Результаты опроса: Выиграет

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Кормовой бойл! И думать нечего!!

    14 43.75%
  • Чемпионом будет отстойный 50-50 аттрактивный бойл

    7 21.88%
  • Поп-ап - рулевой обоза!

    14 43.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 28 из 28

Тема: Бойл против бойла в режиме он-лайн

  1. #1

    Smile Бойл против бойла в режиме он-лайн

    Я все больше и больше смотрю в сторону бойлов. Хороших вареных бойлов. С выскоим содержанием протеина и пр. Особенно после прочтения книги Тима
    Даже в плане спорта я все чаще стал кормить бойлами. В ближайщие турниры в условиях прессинга я буду кормить точку доминирующе бойлами. Причем попробую разную технику кормления.

    Но это лирика. В этот раз я хочу провести эксперемент простой. Точку буду кормить одним видом бойла. Это будет бойл на базе тигрового ореха. В точке буду держать 2 палки - одна исключительно на этот бойл донный, а второй - максимум поиска с мегадорогой пва и пр. Причем первая палка - без пва и без дипа. Хотя, если будет клевать активно, то попробую и дип. По второй буду во все тяжкие - от поп-апа до мега вонючего

    Это все будет с завтрашнего утра и если на пруду будет инет, то попробую сделать он-лайн. Пока можно ставить ставки - выиграет ли кормовой бойл у не кормового. И какой из не кормового будет лучше работать

  2. #2
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Смотря сколько суток ловить,если много, то самокат по идее должен вставить остальные по количеству поклевок... а так же кто будет делать самокаты (сложно понять, почему в первой графе обозначено "кормовой бойл", а не самокат?), ведь различные виды составляющих микса, лучше применять в разное время года, да и какие добавки будут в них добавлять... Миша, можешь попросить для теста бойлы (сделанные на их базе с их добавками) , у производителей Трофея и Рокетов, у нас они на водоемах отлично работают...
    Одинаково видят только слепые...

  3. #3
    Ну если дадут - потестю. Пока кроликом выступает орех от хиндерса.

  4. #4
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Если оденешь ещё и на стринг десяток бойлов будет ваще класно... клевать будет даже на макухобойлы))

  5. #5
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... - выиграет ли кормовой бойл у не кормового. И какой из не кормового будет лучше работать
    Когда я примерно так пробовал ловить,то не кормовой ,почемуто,выигрывал у кормового.Но этот не кормовой был обязательно меньше (подрезанный) и выделенный по системе А.Маслова (задипован;атрактивен;взвешенный...)!
    ПС. речь о рыбе из основного стада водоёма.
    Последний раз редактировалось ЗАМПОЛИТ; 04.05.2012 в 22:43.

  6. #6
    В 15-00 закинул.
    Первая палка - кормовой донный без дипа и стика. Вторая палка - поп-ап ананас 12мм + стик богатый в амино. Пока не клюет ни то ни се.
    Закинул 5 спомбов кормовых бойлов. Чутка их покрушил.

    Первая задача понять преимущества кормового против грааля. Все-таки надеюсь, что кормовой выиграет. Уже потом хотелось бы потестить замоченный в амино и в воде.

    Правда пока надо дождатьтся хоть поклевки на что-нить

  7. #7
    Кстати, может кто уже составлял таблицу соответствия длины баси (на рабочих) и эмблем (на споде)? Я к тому, что зная обороты баси сразу по таблице определить обороты спода.

  8. #8
    17-30 - вторая палка отозвалась на поп-ап - лещь
    Мега отстой. Зарядил на тот же поп-ап, стик + усилил ликвидом кормовым - посмотрим насколько быстрее будет клевать. Бойл молчит.

  9. #9
    18-16 - амур на поп-ап на 5-6кг. Отстой Причем интересно себя вел. Смотрю на свингер - чуть туда-сюда. Но молчит. Потом один пик и чуть просел. Потом чуть поднялся молча. Так секунд 30. Потом чуть стал падать. Это сколько мы зеваем поклевок амура? Ловлю на скользяк. Подсечка - умирается и идет в коряги справа - еле развернул. Думал, что карп.

    Перезаброс с дипом и сразу же лещ. Отстой Бойл молчит. Прикормить надо бы бойлами.

  10. #10
    На поп-ап еще 2 поклевки, но не вытащил. Оба убежали в коряги. Надо пробовать их не пускать туда. Дно молчит.
    Закончились грузила на поп-ап и буду ставить на 10см поп-ап - посмотрим. Интересно завтра и ночью что скажет дно. Пока ни одной поклевки.

  11. #11
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    На поп-ап еще 2 поклевки, но не вытащил. Оба убежали в коряги. Надо пробовать их не пускать туда. Дно молчит.
    Закончились грузила на поп-ап и буду ставить на 10см поп-ап - посмотрим. Интересно завтра и ночью что скажет дно. Пока ни одной поклевки.
    а что за дно ,куда ты укладываешь оснастку с "кормовыми" тонущими бойлами? и какой диаметр у них и свежие ли?
    Одинаково видят только слепые...

  12. А где отстойный 50-50 аттрактивный бойл?
    Так как имеются голосовавшие за него,
    то требуется закинуть и третью палку.

  13. #13
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Миша, а ты на базе стоишь чтоли?)) С поп апами будут одни амуры))

  14. #14
    Стою на месте Шевчука. Благо тут тенек.

    Короче, ночью поп-ап разорвал Ивановскую. Одни амуры. Поставил на обе донные - да и те принесли амуров Словал даже подсак
    Может бойлы шибко ореховые... Штук 8-10 амуров и лег спать. С утра опять 1-я на дно и вторая - поп-ап. Смотрим.

    Ловлю все с точки. Отклипсовал по берегу ракету и рабочие.

    Надо поймать карпа..

  15. #15
    Поймал карпа. На поп-ап На дно только лещ.
    Вот и думай. Толи руки кривые, толи поп-ап - грааль, толи нерест... Но ведь они едят бойлы со дна. Я кормил только бойлами. Почему так не активно берут со дна. На 10 поп-апов только 1 со дна. И это я кидаю без стика и жду поклевку без перезаброса.

    Если ограничить скользяк, то амур несеться в коряги. Убрал ограничитель и рыба стала вести себя более спокойно и лишь в конце понимает, что надо текать, да уже поздно - успеваю увести от коряги.

    Сейчас уже ловлю на 15см поп-ап.

  16. #16
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Да убери ты по ап, залей маслицем каким нибудь вонючим бойлы и будет тебе счастье... только не сладкое...

  17. #17
    Я убрал груз кущевский И поймал амура на донный и была поклевка на донный, но не вытащил Поп-ап молчал.

  18. Поздно наверное, но я думаю, может цвет играет значение?
    Предлагаю донный подбивать шляпкой из поп-апа. Совсем крохотной, лишь для того чтобы выделить.
    Интересно, начнет работать или нет?
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  19. #19
    А смысл? Ведь прикормку то он есть без шляпки.

  20. Как смысл? Выделить его...
    В Хорватии поставил эксперимент - на одном крючке донный бойл, а на другом точно такой же донный, но подбит ярко желтым поп-апом.
    яркий выиграл в одну калитку... Может быть совпадение конечно, но к концу рыбалки на всех удилищах были донные с ярким верхом.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  21. #21
    По твоему мнению он кормовой не ест?

  22. Михаил, почему не ест? Ест конечно!
    Просто я предположил, что яркий цвет быстрее акцентирует его внимание и провоцирует на поклевку.
    Возможно конечно, что поп-ап рулил из-за особенностей рельефа или структуры дна, но для чистоты эксперимента я бы поставил и взвешенный тоже..
    Ты что вообще ни одного на кормовой не поймал?
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  23. #23
    Было 2 поклевки на дно.

  24. Мда... Малова-то будет
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  25. #25
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Наверно однозначно нельзя сказать что лучше!Все зависит от условия ловли,и от желаемого результата!Если в водоеме грязи или травы по колено,то донный ни как работать не будет!Но я за донный,натуральные компоненты лучше искусственных,ради интереса на следующий выезд на желтое,через недельку, куплю жидкий гидролизованный протеин,попробую в нем диповать.и сравню с аналогами для рыбалки!Михаил Иванович,а менять местами насадки не пробовали?На место поп апа донный,а туда поп ап?

  26. #26
    Пробовал - без толку. Вообще, я грешу на грузило... И для меня удивительны результаты поп-апа. Точнее удивительны результаты дна.

  27. #27
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    А какой у Вас бойл?Пылик или варенка?Я если честно в своей сессии грешу на размер варенки,на пылик клевало тогда когда он был около 16 мм!

  28. #28
    Вареный. 18мм.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ин-лайн - форева!!
    от Кумир в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 15:42
  2. Поп-ап против донного бойла
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 18:30
  3. Он-лайн рыбалка зимой
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 14:18
  4. Ответов: 177
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 18:42
  5. Кущевка он-лайн - 5-9 апреля 2012
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •