточно? Если нет, то забудьте про Касумяна и ловите на прикормку и насадки Вашего божка. Хочу на прощание Вам сказать, лузер он и в Африке лузер, чтобы в этом убедиться, можно, даже съездить для этого в Южную Африку.
    У лузера есть божки, а у чемпиона их нет, именно поэтому он и чемпион. Начнет чемпион молиться, сразу потеряет корону (ИМХО).....
    Последний раз редактировалось btishin; 14.05.2012 в 12:15.

  4. Про мольбы чемпиона и корону это в точку..))
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  5. #35
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    и не мешайте Боре помечтать...
    про Кевина понятно, хотя он тоже ловит и тестирует!
    что вы скажите о Дэнни?
    потом Кевин наверняка нанимает, как вы пишете???, авторитетных карпятников, чьи заслуги на спортивном поприще оценены многими
    а в нашем случае? кто поверит этим тестам, ведь многие факторы не известны, как? что? где? когда? в отдельных случаях тесты нечисты как следствие неопытности кандидатов...
    те условия которые описаны пользователями, не отражают картину 100%, все на словах
    видео с тестов единичны, иногда предвзяты и направлены на рекламу продукта
    Что Боря делает не так?
    прежде всего он сам не тестирует на соревнованиях, в условиях прессинга, когда в водоеме лежит лучшее на мировом рынке и ловят высококлассные спортсмены
    как вы думаете, почему в Англии чудо насадка от Бориса не имеет широкую популярность или вы думаете что они пропустили бы такое? конечно нет! там не дураки, тот же Кевин
    А ЮАР наверное вообще в шоке)) Похоже ориентир на постсовков, как на необъезженный рынок, но поверьте незнающих с каждым годом все меньше и меньше...так что торопитесь))
    не хочу обидеть автора, но как вы заметили это больше похоже на мечты, фантазии и не больше...
    в своем первом посте я выразил свою точку зрения, как бы лучше продвинуть этот продукт Борису, вместо того чтобы обещать бомбу и при этом не имея весомых доказательств высокой аттрактивности насадок
    и прошу вас не указывайте мне больше что мне делать
    спасибо
    Последний раз редактировалось deltaforce; 14.05.2012 в 18:39.
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  6. #36
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    У лузера есть божки, а у чемпиона их нет, именно поэтому он и чемпион. Начнет чемпион молиться, сразу потеряет корону (ИМХО).....
    Боря вы говорите о божках, и даже предлагаете помолиться мне??? но тут же приводите пример Касумяна, вы ему поклоняетесь? вам не кажется что вы запутались в последнем абзаце своего поста?
    я не кого не боготворю и никогда этим не страдал, я прагматик...факты и только факты, без лирики
    надеюсь на ваше понимание и перестаньте метаться, докажите на деле сами, выиграйте турнир чисто на ваших разработках, и я вам поверю
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  7. #37
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    Боря вы говорите о божках, и даже предлагаете помолиться мне??? но тут же приводите пример Касумяна, вы ему поклоняетесь? вам не кажется что вы запутались в последнем абзаце своего поста?
    я не кого не боготворю и никогда этим не страдал, я прагматик...факты и только факты, без лирики
    надеюсь на ваше понимание и перестаньте метаться, докажите на деле сами, выиграйте турнир чисто на ваших разработках, и я вам поверю
    Я подумаю над Вашим предложением, мне очень важно, чтобы Вы мне поверили....

  8. #38
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Я подумаю над Вашим предложением, мне очень важно, чтобы Вы мне поверили....
    Борис,я правильно понял,в интернет магазине под маркой Carp Classic Baits,Ваши насадки?какую посоветуете купить для пробы?

  9. #39
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Игорь, знаешь, у меня порой такое ощущение, что если я открою здесь тему “Путин и Медведев, хороши ли они для Израиля?” обязательно найдется рыбак, который предложит мне порвать его ”божка” на соревнованиях по ловли карпа. Ему плевать на Путина и Медведева, для него очень важно убедиться, что гениталии его божка внушительнее, чем израильтянина Бориса Тишина....
    Deltaforce, я безрезультатно пытался объяснить Андрею Маслову, может мне удастся это сделать Вам. Поймите меня правильно, я ничего не изобретаю и никому не собираюсь доказывать состоятельность своих изобретений.
    Смотрите, например, есть такой российский ученный профессор Касумян, его работы известны во всем мире. Работает и преподает он в МГУ, он десятки лет своей жизни посвятил изучение рыб, у него много учеников и еще больше научных работ. Он утверждает, что карп неравнодушно дышит на несколько аминокислот, возглавляет этот ряд привлекательных аминокислот L-цистеин. Если рыбак верит в отечественную науку, то у него есть несколько вариантов попробовать в работе L-цистеин на рыбалке:
    Во-первых, он может купить чистый L-цистеин, внимательно изучить работы Касумяна и самому попытаться изготовить насадочный материал. Второй вариант, можно попросить кого-то, кто это может сделать за рыбака. Тут желательно выбрать профессионала, а не любителя чтения научной литературы. Если написано, что концентрация лимонной кислоты в грануле должна быть не более 1%, то не следует ее делать в 10 - 20 раз выше. Понятно, что в таком случае, рекомендации ученого не будут выполнены верно и лимонная кислота скорее всего отпугнет рыбу.
    И наконец третий вариант, рыбак может связаться с нами и приобрести насадочный материал, тот который его интересует. Еще раз хочу пояснить, я не собираюсь доказывать на местных соревнованиях, что Касумян верно определил, что L-цистеин наиболее привлекательная аминокислота для карпа. Также, я не могу гарантировать рыбаку выигрыш на чемпионате с помощью этой насадки. Что да я могу гарантировать, это то, что в нашем насадочном материале есть L-цистеин в рекомендованных Касумяном концентрациях. Кроме того, я его застабилизировал и он там не испортился.

    Deltaforce, скажите Вам этого не достаточно? Если нет, то забудьте про Касумяна и ловите на прикормку и насадки Вашего божка. Хочу на прощание Вам сказать, лузер он и в Африке лузер, чтобы в этом убедиться, можно, даже съездить для этого в Южную Африку.
    У лузера есть божки, а у чемпиона их нет, именно поэтому он и чемпион. Начнет чемпион молиться, сразу потеряет корону (ИМХО).....
    Борис, чем обращать внимание на гениталии ( когда ж Вы с ними успокоетесь...), причем ежели на Всех - эт круто (снимаю шляпу! ) - ну столько их...., подумайте - если есть возможность читать различные научные работы нам с Вами, как думаете, читают ли их различные консультанты фирм производителей питания, напиример Ссмур? Более того, как думаете , они не проводят тесты на такой предмет? Тут же - как думаете , сколько рыбаков уже давно все это прочитало, протестировало , сравнило ( если фирмы это еще давнее прошли)? и в их числе количество рыбаков, которым столо понятно, что этого мало ( ну это всегда будет - тут утрированно, но приоритетно)??

  10. #40
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Более того, как думаете , они не проводят тесты на такой предмет? Тут же - как думаете , сколько рыбаков уже давно все это прочитало, протестировало , сравнило ( если фирмы это еще давнее прошли)? и в их числе количество рыбаков, которым столо понятно, что этого мало ( ну это всегда будет - тут утрированно, но приоритетно)??
    Хотя бы Взять Ричардсона,про пролин,и аланин он в книге пишет,значит знают..и боле того,знали еще,мне так кажется в 90х,а может и раньше..),,и я думаю,не Касумяна,читают,а сами опыты проводят!Но Борис,Вы не обращайте внимания,давайте дальше играть в игру!!)

  11. Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    и прошу вас не указывайте мне больше что мне делать
    спасибо
    Простите, не знаю Вашего имени... Ваш упрёк безоснователен - указывать Вам на флуд в теме может только модератор или администратор. А я просто обратился с просьбой не мешать Боре мечтать... Не думал, что это будет так болезненно воспринято...
    Боря, по моим наблюдениям у тебя есть недостаток - при первом же агрессивном посте ты кидаешься аргументированно отвечать на него, потом на следующий и т. д. В результате тема забыта... Просмотри все темы, которые ты открывал - не одна не закончена... Попробуй не отвлекаться и сначала закончить свою мысль. Возможно тогда и вопросов поубавится...
    С уважением, Игорь.

  12. #42
    Вячеслав, Carp Classic Baits это продукция Володи Павленко, я для него готовлю только, то, что он от меня просит. Попробуйте для ознакомления коллоидный порошок, рано или поздно подберете к нему аттрактант и гарантированно будете довольны. Поиграйтесь с ним дома, вид насадки покрытый коллоидным гелем на порядок выглядит аппетитнее. У Володи безусловно хороши натуральные пасты на основе бентоса, в Израиле такого сырья (классной живой гадости) не купить. Возьмите для пробы мотыля, опарыша или трубочника. Я лично пользовался украинским трубочником, он мне очень понравился.... Андрей, да, с гениталиями у меня дела обстоят нормально, пока не огорчают. Надеюсь хоть Вы не будете от меня требовать их демонстрации?! Да уж, к сожалению, спортсмены другого языка не приемлют, что не скажи, обязательно потребуют достать и продемонстрировать их, а иначе никак нельзя, на слово не верят и в упор не видят.....А насчет консультантов фирм, думаю, ответ Вы знаете сами. Но, если спрашиваете чтобы тему поддержать, то отвечу, как я понимаю. Безусловно, зачем изобретать велосипед, читают все и если надо, то пользуются научными разработками. Только есть нюансы, у коммерческих фирм задача, не в том, чтобы мы много ловили крупного карпа, а побольше продать нам. По определению, коммерческому предприятию все равно, что продавать, главное лишь бы продать. Другими словами, их формула успеха, меньше вкладываешь, дороже продаешь. Будешь придерживаться другой формулы, неминуемо последует разорение. Идеальный пример, продажа CSL, эта побочный продукт многотоннажного производства кукурузного крахмала. Поскольку CSL является нежелательным продуктом, то и отношение к нему соответственное. Я бы его карпу не давал, только за то, что в нем может присутствовать заметное количество неорганической кислоты. Идеальный бизнес, только фасуй и продавай, ну, и конечно, немного рекламы: несколько статей божков, что сегодня без CSL правильный карпятник, совсем не карпятник.... Что же касается чистейших аминокислот и гормонов, Андрей, Вы же выставляли тут CAS numbers гормонов для карпа, следовательно, имеете представление о порядке цен на эти вещества?! Думаю именно финансовая составляющая определяет политику этих фирм, почему именно они эти вещества стараются в чистейшем виде не использовать. Дороговато однако выйдет насадка, 500% прибыли не возьмешь! На заказ, думаю, они своим спортсменам делают интересные вещи, а для русскоговорящего рыбака, вполне сойдет CSL, цветной глицерин с примесью синтетической отдушки или вареные клецки (ИМХО)...
    Последний раз редактировалось Michael; 15.05.2012 в 21:07.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Боря, по моим наблюдениям у тебя есть недостаток - при первом же агрессивном посте ты кидаешься аргументированно отвечать на него, потом на следующий и т. д. В результате тема забыта... Просмотри все темы, которые ты открывал - не одна не закончена... Попробуй не отвлекаться и сначала закончить свою мысль. Возможно тогда и вопросов поубавится...
    Игорь, эта первая тема, которую я лично открыл, только поэтому, постараюсь ее закончить. И насадки Israfish baits мне не помешают это сделать. Все остальное открыто модераторами и названия этим темам придумано ими же. Поверь, я бы с удовольствием писал бы в одной теме, дабы не раздражать, раздражительных спортсменов, ну, типа, как я это делал, до поры до времени, на форуме Израфиш. Если бы модераторы там не вмешались, то 50-60 страниц уж точно было, а может и за сотню перевалил БЫ. Именно поэтому, я искренне радуюсь, когда кончаю...

  14. #44
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    я искренне радуюсь, когда кончаю...
    ....

  15. А кто этому не рад!!!
    С уважением, Алексей.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Хотя бы Взять Ричардсона,про пролин,и аланин он в книге пишет,значит знают..и боле того,знали еще,мне так кажется в 90х,а может и раньше..),,и я думаю,не Касумяна,читают,а сами опыты проводят!Но Борис,Вы не обращайте внимания,давайте дальше играть в игру!!)
    Вячеслав, да, и Касумян свои эксперименты с аминокислотами начал делать в прошлом веке. Ну и что, что Ричардсон знает, что аланин, цистеин и пролин сильно привлекает карпа, так, где можно приобрести насадки на основе этих чистых аминокислот? Рынок забит дешевыми аминосмесями, темного цвета и сильно вонючими, да я их только за едкий запах не буду использовать. А ученые продолжают и сегодня изучать аминокислоты, как и в прошлом веке, и по-прежнему считают, что именно они являются ключом к разгадке пищевого поведения рыб.....

  17. #47
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Вячеслав, да, и Касумян свои эксперименты с аминокислотами начал делать в прошлом веке. Ну и что, что Ричардсон знает, что аланин, цистеин и пролин сильно привлекает карпа, так, где можно приобрести насадки на основе этих чистых аминокислот? Рынок забит дешевыми аминосмесями, темного цвета и сильно вонючими, да я их только за едкий запах не буду использовать. А ученые продолжают и сегодня изучать аминокислоты, как и в прошлом веке, и по-прежнему считают, что именно они являются ключом к разгадке пищевого поведения рыб.....
    Хорошо,я верю что они(Ричардсон и ко) все дружно обмануют народ,зная "секрет"(мне на ушко шепнули что у "особ приближенных к императору, есть,"ЧТО ТО",которое стоит 1 кг N-количество евро,и вроде как работает.на УРА,но знаю что и "это" не дает 100% гарантию),а компании продают нам всякую пургу,но я не могу понять чего тогда этот "секрет",не помогает им выиграть ЧМ?раньше я бы сказал,карп существо живое,и как мы с Вами кушает,то одно.то другое,то третье,и как у нас ему хочется то одного то другого,но..4 раза выиграть ЧМ..мне как спортсмену даже тяжело это понять..Все Борис,извините,и так вас отвлек!!Рассказывайте дальше!

  18. #48
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Хорошо,я верю что они(Ричардсон и ко) все дружно обмануют народ,зная "секрет"(мне на ушко шепнули что у "особ приближенных к императору, есть,"ЧТО ТО",которое стоит 1 кг N-количество евро,и вроде как работает.на УРА,но знаю что и "это" не дает 100% гарантию),а компании продают нам всякую пургу,но я не могу понять чего тогда этот "секрет",не помогает им выиграть ЧМ?раньше я бы сказал,карп существо живое,и как мы с Вами кушает,то одно.то другое,то третье,и как у нас ему хочется то одного то другого,но..4 раза выиграть ЧМ..мне как спортсмену даже тяжело это понять..Все Борис,извините,и так вас отвлек!!Рассказывайте дальше!
    Если "ЭТО ЧТО-ТО" не дает близкий к 100% результату ,при условии наличия умения искать место, то это именно СТОИТ и не более того.... Прежде чем искать " ЭТО ЧТО-ТО" необходимо понять то, что уже есть .

    ПС Сори за флуд в теме.

  19. #49
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Если "ЭТО ЧТО-ТО" не дает близкий к 100% результату ,при условии наличия умения искать место, то это именно СТОИТ и не более того.... Прежде чем искать " ЭТО ЧТО-ТО" необходимо понять то, что уже есть . ПС Сори за флуд в теме.
    Андрей,но..если верить "информатору " моему!!))А не верить у меня оснований нет..лицо совсем не заинтересованное..уже не одни соревнования выиграны с ЭТИМ!!Тоже извеняюсь..больше не,как оно называется,не ФЛУДим!!

  20. #50
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Не удивишь.. Не то, что хочется...

  21. #51
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Не удивишь.. Не то, что хочется...
    ))Вы правы...истина в том "Чего именно хочется"!С Уважением!

  22. #52
    Я потихоньку продолжу. Ранее писал, чтобы понять пристрастия рыбы к питанию, необходимо правильно протестировать водоем. Мне так представляется, что если грамотно провести тесты водоема, то результат рыбалки будет радовать рыбака, а на соревнованиях у спортсменов не будут напрасные телодвижения (ИМХО). У меня в голове крутится несколько подходов, как тестировать водоем в кратчайшие сроки. Пока, хочу предложить вашему вниманию, в качестве пробы, один из простейших, назовем его “майский” способ тестирования. Повторюсь, я не буду вдаваться в подробности, пока только общий принцип подхода для водоема, где рыба в основной своей массе питается естественной пищей, ее количество разумное и размер не пугающе мелкий.

    Сегодня, среди продвинутых рыбаков, бытует устойчивое мнение, что главное в успехе, это правильно определить точку, где собираешься кормить и затем ловить рыбу. На это тратится много времени, сил и все равно у рыбака нет полной уверенности, что даже, после многочасового пропахивания дна, он верно определил точку. Как рыбаки сегодня оценивают правильность выбранной точки ловли, ну, типа, поймал много, следовательно это, то что надо, если нет, то опять следует поиск, череда проб и ошибок. Считаю, такой подход тупиковый.

    Безусловно, если дно водоема в маркере мертвое (вонючая глина, ил, сероводородные, углекислотные или щелочные источники), то рыба долго не задерживается на нем и проплывает мимо. Заставить карпа питаться на таком участке очень тяжелая задача. Конечно, ловить в таких местах можно, но нужно понимать, что делаешь и как нивелировать влияния мертвой воды на результат рыбалки. Именно об этом я хотел поговорить.

    Итак, мое мнение, маркирование в топку! Мы не будем расстраиваться, если дно окажется илистое или сплошная глина. Глупо менять место, собирать вещи, только из-за того, что в нашем секторе нет твердого участка дна с большим количеством ракушки. Если поймаем карпа на проблематичных участках, то на твердом дне уже делать будет нечего.
    Итак, нам не важна структура дна, интересует только кислотность воды в предполагаемой точки ловли, а все остальное мы должны попытаться сделать сами. Забрасываем пробоотборник с pH индикаторной полоской в облюбованное нами место и измеряем кислотность воды над поверхностью дна, идеально для нас, это pH 7-8. Если pH выше или меньше, опять же не смертельно, но это отдельный разговор.....
    Продолжение следует
    ВТ

  23. #53
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Борис, хоть Вы меня и относите к Противникам, скажу честно, заинтриговал...

  24. #54
    Собственно говоря, у нас есть все: бойлы ”пустышки”, дипы в которых собираемся замачивать эти бойлы ”пустышки”, а также концентрат, типа, “Smoke under water” которым мы собираемся приманивать рыбу и вот теперь можно переходить непосредственно к самим тестам.

    Считается, что для успешной рыбалки важно правильно представить карпу прикормку и оснастку. Именно поэтому рыбаки много времени тратят на поиск заветной точки, дабы облегчить карпу процедуру поиска пищи. Безусловно, эти поиски имеют какой-то смысл, поскольку, с какого ляду, карп будет рыться в глинистом или илистом участке дна, если на протяжении уже нескольких недель он знает, что здесь пищи нет. Если он и мониторит этот участок, то делает это не основательно, а так себе, спустя плавники, проплывая быстро над донными отложениями, не особенно утруждая себя изнурительными поисками. Как писал ранее, интересный с точки зрения рыбака рельеф дна не дает гарантии рыбаку, что карп обязательно будет питаться именно здесь. Интересная ямка или бровка может находиться в непосредственной близости от подземного “мертвого” источника и карпа даже беляшами не заставишь питаться здесь. Таких источников в водоеме сотни и тысячи, поэтому рыбак вооруженный только маркером и эхолотом не гарантирован от провальной рыбалки.

    Мне представляется, что вместо того, чтобы искать волшебную точку, лучше ее создать самому в том месте, где удобно будет рыбаку, а не за 250 - 500 метров от род пода завозить, в одиночку, по четыре оснастки одновременно. Напомню, главное требование к придонной воде, это ее кислотность, идеально это pH 7-8, все остальное не смертельно. Итак, мы хотим накрыть поляну карпу и затем снимать с нее показания пищевого пристрастия карпа. Хочу обратить ваше внимание, эта поляна должна быть многоуровневой, поскольку мы знаем, что карп питается не только со дна, но и с полводы....
    Продолжение следует
    ВТ

  25. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Я потихоньку продолжу. Ранее писал, чтобы понять пристрастия рыбы к питанию, необходимо правильно протестировать водоем. Мне так представляется, что если грамотно провести тесты водоема, то результат рыбалки будет радовать рыбака, а на соревнованиях у спортсменов не будут напрасные телодвижения (ИМХО). У меня в голове крутится несколько подходов, как тестировать водоем в кратчайшие сроки. Пока, хочу предложить вашему вниманию, в качестве пробы, один из простейших, назовем его “майский” способ тестирования. Повторюсь, я не буду вдаваться в подробности, пока только общий принцип подхода для водоема, где рыба в основной своей массе питается естественной пищей, ее количество разумное и размер не пугающе мелкий.

    Сегодня, среди продвинутых рыбаков, бытует устойчивое мнение, что главное в успехе, это правильно определить точку, где собираешься кормить и затем ловить рыбу. На это тратится много времени, сил и все равно у рыбака нет полной уверенности, что даже, после многочасового пропахивания дна, он верно определил

    Итак, мое мнение, маркирование в топку!
    ВТ
    Зачем так котегорично? Как ловить не зная глубины? Часто вдоль берега проходит выбитая полоса 0.5-1м ,тропа по которой рыбе комфортно двигаться. найти её намного проше маркером чем лакмусовыми пробниками определяющими кислотность. Мне кажется температура и термоклин больше влияют на рыбу . Из личных наблюдений -глубина прогретой воды весной определяет место питания рыбы.Это легко определить если залезть в воду в теплую погоду,на определенной глубине ногами ощущаеш резкое понижение температуры воды и чувствуеш изменение дна(ил,мусор).на теплой воде дно выбито ,С прогревом воды выбитая полоса смещается на глубину. Определив глубину прогретой воды можно правильно ловить на зиг-риг.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Артур17 Посмотреть сообщение
    Зачем так котегорично? Как ловить не зная глубины? Часто вдоль берега проходит выбитая полоса 0.5-1м ,тропа по которой рыбе комфортно двигаться. найти её намного проше маркером чем лакмусовыми пробниками определяющими кислотность. Мне кажется температура и термоклин больше влияют на рыбу . Из личных наблюдений -глубина прогретой воды весной определяет место питания рыбы.Это легко определить если залезть в воду в теплую погоду,на определенной глубине ногами ощущаеш резкое понижение температуры воды и чувствуеш изменение дна(ил,мусор).на теплой воде дно выбито ,С прогревом воды выбитая полоса смещается на глубину. Определив глубину прогретой воды можно правильно ловить на зиг-риг.
    Вовсе нет категоричности, полное мое ИМХО, как и вся эта тема! Артур, термоклин интересное физическое явление, но оно свойственно в большей мере для глубоких водоемов и уже летом, в большенстве водоемах, не наблюдается. Другими словами, нет резких перепадов температуры по глубине водоема. Кроме того, рельеф дна в меньшей степени влияет на его формирование. Думаю, что, скорее всего, своими пятками около берега Вы чувствуете не термоклин, а холодные подземные источники.


    Тем не менее, известно, что на пищевую активность карпа влияет многие показатели воды, и Вы безусловны правы, в том числе и ее температура. Если говорить о температурной комфортности для карпа, то я тоже думаю, что ловить лучше карпа на “поляне”, которая находится выше образовавшегося термоклина. Но, как это сделать в течение всей рыболовной сессии, если глубина термоклина это постоянно меняющаяся величина, и Вы замучаетесь с помощью термометра его отслеживать. Карпа в полводы Вам не удержать, ветерок усилился, поменял направление и карп ушел. Именно поэтому, хочу предложить иначе расставить приоритеты и не тратить много сил, времени на поиск мифических точек по всему водоему. Хочу еще раз повторить, Вы правы, карпа надо искать по вертикали, а не по горизонтали, искусственно создавая комфортные места для его кормления…
    Приеду с Киева, продолжу
    ВТ

  27. Вот только не "чадящий коллоид", не "паста с трубочника" не смогли помочь "Хапугам" войти в десятку с небольшого числа (четырнадцати) команд.
    Хотя сектор - рабочий (это доказали молдаване в 2009 году).


  28. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Вот только не "чадящий коллоид", не "паста с трубочника" не смогли помочь "Хапугам" войти в десятку с небольшого числа (четырнадцати) команд.
    Хотя сектор - рабочий (это доказали молдаване в 2009 году).
    Игорь, мне даже интересно читать вывод человека, который не знает подробностей но делает выводы...
    Вчера разговаривал в Володей Павленко и он рассказал, что его место (мелководный залив) был не лучший для этого времени. Точку он раскачал и поклёвок было много. Вот только крупная рыба брала на "большой воде" а в заливе у всех брали "зачётники". Кстати, он в восторге от люпина в Исрафиш бэйт №2 - подавляющее большинство карпа было поймано на него.
    Советую подождать отчёта Володи, он мне обещал его сделать в ближайшее время.
    С уважением, Игорь.

  29. Ну, зачёт, скажем был с нуля
    Я глубины приблизительно знаю, и то, что все команды "перевалили" за сотню, снимаю шляпу - молодцы.
    Изюмская команда "Эбис", у которой был самый плохой сектор - тоже, кстати им "Хапуги" перекрывали весь ход рыбы.
    И если бы (соревнования не приемлют сослагательного наклонения, но...) ловили на то, что под рукой (имхо) вошли бы в пятёрку.
    Я имею ввиду продукцию фирмы "Шаг За Шагом", которой Владимир является официальным представителем в Украине.
    Игорь, спасибо за объективное мнение.
    "

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как одним кликом получить информацию о новых темах форума
    от Дмитрий Нечаев в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2014, 12:09
  2. Водоемы вашей мечты
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •